Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Просто вы считаете,что я должен ее бросить просто обязан и уехать на недельку, а я не могу.
Ни единого раза никто тебе это не писал. Бросить маму ни кто не предлагал. Ну опять ты себе напридумывал и пытаешься нас убедить. А мы то помним что тебе говорили и тысячу вариантов предлагали. И нигде не было бросить маму
Сколько раз говорили, что мне мол надо морально передохнуть, чтоб набраться сил на дальнейшее... Сейчас то мама ничего, а что дальше будет неизвестно, так что старайся пока организовать себе выезды...

Вот АннаПитерская например отдыхает на Кавказе, ещё слышал идеи про Армению, там горы-горы и без заграна .. Американка на днях говорила...

Много что предлагалось, маму в санаторий, если дома не могу оставить ее одну, а сам в туризм.

Ну у меня не получается так, увы. Тут затык увы, он основной...
Последний раз редактировалось daland 14 янв 2024, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland, уже не первый раз замечаю, когда ты видишь совсем трудный для тебя вопрос, ты его просто не видишь и не воспринимаешь.
Прям визуально вижу, как у тебя на экране компа или планшета после моей строки с номером 1 белое пятно.
*** *****

Lilena
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Ну ошибся, ну по контексту понятно что про школуу идёт речь

1998
Ну да ну да именно по контексту понятно что карьеру делают именно в школе :D сказочник наш вконец запутался уже в своих фантазиях :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

i_crust писал(а): дома бы не умерла, инфа 146%.
Я, кстати, именно так и думаю. Хоть убейте.

...................................

Хочу обратно в круиз, там так много еды и солнце и небо :cry:
В окно даже не хочется смотреть, ну что за унылое г.. (

Скорей бы лето уже.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): Ну ошибся, ну по контексту понятно что про школуу идёт речь

1998
Ну да ну да именно по контексту понятно что карьеру делают именно в школе :D сказочник наш вконец запутался уже в своих фантазиях :D
Все таки хотите об этом поговорить

Курсы в 1998 г 3 месяца , на сколько хватило денег...

Да оплачивала мама, я в школу ходил, а не карьеру на работе делал в 16 лет...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): зарпзилась
мвылечилась
заразила дочку

Лукашенко открыл глаза на все это

я заразился
Мама увы заразилась от меня
Ага. То есть у него ковида не было в Белоруссии. А у нас швабовские врачи его сделали. И умерщвляли пациентов в больницах, да?
А давай ты это Анне Питерской в глаза скажешь?
*** *****

Lilena
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Если я был бы один, то катался как АннаПитерская с вылетом в 9 утра...
По промо турам от Библио-Глобус...
Да не катался бы, одни отговорки :evil: маршрут бы не подошёл, цена, сезон и….
Один трындёж…

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Lilena, ну у него теперь просто по нынешнему расположению наперстков финский консул вторичен, а мама первична.
Про санаторий давно не было, где мама лет 15-20 назад то ли упала, то ли еще что-то и с тех пор туда нельзя. А кто предлагает выезжать из санатория куда-то в поездки без мамы - плохие люди, которые советуют бросить мать. Те, кто предлагает договориться с приходящей помощницей в Тосно - вообще не обсуждаются, это моральные уроды, не понимающие, что в квартиру нельзя пускать никого и никогда, там обои еще не переклеены.
*** *****

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

i_crust писал(а): умерщвляли пациентов в больницах, да?
Да не умерщвляли.
Лечить сперва не понимали как бабайку эту. Многих угробили. Плюс паника. Плюс концентрация вирусов в одном месте.
Мой старший дома болел, один, жутко. 10 дней 40 темп и поражение легких. Я ему носила под дверь еду ставила.
Уверена, что в больнице бы умер. Еще и астматик.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): Насчет ближе к туризму это вы в нынешних реалиях хорошо съязвили
Оно конечно, но, как всегда, есть нюансы ;)
У знакомых сыночка, как раз после пандемии ушёл "втуризм". :D Они с другом организовывают поездки по стране. Бюджетные поездки. Сначала ориентировался на свою возрастную категорию и свои интересы, сейчас добавили комфорта, расширили географию и привлекли клиентов постарше. Так вот у него есть сотрудник, так и зовётся "планировщик" Очень ценят его. Но тут опять есть нюансы ;) - они конечно предлагают авторские туры, но больше все же работают под клиента.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а):

Ага. То есть у него ковида не было в Белоруссии. А у нас швабовские врачи его сделали. И умерщвляли пациентов в больницах, да?
А давай ты это Анне Питерской в глаза скажешь?
славянский базар 2021 без масок мы все видели...

Ровно когда в России куары вводили и телевизор было не включить... Бомбежек мозгов была непрерывная и в новостях и в рекламе и в передачах разных...

Я могу сказать ровно факт про мою двтетка что ее госпитализировали в ковидник, а через неделю в морг. Вон вчера по ТВ прям говорили, что некоторые используемые протоколы лечения давали лишнюю смертность. Но это сейчас говорят

Тогда этого конечно не говорили, но люди хоть глупые, но что-то в голове кумекуют пусть и ошибочно, мать вот решила что лучше в больницу не попадать, пока может не попадать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Вполне можно начать с команды новичков,
Если человек один, его пристроят в команду, это не новички. Квизы доступны всем, даже букам таким. Если он ответит на несколько вопросов, его на руках носить будут и звать в след. раз.))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): Много что предлагалось, маму в санаторий, если дома не могу оставить ее одну,
Да, предлагалось много вариантов. При чем все они рабочие, если подкорректировать под вашу ситуацию. Но никто и ни когда не предлагал вам бросить мать.
Даже сняв отель, учитывая что мама все время спит. Ты вполне мог оставить ее в отеле у телевизора, а сам мог составить себе программу на 5-6 часов. Затем вернуться в отель, сходить с мамой до кафе, столовой, покормить, опять посадить у телевизора и еще и вечернюю программу себе сделать и воплотить.
И так в любом городе. Ничего необычного для мамы нет в таком расписании. Ну и из 24 часов в сутки, как минимум 12 часов у тебя свободного времени.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): его пристроят в команду, это не новички.
Ну я примерно написала. Вдруг человек стушуется от того что долго не общался с большим количеством народа и легче начать с новичков. Я в принципе предложила направление где искать общения и игру. Но похоже и любить играть в бильярд, что, где, когда, планирование путешествий, смотреть формулу1, фигурное катание И так далее это только на словах.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): Не подходит
Как всегда и почему я не удивляюсь этому :)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Если я был бы один, то катался как АннаПитерская с вылетом в 9 утра...
По промо турам от Библио-Глобус...

В 9 утра из Пулково она никуда не полетит, ни она, ни я один без нее
В одном сообщении :wall: полечу - не полечу... Так да или нет, нет или да :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
Newa писал(а): Вполне можно начать с команды новичков,
Если человек один, его пристроят в команду, это не новички. Квизы доступны всем, даже букам таким. Если он ответит на несколько вопросов, его на руках носить будут и звать в след. раз.))

Давайте так, напишите в личку, куда вы следующий раз пойдете, какая тема будет квиза.
Может быть и приду вместе с вами.

Если тема мне подойдёт, на Дзержинском тема квиза 90е мне вообще не зашла.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Слово пожалуйста очевидно лишнее...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
Praskovya писал(а): его пристроят в команду, это не новички.
Ну я примерно написала. Вдруг человек стушуется от того что долго не общался с большим количеством народа и легче начать с новичков. Я в принципе предложила направление где искать общения и игру. Но похоже и любить играть в бильярд, что, где, когда, планирование путешествий, смотреть формулу1, фигурное катание И так далее это только на словах.
Ну почему ж на словах, все было, все смотрел, все любил, но время кончилось...

И путешествия люблю по Европе, но от того что я 5 лет не был, вовсе не значит что я их не люблю.

Было б фигурное катание по ТВ, сейчас бы смотрел бы... Нет значит нет.

Вы просто говорите что проблем нет, включай Окко и смотри, а я не хочу смотреть без наших, ну если вы считаете что я не люблю фигурное катание, ваше право.
Я считаю что наших отстранили незаконно, а коль так , то могу не смотреть.
Последний раз редактировалось daland 14 янв 2024, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Может быть и приду вместе с вами.
Если тема мне подойдёт
Ахренеть(простите)! То есть вы, Praskovya, его позовите, договоритесь, препроводите, а он, может быть, снизойдет, а может и нет.
Не это уже даже не "принцесса", это пожалуй что "императрица"

Ответить