Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сайты, приложения, техника
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение Сержпитер »

Собственно Тинькофф совместно с вандроуки проводят флешмоб.-) обещают даже дизайн карты в их стиле.
Ну и сейчас гарантированные плюшки - 5000 миль(миля равна рублю) на карту при ее открытии.
Вся инфа здесь. Заказал себе. Посмотрим. Ссылки в группе у vandrouki.ru и в ВК.

https://vk.com/wall-63731512_409888

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение georgkap »

Хорошая штука, давно ей пользуюсь. Есть только ряд моментов, которые нужно знать.
Накопление миль лучше всего производить на рублевых платежах, так как курс конвертации не лучший. Не покупать авиабилеты через Тиньков Тревел, они там заряженные и получается невыгодно даже с учетом повышенных миль в этом случае. А вот отели через этот сервис по цене Букинга, мили тоже повышенные, правда, нужно из отеля выехать и через пару месяцев они начисляются.
В принципе, проводя абсолютно все свои платежи через эту карту, включая покупку туалетной бумаги и хлеба, вы довольно быстро накопите на бесплатные билеты. Шаг накопления 3000. То есть, использовать можно 6000 миль (минимальное количество), 9000, 12000 и так далее. Желательно, чтобы и авиабилеты стоили близко к этим числам, так как сдачу не возвращают. И использовать 6000 миль на билет за 3500 неохота, конечно.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение Сержпитер »

georgkap, я заказал обе. Пусть будут-). Юзаю Авангард, но там без плюшек вообще. ( ну кроме бесплатного обслуживания).
ну и если перевыпустят с логотипом Vandrouki прикольно будет

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение Yury-Shef »

У моей жены тоже есть кредитная Тинькофф All Мiles, недавно вернули 15 000 баллов-рублей за авиабилет, который покупали для знакомой

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение xxxcity »

давайте втб с тиньковым сравним:)

сейчас втб упростили систему...сделали тупо Кэшбек 4%
1 рубль - одна миля.. то же самое при списании миль 1миля - 1рубль

оплата билетов возможна если у вас есть хотя бы 50% стоимости билета в милях или больше..остаток можете оплатить картой.
Цена билетов часто ниже чем на сайтах авиакомпаний. Больше возможностей для обмена билетов и неплохой сервис поддержки.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение xxxcity »

и халявная пятерка на самом деле не халявная

"5 000 приветственных Миль
Для всех, кто за первые три месяца пользования картой совершит покупок на сумму свыше 300 000 ₽."

1890 ₽ в год за обслуживание
В месяц — 157,5 ₽. Дешевле большой чашки кофе.

то есть Тиньков как обычно лжет своим клиентам:))..я не припомню у него ни одного действительно интересного предложения за все время существования этой шараги:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение Li »

xxxcity писал(а):я не припомню у него ни одного действительно интересного предложения за все время существования этой шараги:)
Ну что вы уж так 8-) А как же лесенка до 20%? Я успела на 16% погреться :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение Сержпитер »

xxxcity, халявная пятерка от vandrouki начисляется от первой покупки на 1000 руб. Я никого не призываю.
С таким же успехом считаю Сбер шарагой ибо жадный до невозможности за все.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение xxxcity »

Сбер просто динозавр..он не обманывает но и сахара у него то же не бывает:) Тинькову нет доверия так как несколько раз сладкое предложение на поверку оказывались дороже..я не отговариваю..если есть реальная возможность поиметь что то с жуликов надо пытаться:)
Li писал(а):Ну что вы уж так А как же лесенка до 20%? Я успела на 16% погреться
не видел:)..повторюсь..есть возможность надо пользоваться:)..но именно к Тинькову криическое отношение еще со времен кредитов под 30% по карточкам..так же как и к Русскому стандарту:)...

сейчас кстати масса карточек выпускается типа Халвы и тп... реклама сладка..а начинаешь читать условия и все встает на свои места.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение Сержпитер »

xxxcity писал(а):реклама сладка..а начинаешь читать условия и все встает на свои места.
ну это надо делать в первую очередь. Хотя опять же сравниваю сейчас Тинькова и авангард. В инет-банке тинькова большими буквами пишут ДО КАКОГО числа вам нужно закрыть долг по кредитке. Ни в Сбере ни в Авангарде этого нет. Ни разу не дотягивал - всегда гасил раньше. НО сам факт.

Сбер коммуналку с комиссией нехеровой оплачивает. 5600 платеж и 56 рублей сверху. Так что кто на чем может так и наживается)))))
Ипотеку мне тут предложили автоплатеж. 35000 в втб24 со сберовой перечислять. с комиссией в 1250 руб. На полном серьезе.
======================
А так - за любой картой надо следить. А за премиальными/раскрученными/бонусными - тем более.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение xxxcity »

немного отошли от темы:)

Я пользуюсь всегда тремя-четырьмя банками...

в каждом чтото свое оригинальное и очень удобное..

ВТБ хорошие привелигированные программы и доступность кредита, удобный доступ к средствам и поддержка.. при том что адские проценты за переводы с карт..

Сбер - лучший в мире онлайн банк для частных лиц и очень удобный плюс минимаьные комиссии за перевод..хотя есть еще что дорабатывать..Но увы низкие проценты по вкладам и деревянное реагирование..

Для ИП модульбанк ..там сегодня наиболее продвинутый интернетбанк и бесплатная бухгалтерия плюс минимальный процент по выводу средств
плюс много других инетресных продуктов.

для ООО Промсвязьбанк...из крупных банков там проще всего открыть счет и устойчивый рейтинг блягодаря тому что ориентирован на обслуживание госкорпораций.

так что хорошо когда в комплексе....вообще сегодня неудобно пользоваться каким то одним банком..да и дорого
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а): Сбер - лучший в мире онлайн банк для частных лиц и очень удобный плюс минимаьные комиссии за перевод..
У Тинькова, если что, нулевая комиссия за перевод.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение xxxcity »

если что )) комиссию за перевод больше чем у Тинкова найти сложно :) ..на сайте у них выставлены "ориентировочные тарифы" то ест для заманухи..вобщем то нонсенс для финансовой организации но вполне в логике Тинькова..

для информации

комиссия за перевод в среднем 3% + 290 руб ..на карты сторонних банков и счета других организаций..для сравнения у сбера в среднем 1%

есть контрагенты с нулевой комиссией, но это как у всех банков по договорам..

вообще достаточно увидеть цифру 40% годовых ( по кредиту при снятии наличных) что бы понять что никакой халявы здесь быть не может:)
Тиньков три раза находился на грани отзыва лицензии..этого достаточно что бы закрыть для себя тему о том что бы иметь с ним дело.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а):если что )) комиссию за перевод больше чем у Тинкова найти сложно
Вывод денег с Банка Спб и Сбера на Тиньков 0%. Постоянно это делаю. Просто технология обратная. Заходишь в личный кабинет Тинькова и пополняешь карту Тинькова с других карт, они сохраняются после первой же операции.
Комиссии за перевод с Тинькова на другие карты есть, но карта-то кредитная. Юни Кредит, например, вообще не разрешает перевод с кредитной карты на другую карту. А здесь пожалуйста.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):Комиссии за перевод с Тинькова на другие карты есть, но карта-то кредитная
перевод за счет кредитных средств с карты на карту я лично не встречал.. у Тинькова есть такая опция?..если есть следует посмотреть ставку по такому кредиту.

Комиссия именно за все остальные переводы есть и грабительская, Laser наверное что то не понял..
georgkap писал(а):Вывод денег с Банка Спб и Сбера на Тиньков 0%
ну естественно зачисление на счет бесплатное во всех банках или вы говорите что ни сбер, ни спб не берут комиссию за перевод на карту тинькова?..а зачем выводить деньги со сбера? там лимит беспроцентного снятия 300 тыс в день..у Тинькова без процентов снять можно мизер..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение georgkap »

И сбер и другие банки берут комиссию, если вы со своего кабинета в этих банках делаете перевод на Тиньков. Если же заходите в личный кабинет на Тинькове и пополняете эту свою карту с других карт, комиссия 0%. Смешно, но это факт, я делаю так несколько раз в месяц.
Зачем? Чтобы оплачивать все, что можно именно с карты Тинькова.
xxxcity писал(а):перевод за счет кредитных средств с карты на карту я лично не встречал.. у Тинькова есть такая опция?
Есть. Один раз воспользовался, и именно там комиссия мне показалась нехорошей. Но можно и это факт.
xxxcity писал(а):у Тинькова без процентов снять можно мизер..
А вообще зачем снимать нал с кредитной карты? Это моветон :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение xxxcity »

Ну как бы Тинькоф..создавался не для людей..а немножко для других целей как и многие другие мелкобанки:)))..а все эти програмки для отвода глаз:) и ждать от них реальной пользы не стоит:)

я думаю нет смысла дальше обсуждать всеж не бизнесфорум:)..а тема скользкая...

повторю, что коли выгодно надо пользовать..ну а там кто как считать умеет и кто насколько сведущ о других предложениях:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение LaSer61 »

Не бизнес-форум, но картами пользуются все путешественники, поэтому информация не помешает.
Что касается Тинькова - у меня две карты, кредитная и дебетовая. Перевод с дебетовой карты на счета в других банках бесплатный до 300000 руб. Перевод на карту другого банка бесплатный до 20000 руб. Переводами с кредитной не пользуюсь, поэтому комиссией не интересовался. Обслуживание карты тоже бесплатное при наличии на ней 30000 рублей или вклада в банке. Если тратишь в месяц больше 3000 (всего трех тысяч) рублей, на остаток на карте начисляется 7%. Ну и, как уже отметили, в Тинькове можно сделать бесплатный перевод на свою карту с карт других банков.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение Puzatik10 »

Я тоже пользуюсь Тиньков уже порядка 7-ми лет именно как физик. Комиссий ни каких. LaSer61 точно описал все условия.
И мобильный банк у них намного удобнее Сбера.
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13285
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Карта Тинькофф all airlines

Сообщение Tania+Ania »

Заступлюсь и я за Тинькоф. Постоянно перевожу в другие банки - комиссия 0%, кэш бек радует, приложение отличное.
А тут ещё случай был в прошлом месяце: в Греции сняла нал в банкомате, с меня списали 15 евро с сотни! Лёжа на пляже написала в чат, попросили прислать фотку чека, по приезду домой- через неделю, 15 вернули на карту. Хотя деньги спер греческий банк.

Ответить