Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Margo писал(а): Не Гуру и не Эксперт,
У Вас такая своеобразная манера общения, успеваете по ходу дела всех "припечатать" комплиментами. От таких знатоков я стараюсь подальше держаться. Мне лично от Вас не хочется слышать ни рекламу, ни антирекламу, ни информацию.
Умение общаться в коллективе, не вызывая такое единодушное отторжение, сейчас ценится не меньше, чем знания и опыт.
Во первых, не я этот срач начал. А отдельные личности размахивая своими хотелками. Которым я давал аргументы с конкретными цифрами.
Во вторых, на форуме зарегистрированы сотни пользователей, а волну гонят от силы пяток.
В третьих, не хотите слышать. В чем проблема. Поставьте меня в игнор и прибудет Вам счастье.

С Уважением
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 01 фев 2024, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

i_crust писал(а):
Не Гуру и не Эксперт писал(а): У меня была с 18 до 6
а в 9 уже бодры, веселы и в чятике?
Не Гуру и не Эксперт писал(а): В три смены по 12 часов
В 3, не в 4? Переработочка-с. 168 часов в неделю на троих даже минус обеды - много. в 4 смены нормальная круглосутка строится же.
Ну оговорился. С кем не бывает. В две смены по 12 часов. График два через два. Чё ехидничать то)) Да, и я не уже, а ещё бодр. Впереди даже не два, а три выходных. Так что отосплюсь. Щас только в лес схожу, собак выгуляю.
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 01 фев 2024, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

italalla писал(а): Хороший такой обзор российских кораблей на несколько страниц :wall: Если наш "не(до)эксперт'" так с клиентами общается, то сочувствую клиентам :wall:
Во первых, как выше уже упоминал. Срач начал не я. Просто ответил на пост Сисоя/Эдуарда, что считаю рейс Вики по системе все включено очень достойным предложением. В ответ получил порцию бреда и хамства. На такие вещи надо отвечать.
Во вторых, мы тут по ходу обсудили с форумчанами которых действительно интересует река, где надо, а где не надо покупать круизы. Не заметили? Жаль.
В третьих, при общении с представителями авиакомпаний разборки бывают и пожарче. Ибо в моей компетенции дать разрешение на продолжение эксплуатации воздушного судна с теми или иными дефектами, или отправить его на дальнюю стоянку. Чем причинить компании эксплуатанту значительные убытки.
Так что то что было здесь, для меня, детская возня в песочнице))

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Zhukov1978 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Хороший товар в рекламе не нуждается. Рейс о котором говорили изначально уже состоится. Продана почти половина кают. Открою маленький секрет. Рентабельным, то есть приносящим прибыль, рейс становится примерно при таких показателях. Тот на который я глаз положил распродан примерно на 90%.
Да вообще круизкомпании хорошо себя чуствуют. Я вот тут полюбопытствовал и посмотрел бухотчетность Водохода за 2022 год. 2023 еще не сдали. Дела отлично у компании идут. Выручка за 2022 5,9 млрд.руб. (для сравнения в 2021 выручка 4,1 млрд руб.). Прибыль 2022 год до налогообложения 484 млн.руб. (в 2021 году хуже, но и то прибыль получили 34 млн.руб.)

Так что охи вздохи по поводу того, что речные круизы дорогие - вполне оправданы. При такой высокой цене, не всегда полной загрузке, при разных промо со стороны круизкомпаний 2=1, при содержании кредитов, которые были привлечены, видимо, для строительства МК (272 млн руб процентов оплатили по кредитам в 2022 году) - Водоход закрыл все расходы и еще хорошую прибыль получил.

Представляю какие шикардос показатели будут за 2023 год.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 01 фев 2024, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Насчёт цен. Если начистоту неподъемные. И при этом с сентября на мой рейс поднялись почти вдвое. Так что похоже дело идёт к тому что отпуск будем проводить на даче. По поводу плача судоходчиков. У того же Ъ или МТФ офисы на Тверской. Так что явно не все так плохо. С другой стороны. Если есть желающих платить 20 - 30 кило рублей с человека в день, грех не воспользоваться.

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Marken »

i_crust писал(а): правильно.
вчера судя по комментариям, аж в 17 часов с минутами закончили работать, зато сегодня начали прямо по часам, в 9.
Ну, так, план сам себя не выполнит - это ж ясно как божий день...

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Marken писал(а):
i_crust писал(а): правильно.
вчера судя по комментариям, аж в 17 часов с минутами закончили работать, зато сегодня начали прямо по часам, в 9.
Ну, так, план сам себя не выполнит - это ж ясно как божий день...
Судя по всему у Вас с планом порядок. Забористый. Вроде все кому не вмоготу свое прокукарекали. Потихоньку в тему вернулись. Дык нет. Ещё один на забор взлетел.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Ещё один на забор взлетел.
Готов быть независимым наблюдателем того, как вы при личной встрече скажете Marken про взлетел на забор.
Видеоотчет на форум обязуюсь предоставить.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

оказывается русалки бывают и мужского рода...
не путать с холдингом РУСАЛ и торговым домом "Русалко"
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): не путать с холдингом РУСАЛ и торговым домом "Русалко"
и с агрессивным блоком НАТО (без циферок)
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

:D тем более что они меняются
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

TatianaIv, надо по винско-куриной аналогии предложить ребрендинг Не Нато и не Русалко
*** *****

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

i_crust писал(а): ... как вы при личной встрече скажете Marken про взлетел на забор...
А зачем мне не пойми с кем общаться. Тем более встречаться. На слабо не ведусь. Это для гопоты и сопляков.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Не Гуру и не Эксперт, какая знакомая реакция! Ну то есть вы тоже из тех, кто уверен, что за базар в интернетиках никогда не придётся ответить. Браво.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

интересно, а были на речных форумах такие субъекты, которые приходили и сообщали: вы тут нихрена в морских круизах не понимаете, щас открою вам глаза.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

i_crust писал(а): Не Гуру и не Эксперт, какая знакомая реакция! Ну то есть вы тоже из тех, кто уверен, что за базар в интернетиках никогда не придётся ответить. Браво.
А Вы петушиных боёв жаждете. И запомните, Вы можете базарить если хочется. Я говорю. На этом предлагаю поставить точку.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Sander »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): кому не вмоготу
Задумался, что такое вмогота...

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

TatianaIv писал(а): интересно, а были на речных форумах такие субъекты, которые приходили и сообщали: вы тут нихрена в морских круизах не понимаете, щас открою вам глаза.
Не знаю. Но сам здесь много раз говорил что в морской теме нихрена не смыслю. И ничего зазорного в этом не вижу. Кстати про открыть глаза это Ваша интерпретация. Моя, что готов дать исчерпывающую информацию тем кому она действительно нужна. Но Вам то это не надо.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Я говорю
Нет, что вы. Вы не говорите. Вы блеете.
*** *****

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Sander писал(а): ...
Задумался, что такое вмогота...
Это Русский язык. Но думаю тем кто даже свой ник на форуме пишет по мелкобритански это не обязательно.

Ответить