Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

I Am Happy!,
Красивые сумки. Мне с лимончиками понравилась.
А у Вас уже есть идеи с чем носить эту сумку, покажите потом варианты, если можно.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Margo,
Рита, я так люблю делать комплименты совершенно незнакомым людям :D Но в основном женщинам, конечно.Отметить серьги у девушки на кассе в супермаркете, похвалить совершенно роскошную седину (и это не в отрицательном смысле), там были такие волосы! Спросить название парфюма на улице, в бутике у одной дамы увидела шикарный льняной сарафан, говорю - Стефанель? - о, да))

Я вообще тот еще эмпат) Я люблю нести в мир красоту, добро и положительные вибрации. Если вы увидите в Москве кудрявую, в очках, которая идет и дебильно улыбается сама себе и всем - это я :D :ku:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Nastya Lynx писал(а): дебильно улыбается сама себе и всем -
Теперь представь, что таких "дебильно улыбающихся" тебе навстречу идет толпа, вся улица.

Кстати, это может уже и не замечают люди, которые живут там давно. Но когда ездишь довольно часто туда-сюда это сильно бросается в глаза.

У нас идешь по городу и такие уные лица вокруг, неулыбчивые.
А так, чтоб незнакомый человек вдруг тебе что-то приятное сказал просто так, без повода, не по профессиональным обязанностям редко встретишь.
Слава б-гу сейчас в сфере обслуживания, в общепите, в банках и тп ситуация значительно изменилась в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Margo писал(а):
Nastya Lynx писал(а): дебильно улыбается сама себе и всем -
Теперь представь, что таких "дебильно улыбающихся" тебе навстречу идет толпа, вся улица.
Кошмар какой :D :) точно психи)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Praskovya писал(а): приедешь в Питер, пойдешь в городской парк, а там пьяные компании шашлыки жарят?
В Мск разрешено, есть места специальные с мангалами.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Nastya Lynx писал(а): Я могу и буду одеваться так, как это соответствует моей морали и воспитанию, но не противоречит общественному порядку
Думаю, что голая задница в общественном месте противоречит общественному порядку. Но вообще про окна Овертона уже всё сказано. Суть в том, что идёт разрушение моральных принципов: то, что казалось недопустимым, признаётся возможным.
Анекдот в тему.
- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
- А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?
- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе -
принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки
хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Модный приговор

Сообщение эльвира »

Margo писал(а): В порядке вещей даже от незнакомого человека в лифте, в магазине, в кафе услышать - о! красивый у вас шарфик, брошка, ногти и тп.
в осеннем круизе на Селебрити в лифте одна американка похвалила мою подвеску на цепочке, было неожиданно и приятно!
Margo писал(а): Есть там какой-то общий настрой - создавать положительную атмосферу вокруг, выдавать приятные эмоции.
в этом круизе полный корабль был американцев и канадцев, атмосфера была изумительная: очень доброжелательная и легкая. Весь персонал наравне с гостями все время улыбался и желал приятного дня. Пассажиры, даже незнакомые друг с другом, разговаривали и шутили друг с другом. Было очень и очень приятно находиться среди таких людей. Европейцы мне тоже очень нравятся, но находиться среди американцев и канадцев оказалось еще лучше!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Да, я тоже именно за это люблю США, как то там все очень для людей. Жить, может и не просто, но вот общая атмосфера очень располагающая. На американских круизниках тоже.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

эльвира писал(а): но находиться среди американцев и канадцев оказалось еще лучше!
Я однажды была в круизе с американцами. Тоже атмосфера была очень доброжелательной. По утрам здоровались, незнакомые люди заговаривали со мной, в портах на улице приветствовали издалека, однажды в городе не заметила сокруизников, так подошли и поздоровались. Мне нравится такое общение. Может, за глаза говорили что-то плохое, но мне не верится, что так могли, уж слишком люди были открытыми и доброжелательными.
В Майами пожилая чернокожая дама выговорила водителю за то, что тот взял с меня доллар, а сдачи не дал, тот даже вернул мне этот доллар :) , другой мужчина побежал задерживать автобус, чтобы я на него успела... Сплошной позитив :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

эльвира писал(а): Сообщение эльвира » 13 фев 2024, 09:09

lika писал(а): ➡
Я мимо проходила, фото мое
Вы сделали мое утро Мне почему то сразу представилось, как к этим девушкам подходит некая доброжелательная дама, с походкой несостоявшейся балерины, в длинном скучном коричневом платье и с постным выражением лица, вежливо, тактично и нудно начинает читать лекцию о несоответствии их облика модным тенденциям и морали.
эльвира писал(а): в осеннем круизе на Селебрити в лифте одна американка похвалила мою подвеску на цепочке, было неожиданно и приятно!
Да? Так Вам было приятно? Видимо, мне Вы так же хотели? Понимаю, Вы-эмпант. :o
Видимо, потому и кляузы :twisted: на человека, Вам совсем незнакомого и в сущности, нйкогда Вам лично ничего не писавшего
Konik62 писал(а): Моська была не новенькой на поляне, когда-то она уже доставала жителей своим тявканьем, но за пару последних лет как-то притихла и ее никто не замечал. Что с ней случилось? Обратился слон к Королю поляны, а тот в отказ, сами справляйтесь.
эльвира писал(а): у меня эта моська давно ассоциируется с Лисой из сказки Зайкина избушка. Тема о картинах была первой избушкой, Лиса проникла и выгнала от туда всех завсегдатаев, которые ушли в новую избушку Мода, но Лиса не унимается и хочет всех выгнать и от туда.
Вообще не понимаю, что это персонаж делает на этом форуме, не круизер и не путешественник как выяснилось. Фантазерка, которая постоянно путается в показаниях. Даже свои "любимейшие места" не знает где находятся и как они называются.


Прошу простить всех, но промолчать-одобрить ПОДЛОСТЬ.
Продолжения не будет.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 13 фев 2024, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Да, американцы очень доброжелательные. Загорали на верхней палубе, народу много, все лежат впритык, я собралась уходить, одела сарафан и вдруг напротив лежащий мужчина (а рядом его дама) говорит, что у меня красивее платье и оно очень мне идет :shock: дама его поддержала. Или пошла прогуляться в Майами по набережной, прихожу домой такая радостная, говорю мужу - представляешь все встречные мужчины, проходящие, пробегающие или проезжающие на велосипеде здоровались со мной :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

:shock:
(подавилась рислингом) шо это было?

Imama,
это не про вас, если что ;)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

The Little Mermaid, Эмпант - нет такого слова.

Эмпат - это человек, который хорошо умеет различать и понимать эмоции окружающих. Я использовала этот термин в своем сообщении осознанно, потому что знаю значение, это про меня.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21538
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Модный приговор

Сообщение i_crust »

zet писал(а): шо это было?
завкафедрой просто жаждет, когда снова будут расстреливать
(да, я в курсе, что ты не об этом)
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): Продолжения не будет.
Неужели признали кого в басне? :lol: :lol: :lol:

Если уж меня цитируете, то разделяйте, где моя цитата, где не моя...
i_crust писал(а): завкафедрой просто жаждет
А кто у нас сегодня завкафедрой?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Модный приговор

Сообщение эльвира »

The Little Mermaid писал(а): Так Вам было приятно?
да
The Little Mermaid писал(а): Видимо, мне Вы так же хотели?
не поняла
The Little Mermaid писал(а): нйкогда Вам лично ничего не писавшего
вы как то встряли в мой разговор с другими людьми и указали, что я ни чего не понимаю в искусстве и мне не надо озвучивать свое мнение о картинах.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21538
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Модный приговор

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): кто у нас сегодня
америконенавистница зав кафедрой у нас всегда, а не сегодня :P
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Nastya Lynx писал(а): The Little Mermaid, Эмпант - нет такого слова.

Эмпат - это человек, который хорошо умеет различать и понимать эмоции окружающих. Я использовала этот термин в своем сообщении осознанно, потому что знаю значение, это про меня
Nastya Lynx,


Конечно, ошибка случайна, да и не Вам написано. Кому? По-моему, ясно.
А Вам-спасибо, мне приятно, неожиданно, а потому вдвойне.

Konik62,

Я же писала, что продолжения не будет, но Ваши побасенки-так же подлость и гадость.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

эльвира писал(а): указали
Вам не понятно?
По-моему, более добавить нечего. . Тут Вы об искусстве через 3 года решили побеседовать?
Нет? Не задохнитесь от злобы и зависти. Фу.. противно.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Модный приговор

Сообщение эльвира »

The Little Mermaid писал(а): Тут Вы об искусстве через 3 года решили побеседовать?
нет
The Little Mermaid писал(а): Не задохнитесь от злобы и зависти.
ок
The Little Mermaid писал(а): Фу.. противно.
бывает...
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Ответить