Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Margo писал(а): столько вопросов. Хочется "примерить" на себя подобный отдых
Все хорошо, спрашивайте. Нам вообще вся ЮВА очень хорошо заходит. Мы не были только в Индонезии и Лаосе наверное. Везде побывали. В Тайланде правда не были не разу в Паттайе и на Пхукете . Мы с Бангкока сразу направо. Мы очень любим панган. Молодежный остров, красивый , зеленый. Наши домики метров 70 от дороги, шума не слышим. Все утопает в зелени. Но по дороге грязновато, может если захотеть увидеть мусор. Я вижу :D , но закрываю глаза. Раньше вообще ходила на пляжи с пакетом и уносила с собой мусор собранный на пляже. Сейчас пляжи очень хорошо убирают. Тут очень много пляжей. Мы про этот пляж не знали. Мелкий песок на пляже и чистая водичка. Единственное снорка нет, но завтра поедем на пляж, где он есть. Есть водопады, есть храмы, мы это все видели по 2 раза уже.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Фруктовые завалы: цены от 50 до 80 батт. Изображение
Изображение
Изображение

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Мы с 2015 года ходим в этот массажный салон. Нам мальчики из Украины в 15 году посоветовали. У нас домики рядом были. Они там большой толпой жили. Мы с ними дружили. Изображение
Изображение с 15 года цены на массаж не меняются и муж сказал, что с кокосовым маслом было дороже, а сейчас также стоит 400 батт. Решили ходить через день. Меня тайка вчера так промяла, но сегодня хорошо. Всегда делаем 10-12 сеансов.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Вот это явление появилось после ковида. Было и до , тем более на пангане а теперь на каждом шагу. Изображение
Изображение Панган остров пати. Тут проводят full moon party, потом половину луны, потом четвертину и бесконечные пати короче.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Тайский натюрморт :D Изображение знаменитый Сан Саныч

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

lika писал(а): 36 тысяч рублей на БангкокАйр
Я ж давно летела, билет был с возможностью опоздать, мы и опоздали после Узбеков на час. 36 тыс за час перелета, а то и 50 минут - вообще не божески. и 12 тыс. до Сурата тоже дорого.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

lika писал(а): Аррle village Kho-Phangan
https://www.booking.com/hotel/th/apple- ... -2.ru.html Эти виллы?

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Показываю домик.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение на кухне все есть , тостер и даже шейкер, но все по минимуму. Если попросить наверное донесут. Нам пока всего хватает. Большая терраса , мы там в основном проводим время.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Praskovya писал(а): html Эти виллы
Да :) :good:

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

У нас тут все плотно. Я у мужа спрашиваю когда будем чилиться? :D Он говорит дома со снегом. Позавчера взяли байк и поехали на рынок. Креветки и кальмары по 320 батт, красный снуппер 220, белый 170. Все купили, заехали еще в макрос, это наш Метро. Все абсолютно по стандарту Метро. Потом поехали на пляж ко-Ма, там красивая коса и неплохой снорк. Мне показалось рыбок стало больше. Красота!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

я не поняла по поводу цвета яиц. Кто нибудь знает почему они разноцветные? Это яйца сырые как я поняла.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение KNL »

lika писал(а): я не поняла по поводу цвета яиц
Заинтересовало :)
Розовые яйца или «Кхай Ёма» — это деликатесная закуска тайцев.Если снять розовую оболочку, то внутри вы обнаружите чёрные яйца. Они получают такой цвет за счёт того, что опускаются на 10 дней в раствор из чая, глины, извести, золы и соли или более простую, современную смесь из соли, карбоната натрия и кальция.
https://islandsamui.ru/pokupky/rozovye- ... 20скорлупу

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Kuskow »

Крашеные яйца - варёные. Некрашенные - сырые. Чтобы люди случайно не взяли варёные вместо сырых.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Kuskow писал(а): взяли варёные вместо сырых.
Интересно! А сварить дома не получается? Мне показались они сырые. В следующий раз спрошу или поизучаю. Рыбу и кальмары чистят очень качественно там же где и покупаешь. Сегодня ездили за голубыми крабами на рынок, а их нет.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Koh Ma Beach , очень живописное место. К острову идет песчаная коса, во время прилива воды по колено, в отлив открывается тропинка. Хороший снорк, но не отлично. Я все искала скатов и черепаху. Но мы не увидели. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Kuskow »

Сварить дома можно, но на это надо тратить время. А тут взял готовое - чисти и кушай или в салат кроши. И пока несёшь домой, ничего не разобьётся. И не всегда это ведь берётся домой - кому-то надо в поезд/самолёт, в лагерь/поход, на работу. А так то, конечноЮ и хлеб можно печь дома, и тушёнку не покупать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Вчера ездили на Thong Nai Pan Noi beach. Это мой любимый пляж на пангане. Там почти всегда высокая вода, большой пляж. Мы там как то жили в каком то году. Дорогие отели и все очень дорого. Ехали минут 40 с остановкой на смузи брейк. :)

Изображение

Изображение

фото пляжа не сделали , приедем еще раз. Пляж просто супер и вчера нам первый раз получилось полежать часа полтора на пляже. А так прыгала на волнах и все жалела, что внучка учиться. :) Дорога к пляжу очень крутая, надо переехать небольшой перевалчик. Очень крутые подъемы и спуски. Тормоза наше все! :D

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Больше честно говоря писать не о чем. Если есть вопросы спрашивайте. В конце 3 дня будем в Бангкоке, после Бангкока, наверное добавлю. А так панган супер! Поездили, такой же зеленый , утопающий в пальмах остров. Очень много строят апартаментов. Вчера на пляже познакомились с москвичами молодые мужчины. Они расположились прямо под пальмами. Я им не боитесь орех может упасть? Они перепугались. :D Прилетели позавчера без брони и еле еле сняли хибару за 2000 батт и ругаются , что очень дорого. Я тоже заметила, что исчезли по дороге объявления сдам комнату, виллу или домик. Панган full booking. Очень много европейцев, русские есть , но европейцев 90% наверное. Подтянулись индусы после бойкота мальдивам. :D Панган очень и очень расслабляет.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Прогноз погоды на Пангане на 10 дней. Изображение Это после наших плюс 3 в 9 часов вечера и утром минус 15 и к вечеру 27, который ощущается как 37. И так весь декабрь и январь 24 года. :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

lika, Вы есть в ВК? дам группу https://vk.com/normalphangan, вдруг Вы не все видели на острове.)) Или просто пообщаться, может свое выложить.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

Тан Садет - это Панганский пляж Тан Садет и Тонг Ренг и каскад водопадов в джунглях, а вокруг на километры только пальмы, горы и полу дикая живность. Были? Может еще съездите?

Ответить