Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение Olga3008 »

Но самый большой сюрприз Лиссабон преподнес вечером 2 дня. После ужина с бокалом Матеуша я вспомнила, что давно не пополняла коллекцию пижам (сорри за интимную подробность). Очень уважаю на балконе потупить на океан в пижаме, а в конце круиза ее выбросить. Посему отправилась в Primark -дешево,сердито и красиво.
Но тут в метро приметили народ в красно-белых шарфах, прибывающий на каждой станции. Увязались за толпой и попали к стадиону Повезло: взяли билеты в кассе всего за 45 ев на 2. Сидели высоко,но в середине. При покупке нужен ID и мэйл,на нее присылают билеты. Бенфика-Брага. Супер футбол,бразильский отдыхает -дворовая игра в сравнении с этим матчем. Свободны были только пару десятков мест за воротами. Атмосфераааа :good: :good: :good:
Наорались,насвистелись,хлопали от души-ладони болят до сих пор.
Перед матчем Бенфика выпускает летать над стадионом орла. ОХ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение Olga3008 »

В общем,с пижамами я пролетела. Посещение спорт.мероприятия принесло свои плоды: сказала Нет ленивому созерцанию и купила кроссовки :lol: ,благо большой ТЦ у стадиона работает до 24 ч. :good:

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение Olga3008 »

Olga3008 писал(а):
i_crust писал(а): Praskovya, не, кильку в томате!
Знаю теперь каким будет второе желание на Новый год ;)
А еще Лиссабон исполнил 2 желание. Не совсем килька,но..

Изображение

Изображение

Изображение
Ждем точное исполнение первого,основного,всеобщего :good:
Изображение

Прощаюсь с городом

Изображение
Чтобы вернуться бросаю монету и оставляю старые кроссовки

Изображение

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение Olga3008 »

Ну и ,естественно,собираюсь заказать у Алекса круиз из Лиссабона :good:

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение viorica »

Olga3008, спасибо за отчет! Как же мы теперь жить будем? Привыкли, каждый день - новые приключения.

Я даже в начало заглянула - почти 2 месяца длилась поездка!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение Vitaminka69 »

Olga3008 писал(а): Чтобы вернуться бросаю монету и оставляю старые кроссовки
Классное окончание большого путешествия!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение Olga3008 »

Перелет Лиссабон-Варшава-Гданьск. 34200 руб за 2 , LOT. Места при регистрации отличные, 1 плечо- TAP/друг LOT: не кормят,не наливают,4 часа. Стыковка час , далее в Гданьск LOT 50 мин, снэки и вода. Багаж,хоть и не ждали, пришел :good:
Ура,заявленная точка отчета пройдена,почти дома!
Как же тут красиво. :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Выводы и доп сообщения завтра.
В Гданьске всегда останавливаемся в отеле Central Hotel Gdańsk. Рекомендую смело -все соответствует 4*. Своя пивоварня. Вокзал/автовокзал рядом.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение Olga3008 »

viorica писал(а): Я даже в начало заглянула - почти 2 месяца длилась поездка!
Да,без пары дней. Решили,что впечатлений достаточно и не будем продлевать пребывание в Польше. Завтра автобус в Калининград. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение i_crust »

Olga3008 писал(а): Прощаюсь с городом
Прости пожалуйста за влезание, но ассоциация была мгновенной и сильной.
Нам же до сих пор по 30, правда? Несмотря ни на что. Несмотря ни на что.

phpBB [media]
*** *****

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение Olga3008 »

i_crust писал(а):
Olga3008 писал(а): Прощаюсь с городом
Прости пожалуйста за влезание, но ассоциация была мгновенной и сильной.
Нам же до сих пор по 30, правда? Несмотря ни на что. Несмотря ни на что.

phpBB [media]
:good: :good: :good:
Да!!!
i_crust писал(а): Несмотря ни на что. Несмотря ни на что.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение Blanati »

Не перестаю восхищаться Ольгиной энергией,позитивом и организаторскими способностями!Это ж сколько перелетов,ночёвок,экскурсий,развлечений надо было состыковать и организовать,ничего при этом не забыв!Ну а вишенка на торте,для меня,это такое насыщенное длительное путешествие и только с ручной кладью :good: :irinka:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение The Little Mermaid »

Olga3008,

Спасибо за 2 месяца, которые я провела в виртуальном путешествии вместе с Вами!

Это было захватывающе, познавательно , красиво, увлекательно, просто не представляю себе как можно было в таком количестве переездов, перелетов, вести он-лайн репортажи, всегда неизменно с юмором . Умение "держать" читателя не только маршрутом, хотя маршрут впечатляет, но и даром рассказчика это большой дар. :irinka: :irinka: :irinka:

Я уже много лет собираюсь в путешествие по Латинской Америке, одно уже было почти куплено/вместе с сестричками/, но вмешались обстоятельства, Ваше-будет у меня в "закладках мечты", которая должна исполниться и пусть Ваши впечатления вдохновят многих.
В заключении "женское":Вы путешествовали с ручной кладью? Тогда тысяча комплиментов -выглядели Вы прекрасно, а некоторые платья,/особенно белое с кружевом/ ,мои фавориты. Трогательно оставленные в Лиссабоне кроссовки-путешественницы несомненный знак, что Вы вернетесь!
Я желаю Вам в канун Старого Нового года, главное-здоровья и сил на исполнения и воплощения в жизнь задуманного , пусть удача не оставит Вас никогда, а мир ,наконец, придёт и жизнь, так невероятно показанная Вами в путешествии , будет удивительной, без потрясений и бед. :drink:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение leonidk1962 »

i_crust писал(а): Нам же до сих пор по 30, правда? Несмотря ни на что.
не смотри ни на что. и будет еще проще думать, что 18. ))))

в любом случае, исключи цифру шестьдесят три. )))

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение i_crust »

leonidk1962 писал(а): исключи цифру шестьдесят три
совсем не ехидствуя: сначала посмотрим, как ты ее через пару лет исключать будешь :P
*** *****

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение leonidk1962 »

очень просто - не буду на нее смотреть. так как пример имеется.

а если что не получится, то поймут... )))

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение Olga3008 »

Вот и закончилось путешествие. :cry:
До сих пор не верится,что мы смогли сделать такой круг :shock: . Отчет гугла за декабрь, но вероятно что-то напутано
Изображение
Спасибо огромное всем,кто читал и поддерживал меня все эти месяцы. Спасибо за комплименты, до сих пор смущаюсь :oops: (не кокетничаю).
И пару слов о ручной клади. Это не сложно. Все мыльно-рыльные/косметическо-гигиенические купили в Италии и докупали что нужно по маршруту. Духи свои-3 мини-флакона на разные случаи. В апартаментах были стир.машины,на корабле прачки. Благодаря рассказу viorica о нынешнем дресс-коде в лондонской опере не взяла вечерние туфли,а обошлась белыми веселенькими кедами. Гардероб в процессе поменяла,начав с покупки джинсов в Бразилии. Как оказалось попала в модную струю,даже лошади так ходят :lol: .
Обидно,что на заключительном этапе Лисс-Гданьск багаж сдала, а там повредили мой любимый чемоданчик Тимберленд :cry: . Но 2 бут.Матеуша остались целы- это+ :good:
Последний раз редактировалось Olga3008 13 янв 2024, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение Olga3008 »

О,граница! Позже еще допишу. Если есть вопросы-пишите,пока при памяти -отвечу

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение viorica »

The Little Mermaid писал(а): Это было захватывающе, познавательно, красиво, увлекательно, просто не представляю себе как можно было в таком количестве переездов, перелетов, вести он-лайн репортажи, всегда неизменно с юмором .
Вспоминая наш опыт путешествия с Ольгой, так она ещё и работать он-лайн успевала :? , пока мы на солнышке грелись или по барам шастали!

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение viorica »

Olga3008 писал(а): И пару слов о ручной клади. Это не сложно.
Только бы мой муж не прочитал!
Я даже на 7 дней умудряюсь с чемоданами и это все на него сваливается. :jokingly:

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Из Калининграда в Гданьск через два океана – круизы на MSC Seaview и Celebrity Eclipse, небольшая сухопутка

Сообщение Olga3008 »

Границу прошли,дорога изменилась,пошли родные ухабы и ямки ;)
Листает пограничница паспорт Игоря, вопрос "Вы моряк?", ответ "нет,пенсионер"...далее немая сцена. В другом окне диалог со мной: "Откуда едете?" - "Из Польши,вестимо".
"Нет,первоначально?" - "Из Еревана через Южную Америку"
"А какие страны ЮА посетили?"- перечисляю... молча и грустно ставит штамп,так и не поздравив с возвращением на родину :shock:
И
Изображение
:cry:

Ответить