Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Отлично, что не обратил внимание и хорошо, что Вы не учили детскую психиатрию, у некоторых детей, а это я пишу серьёзно- после подобного всё может быть. Психика ребёнка, её стабильность-это очень тонко, а потому с детьми-максимально бережно.
Вернуться к началу
Почему не обратил, прекрасно обратил и я так же прекрасно объяснила все. Думаю как мать, я вправе решать что и как должен видеть мой ребенок. Ваше мнение по поводу глубокой душевной травмы от созерцания чужок задницы я не разделяю. По улицам ходят разные люди, увидеть можно и много хуже. Мое дело объяснить все так, что б ребенок нормально воспринял. А то так можно глубокую душевную травму и на пляже получить, там далеко не у всех тела идеальные и многое даже топлес ходят. На пляж с детьми не ходить?

Странно читать это именно от вас, вы же живете в Германии, разве там не ходят в сауну всеми семьями и не видят дети голых, не только родителей, а еще и бабушек с дедушками? Вроде нация не вымерла, все психически нормальные. По вашей логике они все должны быть с глубокими душевными травмами.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Модный приговор

Сообщение Галинина »

Tania+Ania писал(а): Я не представляю, чтоб мой муж голый ходил при дочери
Ну это совсем за гранью.
Я и в трусах не представляю.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Ничего себе вы написали за полдня 5 страниц, вас не догонишь :lol:
Alisia писал(а): вообще Куков так развлекается
Понимаю, что просто букву пропустили, но очень весело получилось :good:

Личико "Гюльчатай-Кукова" мы вряд ли увидим, некоторые фото 20 летней давности уже по десятому кругу показывают, давайте что ли энергию в мирное русло направим...

Я давеча в инсте увидела одну нашу форумчанку, ни за что бы не узнала без подписи.
Там флешмоб от каждого участника 2 фото-коллаж в 21 год и в 51 год (кому нет 50, то что есть) и угадывают кто есть ху. Очень весело и интересно.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Странно читать это именно от вас, вы же живете в Германии, разве там не ходят в сауну всеми семьями и не видят дети голых, не только родителей, а еще и бабушек с дедушками? Вроде нация не вымерла, все психически нормальные. По вашей логике они все должны быть с глубокими душевными травмами.
А давайте уже прекратим:кому нравится тот ходит голый, можeт и перед ребёнком, видимо, это личная ответственность.
Просто, в заключении напишу:мы никогда с мужем не ходили в сауну с детьми, они уже взрослые, но я никогда при них не хожу неодетой, т.е. в ночной рубашке, в халате. На пляже всегда носила консервативные купальники, но я, повторю, не пример , все мы разные
Margo писал(а): некоторые фото 20 летней давности уже по десятому кругу показывают, давайте что ли энергию в мирное русло направим...

Я давеча в инсте увидела одну нашу форумчанку, ни за что бы не узнала без подписи.
Там флешмоб от каждого участника 2 фото-коллаж в 21 год и в 51 год (кому нет 50, то что есть) и угадывают кто есть ху. Очень весело и интересно.

Берите больше-50-ти летние. :lol:

Но почему Вы так боитесь, чтобы Ваши фото увидела я? :?

Я никогда их не комментировала, да и о семье ничего не писала. Напротив-о девочке Вашей недавно-только хорошее. А тут уже всё утро комментируют. Да мне-то всё равно, себя не роняйте , а, впрочем, делайте всё, что угодно.
Вот вспомнили о Натали-модели.. А кто расследование провёл? Нева. Так что давайте, по соц.сетям поищите, но я ссылки на фото стерла, потому как... неприятны Ваши "копания" в чужих соцсетях.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

дубль
Последний раз редактировалось Alisia 13 фев 2024, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Галинина писал(а): Ну это совсем за гранью.
Я и в трусах не представляю.
Это в нашей культуре, но люди же разные. Знаете, я очень в ЮАР поняла насколько могут различаться взгляды на то, что красиво. У них лишний вес- это красиво, даже когда гротескно много, яркие и обтягивающие наряды- тоже красиво, ногти длинные со стразами, маякияж в три слоя, алые губы накачанные ( как выяснилось это не только в Африке красиво :D ). Даже мой муж, который обычно в упор не видит что и на ком надето, ходил с отвисшей челюстью. В США так не было, там если и встречались такие дамы, то достаточно редко. И именно мы для них тощие и бледные немочи, страшненькие. :D :D :D

В принцие нет ничего ужасного в человеческом теле. Важно как это тело воспринимается. Конечно для человека нашей культуры, голый папа при дочери- ужас. Я так же не могу себе представить, что б я пошла с папой или свекром в сауну, сидела там голышом, но немцы же ходят, все мы знаем про сауны на немецких круизниках.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): А давайте уже прекратим:кому нравится тот ходит голый, можeт и перед ребёнком, видимо, это личная ответственность.
А давайте не будем начинать. Кажется это вы начали обсуждать фото, а не я. И яне я учила вас основам детской психологии, а вы меня.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Галинина писал(а): Я и в трусах не представляю.
Мне самой даже сейчас неприятно, когда мужчина ходит дома при домашних голый по пояс.
У моей подруги папа так ходил. Две его дочери ежедневно это наблюдали. Низ у него был брюки от пижамы. А в трусах это вообще был бы атас. :shock:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Newa писал(а): Вся одежда черно-коричневая. И не современная совсем.
А мне нравиться, спокойно, элегантно, со вкусом. Я бы ее носила. Вот еще бы и модель такая же бы была - спокойная, а не кидалась бы на каждую амбразуру - не по статусу это.
А вот то что вы показываете, никогда бы не одела.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia,
. Извините меня, видимо, недопонимание.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Imama писал(а): А мне нравиться, спокойно, элегантно, со вкусом.
Мне тоже все вполне нравится стиль Русалки. Спокойная элегантность. Классика. Все вполне соотвествует внешности и возрасту.

Следовать моде не всегда плюс. У нас в стране это ярко проявляется. Если модны джинсы с низкой посадкой, их носят все, плевать на фигуру. Конечно хорошо, что женщины уверенны в себе, но не эстетитно же.

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): Alisia,
. Извините меня, видимо, недопонимание.
Ну ёлки… ещё и извиняется перед этой… за что? :wall:

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Alisia писал(а):
Imama писал(а): А мне нравиться, спокойно, элегантно, со вкусом.
Мне тоже все вполне нравится стиль Русалки. Спокойная элегантность. Классика. Все вполне соотвествует внешности и возрасту.

Следовать моде не всегда плюс. У нас в стране это ярко проявляется. Если модны джинсы с низкой посадкой, их носят все, плевать на фигуру. Конечно хорошо, что женщины уверенны в себе, но не эстетитно же.
Ну слав богу… «вполне нравится» написал человек, который подбирает свой гардероб явно с завязанными глазами. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Nataliya73 писал(а): Ну ёлки… ещё и извиняется перед этой… за что?
Не старайтесь, вам не понять. Умственного развития не хватает.
Nataliya73 писал(а): Ну слав богу… «вполне нравится» написал человек, который подбирает свой гардероб явно с завязанными глазами.
Написал человек, которму 100 раз в лицо говорят - идите на Х, а все никак не доходит. Надо ж иметь такую тупость. :D :D :D

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Голые опы на улице в Америке, причиндалы в бане Германии… дети при этом всем. Страны эти в целом с нездоровой психикой населения. Что с них взять. Хорошо, что у нас в России такого нет. Если появляется, то надеюсь попадают в участок за нарушение общественного порядка или на госпитализацию. Зачем только здесь писать что это нормально? Что дети могут на это смотреть. Совсем что ли? :wall: Матери же все…
Вы сритесь конечно, но берега то не путайте!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Лас Вегас, Хеллоуин. Весело живут, молодцы 👧 девчонки!
Изображение

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Модный приговор

Сообщение эльвира »

Прочитала про голые попы и ущерб для детской психики и вспомнила как мы с подружками в студенческие годы ходили в общественную баню в центре Казани. В общежитии у нас не было нормальных душевых и часто не было и горячей воды, как и во многих домах дореволюционной постройки, что находились рядом. Поэтому общественные бани были очень популярны среди местных жителей. Было два зала: мужской и женский. В женский зал спокойно приходили одинокие женщины с мальчиками лет 4-5 примерно, а может и старше и ни кого это не удивляло, мыться то детям надо, а в мужской зал не кому повести. Это ни кого не шокировало, ни детей, ни женщин. Их с младенчества водили в женский зал и все было обыденно, и ни чего не удивляло.
Эх, интересное было время! Местные ходили с собственными тазиками и вениками, многие знали друг друга и баня для них была своеобразным клубом. Насколько же все поменялось.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Alisia писал(а): идите на Х
Подача ее моя смущает, ранимая ты наша! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13094
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

А нас позвали на Финал XIII Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский силуэт" . Там будет парень моей подруги показывать свою коллекцию.
Не хочу идти, мне реально надеть нечего.

Может кому-то это интересно. Я правда не знаю, как туда заходить, по билетам или по спискам.

"...17 февраля 2024 года состоится долгожданный финал XIII Международного конкурса молодых дизайнеров. Около ста лучших юных дизайнеров страны и ближнего зарубежья торжественно представят свои коллекции на подиуме.
В отборочных турах приняли участие около пяти тысяч начинающих модельеров из разных городов России: от Калининграда до Владивостока, а также из Армении, Азербайджана, Киргизии, Белоруссии.
В 2024 году Москва, несомненно, увидит самые оригинальные и востребованные коллекции начинающих художников, перед которыми откроются новые творческие возможности и профессиональные горизонты!

В рамках события будет традиционно объявлено имя победителя — обладателя Гран-при Конкурса, а также имена многочисленных призеров, которым будут вручены ценные награды: стажировки в лучших Модных Домах, сертификаты на участие в Неделях моды, гранты на обучение, почетные грамоты и многое другое!..."

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Nataliya73 писал(а): Если вы описали отель дешевый да ещё и не на Пхукете а 100 км от него. В океане штоли? Где отель то? И как Вас туда занесло?
Пхукет - это город...

Ответить