Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

А я правильно понимаю что Пандора вышла из моды?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

TatianaIv писал(а): А я правильно понимаю что Пандора вышла из моды?
А была в моде? как по мне, так на любителя эти браслеты, мне не нравились, я не носила.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TVC писал(а): Ну и Пандора. Она, наверно, немного моложе слона. Поносила, пока было модно, и все.
Одно время увлекалась Пандорой, сидела на форуме, где обсуждали, покупали-продавали, встречались в реале даже. За шармом этим, с цепочкой, что на твоем фото, помню, по всей Москве гонялась, его сняли с производства уже. Девушки с форума потом на троллей перекинулись, а я как-то потеряла интерес. Но с Пандорой собрала несколько браслетов, кое-что до сих пор ношу...

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Пандоровский браслет лучше всех троллей ( очень удобно носить, одевать, снимать). Я шармы тролля на него одеваю… трольский браслет красивый, но жутко неудобный. Надо бы купить их бэнгл, да все руки не доходят.

TVC
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

zet писал(а): За шармом этим, с цепочкой, что на твоем фото,
Он очень удобен, когда браслет расстегиваешь, то он не падает с руки.
zet писал(а): его сняли с производства уже.
Ясно дело, этому браслету, я уже даже и не помню сколько лет. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

У меня есть "морская " сборка шармов, в круизы беру)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Я свое деструктивное золото - бриллианты которые не ношу… что-то из моды вышло, кольца не одно на палец не налазит (+15 кг) приготовила, отнесу в мастерскую на переделку. На петроградке крытая мастерская, хвалят их.

TVC
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Что-то полезла в шкатуку, где храню то, что давным давно не ношу, и наткнулась на один гарнитур.
Ему лет 60-т, сколько точно не скажу.
Бирюза и бриллианты. Цвет бирюзы и само сочетание камней говорит о том, что это - Иран (так оно и есть). У меня нет сертификата на эти бриллианты, но они очень белые и чистые, без включений. Я попытась снять так, чтобы падал свет и камни играли, но боюсь, что не получилось. Зато, хорошо видно, что это не фабричное производство, а ручная работа.
Последний раз редактировалось TVC 01 фев 2024, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Imama писал(а): На петроградке крытая мастерская, хвалят их.
если на Бармалеева, где всегда была золотая мастерская, то 50×50. Еще в постсоветское время делала там несколько вещиц, часть даже не носила- грубо сделали. Ну, и надо понимать, что незаводское изделие очень мягкое, форму как заводское никогда держать не будет, чуть стукнешь кулачком по столу и помял))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): не знаю, сколько там девиц,
смешно, но я всех девушек сына Манюнями звала. Говорила, не морочь мне голову их именами. Вот подашь заявление в ЗАГС, тогда я запомню. Приходят после ЗАГСА, говорят, знакомься, Аня. ))) До этого они пару лет жили и я их в Москве навещала раза два))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Konik62 писал(а): форму как заводское никогда держать не будет
Я не буду менять форму, я бы хотела увеличить размер и доработать изделие.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TatianaIv писал(а): У меня есть "морская " сборка шармов, в круизы беру)
И у меня :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TVC
Вот это я понимаю бриллианты. Боюсь спросить сколько это стоит!
Аосле аких украшений смешно говорить, но ...

Браслет пандора у меня тоже лежит, ношу очень редко, как-то он никуда не подходит.
Последний раз редактировалось Alisia 30 янв 2024, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): то, что давным давно не ношу
Я бы кольцо носила. Красивое. На фото, правда, бриллианты не сверкают, наверное, свет "неправильно" падает. Серьги выглядят устаревшими, а вот кольцо к ярко синей сумке или лаку, или даже браслету из ярко синих шармов, летом я бы надела
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Alisia писал(а): Аосле аких украшений смешно говорить, но ...
После каких, таких… я вроде ничего не выкладывала. Или это цитирование не правильное?

TVC
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): На фото, правда, бриллианты не сверкают, наверное, свет "неправильно" падает.
К сожалению, да. Я пыталась и так, и эдак, даже фонарик на них направляла. :D Но не смогла поймать игру камней. Увы. :(
Konik62 писал(а): Серьги выглядят устаревшими, а вот кольцо к ярко синей сумке или лаку, или даже браслету из ярко синих шармов, летом я бы надела
Гарнитур весь устаревший и слишком уж "восточный". Я его ни разу не надевала. Хотя, камни очень красивые, я люблю этот гарнитур, любуюсь им, но...


У меня есть гарнирур такого же плана, из серии на каждый день: центральный камень в обрамлении бриллиантов (белые и шоколадные). Но я не стала прыгать, чтобы камни ловили свет, уж как есть (там уже с сертификатами все в порядке ;) ).
Вот разница,как говорится, на лицо: вполне носибельные цацки, хотя, я их давно покупала.
Последний раз редактировалось TVC 01 фев 2024, 16:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Imama писал(а): После каких, таких… я вроде ничего не выкладывала. Или это цитирование не правильное?
Не правильное, прошу прощения, я про бриллианты с бирюзой. Очень крупные камни, Я бы переделала.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): вполне носибельные цацки
Они хорошие, но обычные, если не считать шоколадные брюлики. А вот с бирюзой - оно какое-то штучное, если вы меня понимаете. Серьги я бы точно сейчас такие не надела (у меня и дырок нет, ищу клипсы - висюльки по всему свету), а вот кольцо было бы носимым летом точно. С бирюзой у меня ничего нет, даже странно, одно время очень распространенный камень был.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TVC писал(а): Гарнитур весь устаревший и слишком уж "восточный". Я его ни разу не надевала. Хотя, камни очень красивые, я люблю этот гарнитур, любуюсь им, но...
С простым черным платьем красиво будет.

TVC
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Они хорошие, но обычные,
Да, обычные. Я ж обозначила: это для постоянной носки. Но там очень красивые аквамарины, чистые и прозрачные. Мне очень хотелось иметь именно такие. ;)
Я его показала, как разницу между "старым" гарнитуром, который штучный, и новым, пусть даже дизайнерским, но фабричного производства. Стиль у них примерно одинаковый.
Konik62 писал(а): А вот с бирюзой - оно какое-то штучное, если вы меня понимаете.
Конечно, понимаю. Я этот гарнитур очень люблю. Там, действительно, отличного качества бирюза, на фото видно необыкновенно голубой и чистый цвет, и ооочень хорошие бриллианты, жаль, что фото это не передает. :(
Я не буду ничего переделывать в этом гарнитуре, он прекрасен своей грубоватой "восточностью".

Ответить