Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
гопница
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение гопница »

daland писал(а): тут ей две племянницы (родная и двлюродная) звонили на нг, напрашивались на др
Андрей, вам не пришло в голову что мамины племянницы рассуждают так - тетка то немолода, давай сьездим, а то вдруг больше не увидимся? А если стариков из семьи больше не осталось, кто на вопросы о предках ответит? И к вам они набиваются, а не вас приглашают ррвно потому что думают, что маме в 82 тяжело куда-то ехать. Отличное предложение вам было - вызвать клининг и заказать еду из ресторана. Не нужно все - с оливье сами справитесь, а вот горячее и десерт закажите. Да, потратитесь, но во-первых удивитесь что в вашей квартире может быть так чисто (закажите генеральную уборку, только изучите вопрос в инете, и сразу обьем работ опишите, и следите чтобы не халтурили). Во-вторых, не сильно устанете, а гостей примите, и мама довольна будет, что бы она не говорила, а ей хочется с родственниками повидаться и с их мужьями тоже - повспоминать старые времена, ушедших, советы подавать. А вы тут рассуждаете про уборку и готовку! У вас не проблема, а задача - вот и думайте как вы ее решать будете. И кстати, генеральная уборка - отличный подаррк маме.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Так и хочется спросить: вы с кем сейчас разговариваете?
Снова почти 200 страниц, а воз и ныне там.
Таня права: какой клининг? Это посторонние и не дай бог не славянские люди.
Вы бы ещё спросили когда шторы последний раз в этом доме стирались.
Возможно есть на свете мужчины, которые могут полностью вести дом, но во-первых таких один на миллион, во-вторых все они живут на Луне
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Поэтому я сама ей окна мою
Я так делала с бабушкой.
Ей надо было помыть квартиру-окна-все на свете . В итоге бабушка на даче, я сказала, что убираю все, сама вызвала клининг и все отлично помыли. Я сидела работала с ноутом, но бабушке сказала, что взяла под мытье окон выходной ;)
Я бы сама просто с ума сошла это мыть

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): сама просто с ума сошла это мыть
Еще когда это старые окна, которые надо развинчивать :D
Дом 1936 года.
Пластиковые окна, которые я готова ей поставить, - зло, они не дышат.
Поэтому я каждую осень еду их заклеивать, надо запихать паралон и прилепить клейстером, который мама варит, полоски - тряпочки.
Весной все это еду отковыривать и мыть)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania, да ты герой! Снимаю шляпу...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, ты герой!!!
Я бы не смогла, правда

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

Tania+Ania писал(а): Пластиковые окна, которые я готова ей поставить, - зло, они не дышат.
Надо с клапаном поставить.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv, Hedgefoxy, да норм, раньше все так жили.
Расслабились мы, привыкли к комфорту)
a-63 писал(а): Надо с клапаном поставить
Происки капиталистов ? :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Jean_Brodie писал(а):
06 янв 2024, 04:57

Андрей, вам не пришло в голову что мамины племянницы рассуждают так - тетка то немолода, давай сьездим, а то вдруг больше не увидимся? А если стариков из семьи больше не осталось, кто на вопросы о предках ответит? И к вам они набиваются, а не вас приглашают ррвно потому что думают, что маме в 82 тяжело куда-то ехать. Отличное предложение вам было - вызвать клининг и заказать еду из ресторана. Не нужно все - с оливье сами справитесь, а вот горячее и десерт закажите. Да, потратитесь, но во-первых удивитесь что в вашей квартире может быть так чисто (закажите генеральную уборку, только изучите вопрос в инете, и сразу обьем работ опишите, и следите чтобы не халтурили). Во-вторых, не сильно устанете, а гостей примите, и мама довольна будет, что бы она не говорила, а ей хочется с родственниками повидаться и с их мужьями тоже - повспоминать старые времена, ушедших, советы подавать. А вы тут рассуждаете про уборку и готовку! У вас не проблема, а задача - вот и думайте как вы ее решать будете. И кстати, генеральная уборка - отличный подаррк маме.
У нее мать есть, сестра материнская... жива, здорова
Спрашивай сколько хочет
Но там плохие отношения... Это мы с мамой живём вместе, а там ровно все наоборот...
А задача у двсестры ровно одна куда-то смотаться, отдохнуть душевно от домашних забот.
(Например от мужа, который достал, постоянно рассказы по телефону, какой муж плохой, а разводится нельзя, там квартирный вопрос)


Ага 26 лет как бабушка умерла никто никуда нас не приглашал, мать была молодая, а в гости увы приглашений не было... Наверно опять я плохой...

а я вот должен во-первых обои на кухне срочно поменять... Это ещё до всякой любой уборки...

Надо идти кстати в магаз за новыми обоями...
Последний раз редактировалось daland 06 янв 2024, 08:32, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): Так и хочется спросить: вы с кем сейчас разговариваете?
Снова почти 200 страниц, а воз и ныне там.
Таня права: какой клининг? Это посторонние и не дай бог не славянские люди.
Вы бы ещё спросили когда шторы последний раз в этом доме стирались.
Возможно есть на свете мужчины, которые могут полностью вести дом, но во-первых таких один на миллион, во-вторых все они живут на Луне
Занавески на кухне летом в 2023 г стирались...
Мать сказала снимать... Я б конечно сам бы не догадался, тут вы правы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): а я вот должен во-первых обои на кухне срочно поменять... Это ещё до всякой любой уборки...
Господи, что у Вас в голове?! Т.е. жить так Вам нормально, а перед приездом родственников надо срочно менять обои? Пыль в глаза пустить? Да принимайте вы их так как привыкли сами жить и неважно что они о вас подумают, тем более если Вы с ними не общаетесь 20 лет и дальше не собираетесь. Кстати чего раньше то не поменяли, «туризма» у вас 5 лет как нет, вот и развлеклись бы приведением квартиры в порядок :good:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Расслабились мы, привыкли к комфорту)
Ну у меня простая математика: на это надо убить день. Взять и убить. Без какого-либо удовольствия , с заведомо более плохим результатом. Ну хреновый клинер из меня.
День моего рабочего времени стоит больше, чем клининг. Значит, это выгодное вложение ;)

Если что, я все это проходила, и на руках в т.ч. Стирала, более повторений не хочу

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Поправьте меня если я ошибаюсь...
-вы родственников не видели лет 20?
-вы не испытываете к ним никаких родственных чуйств?
-вы ничего им не должны, даже радушие ибо с их стороны оного не получали?
Если все ответы "да" (а вы ведь именно так утверждали) то не все ли вам равно на политес :?
Вы маменьку уважили, стол накрыли, дамам к ручке приложились, мужьям ихним подмигнули дескать держитесь тута други, а я по бабам. И пущай душевно общаются и вам завидуют, а вы вечерней лошадью в Москву на выставку "Россия" на ВДНХ (Коник оченно рекомендовала)
По разному... Ближайшую двсестру видел в августе23, см пироги на Народной
Когото видел 10 лет назад на похоронах дяди
Когото видел 25 лет назад на похоронах другого дяди.
Когото вообще никогда не видел..., Например внук дяди живёт в Финляндии и на похороны его в 2014 г в Выборг не приезжал...

Слушайте какая выставка... Выставка это когда все прекрасно, а будет ещё лучше и веселей..
А у нас уже 4 года телевизор лучше не включать...(с июня 2021 точно, когда с куарами в рестораны музеи театры придумали играться) А границы финские и консульства на замок закрыты, виз они не выдают, а самолёты теперь летают через Стамбул и Белград...

Помню как то прошлой начальнице в 2014 говорил, что ну наверно если все закроют, то самолёт в ЕС на Вену исторически наверно оставят... Был не прав...признаю.

После 23 июня23 вообще уже ничему не удивлюсь...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Сисой »

Обои самому клеить тоже не обязательно.
В 90-е я сам делал мелкий ремонт, электрику, сантехнику, собирал мебель.
А потом переделывал, мирился с недостатками и т.п.
Сейчас во времена youdo.ru и profi.ru - ни за какие коврижки. Тумбочку соберу, замок в двери поменяю, а что посложнее - фиг вам.
Когда на пенсии буду - ну тогда может быть (если смогу физически).
А при наличии нормально оплачиваемой работы каждый должен делать то, что хорошо умеет.
Для самостоятельной работы есть дачный участок. Там поле для творчества.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): а я вот должен во-первых обои на кухне срочно поменять... Это ещё до всякой любой уборки...
Господи, что у Вас в голове?! Т.е. жить так Вам нормально, а перед приездом родственников надо срочно менять обои? Пыль в глаза пустить? Да принимайте вы их так как привыкли сами жить и неважно что они о вас подумают, тем более если Вы с ними не общаетесь 20 лет и дальше не собираетесь. Кстати чего раньше то не поменяли, «туризма» у вас 5 лет как нет, вот и развлеклись бы приведением квартиры в порядок :good:
У меня комнаты и прихожая в порядке... Ибо нанимали и там все хорошо с поклеиными обоями и потолком.

А кухня увы ремонтировалась лично мной, поэтому да надо переклеивать опять лично мной, раз гости припрутся незванные.

Нанимать ремонтировать кухню я опять не буду...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Л - логика
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21565
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

я не очень понимаю, что такое обои на кухне; надеюсь не по всем стенам хотя бы, а за вычетом той, где плита и прочая готовка.
стало быть, тебе пары рулонов тогда хватит, холодильник с места на место подвинешь (два), дел на 2 часа, надеюсь, варить клейстер мать тебя не заставит.
И час на убрать срач после этого и вернуть на место холодильники (два).
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21565
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): Л - логика
а вдруг нанятый/ая мастер спросит: "что за криворукий вам кухню клеил"?
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21565
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): припрутся незванные
мама как на самом деле, готова их увидеть?
если да - засунь себе в одно место слова "незваные" и "припрутся".
если она тоже не хочет никого видеть - ну, ты знаешь, что нужно сделать. но судя по требованию маман апгрейдить кухню, этот вариант не прокатит.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): отдохнуть душевно от домашних забот.
(Например от мужа, который достал
Нууу про душевный отдых это вы загнули.
Да и от мужей какой отдых, если они с ними приедут :?

Ответить