В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Rollo писал(а): Сколько заступников у агрессивного туриста. Ещё раз понимаю, чего ожидать дальше. Печально.
Вы только меня не причисляйте к заступникам агрессивного туриста. Я не люблю агрессивных туристов. Но я с годами стараюсь не ввязываться в словесные перепалки с другими, т.к. кто-то кайфует от конфликта - а меня это всегда тяготит и расстраивает, я быстро завожусь и начинаю нервничать. Поэтому я стараюсь предугадать ситуацию - мешаюсь - лучше встану, опаздал - я наоборот встану во весь рост его пустить, чтобы другие про него подумали - вот козлина, шатается всем мешает, еще из-за него народу вставать приходится. Ну т.е. я ситцацию стараюсь обернуть не против себя, а в выгоду себе.

У любой ситации 2 стороны - как у монетки. Орел или решка. Нет ответа кто тут 100% прав а кто виноват. Виноваты - оба, что ситуация так повернулась (вы нервничали, ходили выяснять отношения, настроение испортилось), а в какой пропорции ваша вина - это не важно.

Ну как-то так.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 08 янв 2024, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Lilena »

Rollo писал(а): Сколько заступников у агрессивного туриста. Ещё раз понимаю, чего ожидать дальше. Печально.
А мне кажется, что Вы так и не поняли, что это не заступничество за туриста, которого Вы считаете агрессивным, а попытка донести до Вас мысль, что у этого и других пассажиров корабля такие же точно права как и у Вас и они тоже могут выбирать где им сесть как и Вы. И чтобы иметь меньше негатива от подобных ситуаций хорошо бы заранее просчитывать свои действия. И таки да, о воровстве лучше в службу безопасности чем в ПАК жаловаться.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Zhukov1978 писал(а): Я поделюсь, как у нас однажды было в круизе на Ройалах на трансатлантике.
Мы поднимались в лифте на солнечную палубу. Лифт был уже достаточно полон, но за пару этажей дверь открылась, и впихнулась гость-американка, которая держала в одной руке полный стакан с каким-то какао, во второй руке была тарелка с прироженками. Нам пришлось потесниться, чтобы её впустить, она не собиралась ждать следующий лифт. Она, войдя в лифт, так и осталась стоять спиной к дверям лифта, громко переговариваясь с остальными гостями. На трансатлантике почти все американцы, у них там норма - зависнуть где-то посередине дороги и общаться.
Так вот, приехали на нужный этаж, дверь открывается, но никакого шевеления в лифте - все продолжают стоять и общаться. Мы бочком с товарищем выползаем, я в себя всё втянул, чтобы ни к кому не прикоснуться, мой товарищ (а он такой менее грациозный и немного неповоротливый) выходя задел эту тётю.

Через некоторое время было расследование инцидента. Нас пригласили, сказали, что поступила жалоба, мы толкнули гостью. А должны были стоять, экскьюзмить ей, дожидаясь реакции, когда она на нас обратит внимание и выйдет или пододвинится, и только тогда действовать. Короче, это мы были виноваты в этом конфликте, и это круизкомпании пришлось заглаживать вину перед американской гостьей. Но мы общались с другими американцами, очень дружелюбными и они посоветовали, что на корабле американской круизкомпании где полно американцев - лучше быть предельно аккуратными, правды никогда не будет на нашей стороне, всегда будут угождать американскому гостю. Он дома, а мы в гостях.

До конца круиза эта дама, видя нас, громко вещала - Мистер Толкатель - на английском, конечно.
Ваша ситуация аналогична моей. Но почему Вы считаете, что я хам и скандалист, а Вы жертвы хамки? В чем разница между этой туристкой и тем хамом, который угрожал мне?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Rollo писал(а): Ваша ситуация аналогична моей. Но почему Вы считаете, что я хам и скандалист, а Вы жертвы хамки? В чем разница между этой туристкой и тем хамом, который угрожал мне?
где я сказал, что вы хам и скандалист? я такого не говорил. Я считаю, что вы остро реагируете на не очень важные и не совсем проблематичные вещи. Но это ваше право, я ни в коем случае вас не осуждаю и не отговариваю далее так не делать - вы взрослый человек, это ваше право и ваш выбор.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 09 янв 2024, 06:33, всего редактировалось 1 раз.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Lilena писал(а):
Rollo писал(а): Сколько заступников у агрессивного туриста. Ещё раз понимаю, чего ожидать дальше. Печально.
А мне кажется, что Вы так и не поняли, что это не заступничество за туриста, которого Вы считаете агрессивным, а попытка донести до Вас мысль, что у этого и других пассажиров корабля такие же точно права как и у Вас и они тоже могут выбирать где им сесть как и Вы. И чтобы иметь меньше негатива от подобных ситуаций хорошо бы заранее просчитывать свои действия. И таки да, о воровстве лучше в службу безопасности чем в ПАК жаловаться.
Какие точно такие же права? Лезть по головам в темноте? Через 10 минут после начала представления?
Как, скажите мне, я могу обратиться в службу безопасности напрямую? Что есть их телефон? Так ко мне приходил представитель службы безопасности и ничего не поменялось.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Zhukov1978 писал(а):
Rollo писал(а): Ваша ситуация аналогична моей. Но почему Вы считаете, что я хам и скандалист, а Вы жертвы хамки? В чем разница между этой туристкой и тем хамом, который угрожал мне?
где я сказал, что вы хам и скандалист? я такого не говорил. Я считаю, что вы остро реагируете на не очень важные и не совсем проблематичные вещи. Но это ваще право, я не в коем случае вас не осуждаю и не отговариваю далее так не делать - вы взрослый человек, это ваше право и ваш выбор.
Да я в основном сдерживаюсь. Но в последнее время иногда сильно достают.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Lilena »

Rollo писал(а):
Lilena писал(а):
А мне кажется, что Вы так и не поняли, что это не заступничество за туриста, которого Вы считаете агрессивным, а попытка донести до Вас мысль, что у этого и других пассажиров корабля такие же точно права как и у Вас и они тоже могут выбирать где им сесть как и Вы. И чтобы иметь меньше негатива от подобных ситуаций хорошо бы заранее просчитывать свои действия. И таки да, о воровстве лучше в службу безопасности чем в ПАК жаловаться.
Какие точно такие же права? Лезть по головам в темноте? Через 10 минут после начала представления?
Как, скажите мне, я могу обратиться в службу безопасности напрямую? Что есть их телефон? Так ко мне приходил представитель службы безопасности и ничего не поменялось.
Слушайте, Вы точно не Даланд? :? Прям братья…

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение lika »

Rollo писал(а): ничего не поменялось.
И не поменяется. С таким отношением к жизни Вы как нибудь нарветесь так, что мало не покажется. Мне тоже лучше
Zhukov1978 писал(а): Но я с годами стараюсь не ввязываться в словесные перепалки с другими, т.к. кто-то кайфует от конфликта - а меня это всегда тяготит и расстраивает, я быстро завожусь и начинаю нервничать. Поэтому я стараюсь предугадать ситуацию - мешаюсь - лучше встану,
И никто этого лысого товарища не защищает, все хотят сказать, что надо было его в игнор поставить и через минуту забыть о нем и все.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Zhukov1978 писал(а): Я поделюсь, как у нас однажды было в круизе на Ройалах на трансатлантике.
Мы поднимались в лифте на солнечную палубу. Лифт был уже достаточно полон, но за пару этажей дверь открылась, и впихнулась гость-американка, которая держала в одной руке полный стакан с каким-то какао, во второй руке была тарелка с прироженками. Нам пришлось потесниться, чтобы её впустить, она не собиралась ждать следующий лифт. Она, войдя в лифт, так и осталась стоять спиной к дверям лифта, громко переговариваясь с остальными гостями. На трансатлантике почти все американцы, у них там норма - зависнуть где-то посередине дороги и общаться.
Так вот, приехали на нужный этаж, дверь открывается, но никакого шевеления в лифте - все продолжают стоять и общаться. Мы бочком с товарищем выползаем, я в себя всё втянул, чтобы ни к кому не прикоснуться, мой товарищ (а он такой менее грациозный и немного неповоротливый) выходя задел эту тётю.

Через некоторое время было расследование инцидента. Нас пригласили, сказали, что поступила жалоба, мы толкнули гостью. А должны были стоять, экскьюзмить ей, дожидаясь реакции, когда она на нас обратит внимание и выйдет или пододвинится, и только тогда действовать. Короче, это мы были виноваты в этом конфликте, и это круизкомпании пришлось заглаживать вину перед американской гостьей. Но мы общались с другими американцами, очень дружелюбными и они посоветовали, что на корабле американской круизкомпании где полно американцев - лучше быть предельно аккуратными, правды никогда не будет на нашей стороне, всегда будут угождать американскому гостю. Он дома, а мы в гостях.

До конца круиза эта дама, видя нас, громко вещала - Мистер Толкатель - на английском, конечно.
Хотя, если руководствоваться логикой, которую тут некоторые продвигают, то у этой туристки такие же права на этот лифт, как и у Вас. И если хотели выйти, надо было ей сказать об этом, экскьюзми, лет ас го аут и тд. И Вы сами спровоцировали конфликт, которого сами хотели и тд. Я так не думаю, конечно, но логика тут у многих такая.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

И как тут пишут, с таким поведением когда-нибудь нарвётесь, да? Так?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение zet »

Все, кто вас сейчас чморит, когда-нибудь нарвутся на что-нибудь. Потому что такова природа человеческая, увы, кидаться стаей на вас, недовольного круизом, лезть по головам, без очереди, тырить конфеты, и т.п. и противостоит этому только лёгкий налет цивилизованности и уголовный кодекс.

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Irameln »

Можно тоже высказать свое мнение? Лысый возможно торопился к жене и детям, может, в туалете задержался. Ввиду своего волнения при опоздании не раскланялся перед мужчиной «с краю», тот ему начал высказывать… У человека шок, он воспринял это как агрессию и в ответ тоже «насторожился». Как я поняла, даже не оскорбил, что уже хорошо. Есть люди, которые своим видом и поведением провоцируют подобные действия на интуитивном уровне, не знаю как объяснить, возможно заранее ждут подвоха… Будь на месте сидящего с краю другой человек, конфликта и обид скорее всего и не было бы. Автору ситуации советую воспринимать происходящее спокойнее, не считать, что вокруг исключительно враги, только и думающие о том, чтобы его обидеть. Никто об этом не задумывается, поверьте

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение zet »

Короче, зря автор такую короткую юбку надел, самвиноват.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Irameln писал(а): Можно тоже высказать свое мнение? Лысый возможно торопился к жене и детям, может, в туалете задержался. Ввиду своего волнения при опоздании не раскланялся перед мужчиной «с краю», тот ему начал высказывать… У человека шок, он воспринял это как агрессию и в ответ тоже «насторожился». Как я поняла, даже не оскорбил, что уже хорошо. Есть люди, которые своим видом и поведением провоцируют подобные действия на интуитивном уровне, не знаю как объяснить, возможно заранее ждут подвоха… Будь на месте сидящего с краю другой человек, конфликта и обид скорее всего и не было бы. Автору ситуации советую воспринимать происходящее спокойнее, не считать, что вокруг исключительно враги, только и думающие о том, чтобы его обидеть. Никто об этом не задумывается, поверьте
Вы даже не прочли полностью описание ситуации, но сразу на стороне лысого. Что это, если ни культ насилия? Бей первым, давай всем отпор, есть такое выражение, хамить, так до конца, не мельтеши. Да? Так? Так может мне сразу надо было лысому в морду двинуть? Тогда бы все были на моей стороне?

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение katelo »

Lilena писал(а):
katelo писал(а):
А знаете, я бы тоже пошла. Если человек невоспитанный, то я на него свою энергию тратить не стану, да и заниматься его воспитанием поздно. А вот администраторы легко могут такого "умника" и ему подобных поставить на место, просто не пустив в зал.
katelo, теперь вопрос к Вам: как Вы себе реально это представляете? Человек уже в зале, «просто не пустить» его не получится. Он уже сидит смотрит представление, недовольный товарисч пошел пожаловался и даже привёл охрану иии дальше то что? Как Вы считаете?
А зачем сразу бросать всё и бежать жаловаться? Я после представления подошла бы к администрации и переговорила. Это же организация элементарного порядка.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

zet писал(а): Короче, зря автор такую короткую юбку надел, самвиноват.
Вот-вот. Как говорится, ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Irameln писал(а): Можно тоже высказать свое мнение? Лысый возможно торопился к жене и детям, может, в туалете задержался. Ввиду своего волнения при опоздании не раскланялся перед мужчиной «с краю», тот ему начал высказывать… У человека шок, он воспринял это как агрессию и в ответ тоже «насторожился». Как я поняла, даже не оскорбил, что уже хорошо. Есть люди, которые своим видом и поведением провоцируют подобные действия на интуитивном уровне, не знаю как объяснить, возможно заранее ждут подвоха… Будь на месте сидящего с краю другой человек, конфликта и обид скорее всего и не было бы. Автору ситуации советую воспринимать происходящее спокойнее, не считать, что вокруг исключительно враги, только и думающие о том, чтобы его обидеть. Никто об этом не задумывается, поверьте
И да, никуда он не спешил, так как шёл с двумя женщинами.
Насторожился он оригинально, начав меня оскорблять.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение katelo »

Zhukov1978, а скажите честно, Вы обратились к стоящим в лифте словестно, типа разрешите пожалуйста пройти, или позвольте нам выйти? ;)

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Irameln »

Rollo писал(а): сразу на стороне лысого
Да не так это!!! Ничего не поняли ни из моего контекста, ни других людей, пытавшихся вам объяснить ситуацию. Вы сидели с краю и 10 минут закипали до этого, тк приходилось пропускать людей. Чувак торопился в любом случае, так как представление уже шло, и полез через вас. А для вас это стало точкой закипания и разозлило. Он пролез и забыл, ну перекинулись, мужики, парой слов. Или реально были прямые оскорбления?? А вас до сих пор не отпустило и стало одним из ярчайших событий в круизе, раз до сих пор здесь жалуетесь.
И да, я тоже предпочитаю 3-5 ряд в театре , как ни странно

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Lilena »

katelo писал(а): А зачем сразу бросать всё и бежать жаловаться? Я после представления подошла бы к администрации и переговорила. Это же организация элементарного порядка.
Так так и было и обиженному товарищу даже пообещали да-да-да, вот в следующий раз, как только так сразу и т.д. чтобы успокоить. Но почему-то я не думаю что вот прям со следующего представления в театре они прям начнут за этим следить и наводить «порядок».

Ответить