Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

Дорогу на Ботл бич построили? Были там?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20408
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Margo »

lika писал(а): Подтянулись индусы после бойкота мальдивам.
А что там случилось?

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Praskovya писал(а): пляж Тан Садет и Тонг Ренг и каскад водопадов в джунглях
Были и не раз. Вы переживаете, что нам скучно? Нам здесь очень и очень душевно и хорошо. Нам наша жизнь здесь очень нравиться. Вот сейчас только пришли со снорка, 2 часа сноркали. Снорк конечно никакой, но когда в маске у меня шея не затекает и получается долго плавать. Сейчас пойдем на массаж, сегодня хотели крабов купить, не было, купили креветки и поэтому устроим сегодня себе креветочный ужин после массажа . Если успеем , сходим на закат. Вчера был очень красивый закат. У нас все хорошо!

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Margo писал(а): А что там случилось
Индия решила на своих островах около мальдив развивать свои мальдивы, мальдивские чиновники обрушились с критикой, на что индусы ответили, что мы отказываемся к вам ездить тогда. На индусы и мальдивы гуглиться легко.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Praskovya писал(а): у на Ботл бич построили
Нет не построили. На ботл бич была, когда жили на востоке. Слишком переоцененное место мне кажется. Мы пешком шли около 40 минут после асфальта.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Praskovya, если что то интересное будет я обязательно напишу, :) у нас все дни одинаково чудесные. Мы такое любим! :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

lika писал(а): Были и не раз. Вы переживаете, что нам скучно?
Нет. Я знаю, что не скучно. Хочу, чтобы нам фоточки показали.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Praskovya писал(а): чтобы нам фоточки показали.
Могу старые достать. :D Шучу, честно говоря, я боюсь свой телефон таскать с собой, у меня там все банки стоят. А муж у меня вообще не любитель фотки делать. Не знаю что с этими банками делать. Придумала почти, что надо новый телефон купить, а банки оставить на старом. На новый телефон поставить симку Тинькофф. У Тинькофф кстати навигатор 50 рублей в сутки.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20408
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Margo »

lika писал(а): А муж у меня вообще не любитель фотки делать.
Я тут пока обдумываю свое участие в поездке на такой уединенный, пляжный отдых. Так наша дама-организатор выдвинула обязательное условие - никаких телефонов, фото каждого цветочка, никаких соц.сетей, форумов и прочих "залипаниях" в телефоне.
20 мин.в день на звонки домой и по делам.
Вот не знаю :? смогу ли ...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

lika писал(а): Могу старые достать. Шучу,
Без всяких шуток, доставайте старые. Хочется увидеть красивый тропический остров.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Вот не знаю смогу ли ...
А зачем это? Каждый отдыхает как хочет, разве нет?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20408
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Каждый отдыхает как хочет, разве нет?
Вопрос неоднозначный. Например, идем мы группой на экскурсии и кто-то хочет себя-любимую в разных ракурсах сделать 100500 фоточек.
А остальные ждать должны... Или я, например, люблю еду, блюда, интерьер ресторана сфотографировать, а кого-то это бесит.
Если планируешь отдыхать в группе, даже малочисленной, то лучше "на берегу" договориться о правилах, чем потом ссорится и нервничать.
Так и здесь - кто главный, тот и правила определяет. Не хочешь, не нравится - не участвуй. Вот я и думаю пока.... как-то так.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Если планируешь отдыхать в группе, даже малочисленной, то лучше "на берегу" договориться о правилах, чем потом ссорится и нервничать.
Это конечно. Но ведь ты не в экскурсионной группе вроде. А просто отдых. Там жарко, я с 11 и до 16 из номера не выходила, засидись в тырнете. Правда в 6 утра уже сноркала и по ночам гуляла.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Например, идем мы группой на экскурсии и кто-то хочет себя-любимую в разных ракурсах сделать 100500 фоточек.
А остальные ждать должны...
Никто не ждал таких. Есть тайминг и свободное время.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20408
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Никто не ждал таких.
Под "группой" я имела в виду не организованную группу на экскурсии.
А мы собираемся ехать вместе группой 5-6 чел (не семьей) и планируется жить вместе на вилле, ездить на экскурсии. Поэтому здесь какие-то правила общежития (слово в смысле общего житья) вполне уместны.
Там кроме телефона и другие планы, предпочтения обговариваются - питание, спорт и пр.
"Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Или соглашаешься и участвуешь "по правилам", или езжай сам по себе.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Praskovya писал(а): я с 11 и до 16 из номера не выходила
Без обид :D , я не знаю сколько вам лет, но вы меня женщину 60 лет отправляете в 40 минутное пешее путешествие :D в джунгли, чтобы посмотреть красивые фотки. Пожалуйста не обижайтесь. Я там была в садете 2 раза как раз в это время, которое вы просиживаете в отеле. Я могу конечно 3 раз, но меня муж не поймёт и отправит в другое путешествие :D. Смешно получилось.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Margo, не знаю куда вы едете, если в такой же остров, то вот эту свою тунику я не снимаю. Тут все вообще полуголые , никому нет дела не до кого. Freedom одним словом. Постирать проблем нет, завтра покажу, прямо на улице стоят стиральные машины. :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

lika писал(а): Без обид , я не знаю сколько вам лет, но вы меня женщину 60 лет отправляете в 40 минутное пешее путешествие в джунгли, чтобы посмотреть красивые фотки.
Я Вас не отправляла. Я же попросила старые фотки. Сама я там была, несмотря на дневной сон, и еще много где в Тае, но фото накрылись вместе с дисковым накопителем. У меня на Винском есть отзывы.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

lika писал(а): 2 раза как раз в это время, которое вы просиживаете в отеле
Зато Вы ночью не были, наверное, там где я бывала. ;) Прямо приехала в Тай просиживать все время в отеле. :lol:
А еще я не тратила время на покупку продуктов и приготовление еды. Но каждый отдыхает как хочет и умеет. Я Ваш отдых не критиковала, а Вы почему то мой начали. Без обид не получилось.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20408
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): А еще я не тратила время на покупку продуктов и приготовление еды.
А я очень люблю готовить на отдыхе. Ну не борщи,конечно, варить каждый день. В Испании или в Италии мы летом дома снимали, там всегда хорошие кухни, открытые террасы.Сходишь с утра на рынок, накупишь свежайших продуктов и все вместе готовим обед, накрываем на открытом воздухе. А когда были дома с бассейном, так вообще красота - барбекю пожарил вечером и наслаждайся, плаваешь, выныриваешь чтоб винца выпить))) Красота же.

lika, Показывайте все ваши вкусности и красивости, нам все интересно. Будем ждать ваших сообщений.
В интернете иногда трудно так сформулировать, чтоб верно поняли и без обид.
Я помню, здесь когда-то один форумчанин писал про себя - "думаю я нормально, хорошо, а формулирую не очень" ;)

Ответить