Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Вспомнили понятно почему, Швабы обещают болезнь Х
повторяетесь
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Лучше потратье время и научитесь нормально снимать своим планшетом. Это просто немыслимо такое качество. Задайте вопрос гуглу, назовите марку планшета, может подскажет что...Если руки трясутся, надо опирать планшет на что-то при съемке, хоть на пузо
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Лучше потратье время и научитесь нормально снимать своим планшетом. Это просто немыслимо такое качество. Задайте вопрос гуглу, назовите марку планшета, может подскажет что...Если руки трясутся, надо опирать планшет на что-то при съемке, хоть на пузо
Ладно... На улице снимает нормально, когда светло...

Вот поеду на Приморскую днём по местам Осеннего марафона и фотки нормальные будут...

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сисой »

Konik62 писал(а): Лучше потратье время и научитесь нормально снимать своим планшетом. Это просто немыслимо такое качество. Задайте вопрос гуглу, назовите марку планшета, может подскажет что...Если руки трясутся, надо опирать планшет на что-то при съемке, хоть на пузо
Снимать планшетом? Всегда, кстати, удивляют люди, снимающие планшетом. У них кнопочные телефоны, что ли? В смартфонах камеры сейчас как правило, лучше, чем в планшетах (если телефон дороже хотя бы 200$). Зачем таскать с собой постоянно два устройства?
Лучше всего, конечно, фотоаппарат с объективами, но их таскать муторно.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Сисой писал(а): Снимать планшетом? Всегда, кстати, удивляют люди, снимающие планшетом. У них кнопочные телефоны, что ли?
Да.

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

daland писал(а): Зато откатывать надо было...
Сколько людей погибло иль покалечилось по дороге за фэйри...
Ироничности за вами не замечали!

Право, две беды: дураки и дороги! И даланд специалист с дипломом инженерно- экономического института, в этих бедах винит "фэйри".

Дороги строить надо современные и автомобили. Нашу часть дорог сколько лет достроить не могу, освещение не полностью.

Путь по темным ухабам, в попутном направлении "ведра на колесиках".

Финны до пандемии предлагали не раз, ради своих граждан автомобилистов и увеличения проходимости, отремонтировать и осветить всю трассу Скандинавия.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): впервые прививку от кори спрашивали.
Да, сейчас это актуально. :( Подросли дети антипрививочников, много приезжих не привитых. И вот результат.... Раньше не помню что бы студенты болели корью, а сейчас запросто и преподаватели болеют (видимо те у кого антител мало).

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

annatamin писал(а): Дороги строить надо современные и автомобили
Дорога там и сейчас вполне приличная. Автомобили, про которые речь, микроавтобусы Мерседес в основном. Но гоняли неприлично, чтобы в график попасть. Лопни колесо, к примеру, и всё, каша.
annatamin писал(а): Финны до пандемии предлагали не раз, ради своих граждан автомобилистов и увеличения проходимости, отремонтировать и осветить всю трассу Скандинавия
Он предлагали дорожный подряд взять. Весьма дорогой. Не получилось.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

annatamin писал(а):

Право, две беды: дураки и дороги! И даланд специалист с дипломом инженерно- экономического института, в этих бедах винит "фэйри".

Дороги строить надо современные и автомобили. Нашу часть дорог сколько лет достроить не могу, освещение не полностью.

Путь по темным ухабам, в попутном направлении "ведра на колесиках".

Финны до пандемии предлагали не раз, ради своих граждан автомобилистов и увеличения проходимости, отремонтировать и осветить всю трассу Скандинавия.
Причем тут мое образование...

Я помню как страшно летели по трассе Скандинавия в июне2009 ночью, обгоняя все что движется...

И прекрасно понимаю что речь вообще не в качестве дороги, потом я ушел на паромы... Ибо невозможно так ездить.
Последний раз редактировалось daland 29 янв 2024, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Сисой писал(а):
Снимать планшетом? Всегда, кстати, удивляют люди, снимающие планшетом. У них кнопочные телефоны, что ли? В смартфонах камеры сейчас как правило, лучше, чем в планшетах (если телефон дороже хотя бы 200$). Зачем таскать с собой постоянно два устройства?
Лучше всего, конечно, фотоаппарат с объективами, но их таскать муторно.
Мне кнопочный телефон нужен как позвонить и только. Ну калькулятор, будильник ещё...

А планшет как интернет с приличным экраном...
И фотоаппаратом откуда фотки в интернет грузить можно
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Американка »

Американка писал(а): Нашла. Good ship murder на Виртуозе снимали.
Посмотрела вчера несколько серий, забавно. Пейзажи знакомые, сюжет лёгкий, поёт хорошо герой :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

daland писал(а): Я помню как страшно летели по трассе Скандинавия в июне2009 ночью, обгоняя все что движется...

И прекрасно понимаю что речь вообще не в качестве дороги, потом я ушел на паромы... Ибо невозможно так ездить.
В большинстве своем не гоняют финны по дорогам.

До парома как добирались, на Себелиусе , Финнэром ? :D
daland писал(а): Причем тут мое образование...
Проблемы на дорогах нелепо объяснять, выдачей виз и фэйри. Возможно это ваше общее с маменькой мнение, тогда извините.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

annatamin писал(а): Проблемы на дорогах нелепо объяснять, выдачей виз и фэйри.
А он нигде и не выводил эту причинно-следственную связь. Он просто констатировал факт, что:
daland писал(а): Зато откатывать надо было...
Сколько людей погибло иль покалечилось по дороге за фэйри...

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сисой »

daland писал(а):
Сисой писал(а):
Снимать планшетом? Всегда, кстати, удивляют люди, снимающие планшетом. У них кнопочные телефоны, что ли? В смартфонах камеры сейчас как правило, лучше, чем в планшетах (если телефон дороже хотя бы 200$). Зачем таскать с собой постоянно два устройства?
Лучше всего, конечно, фотоаппарат с объективами, но их таскать муторно.
Мне кнопочный телефон нужен как позвонить и только. Ну калькулятор, будильник ещё...

А планшет как интернет с приличным экраном...
И фотоаппаратом откуда фотки в интернет грузить можно
Понятно. Человек застрял в 2017ом. Там, где ещё мультивизы и консулы.
Бывает...
Я просто ещё на первом курсе даландоведения, не судите строго.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

TataBush
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TataBush »

Сисой писал(а): Я просто ещё на первом курсе даландоведения, не судите строго.
:drink:

TataBush
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TataBush »

Сисой писал(а): Я просто ещё на первом курсе даландоведения, не судите строго.
:drink:

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

a-63 писал(а):
annatamin писал(а): Проблемы на дорогах нелепо объяснять, выдачей виз и фэйри.
А он нигде и не выводил эту причинно-следственную связь. Он просто констатировал факт, что:
daland писал(а): Зато откатывать надо было...
Сколько людей погибло иль покалечилось по дороге за фэйри...
Вы как видите причину, в чем проблема аварий на трассе Скандинавия?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

annatamin писал(а): До парома как добирались, на Себелиусе , Финнэром
Думаю daland про наши паромы-принцессы Марию и Анастасию. А до них то что добираться? Метро да автобус :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

annatamin писал(а):
29 янв 2024, 07:47
daland писал(а): Я помню как страшно летели по трассе Скандинавия в июне2009 ночью, обгоняя все что движется...

И прекрасно понимаю что речь вообще не в качестве дороги, потом я ушел на паромы... Ибо невозможно так ездить.
В большинстве своем не гоняют финны по дорогам.

До парома как добирались, на Себелиусе , Финнэром ? :D
daland писал(а): Причем тут мое образование...
Проблемы на дорогах нелепо объяснять, выдачей виз и фэйри. Возможно это ваше общее с маменькой мнение, тогда извините.
Маршруткой естественно до парома добирались... Водители россияне естественно были, а не финны.

А чем объяснять что очередная группа товарищей едующих за фэйри попала в аварию ... Делали б однократные визы в страну назначения, типа Германию, ясно в аварию не попали б там ибо дома сидели, на иль по питерским магазинам ходили.

Но народ делал мультяшки, а их надо откатывать...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
annatamin писал(а): До парома как добирались, на Себелиусе , Финнэром
Думаю daland про наши паромы-принцессы Марию и Анастасию. А до них то что добираться? Метро да автобус :ku:
В 2009 питерских паромов не было
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить