Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): да, а как иначе то...
но альтернативно одаренные
Чёт мне кажется что альтернативно одарённый именно Вы…

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а): daland, Дача Винтера для отдохнуть там дня 2-3-4, не выходя оттуда вообще. Она не для того, чтобы кататься по Рускеалам.
любой отель для отдыха в Карелии... и экскурсии из него в разные локации

или вы скажете что те кто живет в ФирЯрЦайтунг Мюнхен в отеле сидят целый день и в Нойшвайнштайн и прочий Линдерхоф не ездят...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): да, а как иначе то...
но альтернативно одаренные
Чёт мне кажется что альтернативно одарённый именно Вы…
от моего мусора затора в мусоропроводе точно не бывает...

а от застрявщих пакетов наверно уборщик как то пробивает мусоропровод... ему виднее как он это делает.

или вытаскивает и сам выносит...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): от моего мусора затора в мусоропроводе точно не бывает...
Зато вони много…

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21559
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): ну приходится тогда на 2 этажа выше ходить, когда забит приемник таким пакетом
:wall:
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21559
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Lilena писал(а): Чёт мне кажется
не кажется.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21559
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): любой отель для отдыха в Карелии... и экскурсии из него в разные локации
ещё раз.
Винтер прекрасен территорией и берегом.
Платить за него, чтобы целыми днями таскаться в другие места - по мне так бессмысленно.
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

daland, Еще совет. Купите мусорные пакеты с завязками, литраж такой, чтобы со свистом пролетал. И выносите мусор почаще.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21559
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): Купите мусорные пакеты с завязками
Ты чо, это ж деньги.
Но я правда не понимаю, почему не вынести мусор к уличным контейнерам даже если мусоропровод есть. Мне просто казалось, что заварено почти везде, но это у меня может калужские представления. Там все новые дома давно строятся строго без них.
*** *****

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

Praskovya писал(а): литраж такой, чтобы со свистом пролетал. И выносите мусор почаще.
Нерентабельно, жаба Даланда задушит напрочь. Для суперэкономных можно использовать те пакеты в которых покупаете продукты, они маленькие, проскочат и чистый мусоропровод будет. Вы же куда-то деваете кучу пакетов от купленных продуктов, вот и выбрасывайте их не пустыми, а с мусором. Или вы их не выбрасываете?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): любой отель для отдыха в Карелии... и экскурсии из него в разные локации
ещё раз.
Винтер прекрасен территорией и берегом.
Платить за него, чтобы целыми днями таскаться в другие места - по мне так бессмысленно.
я ж не спорю... жить в ФирЯрЦайтунгМюнхен и ездить по экскурсиям по замкам Людвига видимо тоже бессмысленно.

думаете те кто там живут по замкам и горам не ездят?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
Praskovya писал(а): литраж такой, чтобы со свистом пролетал. И выносите мусор почаще.
Нерентабельно, жаба Даланда задушит напрочь. Для суперэкономных можно использовать те пакеты в которых покупаете продукты, они маленькие, проскочат и чистый мусоропровод будет. Вы же куда-то деваете кучу пакетов от купленных продуктов, вот и выбрасывайте их не пустыми, а с мусором. Или вы их не выбрасываете?
ну по разному, обычно отдаем молочницам с полным пакетом пустых бутылок...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): от моего мусора затора в мусоропроводе точно не бывает...
Зато вони много…
как то не жалуемся более 30 лет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21559
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Lilena писал(а): Или вы их не выбрасываете?
Подленько! :)
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

Lilena, я конечно же стираю их и коплю пакеты в пакете. ;)
Я хожу в магазин с сумочкой из ткани. Пакеты покупаю мусорные, они стоят гораздо меньше магазинных. Это если об экономии говорить. ;)

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland, я не о больших пакетах, которые застрянут, особенно если их набить под завязку, есть же маленькие прозрачные пакеты в которые кладут хлеб, фрукты, да вообще всё в них сейчас упаковано, вот их и используйте чтобы не пачкать ни своё ведро ни мусоропровод. Чёт я даже не представлялся что этого можно не понимать или так стебётся над нами а мы ведёмся в очередной раз :D

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

Praskovya, так речь то не о Вас, то что Вы пакеты покупаете я не сомневаюсь :good:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

i_crust писал(а): давно не видел незаваренных мусоропроводов
Отчего же. Мы уже об этом дискутировали. Да, у нас идеальные мусоропроводы. Я даже фото выкладывала, не отходя от дискуссии. Еще надо правильно и с правильными компаниями договора заключать на вывоз. И да у нас проводят регулярно дезинфекцию мусоропроводов. Мусороприемники убирают ежедневно и заменяют на новые. Крупногабаритные выносят в специально отведенные, облагороженные мусорные отделения, во дворе. Там же контейнеры стекло и бутылки. Ну может какой идиот и скинет без мешка, но это очень большая редкость. Все моется, обрабатывается. У нас нет не мышей, не муравьев, не тараканов. Мусоропровод отдельно, дверь, плащадка для лифтов с дверью и потом уже квартиры. 137 серия. Но у нас кооператив, никакой управляющей компании. Всех работников знаем по имени отчеству. Некоторые работники , подъезды моет еще по моему с момента въезда в дом. Сантехники тоже. А вот электрики новые, лет 10 всего работают. До этого умер. Я правда не представляю как каждый день выносить мусор на улицу или в квартире держать, а еще хлещи если каждый свой мусор будет до лучших времен за дверь на площадку выносить. Нюхайте, любуйтесь соседи.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21559
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): в ФирЯрЦайтунгМюнхен
а причем тут типично городской отель в самом центре??? яресцайтен тогда уж кстате
Последний раз редактировалось i_crust 07 янв 2024, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): как то не жалуемся более 30 лет
Так это вы, привыкли наверное :D а соседям тоже нравится?

Ответить