Москва, звонят колокола: Форум «Россия» 27 декабря 2023 - 9 января 2024

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Елена301 »

А можно я ёлочки добавлю?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

Огромное спасибо за елочки! Добавлять можно все, если в масть, то вообще Бинго!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

Скоро будет про 75 павильон, кто имеет, что добавить, готовимся. :lol:

Итак, если у вас всего два-три часа на осмотр ВДНХ - идем в 75 павильон. Если с вами дети от 5 до 17 лет - идем в 75 павильон. Если вы пришли женской компанией и хотите развлечься - идем в 75 павильон. В общем, если вы не знаете, куда бы вам пойти - идете в 75 павильон! :lol: :lol: :lol: Но!!! Чтобы получить позитивные эмоции, а не выйти уставшим от толпы и кучи разной информации, надо знать, как "правильно" передвигаться по этому, самому большому на выставке, павильону. Почти половина посетителей делали самую большую ошибку - они просто ходили по кругу.
Чтобы попасть в 75 павильон, надо пройти сквозь эту арку, не проскОчите.

Изображение


Официально павильон называется "Регионы России". Павильон делится на два зала: А и В. В зале А собраны Москва, средняя полоса России, юг России и новые регионы (ЛНР, ДНР, Севастополь и, к моему удивлению (не успеваю я за прирастанием земли русской), Запорожская область). В зале В: Санкт-Петербург, весь северо-запад, север и Дальний Восток. Залы между собой не пересекаются. Есть гардероб (настоятельно рекомендую, т.к. в залах жарко). Каждый регион по расписанию проводить какие-то квизы, квесты, мастер-классы по раскрашиванию тарелок, чашек, вышиванию. расписыванию открыток, мастерят кукол из всего, что под руку попадает, и т.д.. и т.п. Все эти мастер-классы длятся не долго от 10 минут до 30, все, что накреативил, дают с собой. Очень хорошие заготовки уже приготовлены, краски-кисти - все дают, все это бесплатно. У меня безусловным лидером стала Московская область, Костромская область и Чувашия. Все дамы-мастера в обалденно красивых костюмах. Кроме того, национальные костюмы висят на манекенах, их можно примерить и сфотографироваться на память. Особо "одаренным" дают еще национальные инструменты :lol: :lol: :lol: Это вам для затравочки

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Konik62 21 янв 2024, 22:06, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

natleon
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение natleon »

Светлана, спасибо за информацию. Мы едем во вторник на три дня в Москву специально на выставку и традиционно одно посещение театра. Будем жить в отеле Космос. Изучила много разной инфы по выставке. Но хочу попросить Вас (как специалиста) подсказать, какие ещё, кроме 75 павильона, Вы рекомендуете посмотреть. Без подробного описания, просто списком, пожалуйста.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

Из-за срочности ответила в личку.

Итак, зал А.

Изображение

Орловская область, Если видите стол со стульями, значит, там проходит мастер-класс. Обязательно суньте нос, вдруг вам тоже надо :lol: :lol: :lol:

Изображение

Мои практически теперь любимки - Чувашия и Кострома, сколько я в них интересных мастер-классов прошла!!! Молодцы, и тетеньки -мастера очень все приветливые.

Изображение

Кроме того, в середине зала А находится небольшой концертный зал, там проходят творческие встречи (при мне были Машков и Безруков), концерты звезд первой российской величины (небольшие, по 20-30 минут, при мне был Бутман и кто-то, кого я не узнала в гриме :lol: ). Вход свободный. Есть еще концерты по предварительной записи, но в отдельном зале. Записаться можн она сайnе russia.ru настоятельно рекомендую перед походом посмотреть программу на конкретный день, там все по часам выложено.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 21 янв 2024, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

Зал В, почти родной: там Санкт-Петербург и Коми. Порадовал Архангельск, Пермский край как-то очень скромно, ничем не запомнился.

У Санкт-Петербурга все с размахом. Мастер-классами они не отличились, зато каждые пару часов проводили квесты и выдавали хорошие призы, в основном сертификаты на бесплатные экскурсии, раскраски для детей с видами Питера, сувениры. В другом, более сложном "испытании" (позже расскажу) я отхватила отличные модельки для внучки Эрмитажа и Екатерининского дворца. Еще можно было отправить бесплатно красивую открытку себе или друзьям. В 13 часов проходило шоу под названием - разводим мост, собиралось много народу.

Изображение

У Архангельской области было сразу несколько фишечек. Если отправить открытку можно было у многих областей, то у Архангельска это была не просто открытка, а ваше личное творчество. Я узнала, что такое мезенская роспись. Это не просто своеобразный рисунок, но и определенный набор цветов: красный и черный, как основные, еще коричневый вспомогательный. С удовольствием поучаствовала в создании открытки и отправила кому-то из друзей. Это МОЕ творчество! Кто молодец? Я - молодец!!!

Изображение
Вообще стенд Архангльской области показал себя большими молодцами: от одежды до подводной лодки и лечебных грязей!
Узнала, что в Архангельской области есть своя лечебная грязь :D :D :D Санаторий Сольвычегорск предлагает курсы - лечит УСЕ. Баночки с грязью давали с собой :lol: :lol: :lol:

Изображение

Небольшая "соляночка" зала В: здесь и ненцы, и Архангельская, и Еврейская АО

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

С общим обзором по залам вроде все, теперь конкретно, что я успела. Сразу оговорюсь, что большинство "мероприятий" я посетила в первый день приезда, т.к. нам - волонтерам, в форме и во время смен категорически запрещено там "шляться". Поэтому свой первый день приезда 27 декабря я использовала по полной. Если я смогла, то и вы сможете. :lol: :lol: :lol: для начала перечислю только то, что делала в первый день.
1. Архангельская область: раскрасила открытку мезенской росписью и отправила (см фото выше)
2. Тут же прослушала пару минут о пользе сольвычегорской грязи и получила баночку в подарок (мелочь. а приятно, может. когда-нибудь пяточки и намажу :lol: )
3. Ненецкий НО - сфотографировалась в шикарном чуме и получила прекрасное видео (см фото и видео выше)
4.Запорожская обл. - измерила уровень радиации своего мобильника 0,05 чего-то там. (норма высшая допустимая 0,5 того же самого). Тут произошел кошмарный случай - мой мобильник чуть не подрезали. Подросток, лет 12, проходил мимо, взял мой мобильник прямо с устройства и пошел дальше. Естественно, был пойман, папаша стоял рядом и спокойно смотрел на происходящее. Я не стала связываться с подростком, но все, что хотела, папаше высказала... Это я даже не отвернулась, стояла рядом!!!
5.Самарская обл. Поучаствовала в квесте (после просмотра 5 минутного ролика), выиграла первый приз: два сертификата на 4 часа в СПА - центре европейского уровня (с бассейнами. горками, развлекухами и банями), но...г.Новокуйбышевске :lol: :lol: :lol: нашла среди волонтеров семейную чету самарчан (да-да и такие бывают среди нас) и вручила им. Они сказали, что это крутой СПА-центр и они обязательно туда на машине съездят.

Изображение

6. Коми республика. Оказывается, у народа Коми есть свой гороскоп, там не 12 зверушек, а 9, своих, северных. Проходишь вопросник по своей дате рождения и тебе дают открытку именно с твоей зверушкой. Я - куница (18 марта), моя золовка - выдра (8 октября) :lol: :lol: :lol:
Ну, читайте, все ведь про меня!!! :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Изображение

Именно у Коми я задержалась подольше - прошла полный квест на знание коми-традиций и выиграла главный приз - деревянного лосика! девушка сказала, что таких очень мало и это редкость))) С этим лосиком я могу придти в инфоцентр Сыктывкара и получить бесплатную экскурсию, но лосик должен быть "живьем", фото не пойдет :lol: :lol: :lol: Лосик=сертификат! на самом деле квест не так уж и прост, за несколько вопросов дают виртуальную часть лосика, надо собрать все части. Я справилась за 10 минут. Кто опять молодец?!!!

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 22 янв 2024, 20:27, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

Продолжаем все тот же день 27 декабря!!!
7. Чувашия. Фото в красивом костюме (см фото выше). Мастер-класс по украшению рождественского венка. Венок оказался живой!!! Из настоящих хвойных, пах чудесно, потом украшал наше скромное гостиничное жилище.

Изображение

8.Костромская обл. Трактор на предыдущей картинке и варенье - это от них. Фото в кокошнике (ранее) тоже от них.
За варенье пришлось опять поучаствовать в квесте. Не от жадности, из интереса :lol: :lol: :lol: Призы были рандомные, как сейчас модно говорить, девушка доставала из корзинки неглядя. Там был и сыр в вакуумной упаковке, и варенье, и еще какие-то сувениры и сладости. Кто не знал ответа, пользовался помощью зала))) Все с удовольствием подсказывали. На один из вопросов "какой овощ дал название пирожному" одна родительница ответила "морковь", типа ее любимое морковное пирожное. Сын-подросток постучал себе по лбу и прямо со страдальческим выражением произнес "мама, это же картошка!" Приз, конечно, дали :lol: :lol: :lol:
Трактор надо было собрать из маленьких деталек. Самое трудное было, чтобы первые детальки не отвалились, пока ты собираешь остальные, все очень мелкое, но приятное на ощупь, т.к. деревянное.
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

Но и это еще не все!!! В этот день я создала шЫдевр!!! Надо понимать, что Коник умеет все, кроме рисования. Люди, которые могут нарисовать портрет, для меня поцелованные природой. За меня даже в школе всю мою сознательную жизнь "воздыхатели" зайцев рисовали, т.к. у меня они не только на зайцев, вообще ни на что не походили. Я - левша, а обе руки у меня ...нет, не левые, а ноги.
А тут я попала на мастер-класс от Московской области
9. Федоскинская лаковая миниатюра. Мне мастер объяснила разницу между Палехом и их росписью: Палех вырос из религиозной росписи, а их сразу была бытовая. Маленькая шкатулочка, что продавалась тут же на ярмарке (причем, привезли под конкретный заказ), стоила ок. 3000 руб.
мы. естественно расписывали не шкатулки, хотя у них при фабрике есть и такие мастер-классы, там люди расписывают шкатулки, оставляют их на месяц, их покрывают профессионально лаком, потом авторы их забирают. Нам же дали заготовки на картоне. Но, на мой взгляд, я выпрыгнула выше головы. Мне помогали только советом, честно-честно. Все сама-сама-сама... А еще. пока я с высунутым языком раскрашивала картинку, мастер несколькими штрихами, прямо на крафтовом пакете. в который я потом вложила свой шЫдевр. нарисовала...меня! Круто же?!!!

Изображение

И вот надо приключиться такому ужасу, что, оказавшись уже у метро, уставшая до чертиков, держа в руках этот несчастный венок и трактор(боялась в рюкзак положить, чтобы не испортить) , я вдруг обнаруживаю, что этого самого ценного для меня крафтового конверта с моим портретом, в котором лежит не только шЫдевр, но и выигранные сертификаты, у меня в руках НЕТ!!! Я прямо реально чуть не взрыднула...Главное, что я даже не помню, где могла бы их оставить, да и времени уже прилично прошло. Я все-таки нашла в себе силы вернуться в 75 павильон, прошлась по "злачным" местам, где могла положить куда-то на столы. Подхожу к Костроме, а тетенька меня узнала!!! несет мой конвертик...100500 тебе к карме, добрая женщина!

Раз уж пошла такая пляска про потеряшки. За две недели я теряла свою перчатку четыре раза. Причем теряла на приличное время и...все четыре раза я ее находила!!! Вот такая особенность ВДНХ :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 22 янв 2024, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

Все эти 9 пунктов я выполнила в первый день. Дальше все происходило не более одного мероприятия в день, т.к. началась работа. Все, что я посещала, это было либо после первой смены, либо перед второй. Теперь уже без всякой хронологической последовательности. ТО, что помню.
Павильон 57. Просвещение. Там реклама детских лагерей: Артек, Смена, что-то еще новое в Крыму. Мне не актуально. Из того. что привлеко меня - это мини-гольф (обещали турнир - обманули), ни о чем, только если согреться в лютый мороз. Примитивный до слова абсолютно. Есть что-то типа тира. Стреляешь из модели Калашникова. Внешний вид и вес (ок 3,5 кг) соблюдены, как в настоящем. Сразу говорю, фото постановочное))) Я стреляла сидя, с упором на локоть, выбила три из пяти. Тетеньки сказали, что практически рекорд. Мужики (стреляли до меня в молоко), цокали языками и говорили "ну, она же сидя"...Завидовали :lol: :lol: :lol: Но, увы, призы не давали никакие :wall: :wall: :wall: Потом предложили меня сфотографировать, я приняла позу "стоя". Не, могла бы, конечно, соврать, что я стоя пять из пяти, но я же не такая :lol: :lol: :lol: В школе на НВП я разбирала и собирала автомат на очень хорошее время, а вот стреляли из винтовки только. Я не была лучшей, но одной из. Как-то пришлось это доказывать сыну в тире, уже взрослой тетенькой была)))) Муж даже не спорил, верил на слово :lol: :lol: :lol: В общем, если бы не тир, делать там по большому счету нечего. Да, еще там проводилось каждый день новогоднее караоке. Волонтеров-певцов полно, а детей нет. Даже в новогодние каникулы. Скууучно.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 22 янв 2024, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

Возвращаемся в 75 павильон, уже в разные дни.
Московская обл. Роспись в стиле Гжели. На моих фото типа "ожидание - реальность". То, что красиво на бумаге - это мастер, то, что Шмогла (но на фарфоровом кружочке) - это я :D Может, конфетка бы у меня лучше получилась, но заготовки в виде конфеток уже кончились :lol: :lol: :lol: Как сказала мастер, при обжиге размер сильно уменьшается и это видно при сравнении моей сырой и слева уже обработанной заготовки. Как-то совсем у меня с Гжелью не срослось, наверное, поэтому она раскололась еще в Москве при переезде в новый отель :twisted: :twisted: :twisted:

Изображение
Московская обл. Намного удачнее получилось с росписью тарелки. Представлял мастер-класс Дулевский фарфор. Можно было рисовать по шаблону, можно было свое. Честно скажу, идею подглядела у девочки-подростка "Древо-жизни". Ну, не то, чтобы шедевр, но...тарелочка заняла свое почетное место дома.


Московская обл. Роспись стеклянной елочной игрушки. Вообще-то роспись новогодних шаров была во многих павильонах и часто, но вот именно стеклянные заготовки были только здесь и всего пару раз за две недели. Я его даже довезла, везла практически всю обратную дорогу в руках!!! технология не так уж и проста. Сначала наносишь рисунок белой краской с примесью специального клея, потом, пока не высохло, посыпаешь специальными блестяшками. Рисовать нужно маленькими порциями, чтобы краска не высыхала. Это ж такая память!

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 21 янв 2024, 22:09, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

75 павильон (продолжение)
Белгород. Роспись магнита-домика и свистульки - дракончика, свистульку уже из под полы выдавали, последняя))) Любовь-морковь случилась с мастером из Удмуртии, она потом все время ко мне подходила поздороваться, когда я в этом павильоне работала. На мне на фото настоящее монисто, а на столике то, что создавали. Мне процесс главное и общение, потом тут же подарила какой-то девочке. Ребенок был в счастье....Портрет нарисовала студентка из Чувашии. Мне кажется, не поймала она мой общий вид...Но художник , он так видит :lol: :lol: :lol:

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

75 павильон (продолжение). В зале В был широко представлен Северо-западный регион, аж 11 регионов в него вошло. У них был свой большой квест, называется "Серебряное кольцо". Получаешь в любом из 11 стендов карту туриста, проходишь по всем 11 субъектам и везде свои задания, кто во что горазд. Где-то на две-три минуты, где-то подольше. При выполнении каждый ставит тебе печать в этот паспорт. Кто-то подсказывает, кто-то прямо принципиально нет.У кого-то вопросы примитивные, у кого-то надо изучить их стенд, чтобы найти ответы. Кто-то при прохождении их части заданий дает свои сувениры, кто-то только печать ставит. Потом, когда книжка полностью заполнена, ты можешь получить главный приз в любом из 11 регионов. Этот главный приз тоже разный. У кого-то примитивные наклейки, у кого-то футболка с их регионом, самые востребованные у Пскова - термокружка маленькая, но симпатичная (хотя стенд вот самый скромный) и у Питера (там призы меняются, в мой день были модельки настольные картонные Эрмитажа и Екатерининского дворца). У меня был полный цейтнот, не успевала до них дойти никак, но в предпоследний день, пожертвовала обедом, сняла экипировку и за 45 минут все прошла (рекорд, думаю, все удивились). Мне, правда, немного повезло, в двух точках получила "автомат"))) В Коми и Санкт-Петербурге, они меня просто запомнили по предыдущим квестам. Я взяла финальный приз у Питера. Мы еще с новой приятельницей из Самары быстренько им с мужем бесплатные экскурсии по Питеру выиграли))) осталось им только доехать....

Изображение

Это был зал В. Вспомнила еще одну "развлекуху" в зале А. Оренбургская область. Стоит девушка красоты неземной, перед ней оренбургский пуховый платок. Молодой человек (тоже красавчик) спрашивает у проходящих мимо женщин, не одолжит ли кто-нибудь ему кольцо на минутку. Если смелые находятся, он гордо продевает платок в это кольцо. Платки не раздавали :lol: :lol: :lol:
На столе лежат пазлы, надо собрать фигурку. Потом дают наклейку с этими же фигурками. Все фигурки олицетворяют что-то. производимое или имеющееся в Оренбургской области... Теперь я знаю, что арбузы не только в Астрахани :lol: :lol: :lol: Ну, понятно же, что я выбрала между космонавтом, арбузом, лошадкой и тюльпаном.

Изображение

Все наклейки уехали детям, пусть клеят на тетрадки...
Последний раз редактировалось Konik62 22 янв 2024, 20:33, всего редактировалось 4 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

Переходим к другим павильонам.

Павильон Роснефть. Рекомендую посетить, предварительно ознакомиться с программой - каждый день было что-то интересное, не на все успела.
Прошла квест "Следуй за белым медведем". Сам квест несложный, интуитивно понятный, ребята не вредничают, подсказывают. Из интересного в этом квесте: во-первых, можно сфотографироваться в одежде нефтяника. Фон подложат, причем, есть два варианта - напялить реальную одежду или полностью виртуальную. Я выбрала реальную, и еще предлагается три фона, я выбрала наиболее реалистичный. Вот что вышло)))

Изображение

Во-вторых, одно из заданий почему-то проехаться на автосимуляторе в гонке и, главное, приехать к финишу. Говорят, не у всех получается. Наверное, сильно лихачат))) В качестве альтернативы - сфотографироваться на фоне машины. Ну, я и поездила, и сфотографировалась :D Подаков два: один обычный - держалка для смартфона, а второй оригинальный. Тебе в самом начале дают карандашик, которым ты правильные ответы в листочке отмечаешь, а в конце выясняется, что карандашик непростой, у него в "попке" какие-то нано-семена. Если честно, я не расслышала название, проверим весной))) Кроме того, только здесь я смогла попасть на мастер-класс по раскрашиванию пряников. В 75 павильоне тоже бывали такие мастер-классы, но на них всегда стояла жуткая очередь... Мой пряник с мешком подарков.

Изображение

В Роснефти еще неплохая кофейня. Увы, но я не успевала по времени на дегустацию Венесуэльского кофе. Там давали пробовать и продавали зерно. Я бы прикупила на пробу.
Последний раз редактировалось Konik62 22 янв 2024, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

В Доме молодежи не нашла ничего интересного, кроме одного. Там есть мастерская, где прямо при тебе могут сделать вышивку на одежду (твою) или термоаппликацию, причем и маленькую, и довольно большую. Бесплатно, т.е. даром. Я как-то подготовилась, взяла свое худи и перед работой туда заскочила. Работает очень приятная девушка, но на вышивку уже не брала, сказала заказов на неделю. А вот термоаппликацию сделала прямо при мне, аж две)))

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 22 янв 2024, 20:35, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

Посетила павильон 48. Это винная и продуктовая ярмарки (не путаем с павильоном Главвино - там не была, только мимо проходила). Продукты: сыры, мед, колбасные и мясные изделия, рыба. Увы, вакуумной упаковки там практически нет, поэтому только попробовала, но, т.к. посетила с приятельницами практически в последний день перед отъездом, некоторые из них брали себе в поезд деликатесов (весь юг страны ехал поездом в Москву и обратно). Сыры и мясо были даже очень хорошего качества, но ценник!!!! Космос. Вино на халяву не наливали. Система такая: платишь 600 руб, тебе дают персональный бокал и семь фишек, ты ходишь и отдаешь свои фишки за дегустационную порцию, некоторые вина стоили две-три фишки...Крепких напитков не было, ликеров тоже. Я - пас. Народ был, очередей не было.

Изображение

А вот это традиционный павильон Главвино и знаменитый ресторан "Московское небо". Не была, не участвовала))) Но они точно в рабочем состоянии.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 01 фев 2024, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13651
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): Я вроде клептоманией не страдаю, но прямо хотелось этот звоночек умыкнуть. Сдержалась
Вот я считаю, что такие вещи должны продаваться. Я всегда спрашиваю, если что-то нравится. Кое-что продавали. Классный звоночек.))
Я вот что нашла - https://yandex.ru/products/product/1759 ... 2C%2C&lr=2
Но в поезде красивее.
Последний раз редактировалось Praskovya 22 янв 2024, 09:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13651
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а):А ежели б я шпуенкой была....
требуется пояснительная бригада.))

OlgaMerkulova
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Praskovya писал(а): требуется пояснительная бригада.))
Шпионка

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Москва, звонят колокола...Форум "Россия" 27 дек 2023 - 9 января 2024

Сообщение Konik62 »

Двигаемся дальше. Павильон Е называется красиво "Мир цифры. Нейросети" Ну, если только этим увлекаться. Реклама, например, Яндекс-такси, типа система управления через спутник, может даже без водителя, если что. А поставлена на Хюндай. Спрашиваю, а почему не российский автопром? Улыбаются...

Ну, стоят какие-то фигурки, типа 3Д модели...Что с ними делать? Чем они от обычных кукол отличаются, что могут - никакой инфы, а главное, ничего не демонстрируется....Стоят и стоят...Это я с экскурсией была, спрашиваю экскурсовода, а прикол в чем? Смотрит на меня, не понимая, что я от нее хочу...

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить