Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Я не буду ничего переделывать в этом гарнитуре, он прекрасен своей грубоватой "восточностью".
А почему тогда не носите?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Никогда не задумывалась модно ли украшение, мне главное нравится, либо нет, хочу носить, или нет.

Pandora это не только браслеты с шармами ,кто любил это раньше и увлекается -носят, кроме того есть кольца и серьги это , вообще, аналог Тиффани, но в 4 раза дешевле.

Я начала увлекаться Pandora давно и каждый шарм на браслетах-воспоминание о чём-то, ведь мне тогда их дарили мои сыновья, которые были юными, они подрабатывали, тщательно выбирали для мамы.. как это забыть? У меня есть 3 колечка, которые ношу вместе-одно на одно, там комбинация с золотом, потому смотрятся и с обручальным на другой руке. Моя пандора-творение сыновей, их фантазия.

Ношу только в отпуске, но всегда с удовольствием. Прошло время покупок, но остались воспоминания.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): центральный камень в обрамлении бриллиантов (белые и шоколадные)
Очень красивые! У вас шикарные украшения.

TVC
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Раз уж речь зашла о винтаже (шкатулочка-то у меня открыта) покажу еще один гарнитур, который практически не ношу,или надеваю очень редко.
Винтаж: гранаты и падпараджа. (опять, свет не передает игру камней, особенно падпаражду, они как пламя костра играют на свету). Не умею я фотографировать. :(
Но хотя бы гранаты получились более-менее приично: чистота, цвет, глубина. И под разным углом, видно, как меняется цвет.
Последний раз редактировалось TVC 01 фев 2024, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): А почему тогда не носите?
Сама не знаю. Я и гранаты практически не ношу. Мой повседневный стиль не подразумевает ношение подобных украшений.
У меня есть современные брильянты: обычные каратные пуссеты, и хаггис, где много маленьких бриллиантов, разной огранки. Вот их ношу постоянно. Еще жемчуг: белый и золотой. Тоже пуссеты.
Из колец постоянно ношу брильянтовое anniversary ring и изумрудный солитер. Все.
Последний раз редактировалось TVC 30 янв 2024, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Мой повседневный стиль не подразумевает ношение подобных украшений.
Моя подруга почти все время ходит в джинсах, рубашках а ля мужские, но при этом у нее туфли на каблуке и такие вот украшения. Мне нравится ее стиль.

Я ничего не понимаю в украшениях, только на уровне красиво- не красиво. Мне лично.
Последний раз редактировалось Alisia 31 янв 2024, 06:29, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Моя подруга почти все время ходит в джинсах, рубашках а ля мужские
А я хожу в шортах (спортивных трусах), футболках и кроссовках. Еще иногда нахлобучу бейсболку.
Хорошо, что мы живем на юге, где все носят украшения, поэтому я ношу серьги, пару колец, браслет (можно парочку), иногда что нибудь на шею, и это смотрится уместно.
Я еще скромно по украшениям (все таки рождена на севере), а наши дамы себе не отказывают. :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Винтаж: гранаты и падпараджа.
это бы кольцо у меня с руки не слезало. У меня красного много! и к чисто черному шикарно было бы...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Да, когда в Инете иногда пишут, что на пляже русских женщин узнают по множеству украшений, это полный бред! Испанки, итальянки, румынки, в общем, весь юг, обвешены цепями, браслетами и дорогущими крупными кольцами. Это что-то слегка "цыганское", но выглядит очень колоритно ...я еще заметила, что россиянки как раз браслетами не увлекаются, а я очень люблю, вот кто-то голый, если не накрасится, а я голая, если набор браслетов не на месте, причем и золото, и серебро, и микс, и кожаные люблю
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TVC,
Очень красивые комплекты, необычные, настоящий винтаж!
Интересные сочетания материалов, конечно надо носить, редко, понимаю, но красота же!

TVC
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

The Little Mermaid писал(а): но красота же
Спасибо!
Вот в современных украшениях, ИМХО, нет души. Хотя, они тоже красивые и камни красивые, огранка современная, но...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Я не буду ничего переделывать в этом гарнитуре, он прекрасен своей грубоватой "восточностью".
А я б носила...Хоть пару раз в году прогуливала бы....Обожаю бирюзу, а тут ышшо и брульянты классные :irinka:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TVC писал(а): Вот в современных украшениях, ИМХО, нет души.
TVC,

Я просто не знаю современных украшений,
люблю старинные, по наследству доставшиеся , их совсем немного, редко надеваю.
Но в советское время что-то дарили родители, что-то свекровь, лежат.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

И Ваши "на каждый день" ;) тоже бы носила (мечтательно закатив глаза) - они прям и в пир и в мир и в добрые люди.

TVC
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

The Little Mermaid писал(а): Я просто не знаю современных украшений,
У меня практически все украшения современные. Винтаж надо искать, это штучный товар, вот так не пойдешь и не купишь, он достается по случаю.
А что касается "советских украшений", то мне они не нравятся, ни дизайн, ни качество камней. Исключение составляют только якутские брилльянты и уральские изумруды. Но это сааавсем другая ценовая категория. ;)

Из "советских украшений" у меня есть только золотые часы, подарок на 16-ти летие. Они лежат в шкатулке, как память. Часы, кстати, довольно симпатичные и до сих пор выглядят хорошо, не устаревшими, а такой добротный качественный винтаж. Но для меня они не актуальны, я ношу другого плана часы.
OlgaMerkulova писал(а): И Ваши "на каждый день" тоже бы носила
Я их тоже ношу. Не часто, правда, но надеваю по настроению.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение gling007 »

Konik62 писал(а): стирать надо наизнанку
Я все вещи стираю наизнанку, и сушу так же, чтоб не выцветали от солнца.
Катрин_delfi писал(а): у меня от колготок новых одной фирмы
Аналогично, просто жуть :evil:
I Am Happy! писал(а): Начнет смываться краска.
Не начнёт, если это нормальные джинсы.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

TVC писал(а): шкатулочка-то у меня открыта
Очень нравится Ваша шкатулочка. :good:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

TVC писал(а):
Alisia писал(а): А почему тогда не носите?
У меня есть современные брильянты: обычные каратные пуссеты, и хаггис, где много маленьких бриллиантов, разной огранки. Вот их ношу постоянно. Еще жемчуг: белый и золотой. Тоже пуссеты.
Из колец постоянно ношу брильянтовое anniversary ring и изумрудный солитер. Все.
Покажите пожалуйста 🙏

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41349
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TVC, украшения очень красивые.
Классика- малинка, она вне моды. Тем более когда в малинке такие камни!!!

Эх, жаль что выставка в Питере до 3.. дочь будет позже, я бы ее туда заслала. :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

TVC писал(а): Раз уж речь зашла о винтаже
У вас винтаж необычный и интересный. А "повседневный" комплект тоже бы не снимала.

А у кого сохранился "винтаж" времен СССР- массивные кольца с рубинами? Тоже лежат?
Одно время хотела в подвеску или переплавить на другое кольцо, но камни массивные и сама их форма мне не нравится. Так и лежат.

Ответить