Хочу получить визу Великобритании

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Хочу получить визу Великобритании

Сообщение NatalyaAst »

Очень хочу поехать в Великобританию на пару недель. Немного пугает получение визы. Проще всего обратиться в турагенство или к посредникам, но так уже не хочется делать.

Информацию начала изучать, но хотелось бы для начала получить поддержку и советы на эмоциональном уровне - не легко, но возможно или не создавай себе проблем и обратись к посредникам.

Особенно хотелось бы услышать мнения земляков-казахстанцев, но буду благодарна всем откликнувшимся.

На что главное нужно обратить внимание для оценки своих шансов на получение визы?
Спасибо.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Bloomington »

NatalyaAst писал(а):
На что главное нужно обратить внимание для оценки своих шансов на получение визы?
.
На прозрачность финансов. Если у вас достаточная зарплата, подтверждённая 2ндфл, и счёт в банке, открытый не месяц назад, а давно, с движением средств, и всех этих ваших средств с лихвой для поездки в королевство, то причин для волнения нет.
Муторная виза, переводить все на англ надо, стоит дорого, а так - все обычно

Alexgl
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Alexgl »

Bloomington писал(а):подтверждённая 2ндфл
Они еще постоянно меняют правила игры. Где-то попадалось, что 2НДФЛ не берут уже. И копии то нужны, то не нужны, то цветные, то любые. Я устал уже читать....
Bloomington писал(а):а так - все обычно
ни чё се - обычно. Анкета одна на 7 листах и 120+ вопросов... Муторная - это даже не то слово.

А кто нормальных и недорогих посредников в Мск знает?
Пока нашел за 4000/1 или 6000/2, переводы включены
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Bloomington »

Никогда 2ндфл не носила, обходилась справкой с работы и выписками со счета, 3 визы в анамнезе

Анкета длинная, но абсолютно прозрачная, заполнять легко, зачем посредники - непонятно... вместо вас все равно никто не пойдёт в визовый центр
Только переплачивать

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43882
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Kuskow »

Bloomington писал(а):Если у вас достаточная зарплата, подтверждённая 2ндфл
NatalyaAst живёт в Казахстане.

По существу вопроса. Там как-то сильно поменялось в последнее время. Когда я раньше заходил, было всё очень сложно. А теперь и написано по-русски, и отпечатки пальцев хоть домой приедут снимать, и срочное оформление виз хоть за два дня - только плати. В общем, сервис на грани фантастики.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение remain-silent »

Вы главное начните, а люди с британского форума ponaehalitut вам помогут - они же там всё знают и из Казахстана есть.

Почитайте вот это:
http://bulochnikov.livejournal.com/2472954.html

Начало - главное.
Как он визу получал.
Уверена, что все так и делают свои документы.

Alexgl
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Alexgl »

Bloomington писал(а):зачем посредники - непонятно.
Переводы?
Справка с работы ладно - это просто, но там еще выписки из банка и налоговая декларация (ИП)
Пишут, что самостоятельный не приветствуется.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение NatalyaAst »

Спасибо за ответы.
Что выяснила за сегодня - сама виза стоит примерно 200 долларов. Услуги посредника - 18 тыс. тенге (55 дол.), это без цен за переводы документов. Там цены от 1700 тенге за лист (5 дол). Итого цена визы - 300-350 долларов.
Пипец, конечно. Почему такие дорогие визы.! И страна недешевая.
Буду думать... Хочется...
Я не сторонница метода - всегда ехать туда, где дешевле. Если сильно хочу, то еду и где дорого, предварительно привыкнув к ценам и уговорив свою жабку.
Впереди у меня почти год, буду думать.

Alexgl
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Alexgl »

NatalyaAst писал(а):это без цен за переводы документов
Ищите дальше, у нас есть посредники, в стоимость услуг которых включены переводы. Для меня , например, это главное.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Bloomington »

Alexgl писал(а): Пишут, что самостоятельный не приветствуется.
Кто пишет?
Я переводила сама, в bank statement нужно перевести только шапку, внизу стр писала ' Переведено мной , ФИО, дата'
На фв наверняка найдутся образцы переводов налоговой декларации ИП http://forum.awd.ru/files/36/82/334178_ ... ed801.docx с этим не сталкивалась, подсказать не могу. Банковские выписки и справки с работы есть точно.

Визовый центр https://uk.tlscontact.com за каждый чих немалые деньги берет, если ещё и посреднику платить...
Да и эти помогалы ошибутся где-нибудь в анкете, вы надеетесь на компетентность в дурагентствах? Зря....

Alexgl
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Alexgl »

Bloomington писал(а):Кто пишет?
кто точно не помню, но
Bloomington писал(а):На фв
Bloomington писал(а):в bank statement нужно перевести только шапку
в образцах выложенных там же полный перевод
Bloomington писал(а):образцы переводов налоговой декларации ИП
Скачал уже. Другая система налогообложения - бланки другие, все по новой. На день работы точно. Причем, так, чтоб не отвлекали - на работе никак, только ночью.
Bloomington писал(а):Визовый центр за каждый чих немалые деньги берет
А уточните, плиз? Я три дня только как читать начал урывками. До этого пока еще не добрался.

Пока нашел у помогал 6000р за две визы, включая перевод + визовый сбор отдельно.
Bloomington писал(а):Да и эти помогалы ошибутся где-нибудь в анкете, вы надеетесь на компетентность в дурагентствах?
Вроде, это не турагентство и только визами занимаются... Понимаю , где живем, но всё же.


Не я как раз всегда и всЁ стараюсь сам делать. Шенген всегда в консульствах без всяких ВЦ. Но эта виза меня пока пугает.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Bloomington »

TLS - это, кстати, единственное место, где вы можете подать документы на визу в королевство,берет дополнительные деньги за: подачу документов в удобное время, за подачу без паспорта, за срочную подачу, за вип подачу))) за копию каждой страницы ( если у вас вдруг чего-то не хватило)))) , даже домой к вам могут приехать снять отпечатки пальцев и сфотографировать.

Виза муторная, конечно, но, если начать читать официальную инфу и если ваши доходы официально подтверждены и средства на банковском вкладе коррелируют с вашими официальными доходами, проблем нет.
Мои, к примеру, официально нет, ндфл у меня нет по определению, в справке с работы фигурирует некая не слишком большая сумма, поэтому пишу в cover letter, что у меня есть доп доходы от фрилансерства. Лично я никаких доказательств этого не предоставляю.
Заполнение анкеты занимает пару часов.
Отказа в визе не было ни разу. Если бы ориентировалась на советы MR c фв, наверно, сидела бы до сих пор справки- подтверждения доходов собирала)))), хотя Ее советы иногда вполне адекватны

Чтоб 2 раза не вставать: вот список доков для визы https://www.gov.uk/government/uploads/s ... ersion.pdf

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Helen64 »

Читаю тему, в Англию хочется, пока довольно абстрактно. Муж делал визу несколько лет назад, но у него была командировка, и он по сути только анкету заполнял и на собеседование ходил, остальное делали специально обученные люди на его работе.
Alexgl писал(а): но там еще выписки из банка
Альфа-банк дает выписки на английском. Возможно, и другие тоже. Пару месяцев назад брали у них выписку для шенгена, спросили, на каком языке сделать :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение NatalyaAst »

А что спрашивают на собеседовании ?

Alexgl
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Alexgl »

Helen64 писал(а):Альфа-банк дает выписки на английском
Насколько понял, нужна не просто выписка, а с движением ДС за какой-то период.
За идею спасибо, позвоню по банкам, поспрашиваю
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Bloomington »

NatalyaAst писал(а):А что спрашивают на собеседовании ?
Собеседования нет, только подача документов + биометрия
Alexgl писал(а): Насколько понял, нужна не просто выписка, а с движением ДС за какой-то период.
Нужна справка с движением хотя бы за 3 м-Ца , если не связываться с текущим счетом, а ограничиться только накопительным - это всего несколько строчек, важна дата открытия счета, ну и чтобы большая часть суммы не упала на счёт за неделю до подачи. Все нюансы описываются в cover letter.



Из классики навеяло)))
Из какого же дьявола, из чего, из чего я хлопочу о нем, не даю себе покою, нелегкая прибрала бы его совсем? А просто черт знает из чего! Поди ты спроси иной раз человека, из чего он что-нибудь делает!

Всем успехов в получении визы!

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение viorica »

Kuskow писал(а):А теперь и написано по-русски, и отпечатки пальцев хоть домой приедут снимать, и срочное оформление виз хоть за два дня - только плати. В общем, сервис на грани фантастики.
Я при заполнении анкеты столкнулась с тем, что по английски надо было ответить на вопрос "Да", а по-русски "Нет". (трудности перевода...)
Я точно не помню вопрос, т.к подавалась в 2015 году, но было написано примерно так:
по-английски - вы впервые обращаетесь за визой Великобритании? -да
по-русски: вы раньше не обращались за визой Великобритании -нет.

Поэтому, предпочтительнее смотреть английский вариант.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение viorica »

NatalyaAst писал(а):А что спрашивают на собеседовании ?
У меня не было собеседования. Заполнила анкету, приложила банковскую выписку о движении денег, фотографии и паспорт , отправила с курьерской службой - и все, через неделю вернули с визой.
А вот на въезде пограничнику долго объясняла, что сначала мы будем смотреть Лондон, потом уйдем в круиз, потом вернемся и уедем домой.

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Keda »

viorica писал(а):Я при заполнении анкеты столкнулась с тем, что по английски надо было ответить на вопрос "Да", а по-русски "Нет". (трудности перевода...)
Да, я тоже каждый раз об этот дурацкий вопрос спотыкаюсь, уже даже перестала русские подсказки включать.

Я в совокупности получила 8 виз (три себе, три мужу и две детям). При этом переводы всегда делала сама, никто не требует профессиональных и, тем более, заверенных в банке.
2-НДФЛ не подавала никогда (у нас разные гражданства: белорусское и русское). Прилагала справку с работы и банковскую выписку за 3-6 месяцев.
Доходы мужа объясняла в cover letter тем, что он собственник нескольких компаний, почему получает от них доход, всегда разный.
Кроме необходимости собрать кучу документов, ничего сложного в визе нет, если есть средства, которые можно показать.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Иголочка
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Иголочка »

viorica писал(а):по-русски: вы раньше не обращались за визой Великобритании -нет.
Ответ: нет, не обращался. :lol:
Так что ответ одинаковый.

Ответить