Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение zet »

Я к белорусскому банкингу долго привыкала и так и не привыкла. И это сейчас БНБ завел свою белкард, так что отпала необходимость в банках-прокладках и танцах с бубном.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Hedgefoxy »

zet, белорусский банкинг это цветочек еще.
Для сербского банка например норм отключить все операции по картам заграницей на майские (пасхальные) праздники, когда все сербы разъехались по другим странам. И это Райфайзен

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение zet »

Hedgefoxy, :shock:

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Olga3008 »

Hedgefoxy писал(а): Olga3008, ну вот если поеду в Беларусь, восстановлю.
Но хз когда.
Можно конечно вместо выходных в Узбекистане мотнуть в Беларусь, но не уверена, что готова на такие жертвы
На фиг такие жертвы. В любой день и Беларусь могут от мировой системы отрубить :cry:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение zet »

Эх, привыкли мы к удобству...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Hedgefoxy »

Olga3008 писал(а): В любой день и Беларусь могут от мировой системы отрубить
Да, одно неловкое движение и…
С другой стороны, меня в мае 2022 все пугали белорусской картой. В результате работала как миленькая.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение zet »

Hedgefoxy писал(а): С другой стороны, меня в мае 2022 все пугали белорусской картой. В результате работала как миленькая.
Я в августе 2022 в первый раз съездила, тоже все пугали. Ну шо делать, пользуемся, пока работает.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Hedgefoxy »

zet, у меня был случай в Сербии в кафе.
Приносят счет. Я говорю, оплата картой.
Официант: а вы в курсе , что российские карты не работают у нас?
Я говорю да, в курсе , поэтому буду платить белорусской.
Официант: а если не пройдёт?
Коллега : на этот случай у меня армянская есть
Жена коллеги: а у меня казахстанская
Официант, смеясь : я всегда говорил, что бесполезно против русских вводить такие санкции.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение zet »

:D

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Трейси »

Пришла посоветоваться по поводу брони на Букинге :?
Забронировала отель в Дубае, после круиза. Списалась с отелем, объяснила ситуацию с картами, договорилась, что смогу оплатить наличными в день заезда. Всё устроило, но тут захожу на Букинг, коллеге название отеля перекинуть и заодно смотрю цены на свои даты. Смотрю, упс, на 6000 дешевле номер стал. Забронировала заново, старую бронь, с перепиской пока не отменила, думаю, потом им кину номер новой брони в переписку, чтобы отметили, что я всё ещё еду и всё ещё с налом.
Вчера танцевала пока танцы с бубнами с бронью до круиза, снова зашла в этот отель. А там моя цена отеля (по новой брони) уже опять стоит, как невозвратная и с полной оплатой, видимо какой то временный сбой был, в который я удачно попала...
Теперь вот думаю, мне не может букинг (отель) в одностороннем порядке отменить новую подешевевшую бронь? Со старой что делать? Или вообще старую молча отменить и приехать с распечаткой нового бронирования, где указан заезд с 14 часов и оплата на месте? :?

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение эльвира »

Трейси, я один раз забронировала по ошибочной цене отель в Голландии, на мои даты он стоил примерно в 6 раз дешевле обычных цен. Оплатила сразу, при заселении проблем не было, сотрудники удивились такой цене, но нам постарались не подать вида.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Трейси »

эльвира писал(а): Трейси, я один раз забронировала по ошибочной цене отель в Голландии, на мои даты он стоил примерно в 6 раз дешевле обычных цен. Оплатила сразу, при заселении проблем не было, сотрудники удивились такой цене, но нам постарались не подать вида.
Если бы можно было сейчас оплатить, я бы как раз не парилась, цена стоит как раз с полной предоплатой
А я и оплатить не могу, и если что, отель и карту мою не сможет подтвердить
Ладно, отменю, наверное, бронь которая дороже и буду жить, как будто я подорожания второй не видела :D
По факту, документально то у меня все подтверждено :irinka:

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение эльвира »

По моему опыту Букинг и Агода всегда были на стороне клиента, их отельеры боятся. Это не российский Островок, приличных слов у меня нет, одни не цензурные, чтобы их охарактеризовать.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Партизанка »

эльвира писал(а): Островок
Островок - это днище. Я даже так поняла, что тинька перестал с ними сотрудничать. Меня они как-то кинули с апартаментами в Иваново на самые майские праздники, когда владелец апартов только от меня узнал, что я что-то забронировала у него, а мы в это время уже стояли под его дверью :evil:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Трейси »

Партизанка писал(а):
эльвира писал(а): Островок
Островок - это днище. Я даже так поняла, что тинька перестал с ними сотрудничать. Меня они как-то кинули с апартаментами в Иваново на самые майские праздники, когда владелец апартов только от меня узнал, что я что-то забронировала у него, а мы в это время уже стояли под его дверью :evil:
Упс :shock:
А я как раз первый отель отменила на Букинге, потому что они отказались мне оставлять бронь до позднего вечера, только до 16 часов согласились держать. И я через Тинькофф как раз забронила этот же отель на Островке
Но, вообще, я на островке 2 раза бронировала, в 22 году Дагестан, в 21 Севастополь, всё ок было.... Хотя, с 22 года могло куда угодно поменяться :?
Ладно, чего теперь, бронь полностью оплачена, невозвратная, подтверждение прислали, надеюсь если даже что-то не так пойдёт, номер нам найдут

alla34rus
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение alla34rus »

Трейси писал(а): видимо какой то временный сбой был,
Я как-то раз увидела ошибку у одного отеля в Стамбуле. Номер был за 10 долларов. Ошибся менеджер (пропустил единичку впереди) :jokingly: А я взяла и забронировала, просто интересно стало, что будет? Десяти минут не прошло после бронирования, как мне позвонили на мобильный! из отеля со слёзными мольбами отменить бронирование ;) "Ай-ай-ай , ошибка вышла и т.д." Ну я не стала наглеть, со всяким бывает, отменила сама бронирование.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

А у меня такое было в Риме. Забронировал небольшой отель по ошибочному тарифу. Хозяин предложил скидку 25% от обычной цены, я отказался отменять. Когда заехал, хозяином оказалась хозяйка. В номере было холодно. Талоны на завтрак дали - завтрак в соседнем кафе, так что в итоге я даже в плюсе был, если бы ходил на завтрак. В конце проживания я пошёл платить, но хозяйка сказала, что платить вообще ничего не надо, этот отмер она мне бесплатно предоставила. Я предложил заплатить по полной цене - она тоже отказалась. В итоге пожил в Риме бесплатно и чувствовал себя говнюком.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а): и чувствовал себя говнюком.
вот обратная сторона, да

Буквально в прош. воскресенье зашли в Звенигороде в какую-то хинкально-забегальную. Поели, харчо, хинкали, не сказть, чтоб супер, но неплохо. Иду рассчитываться. - А мы карты не принимаем. - А сказать сразу никак нельзя было? Откуда у меня наличка. - Ну тогда до свидания.
И вот тут чтобы не чувствовать себя говнюком,
- А переводом то можно?
- Конечно, и заготовленную табличку.(Её раньше не было, боятся налоговой). Оплатил, ушел. понимаю, что в черную
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Татьяна »

Olga3008, Ольга, вы создали новый аккаунт на PayPal с белорусским номером и привязали белорусскую карту, я правильно поняла? А на букинг теперь тоже через VPN белорусский заходите? И еще один вопрос читала, что у PayPal есть лимит платежей на 200-250 е, если не задаешь данные паспорта, так ли это?
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Olga3008 »

Татьяна, да,новый аккаунт,туда ввела 3 карты: 2 белоруссуих и 1 казахскую, меняю по мере необходимости.
На букинг и его приложение можно без vpn посмотреть-отменить,а вот оплата только vpn,обычно французский. Кстати,при бронировании некоторых отелей нет платежей через PayPal,а карты не проходят. Приходится бронировать другие.
По лимиту не могу сказать,вроде паспорт не вносила,но максимально в последний год более 1 тыс.евро не платила.

Ответить