Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

tankuz писал(а): Кирилла Пирогова видела в Вахтангова. Пришел смотреть Обыкновенное чудо. Совсем седой стал.
А я там чёту Лошак видела))
Хотя спектакль особо не произвёл впечатления, если честно. Но для поднятия настроения вполне годится.
И Поповски мне оооооочень нравится в театре Камбуровой. Прям и не ожидала такого полного кайфа)

А Пирогов, хоть и рано и красиво поседевший, все равно мальчик рядом с женой.
Обоих сегодня встретила. И оба абсолютно прекрасны.

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение tankuz »

Тюнина моя любовь ещё с Месяца в деревне у Фоменко. Когда не было своего помещения

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

tankuz, и моя!
Вообще, имхо, лучшие их спектакли были в ту пору, когда они скитались.

Надысь попала туда на Семейку Адамс — чуть с дуба не рухнула)
Хотя спектакль и очень красивый, и зрелищный.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13635
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv писал(а): tankuz, а как Вам спектакль? думаю съездить на него
Сама не собиралась на этот спектакль, но прочитала мнение о нем уважаемого мною человека.

Возможно будет интересно.

«Вчера в театре Вахтангова была премьера – «Обыкновенное чудо» Шварца. Билеты были раскуплены за несколько месяцев, но мне повезло – меня пригласили.

Шел с опаской, потому что пьесу после фильма Марка Захарова 1978 года все смотревшие его знают наизусть. Фраза «Вы привлекательная, я чертовски привлекателен. Что зря время терять» стала в моей семье крылатой. А актерский состав? Миронов, Соломин, Янковский, Абдулов, Васильева – золотая эпоха Ленкома и примкнувших к нему. Словом, было страшно.

Первое действие оставило тягостное впечатление. В зале постоянный шепот: «А Миронов эту фразу иначе произносил»; «А Леонов здесь не так играл». Не ушел в антракте, потому что меня пригласили и осталось бы пустое кресло прямо в первом ряду партера. Хорошо, что не ушел.

Второе действие перевернуло всю пьесу. Оказалось, что жена Волшебника, которая у Шварца (как, впрочем, и сам Волшебник) никакой роли не играет и вообще персонаж, как будто пристегнутый к сюжету, - это вообще главное действующее лицо. Она в коме, почти умерла. А ее муж, который очень не хочет ее отпускать, придумал всю историю: что он Волшебник, что любовь побеждает зло и предательство и что если захотеть, то все наладится, ведь «в хороших книжках не бывает этого дурацкого “вдруг”, все идет так, как задумал автор».

В больничной палате, где лежит жена Волшебника, на стене висит календарь на 2023 год. И странички календаря – это и есть декорации к его сказке. Зимний месяц – и действие переносится к трактирщику Эмилю, чье жилище замело снегом и свита оказалась там. Летний месяц – и действие переносится в королевство, где Король, вспоминая всех своих родственников, по-доброму интригует с придворными. А Волшебник творит этот мир картонных героев и упивается своей властью в нем: здесь все идет так, как хочется ему. Смерти нет, его жена здорова и весела, а любовь побеждает.

Только в реальной жизни Автор любит, к сожалению, слово «вдруг». И вчера ты был весел и здоров, а сегодня вдруг ты умер. Или твой брат. Или жена.

И подлинная любовь – это значит не держать, а отпустить того, кого любишь. Потому что любовь не бывает в клетке. И в реальном мире жену надо отпустить. Жизнь не сказка, и смерть неминуема. Действие заканчивается тем, что огромная волна (времени? жизни? вечности?) поглощает всех персонажей, а потом по ней же на свет уходит жена Волшебника. Ему хватило сил ее отпустить.»

Интересно, конечно, составить свое впечатление, но у меня такая большая очередь того, что хочется посмотреть прежде всего…

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение tankuz »

Катя, таких ассоциаций у меня не возникло. Каждый сам придумывает свой спектакль

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Ну да, каждый видит свой спектакль.
Главное, составить своё собственное мнение.
Этот уже не говоря о том, что билеты на Чудо покупаются сейчас свободно, это вам не Генерал или Глазами клоуна)

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение tankuz »

Как хорошо, что я посмотрела Генерала до ажиотажа. За вменяемые деньги, а не как сейчас

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13635
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Генерала словить практически невозможно. Жаль.
Хочется посмотреть на новую звезду Вахтанговского.
Надо ловить билет в самом начале продаж, за два месяца, но очень тяжело предугадать свой жизненный график.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Катя Мур, возможно.
Сейчас сайт не зависает, если вы сидите на кнопке на старте продаж — все нормально покупается. Хотя, конечно, если трудно планировать, то проблемы… билеты-то можно сдать назад только с дисконтом(
Меня больше смущает длительность спектакля при позднем начале, ну кроме сильно возросшей цены билетов, разумеется.
Я даже им в паблик писала, что за странная идея начинать так поздно — не ответили
Я ещё могу понять позднее начало в Арткафе, которое дверь в дверь с основной сценой, но все остальные-то — далеко :wall

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

Bloomington писал(а): умничка — это о ребёнке, который хорошо покушал кашу, никак не о взрослом человеке, профессионале своего дела.
А я ещё говорю, что это шепелявая девочка в средней группе детского сада, которой удалось правильно прочитать стихотворение.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение KNL »

tankuz писал(а): а не как сейчас
Сейчас ни за какие деньги нет. :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Bloomington, пожалуйста, пишите тут, когда покупаете билет на какой-то спектакль :oops:
Я куда ни сунусь вечно - все давно расхватали(

И хожу в итоге лишь в консерваторию, на органные концерты, да в Зарядье - детей наших слушать)

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Tania+Ania, постараюсь, если не забуду.

Но все популярные театры публикуют обычно на сайтах время старта продаж.
Нации дней 10 назад март начали продавать, сейчас уже нет ничего.
Вахтанговский надо смотреть в десятых числах; Около вообще свободно, кроме Клоунов и Сирано — они начинают 2-3 числа.
СТИ, Пространство внутри, Театр Камбуровой — свободно более менее. РАМТ, Сатирикон тоже свободно, ТЮЗ тоже в их числе.
МХТ вообще что-то перестал быть интересным.
Я не очень люблю большие сцены, практически все мои предпочтения на малых сценах или в театрах-студиях.
А это обычно нравится немногим.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13635
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Вахтанговский в феврале, на старте продаж, надо ловить на апрель. На март ничего нужного нет, на те места, которые предпочитаю.
РАМТ тоже смотря на что и какие места нужны.
Еще МТЮЗ рассматриваю, хочу туда на «Кто боится Вирджии Вульф» с Гординым и «Ромео и Джульетта».

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение KNL »

Уважаемые подписчики! По уже установившейся традиции мы обьявляем промокол для покупки билетов со скидкой 20% на спектакли : 10 февраля - "Малыш и К.", 11 февраля - "Перед киносеансом", 16 февраля - "С любимыми не расставайтесь", 17 февраля - "Сторож", 29 февраля - "Старший сын". По промокоду ФЕВРАЛЮГА вы сможете купить билет на сайте театра.
Не уаустите возможность)
Ваш театр ОКОЛО

Пришло еще 26 янв., проверила, промокод еще действителен. Орфографию не исправляла :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур писал(а): Вахтанговский в феврале, на старте продаж, надо ловить на апрель.
Я очень жду апрель в расписании, надеюсь, что буду в Москве, читаю все рекомендации с благодарностью. ;)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение KNL »

Катя Мур писал(а): Интересно, конечно, составить свое впечатление, но у меня такая большая очередь того, что хочется посмотреть прежде всего…
Поняла, что автору не понравился спектакль? Билеты есть на февраль, не знаю,идти или нет :)

А в "Около" что порекомендуете: "Перед киносеансом" или "Вишневый сад". О первом, помнится, здесь неплохо отзывались. На "Клоуна" на февраль нет билетов.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13635
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

KNL писал(а): Поняла, что автору не понравился спектакль?
После второго действия и своего осмысления понравился.
Не шедевр Вахтангова, конечно, но посмотреть можно.

Вчера посмотрела «Бег» в Вахтанговском. Мало того, что до двух часов ночи уснуть не могла, так сегодня не идет намеченная дневная программа.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение KNL »

Катя Мур писал(а): Мало того, что до двух часов ночи уснуть не могла, так сегодня не идет намеченная дневная программа.
Такое сильное впечатление? Что именно?

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

KNL писал(а): нет :)

А в "Около" что порекомендуете: "Перед киносеансом" или "Вишневый сад
Все порекомендую)
Но из музыкальных больше всего понравился Магадан. Кабаре, если его не смотрели, то можно начать и с Перед киносеансом.
Вишнёвый вчера впервые посмотрела после Ленинградской симфонии Шостаковича в консерватории. Была уверена, что после Шостаковича ничто уже не сможет поразить.
А вот смог Погребничко и на этот раз удивить и влюбить в себя ещё пуще. Спектакль — сама нежность. Легкая щемящая грусть… Ком в горле после Шостаковича не пропал, но переместился в область сердца.
Просто чудо, с Киносеансом все ж не сравнить.
Но это мое личное мнение.
Такое же личное, как и впечатление Сартакова (это ведь он был?)) стиль весьма узнаваем) от Чуда в Вахтанговском.
Я смотрела другой) спектакль.

Кстати, из предложенных я бы выбрала Сторожа. Но это абсолютно личное предпочтение.
Для меня посмотреть абсурдиста Пинтера в постановке буддиста Погребничко — ни с чем не сравнимое удовольствие)

А Клоунов смотрите на март, должны в начале февраля продавать.

Ответить