Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
I Am Happy!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Модный приговор

Сообщение I Am Happy! »

Шьет то ли студентка , то ли вообще школьница из МСК
Гобелен.
Расцветок штук 12.
Подклад стандартный беж ,но я попросила контрастный любой, розовый, голубой, зеленый.
Попросила еще косметичку для мелочей.
+ можно добавить ремень.
+можно добавить молнию.
Это моя сумка, едет ко мне почтой России. Для через 2-3 прибудет. Жду как пирожкка из печки, три недели отшивалась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Изображение
Nastya Lynx писал(а): например, у топ-модели 60-х Твигги - во внешности, овале и чертах лица есть большое сходство
А ведь верно заметила!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

I Am Happy! писал(а): Это моя сумка,
Красивое. Люблю ЮВА тему, птички и цветущие деревья.

Аватара пользователя
I Am Happy!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Модный приговор

Сообщение I Am Happy! »

вот варианты.
Не реклама.
Делюсь, ибо детский труд в таком качестве исполнения меня воодушевляет.
У нее красивый и очень простой инстаграм , она показывает процесс пошива- строчки идеальные , оборудование профессиональное.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
radicall фото

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Nastya Lynx писал(а): Так теперь не погуляешь нормально - постоянно пьянки/гулянки, музыка из колонок орет, дым коромыслом воняет, мат пьяный стоит вместе с дымом,
Так и у нас все тоже самое в детстве было. Песни орали, прыгали, дым от ящиков и тд. Мата только не было.
А убирали все дворники потом утром.
Бабушкам наверно тогда тоже мы не нравились :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

I Am Happy!, контакты плиз этой мастерицы :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Катрин_delfi, ну не сравнивай. Тебе понравится, если ты приедешь в Питер, пойдешь в городской парк, а там пьяные компании шашлыки жарят? Или у вас сейчас в Воронеже в городе это в порядке вещей? При чем тут бабушки - небабушки. Мамам с колясками тоже вряд ли это нравится. И остальным, которые хотят погулять в парке.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Ну я ж говорю, что мы тоже в детстве кому то не нравились.
Только забыли....
Praskovya, я не живу в Воронеже :P
И да, я люблю жарить шашлык в городе, во дворе.
Как и в детстве.
Но делаю это редко, так как костры запрещены и нарушают экологию.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

rybka писал(а): Вот очень нравится это в американцах- в одежде не обращают внимание на мнение других людей, главное, чтобы им было комфортно в этом и весело
Нравится??!! Когда наплевать на окружающих? Какой-то подростковый протест. :?
А американцы и как нация ведут себя точно так же. С другой стороны есть люди, которым это нравится. :shock:

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

I Am Happy! писал(а): вот варианты.
Очень симпатичные сумки, хоть и не мой стиль, но мне нравятся. Особенно, с пчелами прикольная. :)
Молодец девочка! Надеюсь, у нее бизнес пойдет, это хороший бизнес, правильный.

Praskovya, я вас поддержу с шашлычниками. То, что жарят шашлыки - ничего плохого в этом нет. Засада в том, что не убирают за собой. Такое, к сожалению, имеет место быть. Надеюсь, что не везде, есть и цивилизованные люди.
Но, мне много жаловались собачники из России, что там где были шашлычники, невозможно гулять с собаками из-за мусора, это просто опасно: битое стекло, об которое собаки режут лапы, пищевые отходы, и да... отходы человеческой жизнедеятельности, всякие разные: естественные и резиновые, и даже бывают использобанные шприцы. :( Собаки же все это находят. Короче, ужас.
И да, эти же самые люди, шалычники, которые оставляют после себя все вот это, кричат что собаки все за*рали, именно так и кричат, :D хотя, большинство владельцев ходят с пакетиками, это получает все большее и большее распространение и среди российских собаководов (что не может не радовать).

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Imama писал(а): какое коричневое платье… да всем начхать, кто там и в чем,
Она лишь в ответ. Это я так, справедливости ради.
эльвира писал(а): некая доброжелательная дама, с походкой несостоявшейся балерины, в длинном скучном коричневом платье и с постным выражением лица
Платье, кстати, на мой вкус так очень даже ничего. А вообще, раз уж комментировать, то, может быть, прочитать всю тему?

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

marina bravina писал(а): Нравится??!! Когда наплевать на окружающих? Какой-то подростковый протест.
Я немножечко поправлю. В американской культуре имеется очень четкое следование дресскоду, когда он, либо прописан, либо негласный, но всем известный, и понимание уместности ситуации. Если ты, конечно, не принадлежишь к определенным социальным слоям, там с таким пониманием не особо. :jokingly:
И да: лучше быть андердрессед (т.е. одетым проще, чем положено), чем овердрессед (разодетым, когда это неуместно), поэтому вы не увидите тшательно и нарядно одетых людей на улице или в магазине, потому что это считается неуместным овердресс. К плеванию на мнение окружающих это не имеет никакого отношения. ;)
Мало того, там такие же люди, как и везде, и точно так же обсуждают: "кто в чем одет и как выглядит". В своем узком кругу. Но, в слух, в глаза, конечно, не скажут. Будут улыбаться и делать комплименты, если ты выглядишь "по другому".
Последний раз редактировалось TVC 13 фев 2024, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

TVC писал(а): овердрессед
О да, это очень опасная штука. Крайне неприятная ситуация.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

в России с точностью наоборот, я бы предпочла даму с брюликом к завтраку, чем в мятых шортах к ужину на борту круизника, но, что имеем, то имеем...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Imama писал(а): О да, это очень опасная штука. Крайне неприятная ситуация.
Согласная. Ситуация овердрессед - это очень неприятно. :(
Именно поэтому, я ненавижу мероприятия, где в приглашении не прописан дресскод (такое бывает, но к счастью редко). Туда, стараюсь одеваться попроще, во избежании.
Konik62 писал(а): в России с точностью наоборот,
Разные культуры - только и всего.
Какая из них лучше? Я не знаю. К какой привык, такая и лучше.
Konik62 писал(а): чем в мятых шортах к ужину на борту круизника,
Опять поправлю: мятые шорты на ужин в ресторан (что у мужчин, что у женщин) - это нарушение дресскода. Джинсы - ОК, шорты - нет.
Шорты в ресторан на завтрак или ланч - вполне уместны, как для мужчин, так и для женщин.
Это в моей реальности.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Модный приговор

Сообщение эльвира »

marina bravina писал(а): прочитать всю тему
читала
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): И да: лучше быть андердрессед (т.е. одетым проще, чем положено), чем овердрессед (разодетым, когда это неуместно)
У нас то же самое.

Аватара пользователя
I Am Happy!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Модный приговор

Сообщение I Am Happy! »

Катрин_delfi писал(а): I Am Happy!, контакты плиз этой мастерицы :irinka:
Завтра напишу.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

TVC писал(а): Будут улыбаться и делать комплименты
Вот это мне очень нравится у них. В порядке вещей даже от незнакомого человека в лифте, в магазине, в кафе услышать - о! красивый у вас шарфик, брошка, ногти и тп.
Даже если кто-то одет странно или неуместно никому не приходит в голову что-то высказывать, поучать, найдут то, что можно похвалить или промолчат.
Есть там какой-то общий настрой - создавать положительную атмосферу вокруг, выдавать приятные эмоции. Что в этом плохого?
За всю Америку я, конечно, не скажу, но в том окружении, где бывали и общались именно так.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

marina bravina писал(а):
rybka писал(а): Вот очень нравится это в американцах- в одежде не обращают внимание на мнение других людей, главное, чтобы им было комфортно в этом и весело
Нравится??!! Когда наплевать на окружающих? Какой-то подростковый протест. :?
А американцы и как нация ведут себя точно так же. С другой стороны есть люди, которым это нравится. :shock:
Марина, наплевать и не обращать внимание - это всё таки разные смысловые глаголы.
Я могу и буду одеваться так, как это соответствует моей морали и воспитанию, но не противоречит общественному порядку и текущему законодательству. Но никак не основываясь на мнении окружающих.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ответить