Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): Уходить из дома, как то вопрос не стоял, помню приехал я марте99 с учебы, а мать сидит за столом, что-то делает, но все как-то разложено непонятно, оказывается она что считает, причем объяснить толком не может что..

У мамы психическое расстройство? Поэтому вы боитесь ее оставлять и везде таскаете за собой? А в психушку сдать, даже на время, естественно, жалко.

Наш друг сдал старшего брата в дурку. И все равно несчастлив, его мучает совесть. Вроде освободился, живи не хочу, а жизни нет.

Сложно все.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): Я в свое время не ушла никуда, хотя была близка.
Я не думаю что Даланд мог бы привести в дом к маме свою девушку (жену). Жизни бы не было. Потому и написала, что надо было уходить чтобы свою жизнь построить. К тому же он
Hedgefoxy писал(а): Взрослый мальчик уже был
Ну мне так видится ситуация.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Konik62 »

FUGU99 писал(а): Так многие поехали ни к кому
Я и мой муж приехали в Питер в 17 лет. Мне хоть родители финансово помогали, а мужу нет, т.к. еще его сестра училась тоже в Питере. Ездили в стройотряды, бешеные деньжищи зарабатывали, год на них можно было жить вместе со стипендией. Муж и во время учебы подрабатывал, я нет. 6 лет в студенческом общежитии, еще 6 в заводском. Увы, льготного кооператива нам уже было не положено, а вот те, кто на год раньше закончили, могли сразу после института вступить. Хотя лично мне бежать было не от чего: опеки никакой, в своем городе несколько ВУЗов, включая универ, просто романтика :lol: :lol: :lol: Так что было бы желание к самостоятельной жизни. Кстати, Тосно уже Ленобласть и общежитие давали таким
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
12 янв 2024, 14:42
daland писал(а): Уходить из дома, как то вопрос не стоял, помню приехал я марте99 с учебы, а мать сидит за столом, что-то делает, но все как-то разложено непонятно, оказывается она что считает, причем объяснить толком не может что..

У мамы психическое расстройство? Поэтому вы боитесь ее оставлять и везде таскаете за собой? А в психушку сдать, даже на время, естественно, жалко.


Сложно все.
Вот откуда вы это взяли?

Ой блин ничего говорить нельзя все возьмут и переиначат...

Где вы в слове невролог нашли слово психиатр?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Как получится... Ещё не понятно...
мастер интриги, сын своей мамы :evil:
*** *****

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение FUGU99 »

Lilena писал(а): Наверное потому, что она говорила, что всё неважно кроме них, не важна учёба, перспективы, окружение, важна только их сиюминутная любовь, видимо Вы к тому моменту были рассудительнее и взрослее))
я не помню историю в деталях, кроме сути о "ромео и джульетте". Смотрела подростком. А тогда максимализм это было мое я)). В общем, нужно пересматривать. И лучше с дочкой!)) :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Но у меня не было идеи к кому первоначально приезжать...
Так многие поехали ни к кому. Сами, сами. Сами в институт из маленького города. Жили в общежитии, работали с первого курса И так далее.
Могли бы квартиру себе в ипотеку взять, купили бы в одном районе с мамой или даже в одном доме. Не было бы над вами такой опеки сумасшедшей.
Я вам говорю про Москву а не про ипотеку в соседнем доме...

Танька естественно приехала к подруге, походила по собеседованиям, нашла работу на 15 лет... 2007-2022 в одной фирме... На зарплату сняла квартиру или комнату точнее у некоей квартиросдатчицы.

А без подруги где жить то, в гостинице...?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Как получится... Ещё не понятно...
мастер интриги, сын своей мамы :evil:
Она в итоге спать залегла после Скабеевой (после14.00)

Вот сейчас ещё спит.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Ой блин ничего говорить нельзя все возьмут и переиначат...
Так вы или пишите или не пишите, а то туману напустит своими полунамёками, вот народ и додумывает недосказанное…

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): А без подруги где жить то, в гостинице...?
Точно также как и с подругой: на с’ёмной квартире или комнате.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Да и к 2005 г она уже и кончилась...
Так она и кончилась из-за этого. Девушка поняла что имея «Вашу мать» продолжения быть не может. А надо было когти рвать из дома как Tania+Ania, глядишь и была бы у вас такая хорошая дружная, веселая семья.
Не потому... Потому что общий друг переехал с родителями в новую квартиру на Старой деревне.

Ну и вобщем любовь у нас быстро закончилась.

Вряд ли я мог в 2004 г брать ипотеку со своей зарплаты... Я тогда копейки получал.

За весь 2004 г я съездил на 1 день в Тверь и на 2 в Калугу.
Полное безденежье...
Последний раз редактировалось daland 12 янв 2024, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): А без подруги где жить то, в гостинице...?
Точно также как и с подругой: на с’ёмной квартире или комнате.
Подруга уже снимала, вот к ней Танька на месяц иль два и заселилась.

Или вот родственница из Днепропетровской области приехала в 2000 г в Питер опять же к землякам, которые прибыли раньше...

Все начинается со знакомств, у меня их в Москве не было в 2003.
Ехать совсем в никуда я не мог.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение FUGU99 »

Дети больше всего на свете любят мать. Особенно в семьях без отца. Чтобы стать независимым, тут либо мать должна проявить усилия, либо у ребенка должна превалировать ненависть к матери, чтобы взять и все бросить. Если мама была очень доброй и она очень сильно любила дитя, это очень тяжело. Но в возрасте очень сложно отпускать тех, кто рядом. У меня в жизни два примера, когда уходит родной человек и самые близкие к ним начинают сходить с ума. Это моя свекровь и мать после смерти мужей.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Она в итоге спать залегла после Скабеевой (после14.00)

Вот сейчас ещё спит.
И что в этом необычного? Вроде всё как всегда.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): Ой блин ничего говорить нельзя все возьмут и переиначат...
Так вы или пишите или не пишите, а то туману напустит своими полунамёками, вот народ и додумывает недосказанное…
Сказано стресс и возможно микроинсульт на фоне стрресса

Лечилась у невролога... Примерно месяц. На больничном официальном...
Через месяц вернулась к работе и долго ещё работала...

Вопрос откуда тут слово психическое растройство нашлось?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Ехать совсем в никуда я не мог.
Вот поэтому и сидите до седых волос у маминой юбки, а те кто мог у них жизнь сложилась иначе.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Сотни молодых людей едут "совсем вникуда", снимают кто комнату, кто квартиру и по мере прогресса на работе улучшают жилищные условия, либо снимают жильё получше, либо покупают.
И живут своей жизнью

Так что про "вникуда" не взлетает (с)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): мог
Так почти все не на одной работе тогда вкалывали. А уж скольких спецов финансистов требовалось в мелкие фирмы. Моя подруга до 10 салонов вроде в работу брала (но это не точно, могла что-то приврать я). Еще студентами все начинали подрабатывать. Я правда вашу специальность не знаю. Но думаю возможности были. Не поняла при чем здесь Старая деревня (рядом со мной, я знаю, где это), но если девочка маме вашей не понравилась,а вы не предприняли никаких шагов, то и финал понятен.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): Не поняла при чем здесь Старая деревня
да возможно компания втроем была, а остались вдвоем без друга и внезапно опаньки
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): могли сразу после института вступить.
Это мы.

Ответить