Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Я плохой и так мне и надо...
А какая связь с тем, что спустя 14 лет у вашей случайной знакомой пропал интерес к общению с вами? То как вы реагируете на её новую работу вас не краасит естественно, но опять же при чем тут "так мне и надо". Вы то каким боком к её жизни?
daland писал(а): в нормальной жизни никто никому ничего не должен.
Отчего же.. .только долги эти, как правило взаимны.
daland писал(а): Так что если не ядренабомба, то болезнь х всех в могилу сведёт...
Рано или поздно, с ядерной бомбой или без, все там будем. Только вот до этоого можно жить, а можно просто ждать конца света. Выбор за вами.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

250 вполне красивая цифра для завершения отчёта
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

День 2
Причаливаем к Соболеву, (слева)

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

АСПушкин от Мтф и Викинги
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Бесплатный шаттл до метро
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Галинина
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Галинина »

daland, а с мамой то, что было в пятницу?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Галинина писал(а): daland, а с мамой то, что было в пятницу?
Пока прошло...

А вообще неврология...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Lilena
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): давайте без дискуссий
daland писал(а): предлагаю дискуссию закончить
Удивительные метаморфозы с вЬюношем произошли ;) как перестали по шёрстке гладить, жалеть и сочувствовать, а начали слегка критиковать и оппа куда вся добродушность делась…

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): давайте без дискуссий
daland писал(а): предлагаю дискуссию закончить
Удивительные метаморфозы с вЬюношем произошли ;) как перестали по шёрстке гладить, жалеть и сочувствовать, а начали слегка критиковать и оппа куда вся добродушность делась…
А я что что-то плохое сказал товарищу допустившему в мою сторону камментарии в 15.09....?

Предложил закруглиться, коль так...

Я понимаю что все хотят продолжение банкета, ибо привыкли, ну я пока обещаю Эрмитаж.

Но не сегодня, сегодня мне в Питер надо... хотя Мариинского сегодня не будет... Мадам Баттерфляй не та опера ради которой я буду на 23.40 возвращаться.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Konik62 »

"Хорошо, я-плохой." это из подростковой лексики и манеры поведения. Мы ведь не судьи и не родители даже. У нас страна советов, все их Вам дают, а Вы выберите, какой для Вас кажется более реалистичный, и без обид попробуйте им воспользоваться, чем бить себя кулачком в грудь и кричать, пусть я буду плохой. Вот заметьте, все тут бранятся, а не уходят, т.к. Вы уже почти двбрат всем :lol: :lol: :lol: Не надо все советы воспринимать (хотя некоторые явно перебарщивают) как укор и порицание. Тут очень верную мысль кто-то сказал, все на Вашем фоне "лечатся", кто от чего...Я вот вижу сдвиги- 8 коротышей и логистика к ним, это уже реальное действие. А именно действие определяет сознание. Ждем Эрмитаж, только не одни картинки, с комментами...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
15 янв 2024, 14:59
"Хорошо, я-плохой." это из подростковой лексики и манеры поведения. Мы ведь не судьи и не родители даже. У нас страна советов, все их Вам дают, а Вы выберите, какой для Вас кажется более реалистичный, и без обид попробуйте им воспользоваться, чем бить себя кулачком в грудь и кричать, пусть я буду плохой. Вот заметьте, все тут бранятся, а не уходят, т.к. Вы уже почти двбрат всем :lol: :lol: :lol: Не надо все советы воспринимать (хотя некоторые явно перебарщивают) как укор и порицание. Тут очень верную мысль кто-то сказал, все на Вашем фоне "лечатся", кто от чего...Я вот вижу сдвиги- 8 коротышей и логистика к ним, это уже реальное действие. А именно действие определяет сознание. Ждем Эрмитаж, только не одни картинки, с комментами...
А я не ушел.. просто сосредоточимся на морских круизах

Там все равно камментов никогда не было... Ну и хорошо...

До Пасхи пока так, там посмотрим...

Эрмитаж это мне не особо и интересно, но может быть и нарисуем...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение FUGU99 »

daland, пишите отчеты! Несмотря ни на что Вы путешествуете)) :drink: :irinka: Даже с мамой! У нас вместо мамы 3-е детей)) Бьёт по кошельку. Но они так любят путешествия! Глядя на Вас, забронировали отель в Дисней парке. Вернее, дочка раскошелилась, она у нас теперь зарабатывает. И заявила, что не хочет тратить деньги на друзей, а только на путешествия с семьей)) Чем-то Вас напоминает. А может это самое счастливое счастье в наше время?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

FUGU99 писал(а): daland, пишите отчеты! Несмотря ни на что Вы путешествуете)) :drink: :irinka: Даже с мамой! У нас вместо мамы 3-е детей)) Бьёт по кошельку. Но они так любят путешествия! Глядя на Вас, забронировали отель в Дисней парке. Вернее, дочка раскошелилась, она у нас теперь зарабатывает. И заявила, что не хочет тратить деньги на друзей, а только на путешествия с семьей)) Чем-то Вас напоминает. А может это самое счастливое счастье в наше время?
Эти все эрмитажные отчёты не очень качественны, Прям скажем совсем не качественно

Ибо там темно в этом Эрмитаже в целом... А сказать как просит Коник я не очень знаю что...

Ну Венеция,салюте, пьяцетта.. дворец, мост...
Изображение
Последний раз редактировалось daland 15 янв 2024, 20:22, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99,
Я очень рада за Вас, а дочка просто умница, поездка, думаю, будет незабываемой! :irinka: Мои сыновья до сих пор вспоминают Парижский Диснейленд ,в котором были в детстве, а мы жили в отеле на территории и отлично провели время
.
Что касается daland, , то тут немного другая ситуация с большими проблемами.
Я прекратила здесь писать с Нового года, искренне поздравив его с Праздником, правда никакого отклика не получив, :? /видимо, я недостаточно "красавишница", с которой легко общаться, шучу, конечно/.
Однако, думаю, что непрекращающийся стёб, даже из благих побуждений, может привести человека к психологическому кризису, недаром он уже восклицает:"Да, я плохой". Думаю, что надо просто дать возможность ему, как и Вы написали, просто делиться увиденным, не более того.
--

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Ну Венеция,салюте, пьяцетта.. дворец, мост...
А автор то кто?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): Ну Венеция,салюте, пьяцетта.. дворец, мост...
А автор то кто?
Каналетто

Вот полный пост о Венеции в Эрмитаже... С хорошими фотками...

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=427 ... 486581651/

Как они там фоткали картины и чем я не знаю...

У меня все плохо и темно

Вид на Сан Джорджо, Гварди
Изображение
Последний раз редактировалось daland 15 янв 2024, 20:49, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): daland,

Андрей, Вам , как хозяину ветки, хочу пожелать в наступающем Новом году -счастья, любви и только взаимной,
пусть все планы Ваши сбудутся , мама будет здорова, а удача не оставит Вас! :drink:
Спасибо...

Ну какой мне взаимной...

Если мама будет жива здорова, то никакой любви в смысле красавишен мне не будет.. нет возможностей для появления...

Планы... спасибо, ну какие тут реальные планы . Планы начинаются на той стороне железного занавеса... Вот например увидеть ЛяРошель и бастион Сен Жерве это вот план, причем с детства... Вот вырасту и приеду... пусть даже и на эурибии... Пусть на 4 часа от завтрака до обеда...Но для этого железный занавес должен пасть, а однократки через Стамбул я объективно не потяну .

Сесть на старый хрущевский трехпалубник ну хорошо конечно, ну в рамках того что ничего глобального не случится ни с Родиной ни конкретно с нами и Пасхальный круиз не сорвётся...

Я не ответил, потому что реальность печальна, и портить правдой вечер 31 декабря не хотелось.

Но если вы настаиваете, то спасибо за поздравление. Будем надеятся что сколько-то круизов 2024 получится
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

Прочитала... подумала, что не" настаиваю", ;) но искренно желаю Вам добра и так хочется написать слова, которые звучат в финале пьесы А. П. Чехова "Дядя Ваня ", там Соня говорит : "Мы отдохнём! Мы услышим ангелов, мы увидим всё небо в алмазах, мы увидим, как всё зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка ".
Умейте мечтать, Андрей, в жизни не всё так плохо.

гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение гопница »

The Little Mermaid писал(а): Однако, думаю, что непрекращающийся стёб,
Это не стеб. Здесь пытаются донести до Андрея что если ты хочешь чтобы твои планы на отпуск изменились с хрущевского трехпалубника на океанский лайнер - нужно поставить цель, например сменить работу, расписать задачи (что для этого нужно сделать) и начать двигаться в этом направлении. Когда человек с красным дипломом экономического факультета не может реализовать себя в профессии - это печально, но в 42 поправимо. Сейчас полно удаленки. Аналитик данных со 150 на руки только начинается, а если вы еще и интнрпретировать данные сможете (а вы обязаны, иначе грош цена красному диплому), то вполне можно изменить уровень вашей жизни. Учиться нужно в любом возрасте, пора уже слезать с велосипеда. Я вам именно этого желаю. И присмотритесь к опыту Таньки - да ее трудоустроили знакомые - но во-первых это значит что она произвела на них нужное впечатление, а во-вторых ее карьерный рост говорит о том, что она оправдала их аванс. Молодец! И вы так можете, но никто не знает ваших навыков, что вы умеете кроме езды на велосипеде? Вы не хотите прислушаться к тому что здесь вам советуют и не хотите меняться. Так что разруха она всегда в голове. Начните с того что обои на кухне смените и черные штаны смените на другие и найдите что у вас лучше всего получается и развивайте это и продавайте свое умение! Другого пути нет. Вот этого я вам желаю.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Jean_Brodie, Вы совершенно правы : между мечтать и делать разница огромная.
Почему-то пришла на ум ассоциация: похудеть мечтают двое, только один никак не бросит есть булки и плачет по вечерам, глядя в зеркало, а другой меняет систему питания и активности.
Я даланда не хочу защищать, но есть люди пассивные по природе, для которых даже цвет штанов сменить это подвиг и внутренняя ломка.

У меня был подчинённый, грамотный юрист и очень мягкий человек *что редкость для нашей работы :)
Высокий, с сединой, очень интересный на вид.
Вот только смотрел все время как побитая собака.
Уж сколько я с ним разговаривала :wall:
Увы, толковой карьеры он так и не сделал .
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить