Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

zet писал(а): Просто это невозможно, даже на сейле.
Была-видела.
Это гиперболы: 5-500, шутка то есть. :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Еще о штанах

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Отличные штаны. Но тут главный нюанс - допустим ТОЛЬКО однотонный верх, и желательно никакого оверзайза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Отличные штаны
Интересно, если обычные джинсы вымазать золотой краской, сойдут за бренд :D :D :D :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Тут сегодня в теме весело. У меня хорошее настроение, могу даже подставиться слегка))) Правда, советов не жду, т.к. переделывать меня поздно. Просто поделюсь реальными (своими) луками, на моделях то все отлично сидит. Правда, тут тоже все хвастаются 90-60-90. Этим тоже в рагожку завернись, веревочкой подпояшись - и в пир, и в мир. А нам несовершенным (рыжим, леворуким и упитанным) надо сто раз отмерить, а потом...надеть. Вводные данные. Я вообще не ношу платья. Вот просто совсем. Но они у меня есть. Три. Летних (в смысле легких и воздушных) нет совсем, длинное я не ношу, а ветра у нас такие, что только и будешь о подоле думать. В повседневке я выгляжу так. (все фото 2022 год - много выходила с кем-то и были фото в полный рост). Видно, что почти всегда присутствует кардиган разной длины и почти всегда он растегнут. Что делать, особенности фигуры. Еще люблю играть цветом, всегда подбираю аксессуары и сумки.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 28 янв 2024, 22:00, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): сойдут за бренд
Не просто сойдут, а будет уникальный хенд-мейд!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Hessen писал(а): Заказала.
Надо в руках подержать, посмотреть, как удобно её носить.
Не надо. Эта сумка добавит вам бабскости, простите. Не поймите это как то, что я вас обозвала. Ни в коем случае. Просто такие вещи противопоказаны и мне, и вам. Это жная девочка будет такая ромашка с сумочкой в цветочек, а мы с вами с такой сумкой станем тетками.
Aprelka писал(а): под зебру тоже очень клевые
Суперские! Жаль на плоской подошве, я такое носить не могу.
TVC писал(а): дам, вот оне усе в брендах, с губамЕ, бровямЕ и ногтямЕ. Дорогиеее. :lol:
О да! В последнем круизе насмотрелась :lol: :lol:

У нас, кстати, тоже основная масса маникюр с педикюром не делают, просто ногти подпиливают и кутикулу обрабатывают. Зато очень следят за зубами, питаются здоровой пищей, занимаются много спортом на свежем воздухе. И еще прям норвежский тред это ухоженные волосы. Отлично выглядят женщины.
Я макияж делаю минимальный. Тон, чуть теней на веки, ресницы подкрасить и губы. Все эти советы визажистов, тут тон, там консилер, сюда тени они очень как раз очень сильно "дешевят" образ. В результате получаются муклы как из инкубатора.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Но я хочу представить именно платья. Итак, у меня их три))) первое серенькое, база казалось бы для всего, но нет, не так и просто сочетнуть, не оставшись постной и скучной. Много цветов отпадает сразу. Вот, что обычно у меня получается. Странно, но некоторые вещи на мне смотрятся лучше, чем на плечиках))) Например, красный пиджак. На плечиках он выглядит каким-то слегка устаревшим, а на мне (смотри вверху с брюками), вполне себе... Плащ должен быть строго той же длины, что платье, на фото кажется чуть длиннее, но это не так.

Изображение

Второе платье можно назвать брусничным, можно условно фуксией (с натяжкой). Выбрала именно за цвет. Немного не нравится пройма, мне не идет косая, вырез ворота тоже мне не очень, но он практически всегда у меня прикрыт аксессуаром. Сочетание с коричневыми аксессуарами я использую чаще остальных (кроме тех, что на фото, есть еще варианты), там, где в сапогах - это я слушаю Вивальди))) Вариант с зеленым и крупной сумкой - это. если после рабты сразу куда-то. На работе шарф снимается, но остается браслет (подвесила для фото на сумку, так то он на руке). И дорогхо-богхато, если жемчуг мелкий, то дофига и в золоте :lol: :lol: :lol: На кофте (сейчас мне умные люди скажут, как это изделие называется правильно) мех натуральный, но не тот пушистый зверек, которого мы все любим часто вспоминать, а кролик. Мои подруги, как видят меня в нем (раз в пять лет) сразу "Кролики - это не только ценный мех...", а я лично больше люблю вспоминать фильм про первого советского женщину-посла "Посол Советского Союза", когда она должна была в мехах по статусу выйти, а у нее только кролик был. Ей потом кто-то (уже не помню) говорит :"На вас гораздо более ценный мех"...Надо Даланда спросить точную цитату. Там что-то про тушканчика было :lol: :lol: :lol:

Изображение

Обувь чаще всего - лаковые ботинки, они устойчивые и очень чисто выглядят (за лаком даже легче ухаживать), но иногда могу позволить себе туфли "от Пугачевой - ее бренд был когда-то у Эконики" или менее брендовые, но более удобные, коричневые с бантом.
Последний раз редактировалось Konik62 28 янв 2024, 22:04, всего редактировалось 4 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Базовый гардероб у меня это брюки, разные юбки, легкие свитера, рубашки.
Что-то сегодня отвлеклась, что за спор был по-поводу базового гардероба? По-моему, то, что Вы перечислили и есть базовый деловой. Лёгкие платья и босоножки к нему не относятся, кстати, во многих офисах босоножки не разрешены - летние туфли. У меня невестка адвокат серьёзной фирмы, там очень строгий дресс код.
А
Alisia писал(а): вариант смарт кжуал
у Вас был отличный и сумка к нему.
Вообще, Алисия, спасибо за то, что показываете, тут редко свои фото, большинство-с показов, магазинов. Мне, повторю, интересны Ваши образы.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

TanjaT писал(а): Не надо. Эта сумка добавит вам бабскости, простите. Не поймите это как то, что я вас обозвала. Ни в коем случае. Просто такие вещи противопоказаны и мне, и вам. Это жная девочка будет такая ромашка с сумочкой в цветочек, а мы с вами с такой сумкой станем тетками.
У меня и девочки есть, племянницы, одной 14, другой 17. Если кому понравится, можно подарить, если нет - отошлю назад... посмотрим.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

И последнее платье - самое проблемное с комбинациями, но любимое - я в нем была на свадьбе у сына. Лососевый верх, у сына был похожего цвета галстук, а у невестки в букете цветочки...Не сговариваясь!!! Нет, они то договорились, а вот мое платье было для них приятной неожиданностью, т.к. никаких условий они гостям не ставили...Сверху висит браслет. Это не жемчуг, это Майорика, купленная на Майорке))) Туфли замшевые на бежевой танкетке. Каблук больше 10 см даже не почувствовала - весь день отбегала и отплясала...

Изображение

Но вот что с ним можно носить еще - ума не приложу. Носила еще только с черным кардиганом- плащем- пиджаком (хоть как назови), той же длины, что платье. Сейчас торжественно висит в шкафу, т.к. стало велико...Ждем-с :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Смешно выглядят дамы, накрашенные в спорт зал или на пляж.
В наши 40+ (по Цельсию) с большой влажностью, накрашенные лица тоже вызывают удивление.
Alisia писал(а): бриллианты на пляж.
Я вас папарашууу. Это святое! :D
TanjaT писал(а): Отлично выглядят женщины.
Да, ваши дамы выглядят очень хорошо. Я еще отметила отличные очки. У нас таких стильных оправ надо еще поискать, просто так не пойдешь и не купишь.
А вот украшения на дамах мне не понравились. Я, конечно, понимаю, это особенности региона. На севере дорогую ювелирку с хорошими камнями на повседневку не носят, в основном, бижу. Но это мои личные заморочки, так что ими можно пренебречь. ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT писал(а): В результате получаются муклы как из инкубатора.
:lol: :good:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TVC,

Я понимаю, не сошлись мы с Вами в споре по-поводу алабаев, но я видела дам из США в круизе на Holland America Line, даже с некоторыми мы с мужем познакомились. Почему-то тут писали , что в данной компании путешествуют престарелые туристы, у нас же такого не наблюдалось. Могу написать лишь своё впечатление:с макияжем по вечерам было все в порядке, да и на капитанской вечеринке дамы были одеты прекрасно. В США пока не была, но собираемся с мужем прежде всего в Бостон, там работают и живут наши однокурсники.
Кстати, так и не довелось спросить Вас о загадочной фразе
TVC писал(а): Конечно, знаю. Я знаю больше, чем вы думаете.
Я не поняла о чём Вы ,не думаю о Ваших знаниях совсем. :?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Правда, советов не жду, т.к. переделывать меня поздно.
Без советов. :D Мне последнее фото в белом понравился.

TVC
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

The Little Mermaid писал(а): Я понимаю, не сошлись мы с Вами в споре по-поводу алабаев,
У меня к вам вопросов по алабаям нет, это вы со мной не сошлись ;)
The Little Mermaid писал(а): Могу написать лишь своё впечатление:с макияжем по вечерам было все в порядке, да и на капитанской вечеринке дамы были одеты прекрасно.
Вы же понимаете, что население США очень неоднородно и все дамы там, как фломастеры, разные. Как это ни странно может показаться, США - это классовое общество и в каждом социальном слое свои особенности, в том числе по тому, как выглядят представители этого самого "слоя".
The Little Mermaid писал(а): Я не поняла о чём Вы
О том, что я прекрасно знаю, к кому как обращаться. ;)
Знаете, как в поговорке: я никогда никого не обижаю случайно, если я обижаю человека, то я делаю это намеренно.
Последний раз редактировалось TVC 28 янв 2024, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): фото в белом
Где летний лук на корабле или где меха? Просто с этими мехами очень смешная история на работе была. Вы написали, что занимаете "позицию важную". Наша компания, где я тогда работала помощником генерального, заключила крутой договор и был крутой банкет в гранд-отеле Европа. От меня партнеры из США ждали что-то типа а-ля Русь. Я не могла их подвести :lol: :lol: :lol: Пришла в хорошей шубе, а под шубой еще жемчуга с...кроликом. Мой шеф потом не звонил мне дня два. Я аж испугалась, уволили думаю нафиг. А его жена (первая и единственноая, что редкость в таких кругах) мне потом со смехом рассказала, что ему партнеры выговорили, что он не соответствует своему помощнику, не дотягивает, что у него часы при таком помощнике, как минимум, золотой Ролекс или Брегет должны быть...Хорошо, что теток среди партнеров не было, они бы меня на чистую воду быстро с моим кроликом вывели...На мне, правда, часы золотые были...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TVC писал(а): США - это классовое общество и в каждом социальном слое свои особенности, в том числе по тому, как выглядят представители этого самого "слоя".
Согласна, по официальным данным, в Германии нет разделения на классы. Неофициально оно все же прослеживается , а именно как выглядят"асоциалы" и представители интеллигенции, совсем иначе менеджеры, сотрудники разных больших фирм , т.е. как и Вы написали , в каждом из слоев общества всё по-разному.
TVC писал(а): я никогда никого не обижаю случайно, если я обижаю человека, то я делаю это намеренно.
Оставлю без комментария.

TVC
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

The Little Mermaid писал(а): Неофициально оно все же прослеживается
Тоже самое. Официально, вроде и нет, а неофицально - сразу понятно, кто есть кто. С тобой, если ты не "свой" будут мило беседовать, улыбаться, полистесы разводить, но в свой круг не пустят. Это данность.
Социальные лифты могут тебя поднять только до определенного уровня, дальше - неа, как ни старайся.
Но это нормально, человеку завсегда комфортнее среди своих, не выше, не ниже.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Лёгкие платья и босоножки к нему не относятся, кстати, во многих офисах босоножки не разрешены - летние туфли.
У нас не то что б не разрешались, в принципе никто ничего не скажет, но не принято пятками сверкать
The Little Mermaid писал(а): у Вас был отличный и сумка к нему.
Вообще, Алисия, спасибо за то, что показываете, тут редко свои фото, большинство-с показов, магазинов. Мне, повторю, интересны Ваши образы.
Спасибо, я тоже больше люблю на живых людей смотреть.
TVC писал(а): Вы же понимаете, что население США очень неоднородно и все дамы там, как фломастеры, разные.
Вообще как можно сказать обобщающее про такую огромную страну?

Ответить