Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

TatianaIv писал(а): ...
клюнет ли публика? многолетняя демократия в плане проноса и открытого распития собственных напитков кмк расслабила народ. ибо как в рекламе зачем платить больше
А чего клевать. Наливай да пей. Хоть до полной зюзю. Я был в таком рейсе в 2019. Тоже на Вике. Да, и проносить тоже в принципе не запрещалось. У нас нет такого маразма как на морских круизниках. По крайней мере пока.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Хоть до полной зюзю.
ну не все ж хотят до полной :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Margo писал(а): ...Да, есть, но то пойло, что наливают "по бокалам" или бесплатно на ужинах даже алкоголем сложно называть....
Мне наливают в рюмку. А вот жену сперва спрашивают какое принести. Приносят бутылку, предлагают попробовать, потом наливают. В данном случае ещё проще. Сразу заказываете бутылку и весь рейс ее пользуете. Разумеется из того что есть на борту.
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 30 янв 2024, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

TatianaIv писал(а): ...
ну не все ж хотят до полной :D...
Разумеется. Хотя в первый день долгого рейса, как правило, позволяю себе расслабиться. Без шума и пыли, так сказать. Мастерство оно с годами не уходит.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21562
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): делим на три 16.9.
То есть круиз двое суток, но делим на три, ОК. Для КВД немного лукавство так считать
*** *****

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

i_crust писал(а): ...То есть круиз двое суток, но делим на три....
Тут увы. Что есть, то есть. Но так у всех речных компаний. Если сделать раннее отправление в пятницу многим придется решать вопрос на работе. Ъ вообще свои КВД на Валаам начинает после шести вечера в пятницу и заканчивает утром в воскресение. Объясняя невозможность организовать на обратном пути стоянку навигационными обстоятельствами. Я посмотрел лоцию Невы в районе Орешка и Невского пятачка и согласился. Так что там по факту вообще, один день и две ночи получается.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): делим на три 16.9
Ну да да, Вы в 90-е на наперстках не зарабатывали? 2 ночи=делим на 3 :lol:

Я смотрела под свой интерес, для одноместного размещения, шлюпочная, почти 50 за ночь - дорого даже с ихним пойлом.
Последний раз редактировалось Margo 30 янв 2024, 07:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): То есть круиз двое суток, но делим на три,
Блин... у умных мысли сходятся, пока я писала, ты уже ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Тут увы. Что есть, то есть.
А чего "увы" то. Пусть КК как хотят так и пишут, но мы - люди, которые денежки платят, сами способны посчитать. Я всегда делю на количество ночей и это правильно. В речном круизе разве что последний обед бонусом идет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

я тупо представила какой хороший отель я сниму за эти деньги и как вкусно буду пить и есть в ресторане при нем..

нет, не круизер я... :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

TatianaIv,
Вот я тоже представила. Взять мне Ласточку за 1.5 т.р +номер в Кисловодске самый крутой за 10-15 т.р.
и сколько там мне останется на шашлык, вино и развлекательную программу.
Или поезд в Мск+этот речной круиз+ я себя знаю - это бесплатное пойло я пить не буду, так еще +1 тр/день.
Примерно так все и рассуждают.
Не взлетит, мне кажется ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Мне тоже так кажется
Или бары должны быть уровня морских с приличным вином и коктейлями уровня наших городских баров (а уровень этот везде высок надо признать)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Margo писал(а): ...
Ну да да, Вы в 90-е на наперстках не зарабатывали? 2 ночи=делим на 3 :lol:

Я смотрела под свой интерес, для одноместного размещения, шлюпочная, почти 50 за ночь - дорого даже с ихним пойлом.
В 90е я Родине служил. Ну это ладно
А вы похоже считать не умеете. Минимальная цена за каюту с балконом 16.9 в день с человека. Вполне достойно. Это не на океанских, карцер без окна.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Margo писал(а): ...
Блин... у умных мысли сходятся, пока я писала, ты уже ;)
Это по принципу сам себя не похвалишь, никто не похвалит.))

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Zhukov1978 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): А вы похоже считать не умеете. Минимальная цена за каюту с балконом 16.9 в день с человека. Вполне достойно. Это не на океанских, карцер без окна.
Да тут считать особо и нечего. За 2 ночи отдать на пару человек 100 тыс - охрененно дорого. Кто поедет и на кого рассчитано? регионщики - еще дорогу прибавить и дорого. Московские пенсионерки - не потянут по цене и вообще это им надо. Кому надо выбухаться? Дома будут бухать а еще лучше на дачу уедут (почти у всех есть что-то загородное - либо свое либо у родственников). А остальные поедут за 100 тыс на неделю по горящей с турцию.

Уж лучше купить Мустая Карима на 4 дня в эти же примерно сроки НН-Москва, цена на 10 тыс дороже, а дней в 2 раза больше.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 30 янв 2024, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

TatianaIv писал(а): я тупо представила какой хороший отель я сниму за эти деньги и как вкусно буду пить и есть в ресторане при нем..

нет, не круизер я... :D
А можно ещё тупее. Закажите доставку из лучшего ресторана. Или кейтеринг. Ещё дешевле.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Не Гуру и не Эксперт, нет, мы не гонимся за дешевизной :D
я же описала вариант красивого отдыха вне дома
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Zhukov1978 »

тем более на алко круизе балкон как я думаю совсем не имеет значение. Квасить - так уж лучше в баре, на балконе посидеть можно и со своим (и шикарно сэкономить). Я себе плоход представляю каждый раз вставать со своего балкона, идти в бар за напитком и снова на балкон - фигня какая-то. Ну т.е. балкон - точно переплата. Тогда уж улчше корабль без балконов, и с акло, и на 30 проц дешевле и дети бесплатно на подселении - может что-то из этого бы и вышло.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): сам себя не похвалишь
Ага! На Вас равняемся ;)
Вот покажите, как у Вас 15 т.р. получилось?
Я для себя смотрела - 1 чел, шлюпочная, 2 ночи, 98 т.р. = охриненно дорого на мой взгляд.
Не, ну довод - идете в Макдольдс, пардон в Точку, конечно, это аргумент в дискуссии ;)

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Zhukov1978 писал(а): ...Да тут считать особо и нечего. За 2 ночи отдать на пару человек 100 тыс - охрененно дорого. Кто поедет и на кого рассчитано? регионщики - еще дорогу прибавить и дорого. Московские пенсионерки - не потянут по цене и вообще это им надо. Кому надо выбухаться? Дома будут бухать. А остальные поедут за 100 тыс на неделю по горящей с турцию.

Уж лучше купить Мустая Карима на 4 дня в эти же примерно сроки НН-Москва, цена на 10 тыс дороже, а дней в 2 раза больше.
Умный человек всегда считает. Никто и не говорит что дёшево. Нормальная цена. Если теплоходы грузятся. В быдлотурцию и раньше не очень. А теперь, когда лететь черти сколько и цены сравнились вообще идиотизм. По горящей могут летать пенсионеры и тунеядцы.
Что касается МК, это вообще другой продукт. Плавотель. Не знаю как на перегон, но в обычные рейсы цена примерно на 1/3 выше Вики. Да и до Нижнего доехать надо.
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 30 янв 2024, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить