Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Значит, мое обращение к самому Андрею. Завязывайте позволять учить Вас, как Вы должны были провести свое детство. Придумайте стоп какой-нибудь. Типа все. Дальше не продолжаем. Ну, какая теперь то разница, правильно Вы его провели или нет. Меня тоже абсолютно "неправильно" воспитывали. Позволяли ВСЕ! Мама так уставала от людей (препод на две ставки), что запиралась от меня в своей комнате, я даже дневник подписать ей под дверь пропихивала. Она знать не знала, во сколько я домой прихожу. В школу на собрания раз в два года ходила. Но для меня это была идеальная мама. Был бы прессинг, черт его знает, как бы я реагировала. Так что детство детством, а лет с 14 (как по мне) человек сам строит свою жизнь...с учетом внешних обстоятельств, естественно...
Ну надо ж контент какой-то. Вон вчера так прекрасно все поржали ,некоторые прям валялись...

А до Приморской и Осеннего марафона я пока не доехал...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Иронию судьбы то детям можно
Нельзя. Если мы о детях.
daland писал(а): после Хрюши сразу баиньки...
У вас только или или. Можно играть в викторины, шарады, песни петь, подготовить например пиратскую вечеринку. Искать сокровища и не обязательно под елкой. Да много чего делать можно. Но точно не телевизор.
То есть и Простоквашино ребенкутаки нельзя

Кто это будет готовить, умаявшаяся мама, пришедшая с работы...
Дома бабка и сопутствующие проблемы.
Какие сокровища в90х, все накопления отобрали и ищи сокровища где хочешь, только боюсь не найдешь, даже ваучер фактически отобрали, мы в ЧИФ вложили с понятным итогом ..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

Мы сами готовили себе развлечения. А сокровища это не бриллианты. Ну к новому году мы всегда готовились заранее. Собирали интересные нужные и не очень штучки. Впрочем мочало начинай сначала

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): Какие сокровища в90х, все накопления отобрали и ищи сокровища где хочешь, только боюсь не найдешь, даже ваучер фактически отобрали, мы в ЧИФ вложили с понятным итогом
Смешно)

Да, про консумацию просто дикая ржака была, давно тут такого не было)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): более метро круглую ночь работает
Для меня метро не сильно актуально. И я вообще то про дневные поездки.
daland писал(а): Где-то в 00х я ездил в Михайловский театр 31 декабря
Мы вроде как про детство беседовали :?
daland писал(а): Я чтоль виноват,что мир таков...
Ну а кто виноват? Вы же себе придумали свой мир и в нем живете :ku:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): То есть и Простоквашино ребенкутаки нельзя
Где я это написала?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Ну надо ж контент какой-то.
А, ну то есть show must go on.
Konik62, по опыту всех этих бесконечных третьих-пятых-седьмых, стоп-слова скорее в какой-то момент находят случайно или нет форумчане, а не Андрей. Одно-два удачных стоп-слова - и мальчик мгновенно окукливается и окукливает отчёт.
Переползая, впрочем, в другой.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): третьих-пятых-седьмых
Я тут давеча заходила в одну круизкомпанию, слово за слово - они мне и рассказали про положительные отзывы про круизы и всякие отчеты заказные.
Там "прошаренные" сами приходят и говорят - смотри сколько у меня просмотров/подписчиков.
Так может наш Андрей на будущие скидки работает. 7-8 отчетов по 300 страниц и по NN просмотров.
И нас, как бычков, переводит из темы в тему...
А вы его все жизни учите ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): Мама так уставала от людей (препод на две ставки), что запиралась от меня в своей комнате,
Это про меня. Но я просила у домашних один час после работы, чтобы меня не трогали. Я не в состоянии была слушать и отвечать. Я целый день на приеме слушала, отвечала и принимала решения.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): Так может наш Андрей на будущие скидки работает
Маргарита, да если бы так, я б ему тут в качестве волонтерства каждый день по 10-15 постов чисто бесплатно писала, как акт добровольной помощи! Я ж бескорыстная)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Praskovya писал(а): Это про меня
Ну, так и про меня. Я из инженерства ушла, когда моему сыну было 7. Через полгода он мне выдал:»Мама, ты когда инженером была, такая добрая была всегда»)))) Муж еще добавил: устами младенца... Пришлось следить за собой. У меня аллергия на звуки развилась. Я всю юность уроки учила под фоновую музыку, даже устные. А тут любой звук- взрыв мозга. До сих пор даже «звук» бесшумного телевизора беееесит
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): более метро круглую ночь работает
Для меня метро не сильно актуально. И я вообще то про дневные поездки.
daland писал(а): Где-то в 00х я ездил в Михайловский театр 31 декабря
Мы вроде как про детство беседовали :?
daland писал(а): Я чтоль виноват,что мир таков...
Ну а кто виноват? Вы же себе придумали свой мир и в нем живете :ku:
Ну какие в 90х поездки в Питер 31 декабря, там бабка была...

Что-то пытался придумать в 00х чтоб 31 декабря, но в итоге где то с 2007 я стал уезжать в Туризм 1 января, поэтому 31 декабря сборы в него ну и кино по ТВ.

Театр отменился вечером 31.

Сейчас а что ещё кроме кино 31, только место Иронии судьбы нынче Вагнер в 21.00 включил.

Впрочем все тоже жутко токсичные... И Голландец и Эрик и Сента, ну и Даланд.. куда деватся

Опера о чем, голландец раз в 7 лет приходит в общество и огребает и окукливается снова на 7 лет...

Может быть он плохой и не умеет жить в обществе, Толи общество тоже сложное.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Ну, Вы хоть не окуклитесь. Хотя, что Вы под этим понимаете? :? И что crust?
Последний раз редактировалось Konik62 30 янв 2024, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Praskovya »

TatianaIv писал(а): для самого себя бывает токсичным человек?
Еще как, что мы и наблюдаем. Постоянно переживая эмоционально всякие неприятные моменты можно и заболеть. Всех простить, все отпустить и смотреть в будущее нужно, и жить настоящим, в идеале - наслаждаясь им.
Последний раз редактировалось Praskovya 30 янв 2024, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Margo писал(а):
i_crust писал(а): третьих-пятых-седьмых
Я тут давеча заходила в одну круизкомпанию, слово за слово - они мне и рассказали про положительные отзывы про круизы и всякие отчеты заказные.
Там "прошаренные" сами приходят и говорят - смотри сколько у меня просмотров/подписчиков.
Так может наш Андрей на будущие скидки работает. 7-8 отчетов по 300 страниц и по NN просмотров.
И нас, как бычков, переводит из темы в тему...
А вы его все жизни учите ;)
Ой я умоляю... Я ищу скидки 50 процентов бесплатно иль плачу полностью

Все это цифроблоггерство и монетизация его противна...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): Толи общество тоже сложное.
Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Я вот тоже с трудом понимаю эти самокопания и любовь возвращаться к неприятному. Исходные то данные отличные: здоров, образование есть, мозги не «окуклились», работа есть, крыша над головой есть, о ком заботиться есть, отягчающих обстоятельств нет, живи и радуйся! Тут мамой попрекают, но многие из нас от кого-то зависят. У меня добрая половина подруг не могут назначить встречу или уехать в отпуск, «не отпросившись» у мужей. Причем, сами зарабатывают!!! Дети взрослые, живут отдельно... Мне такой вариант в голову не идет, а поди ж ты....А тут мама- это святое. Я когда в молодости слышала в трубке дали «долго ты еще будешь с ней трындеть»? Всегда просила сообщить этому «хозяину жизни», с кем она трындит. Они меня боялись :lol: :lol: :lol: Так что у каждого свои зависимости...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Praskovya,

Последнее не догнала
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

а я догнала) шикарно!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland, мы как то разговаривали про экскурсии, театры для пенсионеров, инвалидов. Обещала фото сделать при случае. Я вот сегодня приехала получить бесплатные талоны на наборы, немного выручаю своих соседок заеду получу, а то скользко и им тяжело носить. Вот так называется наш центр и вот так выглядят стенды и написано по каким числам начинается запись и выдача талонов на билеты кому бесплатно, кому за небольшие деньги.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Newa 30 янв 2024, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить