Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение MarinaSi »

Не Гуру и не Эксперт, так Ваша жена наверное пуховичек вечером одевала, когда на палубе звездами сидишь и любуешься, а мы весь день в нем ходили, когда выходили на палубу. И любимых посиделок на палубе под луной не было, холодно. Но нам повезло, была отличная концертная бригада
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

В основном конечно по ночам. Но на той же Рыбинке в любое время года может свежо быть.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

В круиз лучше взять много слоев, чем одну теплую куртку. Но в апреле куртка нужна. В мае уже можно обойтись просторной ветровкой, если 2-3 слоя есть.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Сисой писал(а): В мае уже можно обойтись просторной ветровкой, если 2-3 слоя есть.
июнь, Ладога, днем до 25 было на Валааме, вечером на мне: футболка. толстовка, свитшот с капюшоном, не продуваемая норвежская ветровка
с капюшоном, а поверх всего это шерстяной плед. и нифига не жарко :D

так что пуховик брать! тем более если пойдем по большой воде (озёра и водохранилища)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Ну ладно, давайте два варианта согласуем. Если худой, то брать пуховик. А если тюлень - три слоя одежды и коньяк. Очень хорошо, кстати, помогают утеплиться синтепоновые жилетки. Под ветровку.
Необходимости в пуховике не испытывал в речном круизе ни разу. Даже в ноябре.Я пуховик ношу только при -10 и ниже. Но во мне 125....
Последний раз редактировалось Сисой 07 фев 2024, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Сисой писал(а): и коньяк.
худым тоже коньяк не помешает :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение MarinaSi »

Сисой, просто мы имеем ввиду не те пуховики, что носим зимой. Есть тонкие пуховые куртки, вот их и берем и конечно толстовки
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

avis
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение avis »

medalma писал(а): Здравствуйте, люди! Я здесь новенький и вероятнее всего случайный человек. Хочется сделать подарок свекрови и отправить её в махонький круиз из Москвы по Волге. Смотрю второю половину мая, дня на 3-4, бюджет тоже небольшой, 30-35 тыщ предел. Вопрос. В яндексе вылезает куча сайтов с речными круизами, у меня на слуху только Водоход. С какой еще компанией и на каких теплоходах не стремно плыть, чтобы было чисто, съедобно и приличная программа, пенсионерская думаю вполне подойдет)))
https://rechflot.ru/selectionmore/?id=20729 вот такой показался интересный маршрут... правда там осталась всего одна дешевая каюта. Из Нижнего можно обратно на Ласточке уехать. Но это не принципиально. Мне бы знать, в чью сторону однозначно не смотреть, потому что конечно хочется подешевле, но и на ржавую посудину с тухлой попасть не хотелось бы. Буду благодарна вашим советам!
Про те судоходные компании с которыми однозначно безопасно Вам уже написали. Повторю, что это Водоход, Мостурфлот, Созвездие и Донинтурфлот. Флот у них весь нормальный, а вот на разный кошелек только первые два, если не бронировать за год вперед.
Исходя из тех вводных, что Вы дали могут подойти следующие рейсы (хотя, конечно, за 30-35т - это только трехдневка и Волги из Москвы там немного будет):

Теплоход "Георгий Жуков" 5 дней с 18 по 22 мая Москва-Мышкин-Кострома-Углич-Калязин-Москва.

https://vodohod.com/cruises/2024/teploh ... -may-2024/
Каюта 74 или 73 на средней палубе если не смущает соседство с детской комнатой, но по проекту эти каюты должны быть чуть шире обычных ярусных двушек. При одноместном размещении верхняя полка складывается и получается очень неплохо.
Одноместное размещение по тарифу базовый пенсионный 53727р.

Теплоход "Георгий Жуков" 4 дня с 23 по 26 мая Москва-Углич-Тверь-Москва

https://vodohod.com/cruises/2024/teploh ... -may-2024/
Каюты те же, одноместное размещение по тарифу пенсионный базовый 37440р

Теплоход "Леонид Красин" 3 дня с 17 по 19 мая Москва-Углич-Москва

https://www.mosturflot.ru/river-cruises/7686/
Одноместная каюта на шлюпочной палубе (все одинаковые, выбирайте любую) Полный тариф с 3-ех разовым питанием и экскурсией в Угличе 33200р. Надо спрашивать у МТФ при бронировании какие могут дать скидки, м.б. 5% дадут как постоянному клиенту. За попросить денег не берут.

Эти круизы удобны тем, что из Москвы в Москву и не надо заморачиваться с трансфером. За эти деньги лучше не придумаешь. Можно, конечно, выбрать "народные" теплоходы класса дискомфорт, но что-то мне подсказывает, что будет не шибко дешевле, но точно хуже.

avis
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение avis »

Сисой писал(а): В круиз лучше взять много слоев, чем одну теплую куртку. Но в апреле куртка нужна. В мае уже можно обойтись просторной ветровкой, если 2-3 слоя есть.
Эдуард, я Ваше сообщение цитирую не потому, что именно на него возражаю (уж не один круиз у меня в июле от 32 до 14 градусов и чтоб я делала без ТЕПЛОЙ куртки - не ясно), а в целом потому что Ваши с Михаилом списки вводят в заблуждение как новичков, так и малоопытных речных круизеров. Создается впечатление, что на борту в каютах ничего нет и весь "сервис" с ремкоплектом впридачу надо везти с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО. Поверьте, почти без всего из перечисленного можно обойтись.

Вот если кому интересно есть у нас такая тема . Это мой авторский дубль на Ривертревеле после Риверфорума (он же флудофорум, т.к. любая тема там зафлуживается мгновенно и полезное искать становится невозможным).

"Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие"
http://rivertravel.net/viewtopic.php?f=26&t=7376
Последний раз редактировалось avis 07 фев 2024, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Orungal »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Что то запамятовал. В Австралии плоские вилки и 110 как в сша?
Нет, в Австралии уникальные розетки с тремя плоскими вилками, напряжение 240 вольт.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Praskovya »

TatianaIv писал(а): июнь, Ладога
Если Вы ходили, когда ветрище холодный дул, несмотря на солнце, то понимаю. Ладога очень ветреная и переменчивая. Это я по походам с палатками и надувными лодками знаю.)) Подбросишь спальник вверх и он к дереву прилипает ветром. Так и висит.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Praskovya писал(а): когда ветрище холодный дул,
в том и дело, что был штиль, шли как по зеркалу, но видимо большая и холодная вода сильно остужает воздух. не как на суше
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Praskovya »

TatianaIv, Зато в конце сентября я купалась на Коневце, тепленькая водичка была.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Praskovya, кому тепленькая, а кому и 27 холодно :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Я и не претендовал на универсальные советы по сбору в круиз. Я просто комментировал список Михаила. И это чисто мужской список. Ну не можем мы без ножа, зато запросто обходимся без расчёски (особенно с возрастом). ;)
Если кому интересно, вот мой F.A.Q. десятилетней давности (читается местами забавно, но править не буду):
https://kb.mista.ru/article.php?id=927

Что с собой брать?

Ветровку/куртку с защитой от ветра, свитер/водолазку, фотоаппарат, бинокль, зонтик или
дождевик. Дамам избегать шпилек и высоких
каблуков. И взять с собой юбку/платок для посещения храмов и монастырей.
Возьмите тапочки (можно одноразовые). В санузлах очень часто душ принимают прямо на полу,
брызги летят по санузлу, потом некоторое время мокро.
Возьмите тройник для зарядки гаджетов, т.к. свободная розетка часто всего одна.
Стиль одежды ближе к спортивному, так будет удобнее.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение LaSer61 »

Сисой писал(а): Возьмите тапочки (можно одноразовые). В санузлах очень часто душ принимают прямо на полу,
Лучше галоши.
У нас одно общее - все мы разные.

medalma
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 09:38
Откуда: Балашиха

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение medalma »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Мы с женой, когда шли в первый совместный круиз. В Астрахань, в августе. Чуть до развода не до дискутировали. Я ее пуховик заставлял брать))
Это всё понятно. Вы вот круизные отдыхающие, а мы кемпинговые)) Тоже в первый раз поверить не могли, когда нам советовали в июле резиновые сапоги в кемпинг под Архипо-Осиповку брать. Взяли две пары на четверых, благо у мужа со страшим сыном размер почти совпадал ,у меня с младшим, пожадничали места в машине. А как ливень начался, земля эта горная, скользкая... так по очереди в туалет и ползали и ругали себя ,что не взяли 4 пары))

medalma
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 09:38
Откуда: Балашиха

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение medalma »

https://www.rechflot.ru/selectionmore/?id=29988
А вот тут на Дзержинском 4 дня и маршрут интересный. и 36 тыщ в каюте без двухспальных кроватей

avis
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение avis »

medalma писал(а): https://www.rechflot.ru/selectionmore/?id=29988
А вот тут на Дзержинском 4 дня и маршрут интересный. и 36 тыщ в каюте без двухспальных кроватей
А почему Вы смотрите круизы Водохода не на сайте Водохода?
Я бы ещё поняла, если бы искали на Инфофлоте, там хоть более-менее полная база круизов (кроме МТФ-ских).
У агента может быть неверная информация и не все скидки отображены.
Вот этот круиз на сайте круизной компании
https://vodohod.com/cruises/2024/teploh ... -may-2024/

Осталось менее 20 кают. Ни в какой каюте такой цены - 36 не нашла, как и по той ссылке, что Вы дали. Все имеющиеся на данный момент каюты в продаже - двухъярусные двушки и однушки. Что там, что там одноместное размещение по базовому пенсионному тарифу 42-43 т.р. И как бы для сведения, на всех нереновированных теплоходах проекта 92-016 (в круизерской среде прозвище "крокодил" ибо длинный очень) большинство кают ярусные, зато вполне бюджетный вариант.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21400
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

medalma, он же у самого Водохода.
https://vodohod.com/cruises/2024/teploh ... -may-2024/
поясните, какой тип каюты вы имеете ввиду по 36 тысяч?
одиночное размещение в любой каюте дороже, даже по пенсионному. есть и одноместка на шлюпочной, 43 500
P.S. И вообще, ваши сообщения заставляют сомневаться - вы ОДНОГО человека собираетесь отправить?
*** *****

Ответить