Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Nataliya73 писал(а): https://www.instagram.com/mogzee_m?igsh ... F5NzM4MQ==
Если нет инстаграмма, дамочку эту здесь можно посмотреть
https://vk.com/wall-112511490_160582
Nataliya73 писал(а): Остальным -вообще не парьтесь, можете хоть в мешок завернуться (называют пуховик)
Ну допустим, на высоких и худых одежда смотрится хорошо. Так это давно всем известно, модели, демонстрирующие одежду, так и подбираются.
Но такие не все. Разные бывают женщины. И как это не париться?
А Вы, конкретно, в чем ходите зимой?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Бодишейминг (от англ. body — «тело», to shame — «стыдить») — дискриминация людей, основанная на том, как выглядит их тело. В основе данного явления лежит несоответствие общепринятым «стандартам красоты», любого рода отклонение от них. Жертвами бодишейминга становятся люди разных возрастов, рас, национальностей, размеров, типов фигуры — словом, кто угодно. Отличительной чертой бодишейминга является тот факт, что он основан исключительно на субъективном мнении. Главным образом распространение бодишейминга связано со «стандартами красоты», навязанными СМИ, и жёсткими критериями фигуры, пришедшими из индустрии моды.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

тут еще важен момент сколько человек проводит времени на открытом воздухе, на остановках дожидаясь транспорта.
А так можно и в манто из подъезда в машину, из машины в офис... тогда и ни шуба, ни пуховик не нужен.
и в туфельках выйти зимой ;) а сверху шуба норковая до пят.

Когда Лена написала, что не носит и не имеет пуховиков, с учетом климата Питера, это конечно удивило.
Да и гулять она любит много.
Спортивная дутая куртка для меня тоже пуховик. То я о лыжном костюме.
Шуба висит, одеваю редко- проветрить.
А когда -40 и сыро и ветер, пуховик с капюшоном очень спасают.
У этого мне еще показались рукава короткими, учитывая мой рост, руки длинные... а тут у рукавов манжет нет, резиночка такая тонкая и все.
Но длина даже до середины ладони не доходит.
Посмотрим, как будет на других размерах.
Ткань очень понравилась, тактильно приятна.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Imama, меня в детстве мальчишки дразнили моделью, в то время это было сродни гулящей девушки, я жутко оскорблялась.
При 174 см, вес наверно 48-50 был, высокая стройная, спортивная... мне было до жути обидно быть худенькой, как скелетина :D
На мне все эти одежки 80х висели мешком бесформенным.
Приходилось самой себе шить юбки чтобы хоть как-то визуально прибавить себе объемы.
Наверно я одна во дворе начесы на голове не делала и лаком волосы не заливала, да и до сих пор я лак не люблю на волосах.
Косички или хвост, или просто распущенные.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Где купить красивые, нарядные платья?
Посоветуйте, пожалуйста!

Хоть фигура стройная, но хожу в мешках в основном.
Наряжаться - это не мое. Но мне нужно будет, и платья и туфли.

Все на ВБ покупаю обычно.

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Imama писал(а): Бодишейминг (от англ. body — «тело», to shame — «стыдить») — дискриминация людей, основанная на том, как выглядит их тело. В основе данного явления лежит несоответствие общепринятым «стандартам красоты», любого рода отклонение от них. Жертвами бодишейминга становятся люди разных возрастов, рас, национальностей, размеров, типов фигуры — словом, кто угодно. Отличительной чертой бодишейминга является тот факт, что он основан исключительно на субъективном мнении. Главным образом распространение бодишейминга связано со «стандартами красоты», навязанными СМИ, и жёсткими критериями фигуры, пришедшими из индустрии моды.
Я не слышала никогда о такой дискриминации. Мне кажется нет такого. Полно бесформенных людей и никто их не притесняет в социальном плане. При устройстве на работу смотрят конечно же на опрятность, но не на фигуру.
Это больше вопрос такой индивидуальный. Мы с моей подругой рассуждали недавно на новогодних праздниках. Она меня спрашивает: для чего мне эта фигура? Я говорю, чтобы хорошо себя чувствовать и чтобы одежда красивая сидела на мне безупречно.А она мне - вот в том то и дело. А мне безразлично как что на мне сидит, поэтому мне достаточно в норму входить по индексу массы тела, чтобы здоровье было, и все. Кто из нас более счастлив? Она считает, что она, потому что она в принципе не тратит деньги на шопинг и не ходит по магазинам. Ест все подряд и не парится. А я считаю, что я более счастливая, когда ловлю восхищенные взгляды в красивой одежде, подчёркивающую талию и попу. Смысл одежды у всех разный. Вопрос филосовский.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Кто знает, как называется зависимость от мнения посторонних людей?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Tania+Ania писал(а): Где купить красивые, нарядные платья?
Посоветуйте, пожалуйста!

Хоть фигура стройная, но хожу в мешках в основном.
Наряжаться - это не мое. Но мне нужно будет, и платья и туфли.

Все на ВБ покупаю обычно.
Вы извините, но в профиле стоит, что Вы из Москвы. Ну как так то? Вы в Москве не знаете где платья покупают? :shock: Понимаю когда на ВБ покупают, если цена ниже на тоже самое, что в магазине приглядели. Но в Москве идёте в любой ТЦ и выбираете по фигуре и по бюджету.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Nataliya73 писал(а): Вы в Москве не знаете где платья покупают
Раньше покупала в Заре и прочих уехавших.
Давно, нигде кроме вб не покупала.
Хотелось бы знать какие-то марки , фирмы, может новые появились интересные, а я отстала от жизни.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Размер плюс сайз – это воплощение стиля, элегантности и комфорта для всех прекрасных дам с изысканными формами.

По-моему, не надо вводить женщин в шоковое состояние, ведь

посмотрев на этих моделей, никто не скажет, что они не красивы.

https://vev.ru/blogs/luchshe-bolshe-top ... 0604834827

Что касается веса... каждая женщина, которая смотрит на себя в зеркало, находит в себе изъяны, совершенных людей мало, но все женщины, по-моему, могут одеваться красиво, несмотря на свой вес.


Посмотрела инсту рекомендованную:интересные ообразы, дама мне нашу Валерию напомнила. ;)


Я вижу в себе много недостатков, не вешу, как Светлана Захарова 52 кг , ;) знаю, что носить мне нельзя , но совершенно спокойна.
Вчера надо было сдать куртку, купленную мужу. Итог -куплены себе две отличные вещи в стиле деним - тренд 2024-го, в будущей поездке по Сицилии в марте пригодится .Длинная джинсовая юбка и куртка, но другого тона чем юбка, так же джинсовая.И.. две пары кроссовок, но не спортивных, покажу позже.
Helena spb писал(а): похоже по расцветке и составу на мою юбку.
Летом в ней комфортно. И очень приятная к тел
Красивая юбка, :good: а место.. Одно из любимейших под Афинами! ;)
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 25 янв 2024, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Tania+Ania писал(а): Хотелось бы знать какие-то марки , фирмы, может новые появились интересные, а я отстала от жизни.
ты не любишь ходить по магазинам?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

TatianaIv писал(а): Кто знает, как называется зависимость от мнения посторонних людей?
Это комплексы. Кстати у Вас их очень много, потому что Вы часто агрессивно и резко пишите и лайкаете просто так, потому что «в стае». У Вас своего мнения нет, а значит зависимы от мнения чужих людей. Может с детства не любите себя, поэтому не улыбаетесь в полный рот никогда на фото. Может из за того что дефект речи, о котором Вы писали, даёт о себе знать.
Обидно? А вот теперь представьте как Вы просто так здесь своими «тявканьями» людей обижаете, которых не знаете. Задумайтесь. Русалочку за что травите? За то, что она воспитанная, интеллигентная и со вкусом и с фигурой у неё все в порядке? Ладно она хоть фото выкладывает. В мой адрес Вы уже столько гадостей написали и никак не успокоитесь. Простите, на основании чего? Вы меня не знаете и не видели никогда. А я Вас видела на фото и мне лично с Вами все понятно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania, конечно нужно пробежаться по большому ТЦ, просто посмотреть, пощупать, примерить.

Ты невысокая, посадка важна, лекала сейчас кто в лес, кто по дрова, и цена не гарантия
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Американка »

Tania+Ania писал(а): Где купить красивые, нарядные платья?
Меня выручает ламода, там можно хотя бы примерно понять, чего хочется.
Из офлайн- в 12stroreez бывают красивые вечерние наряды, но их ценовая политика удивляет.
Ещё в Авиапарке есть Trend Island универмаг - там сотни разных марок, но надо ходить и искать
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Raida »

KNL писал(а):
Если нет инстаграмма, дамочку эту здесь можно посмотреть
https://vk.com/wall-112511490_160582
Но это же скелет ходячий. Болезненная старушечья худоба.

Одежда - понравилась.

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Tania+Ania писал(а):
Nataliya73 писал(а): Вы в Москве не знаете где платья покупают
Раньше покупала в Заре и прочих уехавших.
Давно, нигде кроме вб не покупала.
Хотелось бы знать какие-то марки , фирмы, может новые появились интересные, а я отстала от жизни.
Сходите в Меге есть « Леди энд Джентельмен». Там много всего и на разный бюджет. Я недавно была в Меге, мне понравилось. А вместо Зары там тоже был магазин. Я так пробежала быстро. На выбор платья конечно же время надо. Их когда начинаешь мерить, то не замечаешь как день прошёл.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Raida писал(а): Болезненная старушечья худоба.
Почему-то от этой фразы пришла на память Светличная...
Такая была красивая молодая, не худая, с формами и что с ней стало :(
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Tania+Ania писал(а): Где купить красивые, нарядные платья?
Посоветуйте, пожалуйста!

Хоть фигура стройная, но хожу в мешках в основном.
Наряжаться - это не мое. Но мне нужно будет, и платья и туфли.

Все на ВБ покупаю обычно.
В центре, возле площади Гагарина (метро Ленинский проспект) есть большой аутлет на Орджоникидзе 11!
Встречала марки - LIME, MAVI, Марина Ринальди и другие разные - очень большой выбор. Обувных брендов много (ECCO, Tamaris). Площади большие, я далеко не всё увидела. Могу порекомендовать! Купила там длинный черный пуховик :D Довольна качеством и удобством.

Сегодня туда зайду, нужны легкие и теплые зимние ботинки.
Raida писал(а):
KNL писал(а):
Если нет инстаграмма, дамочку эту здесь можно посмотреть
https://vk.com/wall-112511490_160582
Но это же скелет ходячий. Болезненная старушечья худоба.

Одежда - понравилась.
Ой. Обнять и плакать..
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 25 янв 2024, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Катрин_delfi писал(а): ты не любишь ходить по магазинам
Ненавижу люто. Я в них сознание теряю, почти.
TatianaIv писал(а): нужно пробежаться по большому ТЦ,
Придется, живу рядом с таким, уже сто лет не заходила. Он как город :cry:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а): Ненавижу люто. Я в них сознание теряю, почти.
Tania+Ania,
Предлагаю сходить с подругой, я часто хожу на шоппинг не одна, мы отлично проводим время, советуем друг другу и удобно, чтобы кто-то посоветовал, к тому же есть кафешки, можно отдохнуть. Шоппинг прекрасное время для снятия стресса. И так интересно:посмотреть, померить, придумать себе образ, ну это же здорово! Только не спеша, тогда выбор одежды будет удовольствием, а в Москве масса возможностей
Raida писал(а): Но это же скелет ходячий. Болезненная старушечья худоба.
Не согласна, ну где же там "старуха", :shock: интересная дама, будьте объективны.

Ответить