Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

belkatv
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 16:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение belkatv »

palomino1202 писал(а): Получается ,что при посадке на корабль , они проверяют обратный билет , правильно ?
У кого-нибудь был опыт безвизового транзита при вылете в РФ через Китай? Формально при транзите в Китай безвиз не работает, но если ЧЕРЕЗ Китай с обычной пересадкой в Шанхае?
И еще: прогоняют ли билет через комп? У меня чуть больше 100 часов, хочу подредактировать.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Antishatenka »

belkatv писал(а): Формально при транзите в Китай безвиз не работает
Работает. На усмотрение офицера на стойке «144 transit”. У нас в Пекине стыковка между рейсами была 12 часов, не особо рассчитывали, но нам оформили безвизовый транзитный выход, немного удалось погулять по Пекину. Чем длиннее пересадка - тем больше шансов. До 144 часов.
В Шанхае, по-моему, так же. Но Вы уточните условия.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

belkatv писал(а): Формально при транзите в Китай безвиз не работает, но если ЧЕРЕЗ Китай с обычной пересадкой в Шанхае?
что-то с терминологией...
формально транзита в Китай не бывает. Транзит всегда в третью страну.
Если речь о двух пересадках в Китае, видел такое, да еще со сменой аэропортов (жесть реальная) то, по логике, первый раз - это просто пересадка внутри Китая, и без визы вас имеют право не выпустить из аэропорта... Второй раз, да, полноценный транзит, все правила (разные для городов) должны быть применимы.
Но первый пункт меня лично пугает, брать такие билеты на осень не стал, хотя на 17 тр примерно дешевле получалось.
Как а/к такое продают? Так они не знают, есть у вас визы, собираетесь получать или нет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

belkatv
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 16:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение belkatv »

Я имею в виду не китайскую, а сингапурскую визу. Точнее, безвиз. В Сингапуре можно находиться без визы 96 часов при условии вылета в 3 страну. Кроме Китая, Гонконга и Макао. Отсюда и мой вопрос. Получал ли кто-то въезд в Сингапур без визы при условии вылета через Китай?

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение razum »

belkatv писал(а): еще: прогоняют ли билет через комп? У меня чуть больше 100 часов, хочу подредактировать.
У нас была стыковка 92 часа, очень тщательно проверяли в Сингапуре. Сначала сразу сказали,что не положено. Потом Что -то вводили в компьютер,считали часы,уходили с паспортами и билетами,приходили, снова уходили . Потом наконец-то впустили. Я все -таки думаю,что у них есть база . Мы около двух часов проторчали на паспортном контроле

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Irameln »

belkatv писал(а): Я имею в виду не китайскую, а сингапурскую визу. Точнее, безвиз. В Сингапуре можно находиться без визы 96 часов при условии вылета в 3 страну. Кроме Китая, Гонконга и Макао. Отсюда и мой вопрос. Получал ли кто-то въезд в Сингапур без визы при условии вылета через Китай?
Зачем вам нарушение визового режима? В системе все останется и в следующий раз могут не дать визу

belkatv
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 16:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение belkatv »

Ирина, спасибо за предупреждение. Для начала я хочу разобраться, возможен ли такой путь официально.
Мнения разные: Кусков считает, что часы считают с 24ч даты въезда, и тогда я ничего не нарушаю. Про перелет из Сингапура через Китай транзитом вообще вопрос - что здесь третья страна - Китай или Россия, поэтому я попросила поделиться личным опытом.
Если все это невозможно, будем оформлять визы.

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение razum »

belkatv писал(а): что часы считают с 24ч даты въезда, и тогда я ничего не нарушаю.
Я думаю,что часы считают с прихода корабля в порт

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

razum писал(а):
belkatv писал(а): что часы считают с 24ч даты въезда, и тогда я ничего не нарушаю.
Я думаю,что часы считают с прихода корабля в порт
Это вряд ли. Если уж высчитывают часы действительно, а не по Кускову, то с момента пересечания границы и штампа в паспорте.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

belkatv писал(а): Про перелет из Сингапура через Китай транзитом вообще вопрос - что здесь третья страна - Китай или Россия, поэтому я попросила поделиться личным опытом.
конечная (она же третья) страна здесь Россия, если это единый билет.
Но это мое мнение опытом не подтвержденное )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Irameln »

belkatv писал(а): Ирина, спасибо за предупреждение. Для начала я хочу разобраться, возможен ли такой путь официально.
Мнения разные: Кусков считает, что часы считают с 24ч даты въезда, и тогда я ничего не нарушаю. Про перелет из Сингапура через Китай транзитом вообще вопрос - что здесь третья страна - Китай или Россия, поэтому я попросила поделиться личным опытом.
Если все это невозможно, будем оформлять визы.
Думаю, что третья страна здесь- Китай, вы же штампы будете ставить у пограничных служб. Например, если вы летите из Шанхая в Россию с остановкой в Гуанчжоу, то шанхайским безвизовым транзитом 144 ч уже нельзя будет пользоваться, если в Москву или Гонконг, то пожалуйста.
Попробуйте еще на Винском почитать, там есть подробная информация на эту тему

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение razum »

Sander писал(а): Это вряд ли. Если уж высчитывают часы действительно, а не по Кускову, то с момента пересечания границы и штампа в паспорте.
По Кускову совсем не логично и теряется весь смысл 96 часов, получается на сутки больше. Ну а момент пересечения границы может быть какое-то условное время выхода из нейтральный вод . А вообще странно есть закон о 96 часовом транзите и нигде нет информации именно по круизам с какого времени считать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

razum писал(а): есть закон о 96 часовом транзите и нигде нет информации именно по круизам с какого времени считать.
По авиатранзиту я нашёл сайт, где написано с момента расчетного времени прибытия самолёта. Почему у корабля должно быть иначе?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

razum писал(а): По Кускову совсем не логично и теряется весь смысл 96 часов,
Если провести параллель с безвизовым транзитом в Великобритании, то логично.
razum писал(а): получается на сутки больше.
Смотря во сколько вы прибыли, чем ближе к полуночи, тем меньше ;)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

georgkap писал(а):
razum писал(а): есть закон о 96 часовом транзите и нигде нет информации именно по круизам с какого времени считать.
По авиатранзиту я нашёл сайт, где написано с момента расчетного времени прибытия самолёта. Почему у корабля должно быть иначе?
То есть если самолёт задержался на сутки от расчётного времени, у вас времени на сутки меньше на транзит будет?
А можно ссылку?

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение razum »

georgkap писал(а): По авиатранзиту я нашёл сайт, где написано с момента расчетного времени прибытия самолёта. Почему у корабля должно быть иначе?
Да да ,вот и я тоже так думаю,логично же

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Sander писал(а): То есть если самолёт задержался на сутки от расчётного времени, у вас времени на сутки меньше на транзит будет?
А можно ссылку?
Пожалуйста.
https://travel.yandex.ru/journal/tranzi ... -singapur/
Но второе плечо-то никуда не денется, даже если первое опоздает на сутки.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Трэвел яндекс?!

phpBB [media]

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Ну я не против, если кто-то что-то посущественнее найдёт.

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение razum »

Насчет иммиграционных карточек. Мы за три дня заполнили онлайн на корабле. В каюту приносят пошаговую инструкцию ,как заполнять,и если у кого нет интернета,то на рецепшене помогают внести данные. Мы заполнили,пришло подтверждение. Но на паспортном контроле наш паспорт не прошел. Они там не разговаривают 😂и не объясняют ничего,отправляют опять в начало очереди к компьютерам.Оказалось,что когда вносишь номер паспорта,надо перед цифровым номером писать знак N ( у нас так записано в казахстанских паспортах). Первый раз с таким столкнулась при заполнении документов. Пришлось переделывать и снова выстаивать огромную очередь😉

Ответить