Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Konik62 »

Лично знакомы- это к СлавеСоколову в двсестры :lol: :lol: :lol: он со всеми селебрити «лично знаком»
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

MarinaSi писал(а): так телефон вырвали и на утёк
А я по Барселоне ходила, уткнувшись в телефон, а потом забыла его в газетном киоске. Вернулась через час, все это время мне мило подсказывали дорогу прохожие. В киоске уже была другой продавец и она сказала, что первый описал мою внешность и отдала мне телефон.
Вообще, мне кажется, что телефоны уже не воруют. Ну разве что очень дорогие. Остальные устаревают быстрее, чем из магазина выйдешь.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение MarinaSi »

Praskovya, это было лет 5 назад и телефон у него был хороший, а Вам очень повезло. Муж тоже оставил свой телефон где то на корабле, вернули на рецепшн, было приятно, вот у него точно был обычный, но много информации и контактов
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62,

:?

Как интересно подозревать кого-то во вранье? Ну да Вы давно как-то неадекватно реагируете на написанное мною. :lol:

А давайте, как "гусары", там, в модном, они не видят меня, а я-Вас и их. Силы побережёте, да и нервничать так не будете, видя мои посты и фото. Пройдите мимо, а то у меня Праздник сегодня, личный, семейный, не портите мне его своими нелепыми постами.

 П.С. У меня , кстати, много знакомых в балетном мире, я писала об этом неоднократно.  Да и писателей многих знаю, но, простите-свекр, уж "переживите" как-то данный факт.
 А Слава? Он доброжелателен, в отличии от Вас и вежлив, вообще Вам-то что до него? :P :P :P

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): А уж в сумку точно бы не засунул. И зачем?
Думалось,,что в ручной клади надежней. Дорогие часы были, не меньше 5тыс $ , но вот воспоминаная о Барселоне остались навсегда))
Последний раз редактировалось Margo 19 янв 2024, 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

zet писал(а):
18 янв 2024, 11:30
daland писал(а): Останавливает много...

Во первых 7 октября был жуткий холод в Нижнем, а 8 октября в Питере уже снег валил...

А это Сибирь...
Ну и что? Я была на таком в октябре, выпал снег уже, и было просто отлично.
Пока ничего... Круизы 2022 и 2023 в октябре на Горьком были отменены...

Так что ждём сентября и смотрим по факту чего там получится иль нет...

Мать реально в прошлом году не хотела ни на какой Енисей в октябре, а когда его отменили, мы радостно переключились на другие варианты.

Она и нынче не хочет туда, но пока держим вариант этот в голове...

Когда раньше ездили по европейским круизам в октябре такого впринципе не было, чтоб она не хотела в круиз... Но то Европа, в октябре там тепло, а тут Сибирь.

Вот и вся разница между нами и ими...
Если летом везде жарко, тут туризма летом много не получится ни у нас ни у них, то октябрь у нас снег, а в Испании лето бархатное.. и куда хочется ехать понятно...там где тепло, но теперь не попасть туда где тепло, надо ехать туда где снег лежит.
Последний раз редактировалось daland 18 янв 2024, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

daland,
А как Вы планировали ехать в Сибирь с мамой? Поездом?
Ведь если отменят, то можно и самостоятельно посмотреть много интересного в такой поездке?
Я, читая отчёты, просто мечтаю об этих краях.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): daland,
А как Вы планировали ехать в Сибирь с мамой? Поездом?
Ведь если отменят, то можно и самостоятельно посмотреть много интересного в такой поездке?
Я, читая отчёты, просто мечтаю об этих краях.
Без круиза я туда не поеду, что и получилось в 2023 г. Матери надо кровать, в теплой каюте, а не интересности в снегу.

Если снова отменят, то будем искать поезд до Астрахани и круиз до Ростова .. например у ДИТФ, в октябре 2023 г была идея Стравинского вроде, но отказались...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): Лично знакомы- это к СлавеСоколову в двсестры :lol: :lol: :lol: он со всеми селебрити «лично знаком»
У Вас что-то личное к Славе?
Пишет человек о своей жизни, правда-неправда не нужно судить походя, не нравится-не читайте.
Последний раз редактировалось Margo 18 янв 2024, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): простите-свекр
А вот что сия фраза означает?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

a-63 писал(а): А вот что сия фраза означает?

Послушайте, отстаньте, а? Я ведь не так добра и терпелива, как милый daland,
Но Вам, так уж и быть, расшифрую:мой свекр известный писатель, по его сценариям снято много художественных фильмов и ему обязана личными знакомствами со многими писателями . Удовлетворены ?
А теперь, прошу Вас по-доброму, оставьте меня , Вы становитесь навязчивым, слишком.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а): будем искать поезд до Астрахани и круиз до Ростова .. например у ДИТФ, в октябре 2023 г была идея Стравинского вроде, но отказались...
Очень интересное направление, к тому же-гарантировано тепло, но уже не жарко в это время, да и ближе, для мамы лучше, по-моему.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Я ведь не так добра и терпелива...
Это мы помним. Но это же Ваши проблемы. :P
The Little Mermaid писал(а): Но Вам, так уж и быть, расшифрую
Спасибо. Снизошли. :D
The Little Mermaid писал(а): мой свекр известный писатель, по его сценариям снято много художественных фильмов и ему обязана личными знакомствами со многими писателями . Удовлетворены ?
Теперь да. Но как это понять вот из этой фразы:
The Little Mermaid писал(а): Да и писателей многих знаю, но, простите-свекр, уж "переживите" как-то данный факт.
Видимо, шампанское... :jokingly:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

a-63 писал(а): Спасибо. Снизошли
Ну что ж такое, я же пока вежлива... :?
Нет , бредописец какой-то. Ну всё, сейчас "соционика" в ход пойдёт, в алкоголизме уже уличил, :jokingly: а далее..." Гамлет", нет, неинтересно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
18 янв 2024, 13:23
daland писал(а): будем искать поезд до Астрахани и круиз до Ростова .. например у ДИТФ, в октябре 2023 г была идея Стравинского вроде, но отказались...
Очень интересное направление, к тому же-гарантировано тепло, но уже не жарко в это время, да и ближе, для мамы лучше, по-моему.
Жизнь покажет

Пока из Астрахани в Ростов круиз ровно 1 октября, я на него не успеваю никак...

Ну хотя б на 2 октября был б , а в прошлом году вроде числа 6 октября был Астрахань Ростов , туда б я попасть мог, но решил что может лучше через год...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение zet »

daland писал(а): но теперь не попасть туда где тепло
НУ как не попасть, я вот два раза за последние три месяца съездила в круиз в тепло.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): У Вас что-то личное к Славе?
очень личное :lol: :lol: :lol: у меня ко всем личное...Вам ли не знать :irinka:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение FUGU99 »

Ну вы даете, друзья, даже спектакль напомнило из итальянской пьессы, где жильцы в коммуналке громко ругались)) :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

zet писал(а):
18 янв 2024, 14:29
daland писал(а): но теперь не попасть туда где тепло
НУ как не попасть, я вот два раза за последние три месяца съездила в круиз в тепло.
Ну а мне не попасть на морские круизы уже 5 лет . При том что 2,5 года из них виза была.

Я рад за ваши возможности, летать и получать новые визы.

У меня наземная граница закрыта на замок в еаропу, местами физически на замок в Финляндии и соответственно там виз не дают , местами не пустят даже если я сделаю однократную итальянскую визу это в Эстонию и на купленный авиабилет Таллин Милан в апреле мне не сесть.

Ну а коль так, то вот сиди и выдумывац чтоб увидеть, куда попасть, причем летом июнь август жара, а с октября по апрель зима.

Сентябрь я занят... Вот и ищи туризм...

Вот я тут надумал Гагарина в июне, а что там спокойно плюс30 может быть это я пока молчу...

Помню как то в 2019 5-7 июня в Питере был ужас и кстати 5-7 июня 2020 тоже от жары...
Прекрасно помню эти дни, так уж получилось, какие тут речные круизы по Волге...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): Konik62
Вам лучше было ко мне не обращаться, я бы Вас и не заметила (но это неточно). Будьте здоровы, все, что могу Вам пожелать...Старожилы этого форума ничего не забыли...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить