Цветущие Азоры и немного Синтры

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а):Если бы была отдельная фотка, можно было бы поиском по картинке попытаться найти. Коллаж искать не будет.
Могу отдельную поставить, вот
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение queen_V »

Похоже на Метросидерос (Metrosíderos), но я не уверена.
Последний раз редактировалось queen_V 15 июл 2017, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania писал(а):А такие пепельницы видели на гран канарии, дочка подумала, что это мороженое)
Да, точно, видели :) На пляже в Лас Пальмасе на Гран Канарии.
Очень интересно почитать про Азоры. Португалия так пришлась по сердцу (пока были только в Лиссабоне и Порту), что хочется продолжить знакомство. Гортензии бесподобны, очень нравятся эти цветы.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

В первый же день мы поехали в городок Фурнаш. Это город на вулкане. Мини Исландия, только во много раз теплее. Здесь есть парк Терра Ностра и долина гейзеров.
Сначала мы отправились в парк. Все Азоры просто парк Юрского периода, так и ждёшь динозавра из-за кустов. Но тут вообще концентрация. То ли Бразилия, то ли Амазонка. Вход в парк 8 евро, с ребенка 4. Парковка на улицах вокруг, бесплатная.
Во центру парка геотермальных озеро. Вода такая из-за высокого содержания железа. Сама вода чистая. И тёплая, как в ванне, а из двух источников бьют вообще горячие струи, эдакое природное спа. И конечно души, переодевалки, туалеты. Все сделано. Вообще это поразило на острове, насколько все для людей и насколько благоустроено. Домики чистые, очень редко запущенный дом, в основном хозяева все красят, чистят. Постоянно убирают мусор, множество мест доя пикника, с грилем, столиками, лавочками. Везде туалеты, души. Пляж с носовой платок, а обязательно душ, дорожки деревянные проложены. Песок серо- чёрной, вулканический, как на Канарах, греется сильно. Вообще все очень похоже на Канары, только во много раз зеленее и пышнее природа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Муж купаться отказался, а мы полезли. И правильно сделали, несмотря на странный цвет, вода чистая. И отлично расслабляет, после купания усталости как не бывало! Там же у бассейна мы встретили русских. Поболтали немного. И каково же было наше удивление, когда под конец отпуска на променаде в Понта Дельгада, мы встретили тех же самых русских женщин! Маленький какой остров!

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 18 июл 2017, 06:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Затем прогулялись до гейзеров. Пешком шли зря. Вообще там всего 2 км, но 2 туда и 2 обратно, по парку нагулялись, вокруг гейзеров тоже. Устали. С парковками на острове проблем нет. Парковок полно везде, бесплатные, платно только на набережной в столице, в остальных местах бесплатно. Зато мы прикольно шли вдоль речки. Смотрим- речка кипит! Видимо выходит на поверхность источник и река тихонько кипит. Ну и в долинке все булькает, дымиться, пахнёт. Долина совсем небольшая, обойти не сложно.
Изображение

Изображение

А вот местный деликатес- Козидо, нам попробовать не удалось. Оказалось это надо заказывать за сутки. И не удивительно, учитывая технику приготовления. Разное мясо, птицу, колбаски, картошку и капусту заливают водой, и опускают в землю, в специальное отверстие над фумаролой вулкана. И стоит это часов 5. Все утушивается, как в печке. Честно сказать, внешний вид был не очень и запах тоже, выглядело это очень жирно и переварено. Так что мы заказывать это и возвращаться не стали. Поели обычной еды. Кстати на Азорах все весьма дёшево, кроме рыбы. Странно, вроде остров в океане. Говядина очень дешевая, тут полно коров. Местный чудесный перекус- кусок жареной говяжьей вырезки с свежайшей булке. Типа гамбургер местный. Обалденно вкусно и стоит 3,5 евро в самом дорогом месте. Чудесные тосты делают, с ветчиной сыром и ананасом, тоже в очень вкусном местном хлебе. Апельсиновый или ананасовый сок очень сладкий, свежий, давят при тебе же, тоже 2,5 евро за огромный стакан. Порции огромные, мы пошли на ланч, я заказала тост с ананасом, так мы его еле осилили вдвоём с Таней, ещё и Эрик помогал.
Последний раз редактировалось Alisia 28 июл 2017, 06:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Нагулялись мы от души, на другой день решили- только пляж и отдых. День был яркий, солнечный, мы напрыгались в волнах.
Изображение

Изображение

Изображение

Затем дома у бассейна валялись. Но все же я не снесла тюленинга, уболтала Таню смотаться на чайную плантацию, она совсем рядом с нами, минут 10 ехать. Никогда не видела как растёт чай. Походили, посмотрели, я удивилась что чай совсем не пахнёт. Кустики и кустики. Довольно интересно посмотреть как производят чай и попробовать разные сорта. Сначала крутят фильм о производстве чая, потом можно прогуляться по мини музею с оборудованием и под конец зайти в кафе и попробовать ( бесплатно) два вида чая, черный и зеленый. Потом ещё заехали на Огненное озеро, но оно пряталось в тумане, решили что надо приехать ещё.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 28 июл 2017, 06:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение ORISKA »

queen_V писал(а):Похоже на Metrosíderos, но я не уверена.
Порассматривала картинки с метросидеросом: похоже, что белое на дереве-это не цветы, а еще нераскрывшиеся бутоны, цветущие деревья-все красные.
От описания тостов с сыром и ананасами слюни потекли! Пойду огурца пожую....
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

ORISKA писал(а):От описания тостов с сыром и ананасами слюни потекли! Пойду огурца пожую...
Эх, такие ананасы я еле только в Таиланде. У них есть такой сорт, мини, примерно в половину нормального ананаса. Там вообще нет твердой серединки, очень сладкая и мягкая, сочная мякоть. Кстати, ананас на гриле к мясу тоже очень хорошо идет.

Фрукты и овощи там - отдельаня песТня. Сейчас спою! :D
Мы живем в Норвегии и с овощами/фруктами у нас плоховато. Вкусные только сезонные, выращенные здесь. Клубника, яблоки, морковка, картошка, цветная капуста- это на уровне. А так все привозное, персики дубовые, сливы кислые. Вот черешня еще хороша, калифорниская, но цена у нее такая, что как-то много не хочется. Примерно 1400 руб за кг. :D Зашли мы во фруктовую лавку на Азорах. Взяли пару кг помидор, пакет слив, несколько инжирин ( очень вкусно с сыром), еще что-то. Цена нас ошарашила -3,5 евро. За все. :lol: Черешня вкуснейшая 2,5 за кг, абрикосы что-то около 3 евро. Я абрикосов не ела года три, то что продают у нас, есть невозможно, твердая кислятина. А тут как раз тот самый, любимый вкус детства. Еще там шикарные манго, сорбет из манго или ананаса - оооо, пустите меня обратно!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение leonidk1962 »

Alisia писал(а):Вкусные только сезонные, выращенные здесь. Клубника
я вашу клубнику забыть не могу. были два раза в Норвегии. Перед последней поездкой только и мечтали с супругой, как будем есть клубнику. такой вкуснотищи не ел нигде.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

leonidk1962 писал(а):я вашу клубнику забыть не могу. были два раза в Норвегии. Перед последней поездкой только и мечтали с супругой, как будем есть клубнику. такой вкуснотищи не ел нигде.
Норвежцы убеждены что их клубника самая вкусная в мире! Действительно очень вкусная, как раз сейчас ее везде продают, приезжайте! :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение leonidk1962 »

как раз в это время был в прошлом году. норвежцы правильно убждены. есть чем гордится. не соблазняйте.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Li »

А я перестала видеть фотографии :( Кирпичики вместо них...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Странно, я альбом не закрывала. Фотки вставляла из альбома гугль плюс. А другим тоже не видно?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение queen_V »

Да, мне тоже не видно. Вчера все нормально было.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение NatalyaAst »

Я все вижу.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Helen64 »

Мне не видно сейчас ни одной фотки. Причем вчера в первых сообщениям фото были видны, а в последних - нет. Сейчас все не видны.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Бред какой-то! И что с этим делать?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение jlena@ »

Не видно ни одной фотографии, начиная с поста 15 июл 2017, 19:15, все фото до этого момента видны.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Helen64 »

Да, так же. Только у меня время 21-15, видимо, по часовому поясу. Получается все, которые на 2-й странице (у меня так).
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Tania+Ania »

И на 1 странице в сообщении про апартаменты 1 фотка есть, потом - квадратик. Дальше есть немного, потом опять нет ничего(
А так хочется посмотреть!
Может у модераторов узнать в чем дело?

Ответить