Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Lyudmila_l »

prouste писал(а): Lyudmila_l, это в Таллинне основной пункт вакцинации. Ну и вчера ж 30.05.
не знаю насколько он был основным. Один закрылся - другой открылся, причем 24/7 и даже в праздники. Попали на два дня праздников когда, кроме супермаркетов почти ничего не работало и только этот пункт вакцинации Eldred Tervisekliinik Ahtri 8., из всех что там есть, работал. Сказали что про них еще мало кто знает,т.к. открылись около месяца (это было в конце июня).

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Ирина-78 »

Приглашаю с собой в поезку по Северной Осетии плюс захватим немного Ингушетию и Чечню, увидим ночной Грозный. Индивидуальный тур в мини-группе 8 человек на джипах. Комфортные условия, классный гид, будет очень интересно и душевно! Все лучшее и красивое будет для нас! Тур организовала лично для себя и подруг, но один человек не может в итоге поехать. Даты с 31.05-07.06
Обсуждаем здесь: Приглашаю в поездку по Северной Осетии и немного Ингушетии и Чечни с 31.05.23

Нашли. Не актуально.
Последний раз редактировалось Ирина-78 14 мар 2023, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Ирина-78 »

Решила устроить небольшую 3-х дневную перезагрузку, т.к. до отпуска ещё далеко, и махнуть в Калининград и окрестности на 3 дня. Посмотрела готовые туры, ужаснулась от цен и опять решила набрать свою группу. Хочется отдохнуть и расслабиться, набраться впечатлений, не заморачиваться поиском машин, составлением маршрута и путевой информации и т.д. Даже нет времени на это сейчас.

Есть договоренность с гидом, которого знаю. Даты с 22-24 марта. В пятницу утром прилетаем, в воскресенье в ночь обратно. Это из Москвы. Рейсы из других городов не знаю.

Смотрим Калининград само собой. А также Зеленоградск, Светлогорск, Янтарный, Балтийск. Побываем на Куршской косе и знаменитой сыроварне Шаакендорф! И много ещё интересного. Живём в очень крутой гостинице 4* с аква-термальной SPA зоной, расположенной в историческом центре Калининграда. Тур не коммерческий! Еду сама и набираю компанию, чтобы оптимизировать расходы. Группа 10 человек.

Есть 2 места!

Может кто-то захочет присоединиться.
Последний раз редактировалось Ирина-78 04 фев 2024, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025


Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Ирина-78 »

Praskovya,
Цена
Входит проживание 2 ночи в гостинице 4* в историческом центре (при 2 местном размещении) Очень крутая в шикарном месте!
Посещение аква-термальной SPA зоны.
2 завтрака в гостинице(шведский стол, очень хороший)
Трансфер из/в аэропорт.
Сопровождение гида все 3 дня
Все транспортные расходы.
Посещение;(гарантировано при группе 10 человек)
11-й форт
Дегустация сыроварня
Экосбор-350р.чел+1800 автобус.
Музей Янтаря (если пойдем)

Если будет что-то ещё, буду уже смотреть по остатку. Т.к. точно пока не знаю, сколько выйдет аренда транспорта, это самое дорогое после гостиницы и зависит от количества часов аренды.

Не входит:
Билет на самолёт. Аэрофлот 10660р цена сейчас из Москвы.
Завтрак в первый день
Обеды и ужины. Едим в кафе -ресторанах.

Ну и траты на свое усмотрение, как органный концерт, фуникулер и т.д

Можно будет посетить производство янтаря. Цена 1500. И собрать свой браслетик за 250 р, который заберёт с собой.
Но эти нюансы мы уже будем все вместе обговаривать и решать.
Последний раз редактировалось Ирина-78 07 фев 2024, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Newa »

Наш форумчанин Сергей 75 теперь работает гидом в Калининграде и окрестностях. Все его очень хвалят. Незнаю почему здесь инфо не выложил.

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Ирина-78 »

Newa писал(а): Наш форумчанин Сергей 75 теперь работает гидом в Калининграде и окрестностях. Все его очень хвалят. Незнаю почему здесь инфо не выложил.
С кем я поеду, я его тоже лично знаю. Была 3 года назад на групповой экскурсии, но зимой и только по Калининграду. Контакты его остались, вернее в Инсте подписана на него. Поэтому точно знаю, что хороший.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Newa »

Ирина-78 писал(а): Поэтому точно знаю, что хороший.
Я не оспариваю это.

viktorina
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение viktorina »

собираюсь в конце июля-начале августа в большое путешествие по Трансибу, из Екатеринбурга во Владивосток. Попутчиков не ищу, так как хочу "гулять сама по себе", а вот от хороших советов и "случайных" встреч на просторах Сибири и Дальнего востока не откажусь!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Катя Мур »

Ирина-78 писал(а): Была 3 года назад на групповой экскурсии, но зимой и только по Калининграду. Контакты его остались, вернее в Инсте подписана на него. Поэтому точно знаю, что хороший.
Поделитесь, пожалуйста, контактами гида.
Можно в личные сообщения.

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Ирина-78 »

Катя Мур писал(а):
Ирина-78 писал(а): Была 3 года назад на групповой экскурсии, но зимой и только по Калининграду. Контакты его остались, вернее в Инсте подписана на него. Поэтому точно знаю, что хороший.
Поделитесь, пожалуйста, контактами гида.
Можно в личные сообщения.
Отправила в личку
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

ludmila_R
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 07:34
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение ludmila_R »

Ирина-78 писал(а):
Катя Мур писал(а):
Ирина-78 писал(а): Была 3 года назад на групповой экскурсии, но зимой и только по Калининграду. Контакты его остались, вернее в Инсте подписана на него. Поэтому точно знаю, что хороший.
Поделитесь, пожалуйста, контактами гида.
Можно в личные сообщения.
Отправила в личку
И мне можно в личку?

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Ирина-78 »

ludmila_R, пишу здесь, это же не тайна
8 921 262-91-83 Валерий. Гид по Калининградской области.
Очень рекомендую посетить Восток области! Мы были в Гвардейские, Железнодорожном и Правдинске. Потрясающе! Особенно Правдинск прям в душу запал.
Очень хочу ещё в Черняховск! Но это уже на следующий год.

И ещё раз подтвержу, Валерия, как гида, очень рекомендую.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Партизанка »

А нет ли у кого-нибудь желания стартануть в новогодние даты на машине из Кейптауна? Машину не водим, и в этом вся суть - разделим траты на аренду машины. Также с меня - планирование маршрута. Даты - 28.12-06.01, под перелет эфиопами из Москвы.
Мы неконфликтные ребята, путешествуем в режиме эконом, но без фанатизма (по ресторанам не ходим, но попутчиков ни в чем не ограничиваем, не пьем, но нормально относимся к отдыху других в адекватном масштабе). Не ущемляем личных пространств и в целом не отсвечиваем:)
Кто заинтересуется - пишите в личку.

Upd. Уже неактуально - все переиграла.
Последний раз редактировалось Партизанка 17 июн 2024, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Ketrik »

Ирина-78 писал(а): Очень хочу ещё в Черняховск! Но это уже на следующий год.
Однозначно. Там очень красиво, сама удивилась.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Tatijna »

Собираемся в готовый тур по Памиру в сентябре месяце.
Ищем двух попутчиц для подруги, так как в машинах возят по 3 туриста. Если найдутся желающие, то будем рады компании. Подробности в личку.
Пишите подруге, у неё ник вера ван.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Tatijna »

Давно собиралась поездить из Москвы в автобусные туры. Очень много мест, куда охота попасть. Вот, кажется, получается в даты с 5.07 по 11.07 и с 15.07 по 18.07.
Предварительно наметила несколько желаемых для себя туров по нескольку дней.
13.07-14.07 едем с подругой в тур с Плесом.
А на остальные даты у всех подруг не получается присоединиться.
Придется синглом ехать. Но вдвоем было бы повеселее. Если кто присоединится, буду рада компании :)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Tatijna »

Давно собиралась поездить из Москвы в автобусные туры. Очень много мест, куда охота попасть. Вот, кажется, получается в даты с 5.07 по 11.07 и с 15.07 по 18.07.
Предварительно наметила несколько желаемых для себя туров по нескольку дней.
13.07-14.07 едем с подругой в тур с Плесом.
А на остальные даты у всех подруг не получается присоединиться.
Придется одной ехать. Но вдвоем было бы повеселее.
Отели можно сингл или вместе, мне без разницы.
Если кто присоединится, буду рада компании :)

Ответить