Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

В любой стране мира можно найти депрессивные поселки и убогое жилье. Кстати сказать, в австралийские аборигентские поселки въезд по пропускам и журналистов там не жалуют.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение xxxcity »

везде есть... самые яркие когда на контрасте ...Нью Йорк целиком депрессивный... но все почему то представляют себе Манхеттен причем только южную часть))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Konik62 писал(а): Пермь только пару лет назад избавилась от таких сараев
Ну так не от бедности и депрессивности они стояли в центре города
А он жадности тех и других
На 10 кв м прописано 100 человек, требующих каждому по отдельной квартире в центре.
И ещё есть такие дома .
Именно из за конфликтов их не могут убрать .

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22083
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

У нас сейчас такая же ситуация. Для завершения строительства первой линии метро (последняя станция в центре - у площади Куйбышева) выделили деньги на расселение людей. Даже предусмотрели, что компенсировать изымаемое жильё будут по ценам немного выше рыночных. Многие согласились. Но некоторые упёрлись. В результате уже скоро год будет как приехал тоннелепроходческий комплекс и стоит без работы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23456
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

пошли по пути выкупа...
в Сочи пошли по пути изъятия.
а иначе пока бы торговались Олимпиада закончилась бы не начавшись
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Marken »

Newa писал(а): Эти сараи это жилые дома?
Это не сараи, это, действительно, жилые дома :(

Изображение

Сколько себя помню, на Камчатке был распространён именно такой архитектурный стиль :) . Мне трудно понять, почему... Вернее сказать, объяснимо, почему так сейчас, но почему раньше, когда с деньгами у большинства проблем особых не было :? .

Это село Паратунка (она же - известная курортная зона). И такие домики...

Изображение

При том, что в отеле наверху стоимость ночки в новогодние праздники очень даже не 10 тыр (на летний сезон 24 года номер на двоих: минимум - 17400 (стандарт в бывшей "Белке"), максимум - 36600 люкс в "Спутнике")... В соседнем отеле - "Тайны Камчатки" - 40, к примеру.

Изображение

И так не только в Паратунке. Большинство домов частного сектора в Петропавловске-Камчатском (краевой центр, на минуточку) выглядят именно так:

Изображение

Фото сделано несколько лет назад. Это в районе Госпиталя (Петропавловск). Так было 50 лет назад. Так есть и сейчас. Не думаю, что за несколько лет со дня фото там что-то изменилось...

А здесь (в глобале, это район "Рассвет", улица Индустриальная), чуть в отдалении - целый микрогород из таких домов (если открыть фото в новой вкладке, будет лучше видно). За большим и широким ручьём с прекрасным названием "Кабан-ручей" - микрорайон, частный сектор, "Капай". В ручье пацанами ловили гольца.

Изображение

Он же на видео (видео - не моё. Автор: Игорь Кравчук):

phpBB [media]


По наблюдениям, примерно так же выглядят частные дома и в Магадане. А вот в Южном (Южно-Сахалинск) уже совсем не так.

Конечно, не всё так печально. Встречаются домики и поуютнее видом. И попросторнее, соответственно.

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Irina St писал(а): Ну так не от бедности и депрессивности они стояли в центре города
они стояли от бедности жильцов и равнодушия власть предержащих. Даже в 70-х годах, когда я там навещала одноклассницу, в Перми уже таких домов было немного. А с 70-х 20-го века до 20-х 21-го прошло 50 лет! Там настолько деклассированные жили, что вряд ли они даже приватизировали эти строения. Просто никому не было дела...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Konik62 писал(а): деклассированные
Это не бедные
Это деклассированные, они хоть в какой новостройке такими останутся .
Знаю так, люди купили квартиры в новостройке, а потом туда этих *бедных* стали переселять из центра .
На самом деле, деревяшки давно снесли. Хожу на работу пешком, нет в центре деревяшек. Только инфекционная больница, царских времен. Но уже построили новую, благодаря ковиду . Сейчас сносят даже двухэтажные дома, не знаю точно из чего они. Типа шлакоблочных.
Наша новая квартира тоже на месте деревяшек.
Да у нас даже в деревне, на даче, нет таких домов.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Orungal писал(а):
Irina St писал(а): Каждый год у нас отправляли на карантин всю школу
Живут же люди!

Хоть бы один раз, за 10 лет учебы, закрыли школу на карантин! Ходил в школу, как зек на лагерную разводку!
Я училась в двух школах (1-8, 9-10) с конца 70-ых и у нас не каждый год, но были недельные карантины для всей школы зимой в каждой из школ.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Блин... болею с прошлой среды Ковидом и как-то до сих пор так себе.
К врачу правда не обращалась.

Ужасно противная бяка. Тест уже негативный ... горло меньше болит, но кашель с мокротой, нос забивается.
Перешла с Vicks DayQuil

Ацетаминофен 325 миллиграмм (мг) (болеутоляющее/жаропонижающее)
Декстрометорфан 10 мг (средство от кашля)
Фенилэфрин 5 мг (противоотечное средство для носа)

на Robitussin Dm cough and chest congestion (декстрометорфан и гвайфенезин), вроде бы горло подлечило, но ночи пока мерзкие.

Наверное этот ковид противнее предыдущих.

2 месяца до следующего круиза. Нужно выздоравливать.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Ну так не от бедности и депрессивности они стояли в центре города
А он жадности тех и других
это да, у нас в центре Токио тоже такие дома есть)))) :D
FunCruiseGirl писал(а): 2 месяца до следующего круиза. Нужно выздоравливать.
держитесь. Он противный, а потом резко уходит. Томатный сок, больше цитрусовых и клубника должны стать друзьями. Витамин "Си". Ну и главное отдыхайте, пик уже пройден, остались мелкие осложнения. :)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lina46 »

Newa писал(а):
Marken писал(а): что окна почти всех частных домов закрыт
Эти сараи это жилые дома? И это в стране где нефть рекой.
Я работала на нефтяном севере с 84 по 96 год. В городке , где жили постоянные жители , находилось управление нефтяное, школы ,больницы.. Не было там таких страшных домиков и железных бочек. На окраинах был ,так называемый самострой, обитателей не пожелавших жить первое время в благоустроенном общежитии . Я жила на девятом этаже в квартире, выданной по очереди в собственность. При том ,что у меня в Краснодаре была приватизированная квартира на брони. Железные бочки были у нас на разрабатываемых месторождениях для вахтавиков бурильщиков.Запустили скважину, перевезли бочки. Сейчас этот городок нефтянников вообще красавец. Нягань, Тюменской области ХМО , см. инет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27826
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

lina46 писал(а): выданной по очереди в собственность. При том ,что у меня в Краснодаре была приватизированная квартира на брони.
:?
Массовая приватизация жилья была официально объявлена (разрешена) на территории России 4 июля 1991 года. В этот день Верховным Советом РСФСР был принят «Закон о приватизации жилищного фонда в РСФСР». Согласно положениям закона, бесплатно приватизировать жилье гражданин может только один раз в жизни
Я знаю, что можно было до 18 лет быть включенным в приватизацию и второй раз после 18 лет приватизировать.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

lina46 писал(а): Я жила на девятом этаже в квартире, выданной по очереди в собственность. При том ,что у меня в Краснодаре была приватизированная квартира на брони.
это, наверное, про 90-е речь?)) У нас получились 2 приватизированные квартиры, потому как я стала совершеннолетней и осталась с разведенным отцом в старой фонде (1995), а мама с сестрой получили кооперативку (1993). Видимо краснодарская квартира была записана на других членов семьи? Хотя тогда бардак был, можно что угодно было провернуть, а вообще приватизация да - только один раз положена была.

Отец в Нижневартовске долго проработал - вахтой ездил, рассказывал, какая холодина была, но им хорошо платили и он оттуда интересные вещи привозил. Даже для нашего "блатного" города были редкостью. :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

lina46 писал(а): Не было там таких страшных домиков и железных бочек.
Вы думаете я обманываю, что ли? У нас тоже квартира была на брони. Жили мы в поселке Парма, Коми, общежития там не было, а школы и детсады были. Весь поселок состоял из бараков, вот таких домиков, как на Камчатке и бочек.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Каждый человек живет в своем ареале обитания, за пределы которого попадает редко, ибо как правило имеет друзей и знакомых того же круга или живущих в том же районе. Я долгое время видел только определенную часть Тбилиси, а потом, когда стал работать на скорой помощи, стал ездить по разным ебеням и увидел, что даже в "богатой" Грузии, достаточно много старых, полуразвалившихся домов.

То же и в Австралии. Я живу в среднем районе и в лихих районах бываю редко, ну а туристы там вообще не бывают, им там просто нечего делать. Вот и получается, что каждый город имеет несколько совершенно разных картинок.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Это тоже самое, когда кто-то пишет «не было лихих 90-х», а него папа в ЦК , или сам он бюджетник. А у кого-то (совсем не бандита) мужа в лес вывозили, бизнес отжимали. Каждый живет в своем мирке... редко из него вылезает
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а): А у кого-то (совсем не бандита) мужа в лес вывозили, бизнес отжимали.
а кто-то с голодухи умирал... Как вспомню нашу муку с долгоносиками. Газа нет, света нет, воды нет... Гиперинфляция.
А бизнес отжали у соседа. Он правда потом в "попы" заделался, не пропал. Но другие соседи, вспоминать тяжело. Жены умирали (одна в аварию попала, другая во сне умерла, рак мозга), а отцы на другой день повесились. Дети остались еще маленькие. Мы всем домом выхаживали... И многое другое. Жесть, а не времена! А начиналось то весьма неплохо, новый дом, на НГ все друг к другу ходили, поздравляли, помню... Мать в невесту переоделась (беременную), а я в цыганенка, разыгрывали их, они потом так все смеялись. И такой итог...

Упс. тема то о коронавирусе. Приношу извинения... :oops:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20111
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Margo »

Уважаемые москвичи, нужен совет. Кто-то слышал про такую клинику в Москве - доктора Шишонина https://shishonin.ru/
Может кто-то консультировался\лечился там сам или родственники, напишите в л\п.
Если есть какая-то другая тема по таким вопросам, перенесите, пожалуйста, туда вопрос.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение gling007 »

Margo писал(а): Кто-то слышал про такую клинику в Москве - доктора Шишонина
Никогда не слышала.
Судя по сотрудникам, там инструкторы и корректологи (такой профессии/специализации нет, если что), поэтому, ничего не могу сказать, так как не слышала ни сама, ни от коллег.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Ответить