Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): - О чем говорят мужчины. Продолжение
-Григорий Р. (сериал)
-Питер FM
Как они приехали на Витебский
И как они ужинали на террасе отеля So я уже показывал.

Полностью ходить где квартет И ходил по Питеру большого энтузиазма нет

Тут ведь важно, что герой Афоня иль Бузыкин нравился, как и режиссер.
А то что четыре москвича гуляли по Питеру большого интереса то нет, ну гуляли да..

Что тут такого приехали и гуляли на выходные, в рестораны ходили...

Посмотрим, может быть что-то и организуется...

А в Москве вряд ли гулять буду по фильмам, там наверно реальные идеи должны быть., А не миражи.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Короче, daland, не упускайте свой шанс, а то мы с i_crust перехватим инициативу, сопрем вашу идею и присвоим себе все лавры :D
Так на здоровье... Я что хотел уже сделал

Афоня, осенний марафон., В рамках стоянок Соболева. Тут как раз все логично...

Любовь и голуби надо в Медвежьегорск ехать
Интердевочка под вопросом, впринципе не так и много там фоткать.
Закончу Осенний марафон посмотрю интердевочку, что там фоткать надо, так то локации впринципе понятны все.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): А то что четыре москвича гуляли по Питеру большого интереса то нет, ну гуляли да..
Ну тогда пускай итальянцы сокровища ищут...классно же

OlgaMerkulova
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Я что хотел уже сделал
Эх, нет в вас авантюризьмУ...скушно с вами , пойду я от вас...
Славный парень, умница.
Но как придет - снимет сапоги и спит где-нибудь у камина.
Не попрыгает со мной, не побегает
(zolushka)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): А то что четыре москвича гуляли по Питеру большого интереса то нет, ну гуляли да..
Ну тогда пускай итальянцы сокровища ищут...классно же
Не
Это как раз одно сродни другому... Красивые виды Петербурга, на фоне приехавших итальянцев -москвичей.

Но там нет героя, которому сопереживаешь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Я что хотел уже сделал
Эх, нет в вас авантюризьмУ...скушно с вами , пойду я от вас...
Славный парень, умница.
Но как придет - снимет сапоги и спит где-нибудь у камина.
Не попрыгает со мной, не побегает
(zolushka)
Может интердевочку пофоткаю.

Вообще я собирался, надо просто все оценить, кино посмотреть 1 серию
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18620
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): Но как придет - снимет сапоги и спит где-нибудь у камина.
:P
Злая мать пришла и сказала, что я разбудил её непристойнымъ ржачемъ.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18620
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Правда аэропорт останется , старый терминал со Стаканами.
24 февраля могу проводить супругу в её очередную Турцию, возвращается 2 марта, но там поздний вечер.
Если прям важно самому - технически могу принять на грудь в каршеринге (Шваб!) строго по пути лесная - литейный - техноложка- московская - пулково, на обратном пути даже в купчино готов завезти
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
11 фев 2024, 23:29
daland писал(а): Правда аэропорт останется , старый терминал со Стаканами.
24 февраля могу проводить супругу в её очередную Турцию, возвращается 2 марта, но там поздний вечер.
Если прям важно самому - технически могу принять на грудь в каршеринге (Шваб!) строго по пути лесная - литейный - техноложка- московская - пулково, на обратном пути даже в купчино готов завезти
Не то чтоб это вот прям важно, там ж все равно все по другому за 45 лет стало...

Например подземного траволатора теперь вроде вообще нет. Так ради чего тогда и ездить.

Но может и доеду по Подорожнику.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): там нет героя, которому сопереживаешь.
Как это :shock: А герой Миронов? Я помнится так за него переживала... и итальянка ему попалась какая то покоцанная, и итальянцы бездарные... Все сам, все сам...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Не то чтоб это вот прям важно
Экий вы занудный.... Мы тут из шкурки выпрыгиваем, идеями фонтанируем (i_crust, ващще согласен транспортировать вас для съёмок), а вы все ломаетесь и капризничаете...
Фсё, обиделась я :cry:
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 12 фев 2024, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18620
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): ващще согласен транспортировать вас для съёмок
Я так понял, что ВОЗМОЖНО будет объявлен тендер на право доставки тушки к месту съёмок и тогда ОЧЕВИДНО я буду допущен к участию в тендере на безоплатной основе, но не факт, что пройду предварительный комплаенс-контроль. Но если что, я согласен ехать без банковских карт и только с кэшем.
Последний раз редактировалось i_crust 12 фев 2024, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

:D :D :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): если что, я согласен ехать без банковских карт и только с кэшем.
Это серьёзная заявка на победу :jokingly:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

Фига себе вы в ночь на понедельник гуляете :D

А я ж тоже поздно вечером наткнулась в телеге у Дианы Удовиченко (это писательница такая из области фэнтези), и в целом у неё телега весёлая.
Читаю и аж вздрагиваю: откуда знает?
Впрочем это просто литературное произведение.
Спойлер - с хэппи-эндом


У Андрюши была лучшая мама в мире. Даже - мировая мама, так сказать.
Эльвира Ивановна души в младшем сыне не чаяла, и делала все для его благополучия: стирала, убирала, готовила паровые котлетки, ночей не спала, когда у него зубки резались.
А когда Андрюша вырос - пришло время отплатить маме заботой за заботу.

Когда-то Эльвира Ивановна рулила большой и дружной семьей из мужа и троих сыновей. И уж она наладила в доме идеальный порядок: все были приучены к лотку... то есть, к поднятию сиденья унитаза, конечно. Каждый беспрекословно выполнял свои обязанности по дому, и клал вещи на место. Все отчитывались о своих передвижениях в пространстве, состоянии здоровья и дел, круге общения, все клали заработок в общую кассу, и получали деньги на расходы в подотчёт. В общем, Эльвира Ивановна была отличным организатором.

Но когда Эльвире Ивановне исполнилось 50 лет, супруг, не выдержав семейного счастья, вдруг мгновенно помер от инфаркта. И Эльвира Ивановна сделалась вдовой.

Вдовела Эльвира Ивановна люто и с полной ответственностью, отдав всю энергию заботы сыновьям. Но не доглядела: два старших упорхнули из дома. Один уехал по контракту на Дальний Восток, там купил квартиру, женился и осел. Другой вообще покинул родину, и поселился за границей, а там тоже завёл семью.

Эльвира Ивановна по разу съездила к каждому в гости, осталась страшно недовольна. Невестки паровых котлеток не готовили, к лотку мужиков не приучали, делегировали домашние полномочия помощницам по хозяйству, а при попытке Эльвиры Ивановны указать на недопустимость такого поведения, решительно слали свекровь на хуй. «Отрезанные ломти», - поняла Эльвира Ивановна, и обратила всю материнскую любовь на Андрюшу.

- Знай, сыночка: хоть принцессу настоящую выберешь, я ее все равно ненавидеть буду, - иной раз говорила она, вспоминая недостойных старших невесток.
Здоровье Андрюши требовало усиленной заботы. Эльвира Ивановна готовила на ужин паровые котлетки и морковный фреш, и ждала сына за накрытым столом.

Однажды Андрюша задержался, и поужинал с друзьями. С Эльвирой Ивановной приключился сердечный приступ, вызвали скорую. И впредь приступы со скорыми стали приключаться все чаще, при любой попытке сына выйти из повиновения.

Пришлось Андрюше, если куда хотел сходить, отпрашиваться у мамы. Эльвира Ивановна выясняла телефоны его друзей, на случай, если сын вдруг не возьмёт трубку. И ровно в 11 вечера звонила, напоминая: пора спать! А пока Андрюша где-то там, в опасном внешнем мире, мама ни за что не уснёт, и от недосыпания сердце прихватит. И прихватывало при каждой задержке сына.

Поэтому с девушками у Андрюши не получалось: все его время было занято заботой Эльвиры Ивановны. Однажды произошла у него все же любовь с одногруппницей по универу, но Эльвира Ивановна быстро почуяла перемену поведения сына, и потребовала пригласить избранницу в гости. Учинила наглой девице допрос, выясняя родословную до четырнадцатого колена, и делая едкие замечания по поводу ее манер. А посреди ужина Эльвира Ивановна упала с сердечным приступом, пришлось вызывать скорую. После этого девица от Андрюши отказалась - неудивительно, поняла, что недостойна.

Больше Андрюша заводить серьёзные отношения не рисковал, а для успокоения бушующей плоти пользовался услугами девушек с пониженной социальной ответственностью. Эльвира Ивановна догадывалась, но не переживала: дело молодое, главное, что не женится на ком попало. Конечно, придёт время - и надо будет подобрать ему достойную жену, но об этом Эльвира Ивановна старалась не думать.

Когда сын окончил университет, Эльвира Ивановна устроила его на непыльную работу. Карьеры там сделать было нельзя, зато свободного времени много. И все его Андрюша посвящал маме. Они вместе ездили в санатории для лечения сердца Эльвиры Ивановны, прогуливались по вечерам, чаёвничали уютно при свете лампы. И никакие недостойные девки не могли помешать сыновней и материнской любви. Если вдруг мешали - сердечный приступ и скорая быстро наводили порядок.

- Умная женщина рожает старших сыновей для других, а младшего для себя, - говорила Эльвира Ивановна подругам.


Время шло, Андрюше исполнилось сорок. Семьи у него не было, карьера тоже не задалась. Эльвира Ивановна очень переживала по этому поводу, и прямо говорила сыну, что разочарована в нем. Не оправдал надежд, а она ведь старалась, ночей не спала, когда зубки резались...

Эльвира Ивановна стала приглашать на чай дочерей своих подруг - хороших, достойных девушек. Но ни одна из них Андрюше не приглянулась. Впрочем, достойные девушки тоже отбывали за чаем повинность, назначенную мамашами, и потом поспешно убегали в свою жизнь.
- Мне внуков хочется, - жаловалась Эльвира Ивановна. - Когда внуки? И чем ты их кормить будешь? Получаешь-то мало!
Хваталась за сердце и вызывала скорую.

Однажды Андрюша вдруг не пришёл домой ночевать, впервые за сорок лет. И на звонки не отвечал. Друзья не знали, где он.
Сын явился на следующий день к обеду, с порога заявил:
- Я женюсь.
- На ком? - ахнула Эльвира Ивановна. - На тетьТамариной Леночке или тетьМарининой Алечке?
- Нет, - спокойно ответил сын. - На моей Наташе.

- Но как же?.. - пролепетала Эльвира Ивановна, хватаясь за сердце. - Ты ее даже на чай не приводил.
- И не приведу. Твой чай это каннибальское пиршество, а не чай.
Эльвира Ивановна не узнавала сына. Пришлось пойти на уступки:
- Хорошо. Придёт к нам жить, и познакомимся.
- Нет уж, - покачал головой Андрюша, - Мы квартиру будем снимать. И ещё, я поменял работу. Там сложно, зато платят больше, и есть возможность карьерного роста.

- Скорую... - прошептала посиневшими губами Эльвира Ивановна.
- Хватит спектаклей, мама, - поморщился Андрюша, - На тебя уже, наверное, отдельная бригада работает. А сердце у тебя здоровое, сто раз же проверяли.

И тут Эльвира Ивановна возьми, да и помри. Всем назло.

Андрюша страшно горевал. Ровно сорок дней, как положено. Потом женился на своей Наташе. Через семь лет в родительской квартире появилось четверо детей, две собаки, две кошки, рыбки, попугайчики и черепаха. Там всегда было шумно, и царил весёлый бардак.

Раз в году, в день поминовения Эльвиры Ивановны, ее невидимый призрак являлся в доме, и скорбно качал головой, ужасаясь: никто в этой семье не поднимал сиденье унитаза.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12779
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а): никто в этой семье не поднимал сиденье унитаза.
Опускать же положено :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Tania+Ania, хуже не поднимать, чем не опускать.

Галинина
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Галинина »

TatianaIv писал(а): откуда знает?
Я примерно знаю историю жизни 2-х таких Андрюшек.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Не то чтоб это вот прям важно
Экий вы занудный.... Мы тут из шкурки выпрыгиваем, идеями фонтанируем (i_crust, ващще согласен транспортировать вас для съёмок), а вы все ломаетесь и капризничаете...
Фсё, обиделась я :cry:
Так это сложно...

Ждать 24, когда я вряд ли буду в Питере... Специально ехать в город...

Теперь есть подорожник, наверно доеду... Тем более по кино герои едут точно в автобусе

Впрочем ехать в аэропорт без вылета это грустно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
Пришлось Андрюше, если куда хотел сходить, отпрашиваться у мамы. Эльвира Ивановна выясняла телефоны его друзей, на случай, если сын вдруг не возьмёт трубку. И ровно в 11 вечера звонила, напоминая: пора спать! А пока Андрюша где-то там, в опасном внешнем мире, мама ни за что не уснёт, и от недосыпания сердце прихватит. И прихватывало при каждой задержке сына.
Ну это и без маминого звонка понятно, что если в 11 не уедешь из театра, то в 12 карета в тыкву превратится.

В 23.57 на станции Обухово... Сказка превращается в явь
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Ответить