Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Убедили.
Я убедилали daland 8-)
Это тянет на памятник при жизни :lol:

Ну а если серьёзно, то оказывается если не упираться рогом то и в собственном городе жуть как много красивого, интересного и с исторической, и с эстетической точки зрения. А главное неизведанного...
Но это опять же ж дело хозяйское, можно убедить себя что все знаешь, все посмотрел и ждать часа Ч или болезни Х...
Убедили прежде всего в том что надо в Михайловский замок сходить при случае...

Вот прочитал что новые залы открыли в 2021, только я ж из этого какогото важного события не делаю, ну ок посещу, или не посещу. разницы для моей жизни в целом от этого не случится.
И от Мариинского не случится

А наличие туризма пусть и речного 2023 или его отсутствие 2019-2022 это совсем разные жизни. Принципиально.

Общая проблема, что одному по музею мне ходить скучно, а ходить в целом не с кем.
Впринципе это можно и про путешествия сказать

Я запарился ездить один по СНГ, и с удовольствием на 10 лет мать взял в Европу
А вовсе не потому что её на20000 обнесли. Просто одно совпало с другим практически в идеальную связь, через неделю после случая этого мы поехали в Иматру открывать визу и понеслось на 9,5 лет
5 апреля 2009-2 ноября 2018.

С кем ездить после часа ч это проблема, не меньше чем самолёт через Стамбул и одномесячная итальянская виза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Konik62 »

Что ж Вы все про одномесячную визу то стонете, раньше (до 2000 года) вообще только под поездки давали и только национальные визы, и ездили, кто хотел...А то, что читаете мои отчеты, это хорошо, а то опять лукавите, что год уже чужие отчеты не читаете)))) Правда, справедливости ради, Вы такой не один, тайный читатель. Вроде, никто не читает, а 5000 просмотров)))))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а): Гостиная из Эрмитажа
ничего себе!!! Я много потеряла, надо семью вести)) :shock:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20744
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Я скажем отучившись год в вузе, уже вряд ли смог бы поступить, ибо знания то для поступления по любому упали
daland писал(а): Я вроде как по истории 5 имею. И с интересом все что надо давно прочитал
Оль, это оно? -
OlgaMerkulova писал(а): Это даже не наперсточник Такое фуфло даже они себе не позволяют.
*** *****

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Valeriagrig »

Hedgefoxy писал(а): тебе 42 и ты ноешь, жалуешься, вспоминаешь, кто тебя в 1997 с др не поздравил и в какой день в 2003 было жарко…
У тебя полно сил, времени, возможностей, но ты их просираешь прям на глазах
Как точно сформулировала! Да, именно это не даёт покоя.

Память феноменальная! (это дорого стоит)
Времени свободного - избыток.
Но лень все губит.

Если бы я так просирала жизнь с 20 лет до 40, тоже бы не состоялась.
Все время хочется дать пинка: опомнись! ещё не поздно...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20744
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Даланд, вон попутчицу для мамы 80 лет ищут
Ищу попутчицу или попутчика в круиз - разделим стоимость каюты на двоих (Любовь0712)
Берешь маму, зовешь Таньку, мам во внутрянку, сами в балкон напротив (такие каюты рядом есть), пакет easy по акции - стоят у круклаба дешевле чем без пакета - 17 марта, до высокого сезона далеко.
И жизнь налаживается.
Спроси только, мама одна будет или они тоже идут, но мамашу решили отселить ;)
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

FUGU99, конечно нужно.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): Оль, это оно? -
Да я уж не знаю, что и сказать он "весь такой внезапный, такой противоречивый"

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): Все время хочется дать пинка: опомнись! ещё не поздно...
Руки целы, ноги целы, голова на месте. Мама слава богу в своем уме и самостоятельная в 82 года еще может позволить себе небольшие путешествия.
И постоянное нытье в 42 года, что нет жизни. Ну как такое может быть.
phpBB [media]

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
20 янв 2024, 00:38
Что ж Вы все про одномесячную визу то стонете, раньше (до 2000 года) вообще только под поездки давали и только национальные визы, и ездили, кто хотел...А то, что читаете мои отчеты, это хорошо, а то опять лукавите, что год уже чужие отчеты не читаете)))) Правда, справедливости ради, Вы такой не один, тайный читатель. Вроде, никто не читает, а 5000 просмотров)))))))
Ну я ж ничего не пишу там, не камменчу,

Американский отчёт практически не читал, только Хельсинки и Ташкент прочитал... Остальное мне не интересно увы никак, отчёт по Янцзы гораздо ближе чем Америка и реальнее к повторению. Америка из области инопланетных цивилизаций, и звездных войн куда точно не попасть в туризм.

Москву конечно открыл, куда деватся..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а): Даланд, вон попутчицу для мамы 80 лет ищут
Ищу попутчицу или попутчика в круиз - разделим стоимость каюты на двоих (Любовь0712)
Берешь маму, зовешь Таньку, мам во внутрянку, сами в балкон напротив (такие каюты рядом есть), пакет easy по акции - стоят у круклаба дешевле чем без пакета - 17 марта, до высокого сезона далеко.
И жизнь налаживается.
Спроси только, мама одна будет или они тоже идут, но мамашу решили отселить ;)
Я уже говорил

Танька птица высокого полета стала, а мама только на Асторию может поехать теоретически...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Я скажем отучившись год в вузе, уже вряд ли смог бы поступить, ибо знания то для поступления по любому упали
daland писал(а): Я вроде как по истории 5 имею. И с интересом все что надо давно прочитал
Оль, это оно? -
OlgaMerkulova писал(а): Это даже не наперсточник Такое фуфло даже они себе не позволяют.
А причем тут история то...

Поступал я без истории, всякую математику можно сдавать только как школу закончил, если год балду пинать, то через год уже и не вспомнишь чего и как там впринципе решать для поступления,

Знания по экзаменам надо держать в идеальном состоянии.

А история и география, ну она итак лежит в голове, только для поступления она совсем никак не нужна, знания ровно для себя
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
Hedgefoxy писал(а): тебе 42 и ты ноешь, жалуешься, вспоминаешь, кто тебя в 1997 с др не поздравил и в какой день в 2003 было жарко…
У тебя полно сил, времени, возможностей, но ты их просираешь прям на глазах
Как точно сформулировала! Да, именно это не даёт покоя.

Память феноменальная! (это дорого стоит)
Времени свободного - избыток.
Но лень все губит.

Если бы я так просирала жизнь с 20 лет до 40, тоже бы не состоялась.
Все время хочется дать пинка: опомнись! ещё не поздно...
Ваши предложения что мне делать в свободное время...
Вот я сейчас пойду работать до вечера...

Приду и чего мне делать по вашему мнению?
Что учить для процветания в будущем?

Пинка мне уже дали на прошлой работе, благодарность за 13 лет работы, ничего выжили и туризм выполнили по графику и устроились в другую сферу, предлагаете эту сферу бросить и идти в неизвестность опять?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Господи, тысячи людей поступили не то, что через год после школы, а после службы в армии, потому что именно что не пинали балду, в прорешивали задачки и перечитывали учебники
Но не таков наш даланд, его кредо - крайности, его девиз- всё или ничего.

Увы, таким людям жизнь редко благоволит.
И 2036 год ничего не изменит.
Dixi.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Пинка мне уже дали на прошлой работе, благодарность за 13 лет работы,
О какой благодарности речь?
Вы работали, вам за это платили деньги. Не более того. Ваша работа стала не нужна или вы перестали устраивать работодателя - вас уволили. Так же и вы могли уволиться если бы вас перестали устраивать условия работы.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
20 янв 2024, 08:12
Господи, тысячи людей поступили не то, что через год после школы, а после службы в армии, потому что именно что не пинали балду, в прорешивали задачки и перечитывали учебники
Но не таков наш даланд, его кредо - крайности, его девиз- всё или ничего.

Увы, таким людям жизнь редко благоволит.
И 2036 год ничего не изменит.
Dixi.
Правильно этим надо год заниматься, чтоб знания поддерживать в идеальном состоянии.
Я итак в год окончания школы набрал 140, при проходном 139.
Что там через год было бы без постоянного поддержания знаний благодаря школе и курсам сложно сказать. Денег в 1999 после дефолта на новые курсы ясно не было б. Сидел бы дома что-то там решал бы по задачникам.. но смог бы я поступить через год боюсь уже нет

Естественно не изменит, мультивизы нет, самолёт через Стамбул интереса большого не даёт.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): его девиз- всё или ничего.
Да если бы :(

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
20 янв 2024, 08:22
daland писал(а): Пинка мне уже дали на прошлой работе, благодарность за 13 лет работы,
О какой благодарности речь?
Вы работали, вам за это платили деньги. Не более того. Ваша работа стала не нужна или вы перестали устраивать работодателя - вас уволили. Так же и вы могли уволиться если бы вас перестали устраивать условия работы.
У меня иное мнение на этот вопрос.

Все я ушел, буду к вечеру...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Lilena
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): У меня иное мнение на этот вопрос.
А чего ждали то? Памятник при жизни или бюст на малой родине? Или «золотой парашют» в виде годового жалования? :D
Правда интересно какая реакция работодателя Вам бы понравилась при условии что Вы перестали его устраивать или отпала потребность в Ваших услугах.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Да у работодателя могут просто деньги закончится. И будут волны сокращений. Очень неприятная процедура, но не смертельная

Ответить