Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

С палубы корабля прекрасно виден аэропорт Бостона

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

И практически до самого отплытия мы развлекались тем, что наблюдали за взлетом посадкой и фотографировали самолеты пролетающие прямо над головой.

Изображение[/url]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

В тот день в порту нас было трое, мы уходили первыми.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

«Большой брат наблюдает за тобой»(с) :D

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7055
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Stepan Stapanov »

Svita66 писал(а): Большой брат
На меня похож!
Только плечи у меня всё же пошире будут :jokingly:
Да и бинокля такого нет
:drink:
Все фотографии отличные :good:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Stepan Stapanov писал(а): На меня похож!
Только плечи у меня всё же пошире будут
Да и бинокля такого нет
Не-не-не, Степан, я видела ваши фото, вы явно помоложе будете. Ну и плечи пошире ;)
Stepan Stapanov писал(а): Все фотографии отличные
Спасибо!

Neta_il
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Neta_il »

Какие классные фотографии у Вас!)
Прям очень захотелось на такой же маршрут!)
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Neta_il писал(а): Какие классные фотографии у Вас!)
Прям очень захотелось на такой же маршрут!)
Спасибо! Фотографий так много, что очень сложно сделать выбор.
Почти все сделаны мужем.
А маршрут действительно хороший, думаю, не пожалеете.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение FunCruiseGirl »

Svita66 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Бостон прекрасен при любой погоде
Абсолютно согласна!

Мне город понравился очень! Но я в него влюбилась еще во время подготовки.
Муж восторга моего не разделял, но если скажу, что ему Бостон не понравился, наверное, это будет не совсем верно. Просто, когда я высказала мысль, что если бы не климат, Бостон это тот город, в котом я бы могла жить, муж тут же вспомнил про дурманящий запах марихуаны в парке и вот этих неприметных юношей.
Да.. бывает и запах. Правда нужно сказать нечасто. Я его терпеть не могу.
Одно время еще и бездомные завелись (пандемия сыграла роль),но потом мэр запретила проживание на улице.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

FunCruiseGirl писал(а): Да.. бывает и запах. Правда нужно сказать нечасто.
Это нам значит повезло, погрузились в атмосферу :)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Следующий порт - Бар Харбор.

Скажу честно, что до бронирования круиза я даже не слышала об этом городке.
Но в процессе подготовки к поездке вырисовалась определенная картинка. Из всего многообразия предложений мне хотелось к китам и в Акадию.

Не помню, были ли корабельные экскурсии к китам, если и были, то, наверное, по такой цене, что мое подсознание не отложило информацию даже на своих задворках.
На берегу экскурсии предлагались, но там не складывалось по времени что-то.

А еще в Бар Харборе была единственная тендерная высадка по всему маршруту. И вспоминая долгое ожидание своей очереди на Косте, я решила все же забронировать экскурсию на корабле, чтобы не бегать за билетиками на тендер и выйти организовано одними из первых.
Поэтому киты превратились в «журавлей в небе», а парк Акадия оказался той самой синицей.

С китами у нас вообще сложные отношения. Когда-то брали на Тенерифе экскурсию на маленьком кораблике к китам и дельфинам. Очень надеялись на китов, но увидели только дельфинов. Правда много и очень близко, но гештальт остался открытым.
Потом ходили в круиз на Кабо Верде, тут китов уже увидели. Правда, немного и очень издалека. Зато дельфинов наблюдали огромное количество.
В этом круизе тоже была надежда, но по дороге в Канаду живность попадалась совсем чуть-чуть. Ну а про китов и речи не было, гештальт продолжал оставаться открытым.

Однако вернемся к Акадии.
Предложений на корабле было несколько, но кое-что было по какой-то несусветной цене, а кое-что уже закончилось ввиду повышенного спроса.
Из всего оставшегося многообразия я выбрала автобусную экскурсию по Океанской дороге через Национальный Парк Акадия с несколькими фото стопами. Забронировала, и на этом подготовку к Бар Харбору почти закончила.
Ну посмотрела еще пару-тройку видео на ютюбе, отметила в уме пару мест, которые можно глянуть в городе и на этом всё, подробного маршрута, как для Нью-Йорка и Бостона не составляла.
Да и что того городка, на пять тысяч жителей две с половиной тысячи домов, даром что город миллионеров.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Накануне прибытия в порт, как водится, получили информацию о предстоящей экскурсии.
Утром пришли в театр, там получили наклейки с номером экскурсии и организованной толпой потопали с большого корабля на маленький.
И опять воспоминания вернули нас к нашей на тот момент единственной тендерной высадке в Которе, когда вода через окно наливалась в заботливо подставленное экипажем ведро, а мальчик-матрос (или как он там называется) пытался заткнуть щель полотенцем.
Тут же в качестве тендеров использовались очень приличные кораблики, да и вообще высадка была организована четко и по делу.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Svita66 26 янв 2024, 15:59, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Наконец, предоставилась возможность сфотографировать корабль целиком

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Причаливаем. Мне уже всё нравится.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

В автобус мы зашли одними из первых, но места я выбрала неправильно, нужно было садиться за водителем, слева, а я уселась справа и получилось к лесу передом, а к морю задом. Если серьезно, то с нашей правой стороны был как раз парк, а слева океан.

Но на первом же стопе случилась забавная история.
мы с Яном сидели вдвоем, а супруг сидел позади нас один.
После остановки вернувшись в автобус, обнаружили мирно восседающую на месте мужа чету пожилых индусов.
Мы были, мягко скажем, удивлены, сколько ездили с немчиками на различные экскурсии, всегда все занимали места «согласно проданным билетам», ну то есть, где сразу сели, на те же места и возвращались после остановок.
А тут, получается, попа встала, место пропало.

По моей просьбе деточка пытался вежливо достучаться до сознания новоиспеченных соседей, объясняя, что место это папино. Однако, отвечали нам на английском примерно моего уровня, при этом показывая в конец салона, где были свободные места. Из чего мы заключили, что нас тоже вежливо посылают лесом в… конец салона.
Спорить мы конечно не стали, и муж туда и отправился.
Последний раз редактировалось Svita66 26 янв 2024, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

А тем временем, наша сопровождающая как-то озадаченно подсчитывала находящихся в автобусе туристов, хмурила лобик и повторяла всю процедуру заново.
В конце концов пожав плечами, дала отмашку водителю, автобус уже было тронулся, но тут поднялась какая-то суета и наши знакомые индусы важно прошествовали на выход.

Оказалось, они вовсе не собирались оккупировать наши законные места, а просто перепутали автобус.
Ну а муж в итоге отказался к нам возвращаться, сказал, что мы ему и дома, то есть в каюте надоели и вообще, теперь он сидит с правильной стороны и может вставать фотографировать никому при этом не мешая.

Ответить