Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17826
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение i_crust »

FUGU99, кажется, первый раз вижу ваше фото, спасибо! Небольшой когнитивный диссонанс, но я придумал, что с ним делать ;)
*** *****

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение FUGU99 »

i_crust писал(а): я придумал, что с ним делать
В рамочку вставить?)) :D Вернее в аватар)) :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение Praskovya »

FUGU99, Счастья и здоровья вашей семье. Я не первый раз вижу фото, но всегда удивляюсь такой Белоснежке в далекой стране (совсем не гномов, я люблю японскую культуру).

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11288
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99,
Какая чудесная фотография, спасибо, что поделились .
Вы молоды, красивы ! :drink: :irinka: :irinka: :irinka:
Я, когда поздравила Вас в годовщину, хотела попросить фотографию, но , подумала, что вдруг не захотите .

Просто со времён свадебного флешмоба на модном, Ваша пара одна из самых любимых.
Не могу найти то, свадебное фото, но оно было так прекрасно.
Необычность Вашей пары, Ваша история, заставляет верить в ту самую, настоящую любовь, которая существует.

Ваши дети, семья ,такая дружная,такая сплоченная. Всегда хотела иметь много детей, всегда мечтала, чтобы были сыновья и лапушка-дочка, остановили меня лишь врачи, в связи с проблемами по здоровью.

У Вас же есть всё - чудесный муж, дочь и сыновья, которые подросли и очень изменились, теперь они уже не малыши.
Пусть сейчас Вам немного тяжело, но есть главное-любовь к друг другу!

Будьте же счастливы и пусть всегда мечты исполняются, а главное, чтобы все члены семьи были здоровы и чтобы все беды и катастрофы не касались Вас и Вашу семью!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение FUGU99 »

The Little Mermaid писал(а): Не могу найти то, свадебное фото, но оно было так прекрасно.
Большое спасибо)) :drink: :irinka: На радикале было(((
У меня оригинал есть, залью немного попозже. :)

The Little Mermaid, еще раз огромное спасибо Вам за пожелания!!! :irinka: :irinka: :irinka:


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25621
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а): .......23 года брака

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22613
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): но японцы сразу распознают))
Да что японцы! Если сразу и нам видно, а младший особенно заметно что полукровка.
Страшно представить что будет с девчонками попозже, если он уже сейчас красавец невозможный.
;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение Orungal »

Да, чуствуется у Вас очень дружная и позитивная семья. Любовь и хороший характер способен преодолеть любую разницу между людьми из разных стран.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22613
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): Любовь и хороший характер способен преодолеть любую разницу между людьми из разных стран.
Воистину! Мой близкий пример русско-итальянского союза о том же, а ведь сколько таких браков распалась.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение FUGU99 »

remain-silent, TatianaIv, Orungal, большое спасибо за поздравления и приятные слова!!! :drink: :irinka: :irinka: :irinka:
TatianaIv писал(а): Страшно представить что будет с девчонками попозже, если он уже сейчас красавец невозможный.
:lol: :D б-о-ю-с-ь)) Они уже сейчас вокруг крутятся, так еще в 5-м классе)) Дочка шутит, что придется надеть железную маску. Средний сын предложил железные трусы))) Какие добрые сестра с братом)) :jokingly:

ELEN_ELEN
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 08:31
Откуда: Москва

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение ELEN_ELEN »

FUGU99,
Какие вы замечательные!
Одно удовольствие вами любоваться! Желаю вам надолго сохранить любовь и добрые отношения друг к другу! Радости и счастья вашей семье!
Спасибо большое, что рассказываете и показываете, с удовольствием вместе с вами попутешествуем.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение FUGU99 »

ELEN_ELEN, огромное Вам спасибо!!! Обязательно если будет возможность встретиться в одном круизе - буду очень рада!!! :drink: :irinka: :irinka: :irinka:

ELEN_ELEN
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 08:31
Откуда: Москва

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение ELEN_ELEN »

FUGU99,
Очень очень хочется на это надеяться :good:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16261
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение Konik62 »

Пишите больше и подробнее, очень интересно читать, Япония пока в планах, но уже не таких и дальних))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises


Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение FUGU99 »

Продолжение

И вот наконец-то начинаешь ощущать, что путешествие началось, только в тот момент когда трогается экспресс. До этого - просто суета, банальность, обыденность. Но когда состав, нагруженный людьми и багажом, медленно и верно начинает отдаляться от токийских небоскребов, вдруг сердце переполняет насыщенное чувство свободы и отрешенности от бытия, которого так не хватает в вечно занятом мегаполисе. Это, как можно выразиться, момент истины путешественника, ради которого ты всегда и всегда тратишь время и драгоценные деньги, чтобы хотя бы на секунду окунуться в то, из-за чего живешь и радуешься!

Вот и детки теперь познают радость путешествий, как и родители. В принципе ради этого и тратишь все свои ресурсы - на будущее, не только ради детей, но и внуков. Ведь чем ты больше испытал радости в детстве, тем духовнее и счастливее будешь в будущем, соответственно передавая это счастье по наследству! Аксиома, которую не изменить.

Хокурику синкансэн.
Изображение

О-бэнто (коробочки с обедами) в Японии в последнее время подорожали. Раньше можно было спокойно покупать и за 1000 йен. Но сегодня подобное удовольствие стоит в полтора раза дороже.

Я взяла с тунцом и икрой. Понравилось.

Изображение

ну, быстрей фотографируйте, мы есть хотим! :D
Изображение

До Нагано не так уж и далеко, около 2-х часов езды. Время пролетает незаметно. На время мы забыли о землетрясении и неприятностях. Будто бы ничего и не случилось. :?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16261
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение Konik62 »

Могу ошибаться, но мне кажется, дочь со временем начнет осветлять волосы и будет больше на маму походить...но сильные, видать, японские гены, а еще говорят "закрытая нация", долго в собственном мире жила, генетика не ослабла...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение Praskovya »

FUGU99 писал(а): Но когда состав, нагруженный людьми и багажом, медленно и верно начинает отдаляться от токийских небоскребов, вдруг сердце переполняет насыщенное чувство свободы и отрешенности от бытия, которого так не хватает в вечно занятом мегаполисе. Это, как можно выразиться, момент истины путешественника,
Город за спиной, каменной стеной,-
Окружил меня , заковал.-
Кандалами тел, суетою дел, привязал, к себе привязал!..-
До меня доходит свет,-
Той звезды, что в небе нет!..-
Той единственной, что мне укажет путь,-
Мне б только руки развязать,-
Мне б только ноги протянуть.-

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Берегись японолыжника или Сказ о том, как мы многочисленной семьёй путешествуем зимой, часть 2

Сообщение Ивановна »

FUGU99 писал(а): 15-го января 23 года брака исполнилось
FUGU99,
Людмила, пусть с запозданием, но от всего сердца. :good:
Поздравляю вас с берилловой свадьбой! Пускай с каждой годовщиной ваша любовь становится только сильнее, а глаза горят всё счастливее! Желаю вам всегда оставаться такой очаровательной влюбленной парой! Пускай все ваши самые заветные мечты осуществляются, а семейная жизнь наполняется яркими событиями и красочными мгновениями! :drink:

Изображение

Ответить