Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

daland писал(а): мать я могу сподвигнуть поехать на круиз иль кудато в Москву но поездом...
Лыко, да мочало, начинай сначала. :wall:
Ему о том, как организовать матери удобный быт, общение и необходимое лечение и консультации врачей, причем за бесплатно!, а он - как таскать маму по ненужным ей туризмам.
Hedgefoxy писал(а): а как же страдать?
Ага, причем страдать обязательно надо обоим. Устроить все по уму, чтобы всем было удобно, никак нельзя.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

TVC писал(а): Ага, причем страдать обязательно надо обоим. Устроить все по уму, чтобы всем было удобно, никак нельзя.
Я именно к такому выводу и пришла. Вы прям очень хорошо сформулировали.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Я ж говорю, садо-мазо

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение zet »

Praskovya писал(а): Я бы на языки походила. Спасибо!
А в нерезиновой онлайн языки можно. И почти все онлайн можно.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Я именно к такому выводу и пришла.
Я вас читаю, какие сервисы предлагаются пожилым людям и офигеваю (в хорошем смысле). Это же такая помощь для родственников, просто неоценимая. Я не могу представить, чтобы кто-то в здравом уме (я имею ввиду более молодых родственников) отказывался от таких программ для своих сильно пожилых и нездоровых родителей.
Это ж сколько проблем можно решить!

Ведь комплекс услуг (на дому) для сильно пожилых и сильно нездоровых людей, стоит ооочень дорого, и присмотр за такими родственниками могут позволить себе только очень обеспеченные люди.
А тут, пожалуйста - бесплатная помощь! Может, и не весь комплекс услуг, но хоть что-то, и это тоже немало.

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

OlgaMerkulova писал(а): crustправ
В чем?

phpBB [media]

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

TVC, это я еще много не написала. Я сегодня еще талоны на бесплатные обеды получила своей соседке. Ей тяжело готовить обеды , она ходит в столовую (не знаю как правильно назвать при предприятии, скажем так), ну как раньше заводская столовая. Вот туда я ей на месяц сегодня получила талоны помимо к набору продуктов (1кг сахар, мука,греча ядрица, макароны шебекино, рис краснодарский,горох, говяжья тушёнка в/с, горбуша кустовая банка в/с, 1 л масла Кубань,250гр чая крупнолистового.) это все бесплатно. Она обычно активная только тяжело ей такой пакет донести и сейчас очень скользко, вот я сегодня для двух своих соседок получала. И очень хорошая программа по реабилитации. Сейчас хорошо организовано все в нашем районе во всяком случае.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

Newa писал(а): Сейчас хорошо организовано все в нашем районе во всяком случае
У нас тоже такое есть.
Причем тем, кто приходит на обеды в приоритетном порядке дают всевозможные билеты в театры - музеи.
Но это удобно, если цсо рядом с домом, вот у мамы очень далеко, ехать долго, она бросила все эти кружки, теперь лишь ездит иногда на автобусные экскурсии.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

TVC писал(а):
30 янв 2024, 18:00
daland писал(а): мать я могу сподвигнуть поехать на круиз иль кудато в Москву но поездом...
Лыко, да мочало, начинай сначала. :wall:
Ему о том, как организовать матери удобный быт, общение и необходимое лечение и консультации врачей, причем за бесплатно!, а он - как таскать маму по ненужным ей туризмам.
Hedgefoxy писал(а): а как же страдать?
Ага, причем страдать обязательно надо обоим. Устроить все по уму, чтобы всем было удобно, никак нельзя.
Что вы по вышеприведённой ссылке называете удобным бытом, в театры музеи она не пойдет

Какое лечение консультации врачей, вы о чем... Где вы по ссылке прочитали про такое
Лечение наверно в поликлинике осуществляется, а не в соццентре, иди кто мешает, хоть консультируйсь с терапевтов, хоть лечись на уколы ходи иль капельницы, если назначит....
Но причем тут соццентр

Общение с кем, с той тетей которая будет приходить чай к нам пить, а нам прям это общение необходимо? Вы так считаете? Нужны прям нам приходящие люди в квартиру?
Еду таскаю я в дом, наверно есть более нуждающиеся, совсем одинокие...

Я может не так читал, Но я ещё раз говорю у нас не этого КЦСО. Есть какая то виртуальная карта со списком музеев и театров и зачем они нам, Мариинского там нет, в музеи например Выборга она не поедет.

Мы говорим вот об этой конкретной ссылке
https://cszn.info/public/servicemap
Что я там должен себе заказать то подскажите, список большой, но я ничего для себя не вижу.

Какие ей кружки, ей хочется почувствовать себя молодой, вот она едет в круиз, там так иль иначе люди младше ее пусть среднем 55-70 лет, ходить по кружкам ей не интересно хоть вышивка,хоть что,и кстати это будет значить, что мне ее надо будет таскать на них пусть еженедельно.

Да пусть она просидит целую зиму дома, но желания встречатся и знакомится на кружках со своим поколением у нее нет, А на круиз если она едет, то она молодая.
Последний раз редактировалось daland 30 янв 2024, 21:44, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение zet »

Tania+Ania писал(а): теперь лишь ездит иногда на автобусные экскурсии.
А как подписаться на автобусные экскурсии? Я на пешие подписана, но ленюсь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Я , кстати, когда маме 85 исполнилось, пыталась воспользоваться хотя бы уборкой для мамы, но пришла такая тетя странная с таким договором странным, что я передумала. А бесплатные обеды это реально только для одиноких. Ну, зачем ходить в столовку, если есть кому приготовить нормальную еду. Вот если этот Центр близко к дому, как у мамы моей подруги, то да, она туда ходит и на йогу, и на какие-то литературные вечера, сама на пианино там играет и они поют вместе. Общение, вот чего не хватает пожилым. Это я согласна. Но у моей мамы не зашло. Она один раз сходила и сказала, что ей с ними скучно, у половины деменция :D :D :D

Сама еще не созрела. Думаю, лет 20 еще...Хотя моя сотрудница говорит, что там танцульки есть... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): А на круиз если она едет, то она молодая.
И это прекрасно!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Это для Таньки попадание в круиз, где за столом сидят 65-70 лет вот как на Соболеве как раз и даже мама которой 81 это прям трагедия, она ведь молодая, а круизы для пенсионеров...

А маме то как раз радость, когда застолье люди гораздо младше ее, значит она соответствует более молодому уровню. Она не на кружке поделки делает, а она может в круиз куда ездят на 20 лет ее младше

Помню тетя одна на Никулине, смотрит на маму и говорит, а вы что поедете на Соловки, вы ж типа уже немощная, какие вам Соловки то... Мама огрызнулась на нее и съездила...

Нынче эта тетя встретилась нам в Ярославле случайно, она на другой теплоход шла, а мы Никитина ждали... Ну как бы желала удачных круизов нам...

Мама то полуслепая, ее не помнила по внешности, подходит человек желает нам хороших круизов, значит знакомая, мама соответственно отвечает беседует как с хорошей знакомой.
Последний раз редактировалось daland 30 янв 2024, 21:56, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Нынче эта тетя встретилась нам
Она вам по жизни не просто так встретилась, а чтобы маму подвигнуть на нужную экскурсию)))) Иногда мотивация от противного
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
30 янв 2024, 21:55
daland писал(а): Нынче эта тетя встретилась нам
Она вам по жизни не просто так встретилась, а чтобы маму подвигнуть на нужную экскурсию)))) Иногда мотивация от противного
Никаких экскурсий в Рыбинске и Дубне мы вроде не заказывали.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): на уколы ходи иль капельницы, если назначит....
А зачем ходить по гололеду на уколы или капельницы, если могут приходить домой и делать? Массаж опять же чем плохо то?
daland писал(а): Мы говорим вот об этой конкретной ссылке
Да у вас поездок и развлекух гораздо меньше предлагают, но есть (это к тому что вы говорили. что у вас ничего нет). Есть еще социальный проект "Золотая пора" там сплошные экскурсии и поездки, и Мариинка бывает. Да, тут не бесплатно, но цены весьма демократичные
https://sp-zp.ru/excursions

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Нужны прям нам приходящие люди в квартиру?
Видимо, нет.
Констатирую бессмысленность попыток форумчан предложить вам идеи.
Пытаюсь найти в ваших комментариях хоть какое-то подобие благодарности тем, кто, подобно Newa, OlgaMerkulova, Konik62 накидывает вам идею за идеей, но и мои попытки так же бессмысленны.
*** *****

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

zet писал(а): А как подписаться на автобусные экскурсии?
Маме просто звонят и приглашают, это ещё со времен, когда она на вязание к ним ходила.

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Нужны прям нам приходящие люди в квартиру?
Видимо, нет.
Констатирую бессмысленность попыток форумчан предложить вам идеи.
Пытаюсь найти в ваших комментариях хоть какое-то подобие благодарности тем, кто, подобно Newa, OlgaMerkulova, Konik62 накидывает вам идею за идеей, но и мои попытки так же бессмысленны.
Зачем Даландону приходящие с советами в его темы ? Предположу, основной просмотр ответы и полезные советы в них, это и читают в этих темах.

daland, Готовы к приему родни завтра.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): А маме то как раз радость, когда застолье люди гораздо младше ее, значит она соответствует более молодому уровню
Помнится Вы писали что в круизах не общаетесь с людьми за столом, в чём тогда радость то?

Ответить