По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение VeraSara »

leonidk1962, если у Вас швейцарские часы, то предполагаю, что «лаборатории»( представительства по ревизии ( репассажу) имеют во всех странах сходную ценовую политику. Но ничего абсолютно не утверждаю - возможно где- то и по другому - не знаю .
Последний раз редактировалось VeraSara 04 янв 2024, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение leonidk1962 »

вполне возможно. судя по ценам. и +/- местные особенности.

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

Недавно был вопрос о том , какие часы на стене , а не на руке .
У меня вот такие , весьма редкие . Стоят на полке среди других моделек .
Не продаются ...

Изображение
Изображение
upload an image

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

VeraSara писал(а): если у Вас швейцарские часы,
... и при этом не дешевые, наилучший вариант производить тех/обслуживание в самой Швейцарии!... попросить кого-то, кто едет в Швейку, к примеру! :ku:
У нас все сервисные дела очень дороги, в разных сервисах цены далеко не одинаковые и не "гуманные"... :ku:
Классификация (распределение) часов по группам делается "с потолка"...
Пример: в одном московском сервисе Омега отнесена в ранг часов средней ценовой категории, в другой - высшей! Разница в цене ремонта весьма ощутимая! :wall:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

Фамильные часы жены. Подарок бабушки. Золото. Есть снимок, где у совсем молодой бабушки, на руках эти часы. В Тбилиси жена их иногда носила. В Австралии пару раз пытались отреставрировать, но как-то в нашем городе не получилось.

Сейчас, благодаря этой теме, вспомнил о них и вытащил из сейфа. Надо будет отвезти в Сидней и там попытаться отреставрировать.

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42777
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Kuskow »

Раз уж у нас форум круизный, вот такое было обнаружено в круизе MSC Opera недавно:

Изображение

Изображение

А мне было исспрошено, сколько такое стоит в миру. Я нашёл на американском Амазоне за $176.72 https://a.co/d/9FNh8Hb. Вроде бы похожи. Больше не искал - лень.

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): А мне было исспрошено, сколько такое стоит в миру.
Я сильно сомневаюсь, что что-либо продающееся в круизе, стоит дешевле, чем в миру.
Последний раз редактировалось Orungal 06 янв 2024, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение leonidk1962 »

косметика/парфюмерия определенных брендов - да. дешевле. проверено. ну или также, как в миру.

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

Orungal писал(а): Я сильно сомневаюсь, что что-либо продающееся в круизе, стоит дешевле, чем в миру.
я отвечу и покажу предмет разговора ( ведь мы же часы обсуждаем )
Изображение
Изображение
Изображение
summer
эти часы были куплены на Фаволосе , в 019 году . Заплатил за них 4оо - 42о евро примерно .. Больше таких часов мы не видели . В аэропорту Барселоны в тот год видел эти часы не с белой , а с чёрной эмалью , стоили 630 евро .
В один из заходов в хороший часовой магазин ( долго беседовали с продавщицей за жисть )ткнул в каталоге эти часы и получил ответ , -Не привозили , но через месяц можем доставить , до 700 евро

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

Изображение

это домашние коробочки ,,, от наших ТИССОТов

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

Igor65 писал(а): эти часы были куплены на Фаволосе , в 019 году . Заплатил за них 4оо - 42о евро примерно
Могу продать за 245 австралийских долларов, самовывозом :lol:
https://www.cashconverters.com.au/shop/ ... lsrc=aw.ds

У нас сейчас поздняя ночь, около 4х часов утра. Мне понадобился лёжа в койке один клик, что бы найти ваши часы по фото ( Tissot Women's T0642102201100 Cera Silver-Tone Ceramic Watch) и определить их честную цену онлайн, без магазинных накруток. Пологаю, что можно купить и дешевле.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

Возможно в Австралии телушка-полушка , да рубль перевоз . Я не поеду в Австралию и не повезу туда своего мастера по часам , которому доверяю в этом вопросе больше , чем себе . Он видел эти часы и заверил меня , что они подлинны на 100%
Я смотрел за 4 года ( с 019 ) эти часы --там , где был . Просто смотрю Тиссот чаще , чем другие марки . --- это Гамбург , Франкфурт , Варшава , Прибалтика , Стокгольм и прочая чухня , напр.Хельсинки .., Лондон , Франция
В вопрсе Тиссота я буду территориально склонятся к близости чисто географической ... Австралия пусть лучше займётся крокодилами и кенгуру

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

Orungal писал(а):
Igor65 писал(а): эти часы были куплены на Фаволосе , в 019 году . Заплатил за них 4оо - 42о евро примерно
Могу продать за 245 австралийских долларов, самовывозом :lol:
https://www.cashconverters.com.au/shop/ ... lsrc=aw.ds

У нас сейчас поздняя ночь, около 4х часов утра. Мне понадобился лёжа в койке один клик, что бы найти ваши часы по фото ( Tissot Women's T0642102201100 Cera Silver-Tone Ceramic Watch) и определить их честную цену онлайн, без магазинных накруток. Пологаю, что можно купить и дешевле.
это Пи#дёж и провокация !!! Вы подтасовываете факты и показываете не те часы . В оригинале по диаметру укреплены драгоценеые камешки , в Вашем варианте этого нет .
Такие часы я видел в дьютике в Шарль де голле --- они стоили 300 евро .
Мимо !!
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

Igor65 писал(а): Такие часы я видел в дьютике в Шарль де голле --- они стоили 300 евро .
Мимо !!
Не спорю. Сейчас у нас поздняя ночь. Искал одним кликом. Мог ошибиться.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

Изображение
Изображение
wrestlers emoticons

это две разные модели Тиссот

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada
Возраст: 68

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Старый Слон »

Первые приличные слоночасы, что я, Слон себе купил в далеком 1978 году. С двойным календарем и автоподзаводом (а что, Слону и пофорсить нельзя?). :D
Стоили по тем временам непомерные деньги - целых 75 рублей, при зарплате 90. :shock:
Ходят как часы ;) до сих пор. :happy: Хотя последние лет 30 по большей части стоят незаведенные, но если завести - тикают вовсю, как будто и не было этих 45 лет. :good: Без всяких репассажей и прочих массажей. :P

Изображение
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение VeraSara »

Igor65 писал(а): это две разные модели Тиссот
Безусловно это две разные модели Тиссот и цены у них соответственно разные . На этих фото видно и разный (референцномер) артикль

Изображение

Эти две фотографии ( снизу) - фото одинаковых часов (с одним артиклем) , но разной ценой….

Изображение

Изображение

А это официальный сайт Tissot ( последние модели) . Это марка считается самой « демократичной» среди швейц.часов ))

https://www.tissotwatches.com/de-ch/women.html

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42777
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Kuskow »

Igor65 писал(а): В оригинале по диаметру укреплены драгоценные камешки
Да, с камешками резко дороже получается $475 https://www.ebay.com/p/2328163795

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16285
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Konik62 »

Если швейцарские часы надо чинить, то это на выброс. Ну, если только они под танк не попали... Часы вообще не имеют права ломаться...Как и вся другая техника...Никогда не чинила часы, холодильники и телевизоры.. Швейцарские положено хотя бы раз в несколько лет отдавать на профилактику, но это не точно))) Сын свои отдает, я свои ни разу)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

Konik62 писал(а): Швейцарские положено хотя бы раз в несколько лет отдавать на профилактику, но это не точно))) Сын свои отдает, я свои ни разу)))
Я слежу за своимичасами и слушаю своего мастера , когда делать профилактику . Когда он меняет батарейку , он всегда их осмотрит и даст свои рекомендации .
Теперь у моего старшего сына и у меня автоматика , батарейки менять не надо ,так что просто по годам надо следить. Сын моряк , часам тяжело . Я работаю постоянно с вибрациями -- перфораторы , пилы .... надо следить за точной техникой

Ответить