Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21526
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova, не Байрон, но и не Агадамов.
*** *****

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

i_crust писал(а): Не Гуру и не Эксперт, Сергей, здесь куча народу знает и мою фамилию и даже адрес многие знают, да и ники я не меняю в зависимости от расположения звезд... За Мишу извините, Михаил Дмитриевич.
Да ладно. Очень приятно Сергей. Мои координаты тоже многие знают. Даже в гостях бывали. Мой странный ник здесь был связан с желанием дистанцироваться от одного известного в нашей среде товарища. Который любит быть в каждой бочке затычкой. И при этом временами выдает, вернее выдавал как свою, информацию которую он получал от меня. Мы почти приятельствовали одно время
Ну тогда идите на Хасфорум. Там в разделе Фото-видео материалы есть несколько моих опусов. Наиболее продвинутый, на мой взгляд, о поездке на завод Красное Сормово. Это 2017 год. Он из двух частей состоит. Так что долистайте до конца. Буду рад услышать Ваше мнение.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

i_crust писал(а): OlgaMerkulova, не Байрон, но и не Агадамов.
Нет, нет. Не Байрон точно. А кто такой Агадамов?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21526
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): А кто такой Агадамов?
Другой. Но если точнее - drugoi
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

Не Гуру и не Эксперт,
Вы извините, что прерываю, но может было бы уместно открыть свою тему здесь Кто тут
и там диалог продолжат все, кому это интересно.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

За ссылку спасибо. Почитал Вашу ветку. Тему пока наверное воздержусь. Обещаю открыть в первый день нового круиза. Если он состоится. Непросто все. Хотя деньги уже вложены. Там и рассказ постараюсь выложить.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21526
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): в первый день нового круиза
это, как вы понимаете, уже в другом разделе, не в том, который Марго предложила.
*** *****

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Конечно. В отзывах. Я сейчас не говорю куда он будет и когда, потому что у нас в семье это традиция. Единственный раз проговорился в 2020, журналистам из Москва24. Меня тогда попросили дать интервью на тему "Ковид и индустрия речного туризма". В общем они меня по полной разговорили. Как результат вся моя круизная программа пошла под откос.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

Эта песТня будет вечной. :wall: Ну ладно у Даладна вечный бенифис. Но он в своём праве-звездить в своей личной теме.
Михаил Дмитриевич, будьте любезны не засоряйте общественную тему собой любимым.


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): не засоряйте
А еще лучше киньте интересные и недорогие предложения, если уж гуру. Ну как раньше клич давал предводитель. 200 ойро и все набрали и рванули. А некоторые, я например за эту цену в супер каютах в неведомые дали по глюку. Ну красота ведь. Ждала молча до последнего. :)
Последний раз редактировалось Newa 03 фев 2024, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Извините, что практически не участвую в столь горячей дискуссии, работы много. Хочу заметить, что недорогие предложения по речным круизам - это не для всех, это спокойствие нужно иметь, выдержку и печень хорошую.
Самый приемлемый нижний уровень - это Красин. Все что дешевле - без опыта путешествий на таких теплоходах лучше не брать.
8 февраля пойдут первые цены и маршруты на 2025 год (Русич) со скидкой 25%. Но это повторюсь, для подготовленных. Ну или тех, кому Соловки позарез нужны за минимум денег.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

Сисой писал(а): это не для всех,
Так у нас
Сисой писал(а): спокойствие нужно иметь, выдержку и печень хорошую.
Это всё присутствует.
Мы же на этом Кусковым воспитаны, можно сказать. Нам бы кто таких предложений кинул, ну те кто гуру и конечно после них самих. Мы бы с радостью общефорумный круиз организовали. :) С огромной благодарностью этому самому гуру и даже сомнений бы у нас не было что гуру.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Сисой, а скажите пожалуйста, какие из недорогих кораблей не имеют характерного запаха?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

TatianaIv писал(а): Сисой, а скажите пожалуйста, какие из недорогих кораблей не имеют характерного запаха?
Проще перечислить, какие имеют. Их мало. Не берите каюты у кормового пролета (там может пахнуть дизельным топливом), берите ближе к носу и будет Вам счастье. Ну и разумеется, на Вашей палубе не должно быть общественных уборных и душевых (т.е. все каюты должны быть с с/у).
Подберете себе круиз - спросите тут или на Речном форуме - насчет запахов проконсультируют.
Еще на старых трехпалубных судах лучше не брать каюту на самой верхней (шлюпочной) палубе. При неудачном направлении ветра может в окно иногда задувать выхлоп из трубы. Но это касается ушатанных теплоходов типа гамовских, волгаплеса, "Родной Руси" и особенно Никулина (исторически один из самых дымящих т/х/).
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Newa писал(а): ...
А еще лучше киньте интересные и недорогие предложения, если уж гуру...
Интересные в каком смысле? А насчёт недорогих Сисой уже дал направление. Красин вне конкуренции. Об Анастасии тоже были хорошие отзывы. В прошлом году Суриков ходил за разумные деньги. Присмотритесь. Проект красивый. Из регионалов Маяковского можно посмотреть. Правда по питанию говорят столовка. Хотя если хорошая, добротная столовка, то может и лучше чем паршивый ресторан. Про Достоевского на riverforum.net девушка писала красивый рассказ. Вообще надо отдать должно именно riverforum.net на сегодня наиболее информативен. Хотя к некоторым отзывам все же следует относиться с изрядным скепсисом. В общем, начнёте читать, разберётесь.
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 03 фев 2024, 07:18, всего редактировалось 3 раза.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Сисой писал(а):
TatianaIv писал(а): Сисой, а скажите пожалуйста, какие из недорогих кораблей не имеют характерного запаха?
Проще перечислить, какие имеют. Их мало...
Здесь я с Сисоем не соглашусь. Запах от противопожарной пропитки на теплоходах проекта 305 можно убрать только если его ободрать до железа. Ровно как и про шлюпочную палубу. Чем выше, тем меньше запаха и вибрации. В остальном верно. Берите ближе к носу. Там и дымом задувать не должно. Труба ближе к корме.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Михаил Дмитриевич, я на "пузырях" хожу ежегодно. Может, у меня обоняние нарушено, но не чую я этой пропитки ни на Пирогове, ни на Свешникове. И на Чапаеве почти не было. Из тех, что еще формально в строю, ярче всего пахнет Свирский.
В этом году пойду на Полевом, посмотрим, как там.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Эдуард, в прошлом году был на Бородино, а позапрошлом на Башкоре. Пахло заметно. Но по моим наблюдением рекордсмен Кузнецов. Правильнее сказать был, наверное)) Насчёт обоняния это скорее у меня. Отправил сестру на Булгакова, в первый же день получил фи. Воняет в носовых салонах. Специально приехал в Лесное и дошел с ней до Москвы. Вот не чувствую никаких запахов и все. Да и по части самых дымных, я за Герцена голосую. Он самый дымный.
PS Эдуард давайте без Митричей. Просто Михаил.
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 03 фев 2024, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Интересные в каком смысле? А насчёт недорогих
В прямом смысле. Мы на Мустае с Английской набережной уходили. Красота. Мосты развели, все красиво. Спасибо форумчанин в личку великолепное предложение скинул за очень-очень вменяемые цены. Я думала таких предложений не бывает.
Для меня такие предложения интересны. А города,ну города и города (для меня). Мне нравится речной созерцательный круиз. Чтобы все было красиво. Глаз отдыхал.

Ответить