Собираемся на зимовку в Гоа

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Margo »

Тоже сейчас вспомнила - "Эх, Вася, Вася..." (не умею я видео вставлять с "настроено")

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Tania+Ania »

Margo писал(а): И сцены ревности бывали, и "уходы к другому".
Дааа!! Мама мне тоже рассказывала, там даже подрались у них однажды женщины - делили деда: "ты б видела этого сморчка в мятом спортивном костюме с коленками".

Она когда приехала в первый раз , звонит и говорит, представляешь, ко мне какой-то дед подошел и предложил составить ему пару на все дни.
Я его отшила, так он не расстроился, тут же подсел к другой и ей тот же текст и она согласилась!!)

Я ей говорила, ну и ты давай, жги.
Ой, какой там, все страшные, противные, от жен, подлецы, сбегают и тд.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение zet »

Margo писал(а): спорт.костюме и с хвостиком - на отдыхе\лечении
И тут у них сексизм и мизогиния!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение эльвира »

Tania+Ania писал(а): Там распределение проходит уже в первый день заезда.
да в наших местных санаториях тоже такое наблюдала. Я несколько раз отдыхала по программе Мать и дитя, было раньше такое. Тоже самое происходило, пары образовывались в первый же день и потом ходили вместе, как муж и жена. Разьезжались в разные места по одиночке.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение La gaviota »

Галинина писал(а):
Tania+Ania писал(а): Всем Московским пенсам положен бесплатный санаторий, не знаю про другие города.
Другие города отдыхают на дачах, огородах.
Мне в круизе одна форумчанка из Саратова сказала, что у них бесплатный санаторий для пенсионеров положен раз в два года.

У меня одноклассница несколько раз бесплатно ездила, один раз в санаторий под Калининградом, в Подмосковье и еще куда-то, не помню. Живет всегда вдвоем с незнакомыми соседками, про ужасы не рассказывала, все очень нравится. Теперь уж, после рассказа Tania+Ania, боюсь подробно расспрашивать, она дама одинокая, а вдруг что :?
Еще одна знакомая ездила в прошлом году в санаторий под Псковом, доплатила 10 тысяч и жила одна в номере. В полном восторге. Сказала, что если в следующем году туда путевку не дадут, возьмет за свои деньги.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

эльвира писал(а): Тоже самое происходило, пары образовывались в первый же день и потом ходили вместе, как муж и жена. Разьезжались в разные места по одиночке
Я не пойму, а кому они мешают? Двое взрослых людей, хотят спят вместе, хотят нет. Устраивают друг друга, ну и ладно. Слава Богу времена строгих вахтерш и коридорных кончились.

Мне в свое время всю молодость отравили, уже взрослый, врач, работаю на теплоходе, в гостиницу с дамой селят только по штампу в паспорте.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Tania+Ania »

Orungal писал(а): а кому они мешают
Я написала выше, маму просили погулять регулярно.
Это мешает, мягко говоря.

Вариант доплатить и жить отдельно у нее вышел только один раз, в другие разы не нашлось свободных номеров.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Я не пойму, а кому они мешают?
Только соседке
Tania+Ania писал(а): Каждый раз!!! ее рандомная соседка заводит мужика и просит ее "погулять" пока они "сношаются,
Tania+Ania писал(а): и вишенка на торте - "чудеса" произошли на ее койке
А так-то никакого дела нет.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение MarinaSi »

Tania+Ania, а почему Ваша мама им не отказала? По Вашим рассказам она решительная и довольно властная
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение KNL »

Margo писал(а): "Эх, Вася, Вася..."
phpBB [media]

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): маму просили
А что ей мешало сказать нет?

Кстати, мужик вполне мог приглашать даму в свой номер, попросив погулять соседа. Мужскую солидарность никто не отменял.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Tania+Ania »

MarinaSi писал(а): почему Ваша мама им не отказала
Конечно отказала потом.
Соседка объявила ей бойкот, атмосфера стала душной.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Imama »

Маме повезло, что не при ней. Приятельница рассказывала, что попала в санатории в такую ситуацию…

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

Что то тут рассказывают какие то чудеса. Мы с женой днем находились в санаторном номере достаточно редко. Ходили на процедуры, плавали в бассейне, гуляли по парку, ходили в город, ездили на экскурссии. Зачем кого то выгонять из номера, когда легко можно спросить, вы когда сегодня собираетесь пойти гулять (пойти на процедуры)? Все. Номер минимум на час, на два пустой. Тем более мужик живёт в том же санатории и не слишком занят.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение эльвира »

Orungal писал(а): не пойму, а кому они мешают? Д
да ни кому не мешали, наоборот развлекали. Вечером отдыхающим делать не чего, они сидят где нибудь в холле и обсуждают всех, я услышала как они говорили об этом. А днем я видела как к одной женщине приехал муж внезапно, санаторий то в нашем же городе и был, и они ругались.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Tania+Ania »

Orungal писал(а): Зачем кого то выгонять из номера, когда легко можно спросить, вы когда сегодня собираетесь пойти гулять
Первый раз это случилось, когда мама шла с процедур в номер. Стала открывать дверь, оттуда выскочила ее соседка и попросила прийти позже.
Мама ушла сидеть в холл.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Hedgefoxy »

Ну просто помиио расписания процедур еще расписание утех сделать и все будет хорошо

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): Стала открывать дверь, оттуда выскочила ее соседка и попросила прийти позже.
"Всё настолько глупо и непрофессионально, что работать практически совершенно невозможно. Невозможно понять логику непрофессионала"(с)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Галинина »

Вот были мы 8 лет назад в Крыму в санатории Мисхор (полный отстой) в сентябре. Половина санатория была с социальными путевками Московских бабушек +70 лет. Они там права качали, требовали номер с видом на парк, этажность комнаты выбирали.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

Что-то с облико морале у старушек не очень. Страшно представить, как по молодости они жгли!!! Но у нас даже в стройотряде такого не было))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить