Виза Французской Полинезии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Светуля
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:03
Откуда: Москва

Re: Виза Французской Полинезии для круиза

Сообщение Светуля »

Valeriagrig писал(а):У тебя что ли квитанции сохранились ?
У меня память хорошая и , когда я получала франц мульти, меня заставили ещё раз сделать отпечатки, сумма была идентична
107 стран

Аватара пользователя
Светуля
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:03
Откуда: Москва

Re: Виза Французской Полинезии для круиза

Сообщение Светуля »

Визу делают 3 дня, островную я получила на 5 день,
107 стран

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Виза Французской Полинезии для круиза

Сообщение Tatiana7 »

Светуля писал(а): в консульство давно не записывают
Да, очередь думаю искусственно создают, чтоб платили в визовом центре за их услуги.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Французской Полинезии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Alex Ander писал(а):Сегодня подал документы на визу Французской Полинезии.
С Реюньоном совместить не получилось, т.к. это совершенно разные визы.
Реюньон в декабре поэтому подавать рано. Надо чтоб было менее 90 дней до посещения территории.

Всего есть 3 типа виз Французский заморских территорий и они не пересекаются и на каждую из них надо сдавать пакет документов и отпечатки пальцев.
1. Виза для посещения Французских Заморских Территорий (TOM) дает право въезда на следующие территории:

Новая Каледония (с островами Мэтью и Хантер)
Уоллис и Футуна
Французская Полинезия: острова Туамоту (Таити), Гамбье, Наветренные острова, Подветренные острова, Маркизские острова, Тубуаи
Майотта (официально французский департамент, но требует визы TOM)
Французские Южные и Антарктические территории: Кергелен, о. Амстердам, Крозе и Земля Адели, и острова Эпарсе (Бассас-да-Индия, Европа, Глорьез, Жуан-ди-Нова и Тромлен)

2. Виза для посещения Французских Департаметов Америки (DFA) дает право въезда на все нижеперечисленные территории:

Сен-Пьер и Микелон
Сен-Мартен
Сен-Бартельми
Гваделупа
Мартиника
Гайана

3. Виза для посещения Французских Заморских Департаментов (DOM) дает право въезда на следующие территории:

Реюньон

Стоимость визовых сборов тоже разная.
Визовый сбор для Полинезии -650 рублей.
Сервисный сбор визового центра -2138 руб.
Re: Заполнение анкеты на визу DFA, DROM в круизе (Alex Ander)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Французской Полинезии для круиза

Сообщение Эльжбета »

я обыскалась официальной информации про то, что при наличие 5-летнего французского шенгена не нужна виза ТОМ. Есть у кого-нибудь ссылка на официальный источник (мне только левые сайты попадаются), чтобы иметь под рукой при посадке на судно? Поделитесь, пожалуйста. \

А то мандраж уже начинается, не раз участвовала в битвах с ХАЛ на регистрации по поводу нужности или ненужности виз, более тупых офицеров нет нигде.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Виза Французской Полинезии для круиза

Сообщение Tatiana7 »

Эльжбета, От необходимости получения визы для въезда на заморские территории в связи с гражданством, предусматривающим получение в консульском учреждении Франции многократной визы сроком действия от 6 месяцев до 5 лет, освобождены:
Граждане ЮАР, Бахрейна, Беларуси, Китая, ОАЭ, Индии, Кувейта, Омана, Катара, России и Украины.

https://france-visas.gouv.fr/ru/web/fra ... -stay-visa

В последнем разделе эти правила:Всегда ли для посещения неевропейских территорий Франции требуется виза?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Французской Полинезии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Эльжбета писал(а):не раз участвовала в битвах с ХАЛ на регистрации по поводу нужности или ненужности виз, более тупых офицеров нет нигде.
Эльжбета, возможно Вы измените своё мнение о ХАЛовских офицерах :D
Лично у меня в топе - таитянские.
Valeriagrig писал(а):... длинный французский шенген.
Он был у Лены. Но её долго не выпускали, и мне пришлось быть переводчиком для балбеса-погранца. Он полагал, что в течение 5 лет она может быть в Шенгене только 90 дней. Считал дни её поездок и записывал в столбик.
Пока не срубился на Бургасе. Спрашивает у меня: что за страна ?
Отвечаю: Болгария. Однако, это - не Шенген. Но можно посещать с шенгенской визой, только дни пребывания не считаются.
Такой ребус он не смог осилить.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Французской Полинезии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

О том, как пассажирку заставили сойти с борта в промежуточном порту из-за отсутствия визы:
Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам (Эльжбета)

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Виза Французской Полинезии для круиза

Сообщение P0leg »

Эльжбета писал(а):я обыскалась официальной информации про то, что при наличие 5-летнего французского шенгена не нужна виза ТОМ. Есть у кого-нибудь ссылка на официальный источник
Я что-то пропустил этот вопрос, но может в будущем кому-то поможет. Все нюансы посещения Французской Полинезии описаны в документе под названием "Arrêté du 29 décembre 2011 relatif aux documents et visas exigés pour l'entrée des étrangers sur le territoire de la Polynésie française". Там же и описано что необходимо гражданам России для въезда на эту территорию без визы:
Dispense de visa s'appliquant seulement :
-aux titulaires d'un passeport diplomatique ;
-aux titulaires d'un passeport ordinaire sur lequel est apposé un visa à entrées multiples dont la durée de validité est comprise entre six mois et cinq ans, délivré par une autorité consulaire française.
Распечатать можно прямо с французского госсайта https://www.legifrance.gouv.fr/affichTe ... 0025113354

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Французской Полинезии для круиза

Сообщение Sander »

Относительно визы Французской Полинезии на французском правительственном сайте есть такая информация:

You are of South African, Saudi, Bahraini, Belarusian, Chinese, Indian, Indonesian, Kuwaiti, Omani, Qatari, Russian or Thai nationality, hold a valid passport, and are a passenger on a cruise ship , for a stopover not exceeding 24 hours and subject to being in possession of a stopover certificate issued by the cruise company before you get off the boat. The list of passengers likely to benefit from this exemption is transmitted by the managers of the cruise companies to the police service responsible for border control at least 24 hours before the date of entry into the port concerned.

Внимание, вопрос: ;)
если в круизе идут 3 порта Фр.Полинезии подряд, могут ли они рассматриваться, как 3 стоповера по 24 часа?

Может был у кого такой опыт?

Ответить