Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Li,
Постом выше: из Махачкалы, если точнее вроде от "Груши" (ТЦ)
Блин билеты вышли дороже чем зимой в Каир :evil:

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Li »

Ща посмотрю от нас

*Написала в ЛС

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

В связи с массовым интересом, конспективно наша программа:
27.05 сбор в отеле Грозном (прилететь можно в любое время до 16-17часов), обедо-ужин на улице шашлыков и экскурсионная программа вечерний Грозный + мечети
28.05 Горная Чечня с гидом
29.05 выезд утром в Дагестан (машина около 140 км до Сулакского каньона) там в планах: джиппинг-катер-пещеры
30.05 экскурсия на Чиркейскую ГЭС и, через природную красоту переезд на базу МЧС
31.05 сплав, после обеда продолжение экскурсионной программы, если будут силы Кахиб и Гоор
01.06 ранний выезд: археологический частный музей и переезд в Каспийск - морская прогулка на 8 цех и жирный бонус птенцы чаек (сезонное удовольствие) в 19.00 я прощаюсь с теми кто не едет в Грузию... можно брать билеты на поздние-ночные рейсы (из Питера - в Питер как раз полетят с 01.06!!!)
Это программа максимум, можем куда то не успеть или банально залениться... сплав провдиться при любой погоде (хотя если снег выпадет, наверное сами не пойдем), морская прогулка только при отсутствии шторма!!! Природные красоты: Салтинский водопад, Карадахская теснина, Кахиб, Гоор, Датуна храм, Гуниб, Хунзакское плато, Матлас... все физически не охватим, по выбору 3-4-5 "локаций" :ku:
Уже есть желающие присоединиться только на Дагестан, утром 29.05-01.6 и потом, вместе в Грузию!!! Можно остаться в Даге попляжить, можно уехать в Дербент (он рпрекрасно смотрится самостоятельно)!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Это про меня, если кто то сомневается, с Дагестаном я вроде перешла на "ты":

Елена Субботина
Анечка спасибо за невероятный Дагестан, неповторимую Чечню и теплый Питер. Впервые путешествовала по совершенно чумовому необычному маршруту вообще не зная куда и как мы едем. Восхищена твоим умением все спланировать и везде договориться и сложить самое нескладываемое в одно большое приключение. Чеченские шашлыки и питерские пальмы навсегда в ❤

Вера Урядникова
Спасибо!!! за Дагестан, последние 3 дня были интересными и драйвовыми.Много фотографий о незабываемых приключениях.Было круто!!!😴👍👌

Светлана Копина
Это была наикрутейшая поездка в горный Дагестан 😎 На моем телефоне до сих пор 100500 фото, которые я никуда не перенесла - храню близко к сердцу и таскаю их за собой по миру. Где бы мы ни были, с нами всегда горы. Потому что горы - это ван лав.
Спасибо, Ань, что всё это для нас организовала, да ещё в индивидуальном путешествии!

Светлана Фомченкова
Лучшие поездки были по твоим наводкам 👌👌👌
2021 год, весна, незабываемая Ялта-365
Осень, пансионат Нижний свет, сказочный отпуск, и оттуда двухдневный Тайган 🐯🦁🦁
2022 год, потрясающий Дагестан с горами и морем

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

В планах новый наезд на Дагестан (основной состав обилечен)!!!
Могу взять 1, максимум 2 соприключателей!!! Требуется безмерная любознательность!!!
План (примерный, может меняться в сторону улучшения)!!!
16.08 можно прилететь в любое время (если в 1-ой половине дня самостоятельно на такси добраться "на базу" в Манаскет, 400 руб+/-, если вечером - будет трансфер)!!! Заселится, пляжить, самостоятельно приступить к дегустации нацкухни, полюбоваться на закат... познакомиться с Томском (ЛенойМухой), Тверью, Екатеринбургом и ждать меня - питерский состав прилетает в 23.55! Радость встречи :drink:
17.08 для ранних пташек: рассвет, море (наш глэмпинг прямо на берегу)! В 07.00 выезд в Каспийск - морская прогулка на 8 цех (альтернатива пляжинг на 1,5-2 часа). Смотровые Сулакского каньона. Прогулка на катере к водопадам, кофе брейк.
У меня в этот день случиться ДэРэ :oops: поэтому будет праздничный обедо-ужин сюрприз) в обалденском месте - тока это секрет ;) МК в с. Унцукуль и возможность приобрести уникальные сувениры!
Переезд на любимую базу МЧС, размещение! На базе есть гольф, САПы, квадрики, безлимитный чай, озеро для купания, 10 м вышка и площадка с тренажерами :lol: :lol: :lol:
18.08 Подъем-завтрак. Короткий (1,5 часа) слав на рафтах, гидрокостюмы-каски-спасжилеты в наличии!!!
Большая экскурсионная программа Хунзак-Матлас. Обед "дагестанский сет". Посещение художественного комбината с. Гоцатль, ювелирный МК.
19.08 Подъем-завтрак. Длинный сплав по желанию(около 4-х часов, пороги 2-3 категории). Вкуснейший обед на базе. Экскурсия Кахиб и Гоор.
20.08 2 маршрута:
- Карадахская теснина и Салтинский водопад, трансфер в Дербент - набережная и самостоятельная прогулка по вечернему городу (отличная современная пешеходная зона: стеклянный мост, фонтан и пр), ужин самостоятельно.
- Для улетающих вечером трансфер "на берег" (пляжинг, ужин самостоятельно), возможно посещение моего любимого "музея" палеонтологии и МК по "добываю" аммонитов и прочих ископаемых (тогда с обедом)!!! :happy:
21.08 самостоятельно посещение крепости, Джума мечети и прогулка по магалам. Поездка на пляж, осмотр экраноплана Лунь. Трансфер Манас-Каспийск-Махачкала.
Прогамма минимум 3 дня, варианты на 4 и 5 дней. Транспорт на все время поездки!!!
Можно прилететь в среду (16.08) и улететь в воскресение (20.08) - всего 2 дня прогулов или прилететь раньше-позже и провести пару дней на море!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Анонсирую следующую серию: как ометить день рождения, в Дагестане :good:

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

...таких гостей у меня еще не было...

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 20 авг 2023, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Пожалуй это новая страница в моих дагестанских историях - достойная отдельной темы, заходите Заходите к нам на огонек!!! Сказ о том, что дагестанская корова оказалась свиньей. (АннаПитерская) ;)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

25-28 января новая серия "мадариновой" Абхазии!!! Вдруг кому надо?
Живу в "Самшитке".
Планирую: кони, музей Хецуриани, заброшки Сухума, много вкусного ;)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Есть койко-место на 3 ночи!
15600 на 2-х, включены: трансфер из аэропорта Сочи, 3-х разовый корм "шведка", басик и кино-домино

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

И билеты щяс Аэрофлот по 9000 раздает!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Я в Самшитке!!! Сегодня прилетела, уже есть куда всех... послать, ну вот просто обязательно!
Продолжение следует ;)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

За 2,5 дня успели всё задуманное:
- музей Хецуриани посетили аж 2 раза, собирали апельсины и пили кофе с хранительницей Наной
- потрясающая конная прогулка к Бабе Яге (из-за отсутствия других желающих прошла в индивидуальном формате)
- искали и нашли торпеды на "Касатке"
- полнодневная атмосферная экскурсия по заброшкам Сухума и окрестностей, в сопровождении Гора - восторг + "комплексный" национальный обед и бонусом вечерняя набережная
- Черниговка
- наелись и привезли домой мандаринок...
Я довольна! Могу картинки показать ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская писал(а): Я довольна! Могу картинки показать
А как же!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская писал(а): полнодневная атмосферная экскурсия по заброшкам Сухума и окрестностей
мельком посмотрела Сухум и хочу еще. В Черниговке грелись в бассейнах? Как выходить - заходить?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Катя Мур »

АннаПитерская писал(а): Я в Самшитке!!
Что это?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

Катя Мур, санаторий Самшитовая роща недалеко от Пицунды и Гагры.

Ах, какие горы, чах, чах, чах, ах, какие реки: Абхазия, конец ноября

Аня, прости что ссылка на мой отчет, у меня подробно про санаторий и окрестности.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Praskovya,
Я только "за"!!!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Olga& »

Катя Мур писал(а):
АннаПитерская писал(а): Я в Самшитке!!
Что это?
Хороший санаторий в Абхазии

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Olga& »

АннаПитерская писал(а): Я
Непременно!

Ответить