В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lilena
Сообщения: 8334
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Lilena »

katelo писал(а):
Lilena писал(а): Т.е. Вы ещё и жаловаться ходили? Я правильно поняла? :shock:
А знаете, я бы тоже пошла. Если человек невоспитанный, то я на него свою энергию тратить не стану, да и заниматься его воспитанием поздно. А вот администраторы легко могут такого "умника" и ему подобных поставить на место, просто не пустив в зал.
katelo, теперь вопрос к Вам: как Вы себе реально это представляете? Человек уже в зале, «просто не пустить» его не получится. Он уже сидит смотрит представление, недовольный товарисч пошел пожаловался и даже привёл охрану иии дальше то что? Как Вы считаете?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Rollo писал(а): По крайней мере, представитель компании мне так пообещал, что если ещё раз будет агрессия, они примут меры.
Да, всё правильно вам ответили. Вам ответили ровно то, что вы ожидали, чтобы вас успокоить и отпустить этот конфликт. Но в реальности ничего делать не будут, т.к. гости, которые опаздывают в театр - тоже оплатили данное развлечение и тоже имеют право его смотреть, и не важно, что они опоздали - круговорот посредственных представлений массового характера в конце концов не Королевская опера.

Когда случится фактический конфликт - ну т.е. вам треснет неадекватная сторона в глаз - конечно будет расследование, в т.ч. как вы себя повели, как конфликт развивался и конечно обидчик понесет наказание, какое посчитает круизкомпания адекватным (и оно может совершенно не соответствовать с вашими ожиданиями).

Но пожаловаться на агрессию - типа на мое вежливое замечание гость ответил грубо, когда переползал через меня после начала представления - я вас уверяю, при расследовании данного инцидента круизкомпания вывернет это так, что вы нарушили права гостя, начав ему что-то говорить и воспитывать, хоть и вежливо. И, кроме того, сели на крайнее сидение, что само собой повлекло дополнительные неудобства как вам, так и вашему оппоненту.

Никто не будет виноват в данном случае, развитие данного конфликта зависит только от того, кто мудрее, и кто на опережение подумает - чем может все обернуться, если начать делать замечания постороннему человеку.

Я не оправдываю вредного лысого гостя, я сам люблю сесть на крайнее место, без проблем всегда встаю пропустить гостей, которые хотят пройти вглубь ряда и наоборот это я извиняюсь (протокольно, конечно) что занял такое специфическое место для себя, и гостям приходится теперь меня беспокоить, чтобы пройти. Но делать замечание постороннему - боже упаси, чтобы нарваться на ответку - иди на**ен отсюда - зачем мне это надо - в конце концов ну я же реально уселся там, где мне удобно, а не где меня будут меньше всего беспокоить.

Я такие конфликты видел на кораблях, все зависит от людей, а не национальности. И среди Американцев много агрессии - попробуй скажи темнокожей Американке замечание - да она вас с говном съест, она первая убежит на рецепшин на вас жалобу катать, и еще перед ней круизкомпания будет хороводы водить и ваучеры выписывать.

Я же про другое хотел спросить - вы про кражу конфет заявили на рецепшин и что вам ответили?

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Вот эти все доводы, что мы с Вами, садясь на последнее кресло, страшные преступники, которые должны сами быть благодарны, что их за это не выкинули за борт мне непонятны. Разве я не имею право сесть, где хочу? Я не имею ничего против, когда мест нет, я бы сам встал и стоял, пока все не усядутся. Но когда половина зала пуста? Пятнадцать пустых рядов на выбор. Почему нужно в темноте лезть на единственный ряд, где занято? Вам не кажется, что это злоупотребление правом? Причём, из хулиганских побуждений.
Не могу прокомментировать Ваши предположения по службе безопасности, так как не имею представления об их работе. Мне кажется, что и Вы вряд ли работали в службе безопасности на msc.
Что касается воровства, обращался дважды. Один раз на ресепшн. Второй раз представителю Пак групп. Один раз приходил сотрудник из службы безопасности и задавал вопросы о подробностях чп. Но результата никакого. Ни извинений, ни, мы считаем, что у Вас не крали, Вы сам дурак.
Последний раз редактировалось Rollo 08 янв 2024, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Хотя, наверное, Вы правы по поводу службы безопасности. Но в этой ситуации круизная компания могла бы уменьшить конфликт не просто извинившись, а, как Вы упоминали, ваучером. Не надо искать лысого и наказывать его, компенсируйте мне это чп и все.

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение pegast »

Rollo писал(а): что это злоупотребление правом? Причём, из хулиганских побуждений.
Вы думаете, что это был коварный план, который вынашивался не один день?

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Ну я думаю, что лысый это сделал специально. Вот он как раз и искал конфликт. Бывают такие люди, скучно им.

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение pegast »

Я думаю, что
Rollo писал(а): лысый
забыл уже про вас и всю эту ситуацию еще до окончания 25 минутного шоу..

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение zet »

Rollo писал(а): Его действия - нецензурная брань, угроза избить меня и предложение пойти выйти разобраться. Я, кажется, уже писал об этом.
К секьюрити лучше обращайтесь в таких ситуациях.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение i_crust »

pegast, да и конфеты наверняка этот лысый и украл
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Rollo писал(а): Вам не кажется, что это злоупотребление правом? Причём, из хулиганских побуждений.
нет, мне так не кажется. Мне кажется вы искали приключения и вы их нашли.
Rollo писал(а): Хотя, наверное, Вы правы по поводу службы безопасности. Но в этой ситуации круизная компания могла бы уменьшить конфликт не просто извинившись, а, как Вы упоминали, ваучером. Не надо искать лысого и наказывать его, компенсируйте мне это чп и все.
Ваучер за что? За то, что вы, возможно, выдумали эту всю историю и теперь занимаетесь потребительским шантажом с целью получения плюшек от круизкомпании?

Да, именно так сотрудник на рецепшин может подумать, но мило улыбнётся и промолчит.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Zhukov1978 »

i_crust писал(а): pegast, да и конфеты наверняка этот лысый и украл
Из-за этого и опоздал в театр, негодяй :D

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

pegast писал(а): Я думаю, что
Rollo писал(а): лысый
забыл уже про вас и всю эту ситуацию еще до окончания 25 минутного шоу..
И что? Это отменяет тот факт, что такие люди считают своим правом хамить остальным и любят провоцировать драки? Не получилась драка, конечно, он забыл, ему ж скучно, вот если б я поддался на провокацию и пошёл с ним драку устраивать, другое дело, весело тогда

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

zet писал(а):
Rollo писал(а): Его действия - нецензурная брань, угроза избить меня и предложение пойти выйти разобраться. Я, кажется, уже писал об этом.
К секьюрити лучше обращайтесь в таких ситуациях.
Так вот мне ж тут все пишут, что это глупо, к секьюрити в таком случае обращаться.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение i_crust »

Rollo писал(а): мне ж тут все пишут, что это глупо
вы про рецепшен и про ПАК зачем-то, а вам про секьюрити
*** *****

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение lika »

Rollo писал(а): лысый
Ему вообще наплевать на Вас. Он чуть чуть выпил и опоздал на шоу. Пришел и в темноте ничего не увидел про пустые ряды, и чтобы никому не мешать, стал протискиваться на последний ряд. Попросил вас их компанию пропустить и тут опа ;) агрессия с вашей стороны. Он посмотрел шоу в свое удовольствие, пока вы бегали и жаловались на него и пошел дальше веселиться и пребывать в хорошем настроении. А Вы себе таким образом испортили вечер. Вот и весь расклад! :D

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Zhukov1978 писал(а):
Rollo писал(а): Вам не кажется, что это злоупотребление правом? Причём, из хулиганских побуждений.
нет, мне так не кажется. Мне кажется вы искали приключения и вы их нашли.
Rollo писал(а): Хотя, наверное, Вы правы по поводу службы безопасности. Но в этой ситуации круизная компания могла бы уменьшить конфликт не просто извинившись, а, как Вы упоминали, ваучером. Не надо искать лысого и наказывать его, компенсируйте мне это чп и все.
Ваучер за что? За то, что вы, возможно, выдумали эту всю историю и теперь занимаетесь потребительским шантажом с целью получения плюшек от круизкомпании?

Да, именно так сотрудник на рецепшин может подумать, но мило улыбнётся и промолчит.
Я вообще человек не конфликтный. Никаких приключений не ищу. Раньше вообще от подобных хамов просто старался убежать подальше и все. Но последние годы старею. Я возмущаюсь не специально, не ищу приключений, просто уже нет сил терпеть хамство.
Вот подозревать всех клиентов в вымогательстве и вранье - это как раз стиль компаний с отвратительным сервисом, что я и указываю как недостаток msc. Нормальная не подозревает всех подряд клиентов в обмане. Тем более, что клиент заплатил и за круиз и за пакет напитков.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

i_crust писал(а):
Rollo писал(а): мне ж тут все пишут, что это глупо
вы про рецепшен и про ПАК зачем-то, а вам про секьюрити
Это по поводу конфет в Пак

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

lika писал(а):
Rollo писал(а): лысый
Ему вообще наплевать на Вас. Он чуть чуть выпил и опоздал на шоу. Пришел и в темноте ничего не увидел про пустые ряды, и чтобы никому не мешать, стал протискиваться на последний ряд. Попросил вас их компанию пропустить и тут опа ;) агрессия с вашей стороны. Он посмотрел шоу в свое удовольствие, пока вы бегали и жаловались на него и пошел дальше веселиться и пребывать в хорошем настроении. А Вы себе таким образом испортили вечер. Вот и весь расклад! :D
Я не на последнем ряду сидел. Я сидел где-то на 4 ряду на последнем кресле. Надо мной и ниже меня было 10 рядов точно, где все было свободно. Он прошёл все пустые ряды, а полез через меня. Случайно?

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

А вообще, печально все, что я здесь читаю. Всего несколько человек понимают, что лезть в темноте это хамство. Остальные зачем то грудью встали на защиту хама. Неужели Вы так же поступаете в жизни и считаете, что всегда правы? Печально.
Последний раз редактировалось Rollo 08 янв 2024, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Я поделюсь, как у нас однажды было в круизе на Ройалах на трансатлантике.
Мы поднимались в лифте на солнечную палубу. Лифт был уже достаточно полон, но за пару этажей дверь открылась, и впихнулась гость-американка, которая держала в одной руке полный стакан с каким-то какао, во второй руке была тарелка с прироженками. Нам пришлось потесниться, чтобы её впустить, она не собиралась ждать следующий лифт. Она, войдя в лифт, так и осталась стоять спиной к дверям лифта, громко переговариваясь с остальными гостями. На трансатлантике почти все американцы, у них там норма - зависнуть где-то посередине дороги и общаться.
Так вот, приехали на нужный этаж, дверь открывается, но никакого шевеления в лифте - все продолжают стоять и общаться. Мы бочком с товарищем выползаем, я в себя всё втянул, чтобы ни к кому не прикоснуться, мой товарищ (а он такой менее грациозный и немного неповоротливый) выходя задел эту тётю.

Через некоторое время было расследование инцидента. Нас пригласили, сказали, что поступила жалоба, мы толкнули гостью. А должны были стоять, экскьюзмить ей, дожидаясь реакции, когда она на нас обратит внимание и выйдет или пододвинится, и только тогда действовать. Короче, это мы были виноваты в этом конфликте, и это круизкомпании пришлось заглаживать вину перед американской гостьей. Но мы общались с другими американцами, очень дружелюбными и они посоветовали, что на корабле американской круизкомпании где полно американцев - лучше быть предельно аккуратными, правды никогда не будет на нашей стороне, всегда будут угождать американскому гостю. Он дома, а мы в гостях.

До конца круиза эта дама, видя нас, громко вещала - Мистер Толкатель - на английском, конечно.

Ответить