Собираемся на зимовку в Гоа

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Hedgefoxy »

Не совсем в тему, но вспомнилось

"В каждой хорошенькой девушке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Бл*кие гены прабабушки"

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение lika »

Konik62 писал(а): облико морале у старушек не очень
Я думаю, они не учились в высших учебных заведениях :D, мне кажется это другая категория. Может конечно ошибаюсь!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): Но у нас даже в стройотряде такого не было))))
Тут вспомнилась цитата про метро в Париже из к/ф "Ищите женщину". :)

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Tania+Ania писал(а): Ехать можно, но не жить с чужой соседкой, а организовать себе отдельное проживание
Я в прошлом году была в Ессентуках, санаторий "Виктория", июль-август, доплатила за одноместное размещение 23,5 тыр, все понравилось, да, номера подуставшие, пионерлагерь напомнило, но питание хорошее, процедуры, хоть и немного, но ванны, грязи, массаж - все назначают, отличный бассейн, каждые выходные ездила на экскурсии - Эльбрус, Домбай, Осетия, одно "но" - жара неимоверная, летом я больше не ездец туда.
И да, тетки отжигали, но не с дедушками, а с местными джигитами, на санаторных танцах дым коромыслом стоял.
В этом году в апреле еду в Пятигорск, санаторий "Лесные поляны", тоже по соц путевке, проезд в купе бесплатный, плюс с поезда санаторский трансфер. Я летала на самолете, компенсируют стоимость ж/д билетов, добираешься из аэропорта самостоятельно, такси недорого - тысяча.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а): Только не знаю - дают ли в Питере простым пенсионерам.
Лера, а посмотри на госуслугах, в разделе "Соцподдержка"

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Нонна Л. »

Как интересно! Я не по социальной, а как жена военного пенсионера один раз сама летала в военный санаторий на Камчатку. Остальные разы (каждый год) с мужем. Так вот тогда у меня была соседка местная и это было гораздо интересней, чем с мужем. Она меня по городу поводила, в секретные ресторанчики, всякие магазинчики показала, о которых в курсе только местные. А в одиночке я бы всего этого лишилась.
А что касается романов, то да, иногда наблюдаем с мужем, бывает...

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lena_G »

Svet лана писал(а):
Tania+Ania писал(а): Ехать можно, но не жить с чужой соседкой, а организовать себе отдельное проживание
Я в прошлом году была в Ессентуках, санаторий "Виктория", июль-август, доплатила за одноместное размещение 23,5 тыр, все понравилось, да, номера подуставшие, пионерлагерь напомнило, но питание хорошее, процедуры, хоть и немного, но ванны, грязи, массаж - все назначают, отличный бассейн, каждые выходные ездила на экскурсии - Эльбрус, Домбай, Осетия, одно "но" - жара неимоверная, летом я больше не ездец туда.
И да, тетки отжигали, но не с дедушками, а с местными джигитами, на санаторных танцах дым коромыслом стоял.
В этом году в апреле еду в Пятигорск, санаторий "Лесные поляны", тоже по соц путевке, проезд в купе бесплатный, плюс с поезда санаторский трансфер. Я летала на самолете, компенсируют стоимость ж/д билетов, добираешься из аэропорта самостоятельно, такси недорого - тысяча.
В Москве компенсируют как поезд, так и самолет

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

lika писал(а): , они не учились в высших учебных заведениях
То есть все кто с дипломом - монашки? :lol:
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение zet »

i_crust писал(а): То есть все кто с дипломом - монашки?
Нет, мы не такие!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение zet »

Круто как, в санаторий на Камчатке я бы да, и пофиг на эту срамоту!

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение SharLena »

Valeriagrig писал(а): Только не знаю - дают ли в Питере простым пенсионерам.
Думаю да .
Сужу правда по маме моей лучшей подруги.
Но она, в силу возраста, далеко от Питера не отъезжает. Предпочитает «Сестрорецкий курорт» ( если не ошибаюсь), даже во время карантина там отдыхала.
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Imama »

lika писал(а): думаю, они не учились в высших учебных заведениях
Гегемон он такой… Это вообще другой мир. Я как то раз случайно попала на корпоратив железнодорожников. Это был без преувеличения пиз-ц. Что там вытворяли женщины всех возрастов и комплекций… Там такой съем шел, что мне даже стыдно вспоминать об этом.

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение lika »

Imama писал(а): вообще другой мир
Я бы сказала параллельный :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32496
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Я бы тоже далеко от Питера не от'езжала, чтобы быстро домой вернуться, если не понравится, или одноместный номер не удастся получить.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

В нашем районе не реально, если ты не инвалид, или не ветеран труда. Но район на район не приходится
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Sander »

Svet лана писал(а):
Valeriagrig писал(а): Только не знаю - дают ли в Питере простым пенсионерам.
Лера, а посмотри на госуслугах, в разделе "Соцподдержка"
Стало любопытно. Зашёл на госуслуги. В разделе санаторно-курортное лечение написано, что только для федеральных льготников.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение zet »

Imama писал(а): Я как то раз случайно попала на корпоратив железнодорожников. Это был без преувеличения пиз-ц. Что там вытворяли женщины всех возрастов и комплекций… Там такой съем шел, что мне даже стыдно вспоминать об этом.
Я как-то была приглашена на корпоратив грузчиков-доставщиков мебельной сети магазинов. Сначала играли в страйкбол, потом ели шашлыки и соревновались в количестве подъем-переворотов. Я была единственная женщина среди бритоголовых краснолицых мужиков с шрамами и толстыми золотыми цепями на шее (корпоративный стиль).
Последний раз редактировалось zet 15 фев 2024, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Larissa »

Konik62 писал(а): В нашем районе не реально, если ты не инвалид, или не ветеран труда. Но район на район не приходится
Это везде так, если не инвалид - идите в сад или за свой счёт. Я как-то от делать нечего зашла в соц.защиту Красногвардейского района, на меня две тётки в отделе смотрели с большим удивлением и я после пары вопросов быстро ретировалась. :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): Страшно представить, как по молодости они жгли!!!
Да не... Всю молодость честь берегли, а потом во все тяжкие. Каждый раз, как последний.))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

Я одного не пойму, вроде взрослые люди, в круизах бывали, скрупулезно отличаете люксовые суда от колхозных...

А тут прямо какая то детская наивность, что в бесплатной столовой для бездомных, кормить должны почти так, как в мишлиновском ресторане, а контигент должен не благоухать помойкой, а быть весь в смокингах.

Едете в бесплатный (ключевое слово), социальный (второе ключевое слово) санаторий и фыркаете, что там контингент не комильфо. Парадоксъ.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить