Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

OlgaMerkulova писал(а): Весеннее обострение?
К 1 апреля будет - следите за рекламой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

The Little Mermaid писал(а): Что касается удивительно "информативных" описаний США и добрых американцев с улыбками. . Мне вообще странно тут видеть такое подобострастие к США:"Ах, там такие люди, они мне улыбнулись, поздоровались и сделали комплимент!"
Хорошо, опишу один случай. Как-то в мотеле хотели открыть бутылочку вина на ужин, а штопора у нас нет, на рецепшене тоже не оказалось. Пошли в ближайший магазинчик, кажется Family Dollar- довольно большой со всяким дешевым барахлом. Пока нашли штопор, еще какую-то ерунду прихватили, всего около $15. Еще пока по магазину ходили, охранник так на нас издалека поглядывал, что не типично для США. Собрали свои покупки, подходим на кассу, а кассир- девушка афроамериканка нам так стесняясь говорит -"магазин уже полчаса как закрыт и я кассу вынуждена была снять". Опа! И правда время уже много, мы достали наличные, но кассир отказалась взять и наличные - касса закрыта. Говорим, оставьте себе, а завтра утром проведёте через кассу- нет, нельзя так.
Мы немного расстроились, т.к. рассчитывали на вино, делать нечего, извинились, оставили свой товар на кассе и пошли к выходу.
Уже вышли из магазина, нас окликает охранник - "сэр, мадам, мы видим, что вам нужны эти вещи, возьмите так" и протягивает нам пакетик с покупками! Мы отнекивались, совали ему деньги, но охранник, опять же очень смущенно, отказывался и прямо засунул пакетик мне в руки и убежал в магазин.
Последний раз редактировалось rybka 08 июл 2024, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Модный приговор

Сообщение Orungal »

rybka писал(а): Вот в Европе, в частности, в Германии, Италии, Испании, мне улыбки часто кажутся неискренними
""Белокурые друзья и рыжие враги" наблюдение Антоши Чехонте

ЗЫ. Я может глубоко не прав, но за 25 лет многочисленных полётов международными авиалиниями, я почти не припомню случая, что бы посторонние попутчики разговаривали между собой. Как правило в салоне стоит гробовая тишина. На российских авиалиниях и в поездах, почти нет варианта, что бы вы не разговорились с попутчиком.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Imama писал(а): Я вас умоляю, знаток России нашелся
Imama, Видимо потому, что я родилась в России, училась , очень часто приезжаю, так что могу писать о том, что знаю.
Улыбки, беседы в лифте и комплименты-формальность , как для США, так и для Европы. Это просто и привычно.
У нас же, когда сосед спрашивает:"Как дела?" Он искренно посочувствует твоему горю, как у меня было, да и сейчас после смерти папы. Да и я не формально улыбнусь в ответ. Я знаю эти семьи, знаю несколько поколений и это искренно и душевно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Imama писал(а): Поболтать в лифте или в общественном транспорте с незнакомым человек? Никогда.
а я болтаю :D
в очереди так вообще милое дело.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Модный приговор

Сообщение Orungal »

rybka писал(а): Уже вышли из магазина, нас окликает охранник - "сэр, мадам, мы видим, что вам нужны эти вещи, возьмите так" и протягивает нам пакетик с покупками! Мы отнекивались, совали ему деньги, но охранник, опять же очень смущенно, отказывался и прямо засунул пакетик мне в руки и убежал в магазин
Не знаю про Америку, но у нас всюду стоят камеры, следующие за любым движением пальцев продавцов. О том, что бы съесть огрызок колбаски, которую только что нарезал, не может быть и речи.

Шустрые школьники пытаются не просканировать часть товара близких друзей, на этом их ловят и увольняют с волчьими билетами. Каждый вечер тонны продуктов с истекшим на один день сроком годности выбрасываются в ящик на улице и запираются на замок. Школьник тырил продукты, вместо того, что бы положить их в ящик. Вычислили по камере. Выгнали.

Дочка друзей работает в супермаркете. Со слов друга, система пропусков и правил в секретных тюрьмах НКВД, детский сад, по сравнению с сетевым супермаркетом.

В американском супермаркете мне в 55 лет не продали бутылку пива без документов. Показал австралийские водительское удостоверение. Продавщица впала в ступор, система не распознала его номер. Вызвала главного менеджера. Он вручную, под личную ответственность, пробил бутылку пива.
Последний раз редактировалось Orungal 14 фев 2024, 07:03, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

rybka,
Тут пример нормального поведения, я могу написать Вам много примеров,:
как нас спасал от того, чтобы мы не отстали от поезда, заблудившись в парижском метро чернокожий молодой человек, подхватив мой тяжелый чемодан , он бежал с нами от станции к станции, проводив буквально до вагона,
как нам объясняли проезд в провинции итальянцы
, как немцы, когда мы приехали в Германию, устраивали нашего младшего сына в католический детский сад, что было практически невозможно, ведь ни он, ни мы не католики..
Примеров людской доброты, взаимопомощи много, очень.
И это не показатель, что одна страна лучше, чем другая.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21530
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Модный приговор

Сообщение i_crust »

Nataliya73 писал(а): Вот другое дело когда видео вставка. Например из фильма. Порой так интересно посмотреть и сопоставить в тему или нет.
даже знаю, в чьих отчетах вам понравится
*** *****

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Американка »

i_crust писал(а): даже знаю, в чьих отчетах вам понравится
Не раскрывайте места! Там свое болотце!
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust писал(а): даже знаю, в чьих отчетах вам понравится
i_crust,
Это не в отчётах, мы просто фильмы обсуждали

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть (The Little Mermaid)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а): а я болтаю
в очереди так вообще милое дело.
мы дома обсуждали - разговаривать с продавцами в магазинах мы например начали именно после посещения Штатов.
и один из семейных анекдотов. как раз в 2012 году у нас вышли в оборот новые стодолларовые купюры, такие с голубым оттенком (писали что у нас даже раньше чем в Америке) и с одной из них мы пошли в аптеку рядом с отелем купить перекусить.
Вован протягивает купюру кассиру , симпатичной темнокожей девушке, та смотрит внимательно и мы понимаем, что видит первый раз такую денежку. а купюра новенькая, аж хрустит. Ну сын возьми и скажи ей: "good print"! та как зальется смехом :D ну и мы с ней. так и сопровождал нас ее заливистый смех пока мы не ушли.

вот уж сколько лет прошло, а запомнилось)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

И о приятном.

С Днем всех влюблённых! Сегодня же День Святого Валентина!

Изображение

Пусть Праздник принесет радость в дом, пусть любовь будет всегда! :drink:

На этой чудесной ноте, я всех пока оставлю:ну надо же дать возможность поговорить всем. ;)

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Катрин_delfi писал(а): лет 7 за мной ходит один по пятам, да и другая тоже сколько ходила( хотя почему ходила
За вами не ходят, над вами открыто издеваются, как и вы над некоторыми здесь. Личность вы на форуме известная, грех такую не использовать.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

The Little Mermaid писал(а): Примеров людской доброты, взаимопомощи много, очень.
И это не показатель, что одна страна лучше, чем другая.
Безусловно, примеров в любой стране много. Но я ответила на сообщение об "искуственности" доброго отношения и улыбок в США.
Повторюсь, МНЕ в этой стране очень комфортно, не жить, путешествовать.
Вообще, бросается в глаза, что люди в США любят свою работу, любую, делают её с удовольствием: уборщик в парке Орландо собирает мусор пританцовывая; мусорщик, который высыпает мусорные контейнеры в машину, видя, что я стою у окна с чашкой кофе, начинает жонглировать мусорным баком как бармен и шлёт воздушный поцелуй; старенький седой дедушка в кафе Гарлема вытирает со стола, напевая, и кидается подержать мне пакет куда я запихиваю свою куртку.
А придержать двери для следом идущих! В России я несколько раз по лбу получала дверями, расслабленная после США.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Елена301 писал(а): А я жду того витка, когда эти мадамы начнут между собой с..ться. Все ж циклично: цикл первый - на одной волне, цикл второй - поддержка друг друга при нападении толпы, цикл третий - дама, я вас не знаю, чего вы ко мне прицепились, цикл четвертый - толпа, спасите меня от этой сумасшедшей, ну и цикл пятый заключительный - все вы жирные уродины, уйду я от вас, сменю ник.
Кстати я заметила как в вашей группировке проскальзывают жалкие потуги срача между собой. Вы ведь, не дай бог чтоб враги не увидели, друг другу свои фу в личках наверно пишите. Смешные такие.
А Вы то чего к ним вступили? Неудачные попытки похудеть ещё не повод стать такими же как все. Мигните, если Вас удерживают ;)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

А кто эти таинственные они? Почему я их не вижу?

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Imama писал(а):
The Little Mermaid писал(а): как родные, соседи здороваются, улыбаются друг другу, собачники в лифте пропускают людей, сказать:"Доброе утро! Как дела?" Норма.
Я вас умоляю, знаток России нашелся :D у нас самые доброжелательные это курьеры… причина я надеюсь понятна? Поболтать в лифте или в общественном транспорте с незнакомым человек? Никогда. Соседи понятно, что здороваются и тд, это норма.
Ну так это только в Вашей картине мира так, потому что это черта, вероятно, именно вашего характера. У Вас даже глаза злые на крупном фото, которое выставляли недавно. У меня все пазлы тогда сложились.
Все русские люди болтают друг с другом везде и всегда и в лифте, и в очереди, в поездке, на отдыхе, видя друг друга в первый и последний раз. Везде и всегда один сплошной «смол и биг ток».

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

Nataliya73 писал(а): Все русские люди болтают друг с другом везде и всегда и в лифте, и в очереди, в поездке, на отдыхе, видя друг друга в первый и последний раз
Это абсолютная чушь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

georgkap писал(а): Это абсолютная чушь.
это стиль автора :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Катрин_delfi писал(а):
Imama писал(а): Поболтать в лифте или в общественном транспорте с незнакомым человек? Никогда.
а я болтаю :D
в очереди так вообще милое дело.
Да все болтают. Че делать то ещё? А всякие бабушки как любят поговорить. Я лично всегда им в этом не отказываю. Со всеми разговор поддерживаю. Они такие довольные. Пришли потусоваться люди, пообщаться. Ну и мне приятно, что я доброе дело сделала.

Ответить