Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

У меня новый год с парочкой гостей в свободном режиме будет днем, по Красноярску или даже по Екатеринбургу. Приготовлю утку с яблоками, к сожалению, уже готовую, нет сейчас времени покапвть, мариновать и всетакое самостоятельно. Оливье без мяса и колбасы. Гости привезут японский омлет и маринованные кальмары.

А первого иду по традиции в масштабные гости, для них запеку вторую утку, сделаю паштет из утиной печени и м.б. успею замалосолить кету. Другие гости и хозяева тоже приготовят и привезут кучу еды и алкоголя. Обещают, кроме шампанского, вермут, апероль и портвейн. Очень надеюсь, что шуба тоже будет.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Галинина »

Это точно похудательная тема?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

конечно! это же прекрасный стимул опомниться и не обжираться на новый год :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Любеша »

Галинина писал(а): Это точно похудательная тема?
:D :drink: :good:

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение KNL »

Галинина писал(а): Это точно похудательная тема?
Это срыв на диете :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

TatianaIv писал(а): конечно! это же прекрасный стимул опомниться и не обжираться на новый год :D
Правильно. Главное - осознанность.

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение annatamin »

писал(а): Главное - осознанность.
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. "Роспотребнадзор поддержал предложение о дополнительном информировании потребителей в наглядной форме на продуктах, полученных с использованием насекомых, ...
Вопрос изменений техрегламента нужно решить комплексно, после завершения процедур, подтверждающих безопасность для здоровья нового вида продукции, и ее госрегистрации, заключается в документе."

Прекрасный повод, в новом году отказатся от всех булочных и белковых "вкусняшек" из переработанных продуктов.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Линкомицин
он не только убойный, но и аллергичный. Это от него у меня случился анафилактический шок.
palomino1202 писал(а): Очень люблю оливье , не могу съесть мало , никак не получается положить ложку и остановиться.
о, будто про меня написали. Поэтому я не готовлю оливье. Но в этот раз гости были, сготовила и оливье, и винегрет. Оба салата расхватали на ура. Перехватила себе немного))) Повезло, что гости почти все съели.

Но я сильно поправилась во время лыжни. Во-первых, в ресторане кормили на убой и сплошь да рядом моими любимыми продуктами, во-вторых - мышцы. Горные лыжи требуют большой нагрузки, и происходит резкое их увеличение, мышечные боли пока еще не все прошли, хотя уже неделя пролетела. Увеличение мышечной массы дают лишний вес. Набрала 2 килограмма! Снова нужно будет садиться на жесткач, но сейчас испытываю прямо жуткие приступы жора и пытаюсь подавлять их водой, а приступы жора прямо аж до тошноты. И живот урчит, всех пугает)))) У меня всегда так после спортивной нагрузки, но лыжи это треш((( И если сдамся, наберу еще 3. :cry: Поэтому на очень жесткую диету сяду только после того, как эти приступы уйдут.
Margo писал(а): Привезла +200 грам.
ого! Я б набрала 5-6((( Хорошая у Вас особенность организма. А я вот "плюшкин" - все в себя "кладу" и не отпускаю. :wall:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Ну что,признавайтесь, про кого это? :D
Я записываюсь :(
Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

После НГ праздников вес остался в прежних цифрах, хотя немного лишнего себе добавила.
Вообще, не поймы что происходит. Что-то изменилось в организме, возможно, пресловутый метаболизм стал другим. По-моему, сейчас приход больше расхода, а вес стоит. Надо, конечно, посчитать детально приход.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

TatianaIv писал(а): что,признавайтесь, про кого это?
И не только бок :lol:
Людмила

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

FUGU99 писал(а): Горные лыжи требуют большой нагрузки, и происходит резкое их увеличение, мышечные боли пока еще не все прошли, хотя уже неделя пролетела. Увеличение мышечной массы дают лишний вес. Набрала 2 килограмма
За 2 недели 2 кг мышц, это вам в большой спорт надо) Шутка
Мышечные боли не равно их рост. Боль- реакция на микротравмы ввиду непревычной нагрузки.
Смею предположить, что это вас подзалило водичкой, ну и плюс ели больше, компесируя энергозатраты.
Не обижайтесь, но чтобы нарастить мышечную массу, нужно пахать. И не раз в год. Профессиональные билдеры в месяц хорошо если 1 кг мышц в чистом виде прибавят. Это при соблюдении режима и адовых тренировках.
Я бы не писала, но тут много кто далек от спорта, не хотелось бы людей вводить в заблуждение.

Вообще, завидую, с какой легкостью даже на словах, вы готовы расстаться с 2 кг мышц)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

да) два кг мышц я набрала примерно за 4 года, занимаясь в зале :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

palomino1202 писал(а): И не только бок
само собой :D
я собственно это предвидела. + 2 кг. тут еще сильные морозы, на лыжах всего три раза покатались, и пять :o дней подряд гости, хоть я и старалась держать себя в курах

ладно, вчера сходила на пилатес, плюс рабочий ритм и питание рабочего дня, минус один есть, ну и водичка наверно ушла немножко.
добьем.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Dame писал(а): За 2 недели 2 кг мышц, это вам в большой спорт надо) Шутка
Вы меня немного не поняли, набрала я не мышцы, из-за их роста хочется много есть, как сумасшедшему. :cry: Едва едва спасаюсь от жуткого аппетита, поэтому-то и набрала. В покое у меня никогда такого не происходит, а после очень активного спорта это как напасть. Жидкость с меня сошла уже. Обычным спортом занимаюсь регулярно. Мышцы на икрах и ягодицах у меня не хуже, чем у танцующих ламбаду, шутка))). :D Поэтому я не выгляжу жирной на фото с моими килограммами. Проблема у меня началась с набором бюста и живота (из-за этого пришлось сменить верхний гардероб). А также к рукам стало прилипать. Из-за того, что не могу качать нормально пресс (сильные боли из-за сужения междискового пространства в позвоночнике). Так бы и диеты никакие были б не нужны.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

FUGU99,
Издержки интернет общения ;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Dame писал(а): Издержки интернет общения
Да, ведь действительно, можно так и подумать. :drink: В следующий раз буду более развернуто писать. :oops:

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

FUGU99 писал(а): не могу качать нормально пресс
И не надо его качать. Тем более если запрет. Уверяю, руки и живот вы точно не уберете, а в талии только шире можете стать.
Локально мы не худеем, к сожалению.
Разумный дефицит калорий - 80 % успеха. 20% оставляю на активити и спорт для поддержания мышц и эстетики тела.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

тоже хотела сказать, что качать пресс при наличии висцерального жира дело бессмысленное
и кстати, как я теперь есть поклонник пилатеса) он отлично работает с прессом, потому что все время работаешь с контролем пресса, причем как я понимаю работают те мышцы, которые простым подъемом-опусканием тела не включишь.
а еще при этом лежишь на платформе. то есть позвоночник без нагрузки!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Dame писал(а): Разумный дефицит калорий - 80 % успеха. 20% оставляю на активити и спорт для поддержания мышц и эстетики тела.
да, полностью с Вами согласна. Вот сейчас жор остановится (обычно длится где-то недели полторы), и начну диетить, как 2 месяца назад. А пока я ем сейчас как после диеты, 3 раза в день и где-то 1500-1600 калорий, если приблизительно посчитать. Перекусов у меня нет. Только воду пью. Алкоголь пока отменила. Но в пятницу выпью что-нибудь из сухих красных вин. Вес сейчас тихонечко слезает. Но этого недостаточно, на следующей неделе начну "драконить" себя.

Ответить