Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение zet »

Миксер мне в уши!!!

Хотя чего это я, у любимого водохода песня еще кошмарнее :mrgreen:

TVC
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Сисой писал(а): Тому, кто придумал такое крепление холодильника...
Я прикинула, какую нагрузку держит этот г-образный крепежный профиль (мне показалось, что это именно г-образный, а не т-образный), и мне прям поплохело. Я еще более чем уверена, что эти уголки привинтили прямо к фанере, без всякой поддержки. :o
Тому, что рассчитывал эту, с позволения сказать, крепежную конструкцию, надо оторвать голову, и то, этого будет мало. Ужас!!!!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Тому, что рассчитывал эту, с позволения сказать, крепежную конструкцию, надо оторвать голову, и то, этого будет мало. Ужас!!!!
Как инженер инженеру, я тоже сначала так подумала. Конструкция по любому фиговая. Но потом разглядела, что вверху тоже есть вроде крепеж, т.е. сам холодильник чем-то к стене крепится, а на уголках снизу он дополнительно стоит, типа. Но это неточно :D Я увеличила фото и в левом верхнем углу видно, что там навешена рама (видно шуруп и петлю), она светло серая чуть уже холодильника, ее снизу тоже немного видно. На раму насаживается холодильник (надеюсь, там есть специальные пазы)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ната Бобёр »

Сисой писал(а):
Ната Бобёр писал(а):
26 янв 2024, 00:10
Мир -это не страна в которой ты почему то оказался при рождении, это только то, что у нас в голове. Умирая, никто не думает "как здорово, что я сдохну в ... стране"
Не рассуждайте за всех. У некоторых иная позиция. Но это как правило, люди, имеющие родовой дом, место силы родом из детства, могилы предков под боком.
Как только ты сперва начинаешь переезжать по своей стране с места на место, в принципе, на границы со временем пофиг.
Я например, предпочитаю сдохнуть в своей стране и даже в конкретном населенном пункте. "Да она нам нравится, хоть и не красавица".
Моя мысль была для автора страницы. Мне кажется, нет я уверенна, я могу ошибаться и т.д. Диланд не очень любит Россию. Его пессимизм и грусть по еропам очевидна. Поэтому именно ему была эта мысль. Ну очень у него всё сложно.

TVC
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Но потом разглядела, что вверху тоже есть вроде крепеж,
Есть там вверху петелька, но это ни о чем.
Konik62 писал(а): Но это неточно
Ага. :D
Konik62 писал(а): (надеюсь, там есть специальные пазы)
Я очень сомневаюсь. :(

Мы с рабочими, во время ремонта вешали на стены ванной зеркала с подсветкой и телевизор в гостинной, дык там система креплений сааавсем другая, мало того, под dry wall, еще дополнительные бруски 4х4 установлены, плюс металлические швеллера, поперечные сечения, которых, я лично рассчитывала, с запасом прочности 2.5. :D Ну и по "мелочи": крепеж совсем другого уровня. Я уж не говорю, про кухонные шкафы.

Поэтому, то на чем крепится к фанере холодильник, вызывает у меня ужас.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

TVC писал(а):
Поэтому, то на чем крепится к фанере холодильник, вызывает у меня ужас.
Чего у вас там в Техасе... ?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

daland, читайте, а лучше, слушайте первоисточники, т.е. непосредственных участников действа и законодателей. А не пересказы "аналитегов". ;)

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ната Бобёр »

daland писал(а): Скажем в пятом морском я застрял в Майорке, в шестом морском в Тенерифе, например... Мне не интересно описывать эти порты, так получается... А сон с удовольствием нарисую...
Вот только на земле русской всё бесит, а там-всё ништяк. Застрять, простоять и т.д. Любите любую страну, которая для Вас Родина и будет мир и спокойствие в голове.

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ната Бобёр »

Я год назад появилась на этом форуме. С темой помогите новичку. Потом админ её изменил на в чем кайф речных круизов. Меня тут же назвали троллем. Тролль-это Вы.

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ната Бобёр »

Сменю тему, т.к. эта страница читается всеми. Чехов или Александра (Шевченко) . У кого есть впечатления? Выбираю на июнь с Санкт-Петербурга. И по теплоходным компаниям если не сложно, кто в кого влюблён?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ната Бобёр писал(а):
daland писал(а): Скажем в пятом морском я застрял в Майорке, в шестом морском в Тенерифе, например... Мне не интересно описывать эти порты, так получается... А сон с удовольствием нарисую...
Вот только на земле русской всё бесит, а там-всё ништяк. Застрять, простоять и т.д. Любите любую страну, которая для Вас Родина и будет мир и спокойствие в голове.
Это морской форум... Поэтому заграничный в основном...

Плюс я ребенок нового мЫшления, сейчас ж то что произошло с потерей карточек, мультивиз и поезда в Вильнюс это крах всей концепции моего туризма, о которой я мечтал с детства... С 80х...

Да кто-то находит новую концепцию, но лично я боюсь осмысленную концепцию не придумаю.
Для меня что Гонконг что Сингапур это что-то нереальное... Да и Дубай...
Америка понятие из внеземных цивилизаций.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ната Бобёр »

Это не морской форум. Мы общаемся в ветке Отзывы о круизах по рекам и озёрам. Я очень вам завидую . Мило- Я Митенька, мне 45 лет, я ребенок 80-х

Поиск по форуму

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ната Бобёр »

Надеюсь, про Чехова и Александру мне здесь ответят.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Ната Бобёр писал(а): Надеюсь, про Чехова и Александру мне здесь ответят.
почему здесь? Топикстартер на Чехове не был...заведите свою тему, привлеките людей красивым фото и будет вам личная болталка. Но это не точно. Читайте отзывы, не ленитесь
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ната Бобёр писал(а): Это не морской форум. Мы общаемся в ветке Отзывы о круизах по рекам и озёрам. Я очень вам завидую . Мило- Я Митенька, мне 45 лет, я ребенок 80-х

Поиск по форуму
Это морской форум и только морской,

А этот речной подраздел появился с 2020 г , когда началась новая мировая реальность.

Завидовать мне нечего... 5 лет уже выкинуто из жизни , впереди ещё лет 10 допустим надо выкинуть, смогу ли я что-то придумать в смысле загрантуризма потом большой вопрос.

Да люди делают карты киргизские белорусские и летают по визам в Китай... Сингапур Дубай... Кто-то прорывается через Стамбул по однократным визам в Европу..

Я понимаю, но смогу ли я повторить не знаю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

пошло по 2001 кругу. Даланд, я вот точно таких Ваших посланий сотню уже нацитирую. Одно и тоже: я 5 лет, еще 10 лет, до Стамбула и Дубая мне не долететь, Америка -космос . Еще добавить- путешествие равно отсутствию путешествия, и можно всем вызывать санитаров. День сурка...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Это все от безделья. На работе Вы не бей лежачего, вечером один телек в развлекухах, так и крышей поехать можно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ната Бобёр писал(а): Надеюсь, про Чехова и Александру мне здесь ответят.
Коник права... я на Чехове и Александре не был, Чехов брежневский, Александра позднегорбачевская ...Я хотел на Стравинском от ДонИнТура поехать, но не поехал ...

Говорят Чехов это круто...
Последний раз редактировалось daland 26 янв 2024, 22:57, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Это все от безделья. На работе Вы не бей лежачего, вечером один телек в развлекухах, так и крышей поехать можно...
Что вы прям знаете о моей работе...
Вечером 2 акт Майстерзингеров смотрел...
Телек не интересно..

Я не виноват, что повторы, вот пишут что мне вот завидуют... Чего мне завидовать то, я даже в Москву на Лоэнгрина не попал...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Говорят Чехов это круто...
По разному говорят. Мне и еще многим понравилось, а кто-то прямо тьфу-тьфу на Чехова...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить