Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Проснулись рано и пошли на море. Там тишина и красота. Правда с утра вода была очень низкая. Изображение
Изображение
Этот стою по колено в воде, вода очень прозрачная. Море с утра не такое живописное, но скоро сделаю новые фотки, где оно бирюзовое бирюзовое

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Это местный магазинчик с фруктами. Из фруктов все есть. Очень вкусно все. Изображение очень живописная дорого к нашему домику, все в зелени и все цветет. Мой муж загруженный фруктами топает домой. :)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lika 01 фев 2024, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Antishatenka писал(а): Иркутск в Бангкок на S7? Дороже
когда я смотрела все цены с багажом у С7 начинались то 100000. Еще в Иркутске переходить из местного в международный. Моя приятельница купила на осенней распродаже у С7 за 87 тысяч билет из Новосибирска через Иркутск. Я не пойму почему такие билеты дорогие? И жилье очень сильно подорожало. А цены на острове как были такие и остались. Массаж как стоил 400 батт так и стоит, байк 200 батт в сутки, газолин 50 батт бутылка. Вчера сходили на массаж, я кричала от боли, она мне потом будет коросо :D.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

lika писал(а): Про узбекские авиалинии
Я первый раз на Самуи летела на узбекских. Потом на Бангкокэйр на Самуи прямо. Плакала от счастья, когда первый раз остров увидела. Давно это было. Мне все понравилось и лететь меньше на 2 часа, чем в Дубай. Кормили хорошо, самолет полупустой был, спали на 3 креслах. Но самолет небольшой, трясло всю дорогу. Потом летала несколько раз Эмиратскими. Помню летели в Питер и одна женщина очень возмущалась, почему стюардессы не говорят по-русски.))

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение palomino1202 »

Praskovya писал(а): лететь меньше на 2 часа, чем в Дубай.
Мне всегда казалось , что Дубай ближе , чем Тайланд :?
Людмила

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

palomino1202, Я про Ташкент - ближе, чем Дубай. До Ташкента 4 часа, до Дубая 6. И после этого до Бангкока еще из Дубая 6 часов, из Ташкента не помню. Этот перелет обычно ночной, поэтому проходит легче или тяжелее, кому как.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14939
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение georgkap »

Praskovya писал(а): летала несколько раз Эмиратскими. Помню летели в Питер и одна женщина очень возмущалась, почему стюардессы не говорят по-русски.))
Не всегда. Иногда одна-две говорят. Но пока ж её выцепишь, проще по-английски.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Newa »

Вода, виски, коньяк, плиз. Что еще спрашивать у стюардесс? Ну если только куда летим.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20404
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Margo »

lika, Спасибо,что начали интересную тему.
Рассказывайте все подробно. Если можно, покажите ваш домик и окрестности. Я поняла, что проживание получилось около 80$\н - это только жилье,без завтраков? Входит в эту стоимость уборка, смена белья, полотенец и пр.
Вообще бытовых бы подробностей побольше - вы сами готовите? что,где, почем покупаете? В общепите только местная еда?
Чем занимаетесь, кроме пляжа?
lika писал(а): с утра вода была очень низкая.
Что такое "низкая"? отлив?
lika писал(а): газолин 50 батт бутылка
А это что такое?

Извините, что столько вопросов. Хочется "примерить" на себя подобный отдых, но пока плохо понимаю "наше" это или нет.
Фотографий побольше, если есть время. Уверена, что пейзажи, рассветы\закаты там замечательные.
Хорошего отдыха!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

georgkap, Newa, ну я тоже не знаю, о чем она хотела поговорить со стюардессой, очень возмущалась, что рейс летит в Россию, а по-русски не говорят. Эта мадам из Дубая летела, видимо по путевке от турфирмы.))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14939
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение georgkap »

Newa писал(а): . Что еще спрашивать у стюардесс?
Например, у Эмирейтс два горячих на выбор. Обычно это курица и говядина. И если к такой мадам обратятся с вопросом "ду ю вонт э биф о чикен", она возмутится. Или "вот ду ю вонт ту дринк" :D Таких обычно полно на туркишах в Анталию.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): два горячих на выбор.
Так можно в меню ткнуть что хочешь с’есть и выпить. Что еще может стюардесса спросить во время обеда 😊 ну это я так скорее удивилась.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14939
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение georgkap »

Newa писал(а): Так можно в меню ткнуть что хочешь с’есть и выпить
Так ведь и меню на инглише, вот незадача :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): меню на инглише,
Так ткнуть можно пальцем в любую. Это же всего лишь еда самолетная на разок. Ну какая разница ( если ты не заказал спец меню) что принесут мясо или курицу. Лично для меня конечно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20404
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): "вот ду ю вонт ту дринк"
Вспомнила. Много лет назад со мной рядом пожилой мужчина летел в Израиль к детям. Он, по-моему, впервые заграницу летел. Это очень давно было, еще когда визы для россиян были. По английски он не говорил, все беспокоился как границу пройдет и все такое.
К нему стюардесса с этим вопросом обратилась, а он так сразу и уверено отвечает:" а что! водочки можно, пожалуй, и выпить" :D
Понял и без переводчиков.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Newa писал(а): Вода, виски, коньяк
У узбеков только вино красное сухое. Так и написано латиницей Sukchoe . Гадость. Кормили хорошо, но самолёт был забит полностью. Я не знаю там был бизнес или нет, мы заходили с хвоста, а как выходили плохо помню, спала всю дорогу. :D

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Praskovya писал(а): Потом на Бангкокэйр на Самуи прямо
Но я испугалась терять 36 тысяч рублей на БангкокАйр и купила за 12 до сураттани. Если что то пошло бы не так, то потеря 36 и плюс новые билеты испортили бы мне настроение . :D На самом деле если бы летели в самуй приехали бы на час раньше. Там тоже пришлось бы ждать лампраю.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Margo писал(а): проживание получилось около 80$\н - это только жилье,без завтраков
за проживание сняли 72000 Батт с узбекской карты. Я бронировала на букинге, пыталась с хозяйкой напрямую, она новенькая как я понимаю в этом бизнесе. Я хотела, чтобы она мне скидку дала на комиссию букинга. :D Но она меня не поняла. На самом деле я
По воцап списалась с несколькими владельцами домиков. Из них 3 :shock: русских. С одним мальчиком стала переписываться на английском, он мне пишет, посмотрите на фейсбуке, я пишу у меня нет фейсбука, я из России и он переходит на чисто русский. Он кстати про комиссию букинга понял сразу и мне пересчитал, но нам больше Apple village понравился и забронировала на букинге.
Margo писал(а): покажите ваш домик и окрестности.
Домик покажу, когда уберут. Мы приехали уставшие, все разбросали и сейчас в комнате пока бардак. :D Но вы можете посмотреть на букинге. В действительности лучше чем на фото.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Margo писал(а): без завтраков? Входит в эту стоимость уборка, смена белья, полотенец
Да без завтраков, только проживание. Убирают на 5 сутки. Будет полная уборка со сменой белья и полотенец. Есть всякая еда , если поискать наверное даже русская. Но мы любители тайской кухни - томЯм и морепродукты . Завтра возьмем байк, поедем на рынок, сегодня не захотели, заколебались искать , где покушать. Наш любимый ресторан сегодня почему то закрыт. Разозлились и сказали, что завтра дома будем обедать. :D У меня муж очень вкусно готовит и поэтому проблем нет. На кухне есть все, сейчас муж сделал шейк манго + 2 Марракуйа и мороженое взбил и чуть молока добавил. Очень вкусно. Очень вкусные фрукты. Вкуснее чем на Филиппинах.
Margo писал(а): такое "низкая"? отлив?
Да отлив, к 11 пришли , уже прилив. В апреле стоит очень низкая вода. Но есть 2 пляжа огромных , там вода всегда высокая. Сейчас считается высокий сезон и жилье дорогое.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Margo писал(а): А это что такое?
:D Это бензин для байка в бутылках из под местного рома. Когда мы сюда приехали первый раз не было дорог, не было машин, стояли отели и хибары. А сейчас дорогу невозможно перейти от потока машин и байков. Топливо для байков продавали исключительно в бутылках.

Ответить