Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

MarinaSi писал(а):
Nataliya73 писал(а): Ещё очень люблю смотреть в интернете как красятся возрастные женщины. Терпеть не могу женщин без макияжа, как будто голые вышли в люди. Смысла нет подбирать лук, если лицо- моль бледная.
Хорошо, что Ваше мнение нам не важно ;)
Видимо Вы тоже та самая моль, как и вякнувшая выше. Сочувствую.
Заостряю внимание. Два наезда первыми на меня, мое сообщение- ответ им.

TVC
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Alisia, я хочу вас поблагодарить за наводку. Карго пэнтс! Спасибо!!!
Я тоже, как та обезьяна, :D заказала себе черные шелковые карго.
Вот такие. https://www.sprwmn.com/products/baggy-l ... 3gQAvD_BwE
Теперь жду. ;)
Носить планирую со сникерсами на толстой подошве, полуприлегающей шелковой футболкой, в уши - белый жемчуг, на руку - золотой chunky браслет (желтый и белый).

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Мне тоже нравятся женщины умело использующие макияж. В любом возрасте.
Зачем трать время и деньги на одежду, примерять, составлять образ, че то там мудрить с аксессуарами и сочетаниями, а в результате выделить вот это все, а не себя?
И дело тут не в уверенности и самодостаточности и что там еще говорят, но ведь лицо тоже часть образа и что плохого в ровном тоне и помаде?

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Модный приговор

Сообщение palomino1202 »

TVC писал(а): заказала себе черные шелковые карго.
А цена реально 695 $ ?
Людмила

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): как и вякнувшая выше.
Почему "вякнувшая", я просто спросила - как вы относитесь к другим неидеальным людям? Тоже не терпите?
Про макияж мы уже поняли: ненакрашенные - моли, накрашенные - бабочки🦋

Ps вчера еще мы стадом слоних были. Мельчаем бабоньки ;)

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Margo, да «нас рать» :D

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Dame писал(а): Мне тоже нравятся женщины умело использующие макияж. В любом возрасте.
Зачем трать время и деньги на одежду, примерять, составлять образ, че то там мудрить с аксессуарами и сочетаниями, а в результате выделить вот это все, а не себя?
И дело тут не в уверенности и самодостаточности и что там еще говорят, но ведь лицо тоже часть образа и что плохого в ровном тоне и помаде?
Ровный тон - согласна, но потому что на 1 месте для меня защита Spf круглогодично, даже зимой. Поэтому все мои тональные средства с максимальными спф, люблю японские марки. Помады не люблю, предпочитаю жирные «гигиенички»/блески.
Всё ж очень индивидуально! А бывает еще суперчувствительная кожа и аллергия на декоративную косметику - что ж, теперь из дома не выходить, чтоб чей-то взор случайно не оскорбить?
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

TVC
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

palomino1202, это шелк.
Нууу, в принципе, я всегда пишу, что в Америке цены на качественные вещи ни разу не дешевые, сравнимы с европейскими и даже дороже, и еще поди найди, чтобы вещь сидела и длинна брюк была нормальная (в масс маркете все короткие штаны).
Но мне не верят. :oops:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): А рыжих, лысых, левшей, толстых терпите?
хорошо, что ты лысых добавила :jokingly: :jokingly: :jokingly:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): к другим неидеальным людям?
а вот это обидно: я рыжая, толстая и левша, но я идеальнаааааЯ!!! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Dame писал(а): Мне тоже нравятся женщины умело использующие макияж. В любом возрасте.
Зачем трать время и деньги на одежду, примерять, составлять образ, че то там мудрить с аксессуарами и сочетаниями, а в результате выделить вот это все, а не себя?
И дело тут не в уверенности и самодостаточности и что там еще говорят, но ведь лицо тоже часть образа и что плохого в ровном тоне и помаде?
Да. В том то и дело. Можно же так накраситься, что будет и непонятно, что это мейк какой-то. Просто хорошо подготовить, увлажнить, наложить тон, контуринг. Немного акцент на глаза, брови, скулы, губы и уже вид совсем другой. Женщина становится ухоженной. Кожа лица светится как бы изнутри. И тогда и одежда и аксессуары смотрятся по другому. Ещё я заметила, что мейк создаёт настроение, как и парфюм. Даже курсы визажа закончила, чтобы уверенно и быстро краситься и быть в тренде. А то многие красятся старомодно и не знают, что в этом деле тоже есть модные направления.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): Мельчаем бабоньки
Margo - мои круизы и путешествия
вот если бы ты "девчонки" написала, еще и инфантильными слонихами бы были
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Nataliya73 писал(а): в этом деле тоже есть модные направления.
в этом деле есть только чувство меры и вкуса. Уже несколько лет модно неестественно рисовать брови, некоторые даже полностью выщипывают, а потом рисуют. В 90% случаев выглядит жуть жуткая, почему всем надо этому тренду следовать. Это я просто для примера. Контур стрелок тоже подвержен моде и трендам, но форма глаз у всех разная, так что теория хорошо, но практика лучше
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Nastya Lynx,
У меня тоже есть свои проблемы с кожей и я не выйду на улицу без тональника с спф.
Но я блондинка со светлыми глазами и без макияжа я реально, как моль буду. Поэтому про брови-губы-глаза приходится не забывать. Сделала перманент пару лет назад и счастлива. До этого всегда делала макияж, да и сейчас помада всегда со мной

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Модный приговор

Сообщение palomino1202 »

TVC писал(а): мне не верят.
:lol: :lol: :lol: правильно делают.
Людмила

TVC
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Nataliya73 писал(а): Женщина становится ухоженной.
Женщина "становится" ухоженной не потому что она краситься, а потому, что постоянно, годами, систематически ухаживает за кожей. Уход - это накопительный эффект. (я не про пластику, а именно про уход).

TVC
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

palomino1202 писал(а): правильно делают.
Ну нет, так нет. Я ж не настаиваю. ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Dame,
Так это Ваше лицо, ваше дело и ваше право. Уверена, что Вы не ходите по улицам с мыслью - "вон моль пошла, вот еще одна моль в автобус села" и тп
А кого-то вечно бесят чужие лица, сумки, ноги, талии и пр.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

TVC писал(а):
Nataliya73 писал(а): Женщина становится ухоженной.
Женщина "становится" ухоженной не потому что она краситься, а потому, что постоянно, годами, систематически ухаживает за кожей. Уход - это накопительный эффект. (я не про пластику, а именно про уход).
Вы заблуждаетесь. Ровный тон нужно накладывать даже юным девушкам. Мейк важная составляющая вида дорогой, ухоженной женщины. Неровный тон лица простит, удешевляет образ. 90 процентов мейка- это тон.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

TVC,
Полностью согласна
Но всё таки макияж может подчеркнуть достоинства, почему нет?
У меня сотруднице(50 лет) муж не разрешает красится, она это с гордостью рассказывает. Ну, я это обсуждать не буду, это к врачам.
Суть в том, что она уверена, что реально выглядит хорошо. Прям очень хорошо и естественно. Не могу поспорить с естественностью, это факт. Но в общем и целом она очень очень и очень себя переоценивает.
К сожалению, нас окружающие тоже оценивают, хотим мы этого, или нет)

Ответить