Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Трейси »

Долго читала форум, не выдержала, посмотрела тоже сегодня Мастера и Маргариту
Ну.... Что я хочу сказать, хорошо, что не пошла в кино :? Дома я в это время хотя бы шкаф с вещами перебрала, хоть с пользой 2 часа прошли
Первое впечатление, это просто фильм-пародия, один из самых нелюбимых мною жанров.
Не зашёл Воланд, первое впечатление, смотрю фильм про войну, вот эта вся немецкая речь, вылизанный немец... Басилашвили в этой роли был шикарен, тут же...
Абсолютно не поняла, почему Патриаршие пруды внезапно оказались в Питере, на Московском проспекте, где перекресток с Ленинским. Муж сначала мне сказал, ты путаешь, это такая москва.. А потом присмотрелся, реально вот здание гастронома, напротив детский мир был, в центре ленин с тапком (зачеркнуто) :D с кепкой в руках стоит на постаменте. Кто из питерцев это место знает, ни с чем не перепутает
Если не видеть до этого Ковальчук в роли Маргариты, то Снигирь была бы хороша. Но и она, увы, после фильма Бортко ни к месту.
Понравился только Мастер, вот как раз в другом фильме Мастер мне прям фу и бе.
Что куда в фильме перепрыгивает, ничего не понятно, зачем бегемот и Азазелло оказались в виде клоуна Пеннивайза, ваще ща гранью понимания...
К концу фильма муж произнес "ну и муть" раз -цать...
Короче, не зашло нам обоим от слова совсем :?
Зато сразу после с таким удовольствием Холоп 2 посмотрела :D первый клевый, второй по мне ни хуже, надеюсь теперь третий выйдет

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

Удивилась, что снесли мой пост о "библейской теме" в романе "Мастер и Маргарита, ну и пусть, :D "рукописи не горят" в "Мастере..", а то, что написала, спасибо, оценила Катя Мур,
 Кстати, о Кате. Видимо кое-кого задело мое :"Браво", в адрес рецензии Кати, но она прекрасно пишет всегда.
Margo писал(а): Обойдусь без браво )))
 Безусловно, потому как не за что, тем более что можно не Кате, а мне, не стучась ко мне в личку, написать все свои претензии, но... к фильму. ;)
 Повторю:вкусы у всех разные, никто тут не отрицал, что кому-то может нравиться сериал Бортко, мне там нравились актеры и  музыка Корнелюка, несколько тем, но сравнивать его с Таривердиевым просто абсурд.
 Однако вернемся к "маленькому человеку" в последней экранизации.
Bloomington писал(а): Прочитала, что непонятен карлик в роли Иешуа.
На мой взгляд, это гиперболизация, если не вульгаризация, идеи «маленького человека», так популярного в русской литературе золотого века.
 Т.е. про "маленького человека" было написано театралкой, которой доверяют. Посмотрите, когда.
 Посмотрим сегодня
Катя Мур писал(а): Выше был разговор о непонятках с выбором актера на роль Иешуа. Сегодня осенила мысль: возможно, чтобы подчеркнуть тему «маленького человека» в тоталитарном государстве.

 И ей, не" театралке",

отвечают с предельной грубостью
Margo писал(а): Прям осенила   весь интернет пестрит этим "осинением"
 Вы, Margo, видимо, не понимаете, что все страницы обсуждения экранизации, превращены вами в борьбу.. С кем? С чем? Если со мной-не надо мне писать в личку, не читаю. Если с Катей, попавшей под раздачу случайно, то это странно, она всегда в отличии от вас, пишет отлично и своё мнение. А может вы боритесь со своими комплексами, то эта страница не для этого, тут кино обсуждают.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

Newa писал(а): Как считаете в фильме соединили Мастера и Булгакова? Для меня и да и нет. Очень много деталей в фильме шапочка на Мастере, а Булгаков без и в «бабочке»?
Е . Цыганов в фильме Мастер, а так как фильм роман в романе, то Мастер, он же Булгаков и пишет "Мастер и Маргарита". В фильме прекрасный грим, актер , конечно в гриме под Булгакова

Изображение

Булгаков в шапочке Мастера


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TatianaIv »

Трейси, а может потому и возник вопрос что не было концентрированного просмотра? В кинозале отвлечься в принципе не на что, поэтому более целостно воспринимаешь.
Хотя число тех кому фильм и в кино не понравился, тоже велико, так что вы в их команде)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Bloomington »

Трейси писал(а): ленин с тапком (зачеркнуто) :D с кепкой в руках стоит на постаменте. Кто из питерцев это место знает, ни с чем не перепутает
Я хоть и не из питерцев, но тоже это место признала.
Но и в фильме Бортко дом на Садовой, где разворачивались главные действия, тоже снимали в Питере.

Зато Патриаршие снимали точно у нас на Патриарших, и я даже припоминаю момент съёмок, когда всех прогоняли от пруда.
И Библиотека Ленина и Главное Здание МГУ тоже наши)

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TVC »

Трейси писал(а): Ну.... Что я хочу сказать, хорошо, что не пошла в кино Дома я в это время хотя бы шкаф с вещами перебрала, хоть с пользой 2 часа прошли
:lol: :lol: :lol:
Я, кстати, тоже предпочитаю смотреть фильмы и все остальное смотреть дома. Во-первых, мне жалко денюх :D, а во-вторых - времени. А дома - пока смотришь или слушаешь, то какие-то дела заодно делаешь, 2-в-1, а если не понравилось, то выключил и забыл.
А куда-то там тащиться, чтобы посмотреть кино или концерт - нее, это слишком напряжно, считай, весь вечер потерян.

ИМХО, самые интресные отзывы, это отзывы мужчин: Таниного мужа, и мужа Трейси. ;) Я, пожалуй, к ним прислушаюсь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TatianaIv »

TVC писал(а): Таниного мужа
А мужу другой Тани фильм понравился, второй раз собирается, один :D
Говорит много интересных деталей, но боюсь все интересные детали сосредоточены в конце фильма :jokingly:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TVC »

TatianaIv писал(а): А мужу другой Тани фильм понравился,
Мне вообще хотелось бы послушать мнение мужчин. Ибо, они менее эмоциональные и не экзальтированы. Там больше логика, а не чуЙства. Вот это интересно. Что понравилось, что нет.
У нас это кино за деньги, а мне деньги платить за фуфло жалко. Если фильм достойный, интересный, снятый по тексту писателя, то заплачу, если очередная фантазия автора на тему - нет.

Я люблю Булгакова, и мне нравятся экранизации его произведений. Мне очень понравился сериал Бортко Мастер и Марагрита, потому что близко к тексту и звездный состав.
А Собачье Сердце (с субтитрами) с удовольствием смотрели мои американские друзья, им очень понравился фильм и актеры.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TatianaIv »

TVC писал(а): Ибо, они менее эмоциональные и не экзальтированы
И немногословны)
Но если мой муж все эти 2, 5 вечерних часа не зевал и не смотрел на часы, а только лишь на экран ' значит точно зацепило
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Bloomington »

TatianaIv писал(а): все интересные детали сосредоточены в конце фильма
Так и для меня тоже. Но в другом смысле)
На балу на Маргарите такие роскошные украшения, что мне захотелось сделать скриншот экрана, увеличить и рассмотреть поподробнее.
А если там действительно Картье и проч, так это ещё интереснее.
Миллиард с лишним не зря же фильм стоит

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Newa »

TVC писал(а): У нас это кино за деньги,
В кинотеатре? Я могу ссылку вам в личку скинуть по ней в Америке смотрят бесплатно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TatianaIv »

Bloomington писал(а): такие роскошные украшения,
Это да! А мне ещё понравилось золотое прозрачное платье!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TVC »

TatianaIv писал(а): И немногословны)
Да! Они выделяют главное, без воды.

Короче, шумихи этот фильм наделал, а я так и не разобралась, платить за него или нет. :D

Я хочу посмотреть фильм об убийстве на круизном корабле, и жду пока выдут все серии, ибо, это все платно, и надо подписываться на канал, на котором есть этот фильм. И мне опять жалко денюх. Вот думаю, когда все серии выдут, подпишусь, все быстренько посмотрю и окажусь от подписки. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TatianaIv »

TVC писал(а): платить за него или нет.
Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном :D

Мы все основные премьеры стараемся смотреть в кино, на хорошем звуке и большом экране
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TVC »

Newa писал(а): В кинотеатре?
В смысле? В интернете.
Newa писал(а): Я могу ссылку вам в личку скинуть по ней в Америке смотрят бесплатно.
Я как-то не увлекаюсь бесплатным скачиванием фильмов, это нелегально. Если кто смотрит, это их дело, мне так не надо.
У меня есть подписка на российские фильмы и сериалы, это все легально. Я за это плачу помесячно и моя совесть спокойна. Но там нет пока этого фильма. Может, когда и будет.
Последний раз редактировалось TVC 07 фев 2024, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TVC »

TatianaIv писал(а): Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном
Ооо, это не тот случай, чтобы жалеть или даже думать об этом. ;)
Если будет возможность посмотреть на том сервисе, на который я подписана, может посмотрю, если не забуду, нет - ну и ладно.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Катя Мур »

Bloomington писал(а): А если там действительно Картье и проч, так это ещё интереснее.
Это Картье. Выше давала ссылку статьи.
TVC писал(а): если очередная фантазия автора на тему - нет.
Не ходите.
Трейси писал(а): Дома я в это время хотя бы шкаф с вещами перебрала, хоть с пользой 2 часа прошли
В фильме столько деталей, что подобным образом смотреть, действительно, терять время.
Трейси писал(а): Зато сразу после с таким удовольствием Холоп
Неуместное сравнение.
TVC писал(а): Мне вообще хотелось бы послушать мнение мужчин
Как раз их мнения и слушаю последние дни. Разные, но есть очень интересные.
Трейси писал(а): это такая москва
В одном, из минимум шести вариантов романа, Булгаков перенес действие в 1943 год, после осуществления Генплана по реконструкции Москвы.

Кстати, эти варианты были уж очень разные.
Есть два толстых тома, где они собраны.
У Екатерины Шульман было недавно видео на эту тему.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TVC »

Катя Мур писал(а): Не ходите.
Значит, все таки фантазии. Тогда вопрос закрыт, терять время не будем.
Спасибо. Все четко и ясно.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Катя Мур »

И на сон грядущий, чтобы чуть снизить градус нашей дискуссии.
Какое чудесное фото разместил один знакомый мужчина, предваряя восторженный пост-впечатление о фильме.

Изображение

Чем не Мастер и Маргарита?
Надо расширять рамки восприятия ;)

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Bloomington »

TVC писал(а): , все таки фантазии.
Да более того)
Я в понедельник зашла в кинотеатр и посмотрела кино, просто проходя мимо.
Вчера вечером, понятное дело, в театр ходила) и некогда было отразить, что же я посмотрела-таки в кино.
А сегодня глянула в афишу и увидела жанр фильма: фэнтези… — ну совсем не мой формат.
Так что, ничего удивительного, что мне не понравилось.
Вполне возможно и другим не поклонникам этого жанра фильм не нравится. И наоборот.

И да, к роману это по определению не может иметь никакого отношения.

Ответить