В объятьях океана: Мадейра в январе 2023

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: В объятьях океана: Мадейра в январе 2023

Сообщение Svita66 »

Hessen, Галя, как всегда потрясающе красивый и информативный отчёт! Спасибо огромное!
Когда про парковку читала, думала, вот как с нас списано :D. У нас вечно такого типа приключения случаются, почти в каждой поездке.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: В объятьях океана: Мадейра в январе 2023

Сообщение Hessen »

Вита, спасибо.

Я специально так про парковку подробно написала, может кому-то пригодится наш опыт. Несколько разных вариантов оплаты встречали, но вот с жетонами - первый раз)

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: В объятьях океана: Мадейра в январе 2023

Сообщение E.S.555 »

Hessen писал(а): Чудесные виды на ущелье Монахинь,
Скажите пожалуйста, высоко нужно пешком на смотровую площадку подниматься, напряжно?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: В объятьях океана: Мадейра в январе 2023

Сообщение Hessen »

От парковки, где кафе и магазинчики нужно будет подниматься сначала по дорожке, потом по лестнице вернее по ступеням. Вот как на фото. Но ступени широкие, не высокие, мне подниматься было не напряжно. Можно остановиться, отдохнуть, сделать фото, там прекрасные виды открываются чуть ли не с каждой ступеньки. Очень пологий подъём. Да и не высоко, как по мне. В верхней части, где подъём уже не виден, он как бы уходит налево, там уже и есть обзорная площадка.

Я обычно на Мадейре везде хожу с палками для скандинавской ходьбы, а здесь даже без них поднималась.

Изображение

Ответить